Опрос Я помню...я не забыл! (о Георгиевской ленточке)

Будете ли вы прикреплять Георгиевскую ленту?

  • Буду. Это символ памяти о страшной войне. Символ памяти о павших войнах-освободителях.

    Голосов: 14 58,3%
  • Не буду участвовать. Это PR-ход.

    Голосов: 9 37,5%
  • Не буду участвовать. На этом некоторые лихо деньги зарабатывают...

    Голосов: 1 4,2%

  • Всего проголосовало
    24

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Сегодня получил ленту, бесплатно, что удивительно. Кроме этого выпросил еще семнадцать штук и привязал их на все служебные машины офиса. Женщины офиса просто в шоке, водители до сих пор бегают спасибо сказать. На своем ПАТРИОТЕ привязал к салонному зеркалу.
ВСЕХ ФОРУМЧАН С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ.
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Тополь-М написал(а):
ну на мой взгляд по поводу необразованности школьников автор перегнул
Тополь-М, а вот здесь автор ни грамма не слукавил. Действительно есть такое... :-(
Но с другой стороны - его слова:
А уж про Великую Отечественную войну современные школьники слышали наверняка не больше, чем я и мои ровесники - про отечественную войну 1812 года.
это показатель его уровня знаний!!!
Кстати, слово "наверняка" в его фразе говорит, что он не знает реальной ситуации... :-D

Ulan написал(а):
сам ниразу не попадал на раздачу(((
Главное не попасть ПОД раздачу.

polkovnik написал(а):
Сегодня получил ленту, бесплатно, что удивительно.
Ну почему удивительно?! :think: Я, честно говоря, ни разу не видел, что бы их продавали.

polkovnik написал(а):
ВСЕХ ФОРУМЧАН С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ.
Присоединяюсь!!! :cool:
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
:aplodir: молодца!!!
Тополь-М, фирма производитель ленточек отслеживает тех кто на "ленточках" деньги зарабатывает. Обещали бучу. Уже есть первые кандидаты...
Георгиевские ленточки раздаются, если с вас требуют денюжку - лохотрон. Сообщайте... думаю можноть и сюды :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.706
Адрес
Москва
Сегодня тоже получил бесплатно. Завтра будет на машине.
Всех с наступающим!!!
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Да, забыл сказать :-D у меня под лобовым стеклом ленточка (атласная) скреплена точно как у Redavа в подписи. :cool:

А ещё одна дома, на государственном флаге :-D


Добавлено спустя 46 минут 39 секунд:

Удивительно - но у Дня победы никогда не было ритуальной составляющей. Воспоминания о друзьях-товарищах и первый тост не чокаясь - вот и все. Только три года назад появилась робкая попытка организовать такую атрибутику - георгиевские ленточки на автомобилях в Москве. Как и любой другой праздничный ритуал, эта ленточка бессмысленна - но если она приживется, то праздник может остаться как день, когда повязывают ленточки. Может, удастся придумать и иные ритуалы и традиции - но времени осталось не так уж и много.
Это, например, вообще к действительности не имеет никакого отношения. :-D


У нас каждый год такое:
1002574yd7.jpg

Люди приезжают семьями со всей России (и не только). Я сомневаюсь, что в будущем будет по-другому.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Wann, ты прав. По другому не будет никогда.
ДЕНЬ ПОБЕДЫ - ЭТО ПРАЗДНИК ВСЕГО НАРОДА РООСИЙСКОГО (казахов, татар, грузин, абхазов, узбеков, украинцев, русинов, гуцул, и т.д., они ВСЕ воевали за ПОБЕДУ НАД ФАШИЗМОМ).
И изменить отношение людей к данному празднику никто и никогда не сможет.
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
964
Адрес
Уфа
polkovnik написал(а):
И изменить отношение людей к данному празднику никто и никогда не сможет.
ну не скажи. прибалты вот тупят по этому поводу
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Ulan, прибалты может быть и тупят, но изменить отношение людей к этому празднику пока не смогли... ;)
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
я, к сожалению, на раздачу не попал и потому нацепил старую ленточку, которую предусмотрительно засунул в ящик. дело ведь не в новизне. но реализация ленточек действительно организована через попу.
в предвкушении праздника...
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Wann написал(а):
Ulan, прибалты может быть и тупят, но изменить отношение людей к этому празднику пока не смогли...
Как бы правительства этих стран (Литва, Латвия, Эстония, Украина, Грузия, Молдова) не тупили, но мнения и желания простого народа им переломить не удалось.
Во всех новостных выпусках, в сети, шла информация о том как отмечали 9 Мая в регионах бывшего СССР. Везде его отмечали, и, как не странно, количество молодежи в возрасте от 18 до 35 лет по сравнению с прошлым годом на данном мероприятии увеличилось, а это уже о чем-то но говорит....
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Ездил 9-го на могилу дедушки, в деревню...
Он в 16 лет ушел на фронт, вернулся через два года без руки.
После были тяжелые, но все же счастливые для него и бабушки годы строительства мирной жизни, работы в сельском хозяйстве...
Родились дети (четверо), внуки, правнуков дождались...

Я задумался... Как все-таки меняется ощущение Праздника Великой Победы с возрастом. Я бы даже сказал больше: со сменой поколений...

Ведь этот Праздник всегда был для нас самым Великим, светлым и радостным. Мы, малышня, поздравляли нашего дедушку-ветерана (тогда еще полного жизненных сил), радовали его и радовались сами. Гордились им. Он был необыкновенно добрым человеком... Был очень скромным, нам стоило больших уговоров уговорить его надеть медали и ордена... Всей душой и больше всего на свете любил внуков, особенно самых младших... Простая русская душа...
А про трудолюбие и говорить нечего - наше старшее поколение являет собой такой пример, терять который нельзя!
Такие вот обрывки воспоминаний, те, о которых можно постараться написать...

С возрастом мы стали больше понимать трагедию и весь ужас той Войны. Видеть на дедушкином лице, сквозь радость, еще и безмерную, невидимую нами ранее грусть... Что мы знали до этого о Войне? Да ничего... Мы играли в войнушку, взахлеб смотрели старые военные фильмы и уж конечно хотели сами повоевать. Наивные, глупые мальчишки... Взрослея, изучая историю, читая... Глядя на те же фильмы, но уже зрелым взглядом... Думали уже о том, что больше такого посягательства на Мир человечество не должно допустить...

Дедушки уже восемь лет как нет с нами... Не смог пережить бабушку больше, чем на два года; да и мы, быть может, в суете его в чем-то не уберегли...
С этого момента Праздник Великой Победы для меня вновь переменился, опять стал другим... В Празднике стало больше тоски и грусти об утраченном... Как же все-таки мало Их осталось... Как они дороги нам... Как хочется, чтобы они жили и жили...

У меня маленькая дочка. Ей еще нет и трех. А она уже говорит мне: "Папа, а ты знаешь, что сегодня День Великой Победы?! Знаешь?" И смотрит на меня таким проницательным от природы взглядом. Как-будто читает меня насквозь своими голубыми, необыкновенной глубины, глазами...
Я говорю: "Конечно знаю, моя маленькая! Пойдем вечером смотреть салют!"
Она мне: "Папочка, поздравляю с Праздником!"
А еще у нее почти получается говорить "Георгиевская ленточка". :good:
В этот вечер мы готовы сделать исключение и перенести время сна на час позднее. После салюта ребенок еще долго говорил что-то во сне - видно, что впечатлений было море...
Конечно, от наших малышей (и даже не верится, что это уже не мы, а они такие маленькие :-D ) эта Война еще дальше...
Но пусть они эту Войну помнят, пусть даже не сразу и не все понимая, как когда-то не сразу и не все понимали мы... И пусть для наших детей, внуков, правнуков, для всех следующих поколений Война останется лишь тяжелым, болезненным воспоминанием, которое будет отодвигаться все дальше и дальше...

Такие вот мысли, хоть и порядком скомканные...

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

Да, из пунктов, вынесенных в теме для голования, я ни один не выбрал... Так как:
1. Считать, что это "единственное святое, что осталось у нас в стране", все же преувеличение.
2. Ни какой это ни PR, так как нет явных корыстных выгодоприобретателей.
3. Коммерции тут тоже нет.
На мой взгляд, ленточка - это один из символов Великой Победы, который нужен для того, "чтобы помнили...". Чтобы при естественной смене поколений не были утрачены те ценности, за которые наши прадеды-деды-отцы сражались, не жалея себя, желая нам всем лучшего будущего...
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
Это все-таки PR, но хороший Пи-Ар. Чем дальше этот День уходит от нас, тем больше необходимы такие вещи. Человеку свойственно забывать все - "волшебное свойство человеческой памяти". Ловил себя на мысли, что каждый раз, когда вижу эту ленточку на машине, одежде и т.п. - волей-неволей еще раз вспоминаю, что сегодня за день (или вот-вот будет, или вот-вот был).

ЗЫ: 8-го вечером обегал р-н Белорусской и Университета, но ленточки так и не нашел. Хотел даже сколхозить (полоски черно/желтые на бумажной ленте нарисовать и на стекло приклеить), но не стал ввиду природной криворукости :(
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
viktorko написал(а):
Это все-таки PR, но хороший Пи-Ар

Это точно. По значимости для нас - на первом месте. Примерно как для запада стал фильм "Неизвестная война". Говорят премьерный показ (30 лет назад) вызвал шок.
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград

Inferno

Участник
Сообщения
22
Куда катится эта страна.... Это все из-за невежества и тупости....
А вообще я никак не заметил, что георгиевская ленточка - это ПиАр. Я ее взял и прицепил на лямку сумки, ни на минуту не задумавшись о том, кто мог ее мне дать.. Думал только над словами песни: "это праздник со слезами на глазах".

Тут на одном форуме тоже много толков насчет того, что то была пиррова победа, и отмечать его не стоит вообще... Так хотелось им в морду дать... За всех ребят, что полегли... Грустно, товарищи
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
День победы и Георгиевская лента.

Уже весна, через два месяца наступит самый важный праздник нашей страны. И повторится опять тот позор который творится последние несколько лет. :Fool: Второго августа напялиать на себя тельник и берет что то никто не рискует. А ветеран то в морду дать не может.
image_4f705e717de70.jpg
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.706
Адрес
Москва
Как показала практика, эти ленты есть индикатор управляемости общества посредством интернет-технологий, и не более того.
 
Сверху