Иран. События. Факты. Комментарии.

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
Перефразирую, marinel."Смеши, смеши, ой, тпфу - лечи лечи, но знай меру" :) Вы лучше побухтите мне про вечную дружбу между Россией и Ираном. Кстати, может и паранжy носите уже?:))
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Chupacabra
Чупа исходя из ваших понятий о дружбе получается что у России лучший друг это Германия потому как в России "мерседесов" поболее будет чем в Германии и наверное поболее чем в США. :-D

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:

Врач
развеселили однако!!! :-D За что Акулыча то приложили? Нормальный вроде камрад а то что во внутренней иммиграции дык во" многиях знаниях многие печали" :-D
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
акулыч написал(а):
marinel написал(а):
Акулыч, диагноз могу поставить я, хотите?.
О! Так Вы, мадам, специалист широкого профиля?? И "летчик" и "артиллерист", а теперь еще и "медик"?? Правда, если "медик" Вы такой же, как "летчик", то Боже упаси от таких знахарей.... :grin: :grin:
Не я не специалист в этих областях, а углубленно интересующаяся девушка.))))
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
ник69 написал(а):
Chupacabra
Чупа исходя из ваших понятий о дружбе получается что у России лучший друг это Германия потому как в России "мерседесов" поболее будет чем в Германии и наверное поболее чем в США. :-D

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:

Врач
развеселили однако!!! :-D За что Акулыча то приложили? Нормальный вроде камрад а то что во внутренней иммиграции дык во" многиях знаниях многие печали" :-D


Ага. Вы мне скажите, что вы с Германией враги:). Настал момент истины. Кто ваши друзья - Гуго Чавес, по прозвищю "Белый нос"? А может Батя?:)) Кто? По одной версии , это Иран. По другим версиям - Китай:) Есть ещё Хезболла. Как говорится, Боже, спаси от таких друзей, а от врагов я и сам защичюсь:)
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Chupacabra
А кто ваши друзья? Огласите плз список. А то вы все попрекаете нас тем, что мы дружим не с теми (по вашему мнению). Хотелось бы знать ваши приоритеты, с кем вы дружите.
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
vlad2654 написал(а):
Chupacabra
А кто ваши друзья? Огласите плз список. А то вы все попрекаете нас тем, что мы дружим не с теми (по вашему мнению). Хотелось бы знать ваши приоритеты, с кем вы дружите.


Уж сначало вы, пожалуйста. А нащёт нашей дружбы, то ваши коллеги нам намекают, что дружите "с кем хочите, да незадруживайтесь:)", когда это касается США и западной Европы. Странно, к чему бы это? Ведь вы и США и с Западноий Европой - партнёры, как постоянно говорит Путин. Позволю себе пошутить - что это, завесть?:)))))
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Chupacabra
Да дружите с кем хотите. Это ваше право и ваш выбор. Только при этом не надо нам указывать с кем нам дружить. Сегодня вам не понравился Чавес, завтра не понравиться руководство Индии или Китая, так что, каждый раз оглядываться на ваше мнение? Или каждый раз спрашивать у кого то разрешения?
Если МЫ считаем, что нам выгодно иметь дело с Ираном, Индией, Венесуэлой или еще с кем, то прошу прощения, мы будем иметь дела с этими государствами, нравиться кому-то это или нет.
Когда к нам относяться адекватно, как та же Европа - мы тоже к ним также. Вы засталяете меня говорить прописные истины, повторяя высказывания известного политического лидера прошлого, что у страны есть нет не постоянных друзей, не постоянных врагов, есть только постоянные собственные интересы (сорри, если немного переврал)
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
vlad2654 написал(а):
Chupacabra
Да дружите с кем хотите. Это ваше право и ваш выбор. Только при этом не надо нам указывать с кем нам дружить. Сегодня вам не понравился Чавес, завтра не понравиться руководство Индии или Китая, так что, каждый раз оглядываться на ваше мнение? Или каждый раз спрашивать у кого то разрешения?
Если МЫ считаем, что нам выгодно иметь дело с Ираном, Индией, Венесуэлой или еще с кем, то прошу прощения, мы будем иметь дела с этими государствами, нравиться кому-то это или нет.
Когда к нам относяться адекватно, как та же Европа - мы тоже к ним также. Вы засталяете меня говорить прописные истины, повторяя высказывания известного политического лидера прошлого, что у страны есть нет не постоянных друзей, не постоянных врагов, есть только постоянные собственные интересы (сорри, если немного переврал)

Да, только это сказал НЕ ВАШ политик:) И его вы ну уж "оооочень любили":))) П.с. вы незнаете - с кем вы. А когда незнаете, или знаете, что "со всеми", то для других озночает - "не снами и не наши". И когда на вас попрёт тот же Китай, Иран со своими друзьями, может быть уже поздно опредилятся.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Chupacabra написал(а):
Ага. Вы мне скажите, что вы с Германией врагиТы жжёшь. Настал момент истины. Кто ваши друзья - Гуго Чавес, по прозвищю "Белый нос"? А может Батя?Ты жжёшь) Кто? По одной версии , это Иран. По другим версиям - КитайТы жжёшь Есть ещё Хезболла. Как говорится, Боже, спаси от таких друзей, а от врагов я и сам защичюсьТы жжёшь
Чупа вы меня снова не поняли (может вы это специально делаете?) я прокоментировал ваше понимание дружбы! По вашему получается что ежели у меня друг татарин то я должен пить кумыс и носить тюбитейку? Вы че издеваетесь? Смотрите а то Врач продолжит свои разоблачения. :-D
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Chupacabra
А что, я где-то утверждал, что наш? :Shok: И при чем здесь "любили-не любили"? Он что женщина, чтобы питать к нему чувства, определяемые термином "любит-не любит".
Это вы считаете, что мы не знаем, с кем мы. Ну это ваше мнение и ваши проблемы. Что же касаеться отношений России с другими странами, то думаю, что приоритеты "с кем Россия" давно известны. И это многих раздражает. При этом некоторые страны, поучающие других (не принимайте это на свой счет) почему то забывают, что они тоже не белые и пушистые. И в их активе тоже "дружба" со странами, которые тоже не являються образцом.
И не беспокойтесь вы о том, что на нас "попрет Китай" или "Иран". Не бойтесь. Там достаточно адекватные и вменяемые люди, понимающие, где можно сказать, а где что-то нельзя делать.
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
vlad2654 написал(а):
Chupacabra
А что, я где-то утверждал, что наш? :Shok: И при чем здесь "любили-не любили"? Он что женщина, чтобы питать к нему чувства, определяемые термином "любит-не любит".
Это вы считаете, что мы не знаем, с кем мы. Ну это ваше мнение и ваши проблемы. Что же касаеться отношений России с другими странами, то думаю, что приоритеты "с кем Россия" давно известны. И это многих раздражает. При этом некоторые страны, поучающие других (не принимайте это на свой счет) почему то забывают, что они тоже не белые и пушистые. И в их активе тоже "дружба" со странами, которые тоже не являються образцом.
И не беспокойтесь вы о том, что на нас "попрет Китай" или "Иран". Не бойтесь. Там достаточно адекватные и вменяемые люди, понимающие, где можно сказать, а где что-то нельзя делать.


Вот потому, что адекватные, и попрут. Тут Медведев говорил, что мир недолжен быть "однополярным", а должен быть многополярным. Так и хочется сказать - "Дима, небеспокойся, твою заботу разделит Китай - он плавненько и уверенно займёт место СССР/России, и будет мир многополярным. Об этом уже много раз говорилось на форуме.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.746
Адрес
Москва
Chupacabra написал(а):
А нащёт нашей дружбы, то ваши коллеги нам намекают, что дружите "с кем хочите, да незадруживайтесь", когда это касается США и западной Европы.
Коллеги Вам намекают на другое: если РЕЗУЛЬТАТЫ вашей дружбы с кем-либо нам не понравятся, не ждите дружеских шагов от нас. Но вы можете и не обращать на нас внимания (подумаешь, нефтепровода нет или там транзит нефти-газа кончится - это же недостойные внимания мелочи!). Так что "каждый выбирает для себя"(с).
 

Setrac

Активный участник
Сообщения
537
Адрес
Россия
Barbudos написал(а):
marinel написал(а):
Иранцы пропускаю атаку КР
Вы дуиаете, после этого будет чего собрать? В их жалкой кучке у берегов Абхазии, говорят , 150 "Томагавков". (Сразу скажу, по справочникам не ползал, не проверял). А если 1500? Это они могут. Если иранцы пропускают эту атаку, дальнейшее обсуждение бессмысленно. Будет уничтожено не только все ПВО, но и то, что к своему несчастью, его напоминало...

Посчитайте сколько будут весить 1500 томагавков
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Setrac написал(а):
Посчитайте сколько будут весить 1500 томагавков
Вы что, собираетесь их на вес продавать?! :grin:
Какая разница, сколько весят. Главное есть средства доставки 1500 шт, и 2000 шт, и 3000 шт. Если успеют наштамповать столько. Вот, как раз, сейчас , наверное, и штампуют.
 

hronos87

Активный участник
Сообщения
337
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Setrac писал(а):
Посчитайте сколько будут весить 1500 томагавков

Вы что, собираетесь их на вес продавать?!
Какая разница, сколько весят. Главное есть средства доставки 1500 шт, и 2000 шт, и 3000 шт. Если успеют наштамповать столько. Вот, как раз, сейчас , наверное, и штампуют.
lol
:-read: есть соглашение по тоннажу не черноморских стран в черном море
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
А причем здесь Черное Море? Да, от него 400 км до Ирана. А Томагавк летит, ЕМНИП (лень проверять, могу ошибаться) на 2500. И запускается он (и КР этого семейства) не только с кораблей.
 

valser

Активный участник
Сообщения
1.681
Адрес
Санкт-Петербург
Chupacabra написал(а):
твою заботу разделит Китай - он плавненько и уверенно займёт место СССР/России, и будет мир многополярным
Если начнётся война европейцы вперёд нас пойдут на амбразуру, потому что сидеть без топлива, леса, стали, пшеницы невозможно.
В худшем случае численность планеты резко сократиться и отсидеться в какой либо европейской стране будет невозможно.
 

Warrior

Активный участник
Сообщения
128
Адрес
Greece
marinel написал(а):
Я считаю что Израиль нападет на Иран, в сети появилась инфа что Израиль отрабатывал тактику действий против С-300 вместе с греками т.к. на Крите именно эта система стоит, ...

значит это правда о продаже с-300 израилю.
козлы греки..

не пойму зачем им с-400 давать, чтобы держать нато в курсе наших технологических наработок?
надо бы поосторожней с продажей новейшего вооружения.
 
Сверху