Гражданская война в ЦАР

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
В Банги прошла церемония прощания погибших голубых касок (см. фото). Среди 5 погибших миротворцы ООН из Бурунди, Бангладеш и Камеруна.

Их будут помнить как храбрых солдат, которые пожертвовали своей жизнью ради спасения жизней других во имя мира, — сказал командующий силами MINUSCA генерал Даниэль Сидики Траоре.
upload_2021-1-5_22-52-2.pngupload_2021-1-5_22-52-17.pngupload_2021-1-5_22-52-33.pngupload_2021-1-5_22-52-47.png
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Французский ресурс Mediapart опубликовал занятный материал Justine Brabant "Centrafrique: une opération d’influence de l’armée française tourne au fiasco" о попытках французских вооруженных сил проводить "информационные операции" с участием ботов в социальных сетях, в частности, для обеспечения французских интересов в Центральноафриканской Республике (ЦАР), в том числе в пику деятельности России в этой африканской стране.
https://bmpd.livejournal.com/4229185.html?view=comments#comments
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.045
Адрес
Воронеж
Базируются на той-же площадке что и ООН.
r3VVYaYYyrs.jpg

Эвил КэГэБэ скрываются на видном месте:-D
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
ну и шалаши, туда спичку кинь - весь лагерь сгорит. Интересно кто на американском флаге изображён и что за хрень на голове
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
"Карта ЦАР с разделением на группировки, а также показывающая на сколько отрядам FACА и российским бойцам удалось продвинуться чуть более чем за месяц.
Начав движение от Банги в сторону границы с Камеруном, в район Буара который был взят вчера, подразделения прошли порядка 400 километров освободив Боали, Боссембеле, Ялоке, Боаро, Буар. И судя по вчерашним новостям что колонны MINUSCА смогли достичь Банги, все таки вышли к границе с Камеруном вытеснив отряда "Коалиции патриотов". Также сообщается о бегстве их лидеров Босизе в Чад, который оказывается поддержку местным сепарам."

CSAwNJCtx_s.jpg
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Местные солдатики уже хорошо экипированы стали. Средства связи виднеются современные.
 
Сверху