Gothic (серия игр)

robin1986

Активный участник
Сообщения
427
http://ru.wikipedia.org/wiki/Gothic_%28 ... 3%D1%80%29
* Готика (15 марта 2001, 25 октября 2002 в России)
* Готика II (29 ноября 2002, 20 декабря 2004 в России)
o Готика II: Ночь Ворона (22 августа 2003, 4 апреля 2005 в России) — дополнение к Готике 2
* Готика 3 (13 октября 2006 в Европе, 20 ноября 2006 в Северной Америке, 23 ноября 2006 в России)
o Готика 3: Отвергнутые Боги (21 ноября 2008, 8 декабря 2008 в России) — дополнение к Готике 3
* Arcania: A Gothic Tale (предположительная дата выхода — 2009—2010 год)
* Готика 3:Начало(15 января 2008) — приквел к Готике

Одна из лучших CRPG за всю историю игр. Если брать CRPG с жанром фэнтези самая лучшая.
Одна из самых моих любимых игр. Прошел все части и не по одному разу, за исключением дополнения к третей готике, которую дали индусам разрабатывать :Fool:
Да и третью часть играть можно было только с последними патчами.
 
T

Timskey

Guest
А я вот пропустил готику...
Но в ризн собираюсь играть
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
Готика, лучшая игра всех времен и народов :good:
Кто в нее не играл, тот ооооооочень много потерял. :grin:
Вспомнил, как шпилил, в Первую Готику, (пиратку еще но хорошего качества)....
Эх, вот это была игра....... Гениальнейший сюжет, потрясающие персонажи, Реально захватывало :OK-) . Болотный лагерь, повстанцы, шахты, эх, эти доспехи, за которые ни чего было не жалко...... Я готов был за лучшие доспехи Паладина, весь центральный лагерь перерезать :-D :grin: . Обучение и развитие героя сделанно просто потрясающе, ни чего близкого больше не встречал не до не после.....
Первая Готика, это реально игра с великой душой.... :good: .
Все что, было позже уже не то. Причем чем дальше тем хуже.
Первая Готика -Гениально. Вторая - Хорошо, на грани очень хорошо. Третия - Отстой!!!
Третяя Готика, пожалуй главное мое разочарование за последнии годы в Мире Компьютерных игр.......... В ней нет души, какая была раньше, это пустопорожнее фуфло (мое субьективное Имхо).
Я считаю, что великая Готика Умерла, четвертую не жду, и не надеюсь. Очень рад буду когда родится новая Готика ...... :-D
 

robin1986

Активный участник
Сообщения
427
Мир_это_Утопия написал(а):
Первая Готика, это реально игра с великой душой....
Это точно, жалко аддон ДИККУРИТ не закончили :(
Мир_это_Утопия написал(а):
Третия - Отстой!!!
Третяя Готика, пожалуй главное мое разочарование за последнии годы в Мире
Тут не все так однозначно. Первое что отпугивает это другой движок, графика совсем другая, но к этому привыкаешь, ошибок сначала было просто уйма, но сейчас существует много патчей. Лично я со временем изменил свое мнение к ней.
Третья готика гораздо больше всех других частей, она абсолютно не линейна и много всякого рода новинок.
Советую скачать последний ПАТЧ к ней и игру не узнаете :good:

4 ГОТИКА выйдет скоро, но пока можно поиграть в Risen, эту игру сделала Piranha Bytes которой мы и обязаны почти всей серии, жалко что их от 4 части отшили, но они не пали духом и сделали Risen http://ru.wikipedia.org/wiki/Risen
Лично я вчера скачал игру от сюда http://www.megashara.com/games/417416/risen.html сейчас играю :aplodir: игруха классная сразу чувствуется ее делали отцы основатели ГОТИКИ. Сама игра просто великолепна, графика, сюжет очень напоминают первую и вторую части, даже места до боли знакомые. Сейчас нахожусь в болотном лагере(ни чего не напоминает?) Создателям удалось не повторить ошибки третей части.
В общем всем советую :cool:

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Timskey написал(а):
А я вот пропустил готику...
Так это не проблема, всегда можно поиграть.
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
robin1986 написал(а):
Лично я вчера скачал игру от сюда http://www.megashara.com/games/417416/risen.html сейчас играю игруха классная сразу чувствуется ее делали отцы основатели ГОТИКИ. Сама игра просто великолепна, графика, сюжет очень напоминают первую и вторую части, даже места до боли знакомые. Сейчас нахожусь в болотном лагере(ни чего не напоминает?) Создателям удалось не повторить ошибки третей части.
В общем всем советую

Спасибо :good: . Маленько про нее слышел, но все руки пока не доходят... Запарка :( .
Когда будет время посвободнее обязательно сяду и попробую :OK-) . За такии игры нужно приниматься, имея мнооого свободного времени....... :grin: ....
Если в ней реально есть, хоть 30 процентов от первой Готики она меня не разочарует точно!!!. :good:
 

robin1986

Активный участник
Сообщения
427
Мир_это_Утопия написал(а):
Если в ней реально есть, хоть 30 процентов от первой Готики она меня не разочарует точно!!!.
Даже больше, там сразу прослеживается связь с первыми готиками. ЖалкоЮ что 4 часть не ПИРАНЬЯ делает, я боюсь, что ее уделают, как индусы уделали продолжение к 3 части.
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
А если играть первый раз (в "Готику" , имеется в виду)) - какую часть пробовать лучше всего ?
Просто сам рублюсь в The Elder Scrolls : Oblivion , хотелось бы сравнить
 

robin1986

Активный участник
Сообщения
427
SHITZ написал(а):
А если играть первый раз (в "Готику" , имеется в виду)) - какую часть пробовать лучше всего ?
ГОТИКА идет по порядку, каждая новая часть логическое продолжение предедущей, так что начинайте с первой.
SHITZ написал(а):
Просто сам рублюсь в The Elder Scrolls : Oblivion , хотелось бы сравнить
ГОТИКА это совершенно другой мир, на ОБЛИВИОН она мало похоже.
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
В третьей готике сюжет не ахти. Если кто-то эту часть не играл, то ничего не потерял.
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
robin1986 написал(а):
ГОТИКА идет по порядку, каждая новая часть логическое продолжение предедущей, так что начинайте с первой.

Я боюсь сейчас уже слишком поздно в первую начинать..... Картинка знаете ли страшнинькая покажеться.....
Но если себя пересилите, и таки вольетесь в этот мир, то уже неотодрать будет :OK-) :good:
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
SHITZ написал(а):
А если играть первый раз (в "Готику" , имеется в виду)) - какую часть пробовать лучше всего ?
Лучше начинать с первой и пусть вас не пугает графический движок начала 2000-х. Очень интересная.
Ну а лучшая и интересная из частей - 2 часть "ночь ворона". Если вы впервые ее проходите (при условии прохождении первой части) то радостей гарантирую полные штаны :-D :cool:
 

robin1986

Активный участник
Сообщения
427
dign написал(а):
В третьей готике сюжет не ахти. Если кто-то эту часть не играл, то ничего не потерял.
Не согласен :? сюжет там есть, причем не линейный ты сам выбираешь какой путь пройти. Огромная карта и такое же огромное количество разных миссий, играть можно хоть месяц. Там проблемы были в небольших глюков, которых было уйма, но патчи все исправили и даже дополнили.
Phaeton написал(а):
Ну а лучшая и интересная из частей - 2 часть "ночь ворона".
Вторую часть лучше сначала пройти без дополнения, в ВОРОНЕ боевая составляющая гораздо сложнее.
Мир_это_Утопия написал(а):
Картинка знаете ли страшнинькая покажеться.....
Не такая уж она там и примитивная.
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
robin1986 написал(а):
Не такая уж она там и примитивная.

Ну........... Это так для нас, почитателей.
А обычно, кто не играл в легендарные игры, по типу Дум, Дьябла, Старкрафт, Фалоут, Готики, ну и так далее, у каждого этот список свой.... Тот как правило уже в них и не играет. Покупает коробку, запускает, поплюется маленько, скажет "Что дескать за фуфло галимое" и выбросит........ Проверенно :( .
Не понимают дураки своего счастья......
 

robin1986

Активный участник
Сообщения
427
Мир_это_Утопия написал(а):
Не понимают дураки своего счастья......
Мне кажется тут все дело в привыкании. Человек обычно не сразу воспринимает что то новое и незнакомое. Если бы вы знали сколько игр я первоначально посеял основываясь на ощущении первой минуты :-D но потом когда разыгрываешься, игра воспринимается совершенно по другому.
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
robin1986 написал(а):
Мне кажется тут все дело в привыкании. Человек обычно не сразу воспринимает что то новое и незнакомое. Если бы вы знали сколько игр я первоначально посеял основываясь на ощущении первой минуты но потом когда разыгрываешься, игра воспринимается совершенно по другому.

Это я так понимаю, тонкий намек, на Готику 3...... :think: :???: .
Дак вот смею вас уверить, пользовал я ее и в хвост и в гриву :grin: .
Как водится обновил Комп, как водится купил подарочную коробочку, со всякими картами , медальонами и прочим фуфлом... Выкачил Гигабайты патчей.... Раза 4 в течении года принимался за бедолагу, думал вот щас пойдет, щас догоню....... Но.
Ну нету в ней души, НЕТУ. Это резинка.......... Одинаковые абсалютно рожи кругом, одни и теже стенки пейзажи, тупые задания которые ну нет никакого желания выполнять....... Вообщем , искуственная кукла. А в довершение всего этот идиотский сюжет, и "Умапомрачительная" концовка....... Я в итоге нах эту коробку отдал племянику , пускай балуется, дык его тоже не воткнуло :grin: .
Короче, повторяю и настаиваю, Готика 3 - Фуфло (категорично).

Добавлено спустя 13 минут 30 секунд:

В Итоге пришлось Скролом отделываться, хотя скролл всегда считал, Готике не чита....
Вообщем , если кто-то хочет понять что, такое настоящая Готика, играйте сначала в первую часть ( не пугайтесь картинки, глаз привыкнет ), а затем вторая и дополнения соответственно. Это реально игры с большой буквы. :good:
 

Inqizitor

Активный участник
Сообщения
504
Адрес
Харьков, УССР
Мир_это_Утопия написал(а):
Ну нету в ней души, НЕТУ. Это резинка.......... Одинаковые абсалютно рожи кругом, одни и теже стенки пейзажи, тупые задания которые ну нет никакого желания выполнять....... Вообщем , искуственная кукла.
Зато в кое-то веки нормальную боевую систему сделали, интереснее намного Обливиона и Морровинда. Вообщем, вполне достойная игра, мне больше первой и второй части понравилась. Кстати, смешных моментов там тьма.
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
Inqizitor написал(а):
Зато в кое-то веки нормальную боевую систему сделали, интереснее намного Обливиона и Морровинда. Вообщем, вполне достойная игра, мне больше первой и второй части понравилась. Кстати, смешных моментов там тьма.

Ну как говорится - "на вкус и цвет......"
 

Tomash Nepotrebko

Участник
Сообщения
22
А я на думал , что лучше с играми не связываться !! А тут на армейском форуме про "Готику" спорят ! :???: А тут меня черт попутал - узнал о дополнении фанотворческом "Возвращение" ! Теперь чуток пытаюсь прОйти !!! Кто нить играл ?
 

robin1986

Активный участник
Сообщения
427
Tomash Nepotrebko написал(а):
"Возвращение" ! Теперь чуток пытаюсь прОйти !!! Кто нить играл ?
То же узнал несколько дней назад о модах к ГОТИКЕ 2. Сейчас скачиваю.
 

Tomash Nepotrebko

Участник
Сообщения
22
robin1986 написал(а):
То же узнал несколько дней назад о модах к ГОТИКЕ 2. Сейчас скачиваю.


Сразу скажу , мод задротский - то бишь для излазивших Готику вдоль и поперек ! Сложность - чистый ХОРТКОРЪ ! Я в третьей главе не могу жахнуть голема - все именные монстры в игре невероятно сильны , а этот вообще скала !!! Че делать - хрен пойми !!! :Fool:

Добавлено спустя 5 часов 5 минут:

Ха ха ха , цдох подлый каменный болван !!! Твоя живучесть ничто по сравнению с моей ЖАДНОСТЬЮ !!! :) И всего лишь 24 уровень...... Какой же я все таки красафчег !!! :good:
 
Сверху