Опрос ГЛОНАСС или GPS - что лучше?

Что по вашему мнению является наиболее совершенной системой навигации и локации объектов?


  • Всего проголосовало
    2

Danilov

Активный участник
Сообщения
861
Адрес
Москва
Solver написал(а):
А я не спросил, оправдано или нет, я спросил чего в нем нашего, российского? Вы же заявили, что это наш приемник.
Навигатор разработан специалистами НИИ Космического приборостроения и ЗАО КИБЕРСО и оснащен программным обеспечением ПалмГИС ГЛОНАСС/GPS

Концепция, разработка, ПО наши, детали преимущественно иностранные.
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
А вот интересно мы так гордимся приставкой GPS в своих приемниках. Интерсно амеры будут выпускать свои примники GPS/ГЛОНАСС :think:
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Danilov написал(а):
Что значит концепция наша,когда гражданские GPS приемники чуть ли не десятилетие существуют на мировых рынках.Или я не правильно понимаю значение слова концепция?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

ForumReader написал(а):
Интерсно амеры будут выпускать свои примники GPS/ГЛОНАСС
Зачем?
 

Danilov

Активный участник
Сообщения
861
Адрес
Москва
Daywalker написал(а):
А зачем вам нужна GPS если ГОНАСС существует?
ГЛОНАСС сейчас покрывает только территорию РФ, хотя недавний вывод новых спутников расширит зону покрытия.
Ну и маркетинг – первый мире приемник, позволяющий принимать сигнал с двух разных систем позиционирования.
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
Ну и маркетинг – первый мире приемник, позволяющий принимать сигнал с двух разных систем позиционирования.

Специфический маркетинг нацеленный на то, чтобы скрыть факт недоразвитости системы.
Нормальную систему следует позиционировать как лучшую и надежную, не нуждающуюся ни в каких "подпорках" конкурента, т.е. GPS.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
ForumReader написал(а):
Нормальную систему следует позиционировать как лучшую и надежную, не нуждающуюся ни в каких "подпорках" конкурента, т.е. GPS.
+ 100
А еще мои друг говорит: "Чтоб на сосну влезть и ж*пу не ободрать".
 

Danilov

Активный участник
Сообщения
861
Адрес
Москва
Daywalker написал(а):
Что значит концепция наша,когда гражданские GPS приемники чуть ли не десятилетие существуют на мировых рынках.Или я не правильно понимаю значение слова концепция?
Для России, где еще вроде три года назад существовал формальный запрет на спутниковую навигацию и точность карт «концепция гражданского приемника» справедлива.
ForumReader написал(а):
Нормальную систему следует позиционировать как лучшую и надежную, не нуждающуюся ни в каких "подпорках" конкурента, т.е. GPS.
Никто не спорит, но начинать с чего-то нужно, кроме этого GPS – бренд, на котором можно заработать.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
ForumReader написал(а):
Нормальную систему следует позиционировать как лучшую и надежную, не нуждающуюся ни в каких "подпорках" конкурента, т.е. GPS.
Не факт. Пример обратного - телевизоры-мультисистемники. Подозреваю, что сейчас других и не выпускают.
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
студент написал(а):
ForumReader написал(а):
Нормальную систему следует позиционировать как лучшую и надежную, не нуждающуюся ни в каких "подпорках" конкурента, т.е. GPS.
Не факт. Пример обратного - телевизоры-мультисистемники. Подозреваю, что сейчас других и не выпускают.

Нет не согласен.
Это же система глобального позиционироваиня. Она не должна зависеть от местоположения.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
студент написал(а):
Подозреваю, что сейчас других и не выпускают.
Плохо подозреваете,на рынке США наверное 90% телеков и двд пваеров NTSC,правда мы тут на цифровое тв переходим,может это както повлияет.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
ForumReader написал(а):
Это же система глобального позиционироваиня. Она не должна зависеть от местоположения.
Не уверен, что правильно понял. При чем тут местоположение? Вы хотите сказать, что GPS и ГЛОНАСС выдают разные координаты одной и той же точки? Я в своем примере хотел сказать, что телевизор, выпущенный в Японии, Корее, США или в Минске одинаково подходят к системам кодирования телесигнала PAL, SECAM и прочим. И это считается плюсом.
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
Никто не спорит, но начинать с чего-то нужно, кроме этого GPS – бренд, на котором можно заработать.

Да Вы выразили основной замысел нашего правительства.
Оно тоже не имеет ясных целей, что же оно хочет получить в итоге от этой ситемы.

Для того чтобы потребители выбрали ГЛОНАСС, система должна работать безупречно, лучше, чем GPS. Дешевле и лучше по качеству. В печати отмечалось, что создателям ГЛОНАСС выполнить это указание не удалось.

— Владимир Путин, 12 марта 2007

Мы никогда не говорили, что ГЛОНАСС будет лучше GPS. Мы не ставили такую задачу. Мы ставили задачу создать такую систему, которая по основным параметрам будет отвечать параметрам GPS.

— Сергей Иванов, март 2008
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Daywalker написал(а):
Плохо подозреваете,на рынке США наверное 90% телеков и двд пваеров NTSC
Мда, похоже - в США собственная гордость. А я все больше по японским-корейским сужу.
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
студент написал(а):
ForumReader написал(а):
Это же система глобального позиционироваиня. Она не должна зависеть от местоположения.
Не уверен, что правильно понял. При чем тут местоположение? Вы хотите сказать, что GPS и ГЛОНАСС выдают разные координаты одной и той же точки? Я в своем примере хотел сказать, что телевизор, выпущенный в Японии, Корее, США или в Минске одинаково подходят к системам кодирования телесигнала PAL, SECAM и прочим. И это считается плюсом.

А я хотел сказать, что приемник ГЛОНАСС одинаково хорошо должен работать в любой стране мира.
Причем здесь стандарты кодирования телесигнала принятого в отдельно взятой стране?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
ForumReader написал(а):
А я хотел сказать, что приемник ГЛОНАСС одинаково хорошо должен работать в любой стране мира.
Вопрос времени, числа спутников и развития системы.
ForumReader написал(а):
Причем здесь стандарты кодирования телесигнала принятого в отдельно взятой стране?
В качестве примера, как универсальные системы получили преимущество над узкоспециализированными (ну, кроме США).
 

Danilov

Активный участник
Сообщения
861
Адрес
Москва
ForumReader написал(а):
Да Вы выразили основной замысел нашего правительства.
Оно тоже не имеет ясных целей, что же оно хочет получить в итоге от этой ситемы.
Наше правительство ничего не хочет. Там сидят люди цель которых сидеть там и дальше.
Любая работа – это риск, поэтому вместо того, чтобы что-то сделать, они находят тысячи причин, почему это не сделано, но работа кипит.
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Danilov написал(а):
Ну и маркетинг – первый мире приемник, позволяющий принимать сигнал с двух разных систем позиционирования.
С трёх. Глонасс, GPS, Galileo.
Это очень может пригодиться...в будущем
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Daywalker написал(а):
Так и ,я только делается все оно со спецификои в сторону США
"For USA only" что ли? Просто и я, и знакомые недавно обновили телеящики - и все мультисистемники: и сонька, и айва, и панасоник. NTSC в списке систем есть, но и кроме нее тоже имеется.
 
Сверху