Опрос ГЛОНАСС или GPS - что лучше?

Что по вашему мнению является наиболее совершенной системой навигации и локации объектов?


  • Всего проголосовало
    2

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Chupacabra написал(а):
Просто наоборот - из за технологического отставания солдаты России должны будут таскать такую "дуру".
Ну зачем же так категорично? Все равно, что сказать: "Из-за технологического отставания солдаты США ездят на "Хаммерах", а не на "Феррари"!"
 

Danilov

Активный участник
Сообщения
861
Адрес
Москва
Chupacabra написал(а):
Невкоем случае. Просто наоборот - из за технологического отставания солдаты России должны будут таскать такую "дуру".

Еще раз. Особое внимание на размер, дизайн и цену.
http://www.handy.ru/a/2008/01/09/7208.html

Кроме того не забывайте о различных условиях эксплуатации.

Американские армейские GPS



https://gps.army.mil/gps/customcontent/gps/ue/plgr.htm
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.535
Адрес
Литва
Чупа, так про лазеры раскажи. Интересно. А то уже не верю, что от тебя чтойто интересное услышатью можно.

Не патриот, многое у них не нравится. Я за прогматичные отношения, а не за создания образа врага и массовой истерии. Руссофобией не страдаю, как некоторык ;)
Мне очень нравится как Батька с Россией и западом ведет себя.
Он смотрит только интересы Белорусси, ну и свои конично.
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
Военная разработка, где размер и дизайн принесен в жертву технологичности и цене.

Для сравнения американский военный приемник GPS:
am_gps.jpg


Зато наш, как кто-то верно заметил, многофункциональный - им можно снять часового. А американским - нет.
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
Danilov написал(а):
Chupacabra написал(а):
Невкоем случае. Просто наоборот - из за технологического отставания солдаты России должны будут таскать такую "дуру".

Еще раз. Особое внимание на размер, дизайн и цену.
http://www.handy.ru/a/2008/01/09/7208.html

Кроме того не забывайте о различных условиях эксплуатации.

Американские армейские GPS



https://gps.army.mil/gps/customcontent/gps/ue/plgr.htm


Ага, ага. Ещё раз - посмотрите расмеры его без акумулятора(sic!)
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Danilov написал(а):
Военная разработка, где размер и дизайн принесен в жертву технологичности и цене.
Тем более он предназначен для установки на бронетехнику.
ForumReader этого не понимает... :-D
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
Slovak написал(а):
Чупа, так про лазеры раскажи. Интересно. А то уже не верю, что от тебя чтойто интересное услышатью можно.

Не патриот, многое у них не нравится. Я за прогматичные отношения, а не за создания образа врага и массовой истерии. Руссофобией не страдаю, как некоторык ;)
Мне очень нравится как Батька с Россией и западом ведет себя.
Он смотрит только интересы Белорусси, ну и свои конично.


А я страдаю? Если по вашему - "да", то "больше вопросов неимею"(С).
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Danilov написал(а):
Американские армейские GPS
У Вас немного устаревшая инфа:

Справа новый,слева устаревшии.Вот здесь http://www.rockwellcollins.com/ecat/gs/DAGR.html все инфа о нем, наслаждаитесь и сравниваите.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

Бывалый написал(а):
Тем более он предназначен для установки на бронетехнику.
Ок, а как на счет пеших? Или им чтобы проверить координаты танк за собои тягать?
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
студент написал(а):
Chupacabra написал(а):
А я страдаю? Если по вашему - "да"

" - Страдаете ли Вы от обжорства?
- Нет, я им наслаждаюсь!"

Пардон за ОФФ.

:? :? :? Странно, что необьявили меня работником ЦРУ и агентом влияния на интернетном пространстве, с задачей подорвать обороноспособность России:)
 

Danilov

Активный участник
Сообщения
861
Адрес
Москва
Daywalker написал(а):
И увидите, что он маленький, неплохо выглядит, цена приемлемая. Тем более, что это первый наш гражданский приемник.
ForumReader написал(а):
Для сравнения американский военный приемник GPS:
Мне эта штука напоминает обычный Pocket PC с доп. аккумулятором и GPS приемником сверху.
 

Solver

Активный участник
Сообщения
349
Адрес
Питер
Danilov написал(а):
Daywalker написал(а):
И увидите, что он маленький, неплохо выглядит, цена приемлемая. Тем более, что это первый наш гражданский приемник.
Это наш приемник?
Точное позиционирование на местности новому устройству обеспечивают 12-канальный приемник ГЛОНАСС и 20-канальный GPS-приемник на чипсете SiRFstar III. Glospace SGK-70 работает под управлением ОС Windows CE 5.0 на процессоре Samsung S3C2440 с тактовой частотой 400 МГц, оснащен 64 Мб ОЗУ и 64 Мб флэш-памяти, оборудован 7-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 480х234 точек.
Чего в нем нашего, кроме карт Москвы и Московской области???
 

Danilov

Активный участник
Сообщения
861
Адрес
Москва
Daywalker написал(а):
так просмотрите и это толька одна фирма,а их не мало.
Посмотрел и убедился, что наш вполне на уровне. Цена выше, но существует возможность приема сигнала как с ГОНАСС, так и с GPS.
Solver написал(а):
Чего в нем нашего, кроме карт Москвы и Московской области???
Гражданская версии ориентированна на рынок, поэтому использование иностранных комплектующих оправданно.
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
Solver написал(а):
Danilov написал(а):
Daywalker написал(а):
И увидите, что он маленький, неплохо выглядит, цена приемлемая. Тем более, что это первый наш гражданский приемник.
Это наш приемник?
Точное позиционирование на местности новому устройству обеспечивают 12-канальный приемник ГЛОНАСС и 20-канальный GPS-приемник на чипсете SiRFstar III. Glospace SGK-70 работает под управлением ОС Windows CE 5.0 на процессоре Samsung S3C2440 с тактовой частотой 400 МГц, оснащен 64 Мб ОЗУ и 64 Мб флэш-памяти, оборудован 7-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 480х234 точек.
Чего в нем нашего, кроме карт Москвы и Московской области???


Коллега Бывалый вам вусё обьяснит по этому поводу:)
 

Solver

Активный участник
Сообщения
349
Адрес
Питер
Danilov написал(а):
Гражданская версии ориентированна на рынок, поэтому использование иностранных комплектующих оправданно.
А я не спросил, оправдано или нет, я спросил чего в нем нашего, российского? Вы же заявили, что это наш приемник.
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
Solver написал(а):
Danilov написал(а):
Гражданская версии ориентированна на рынок, поэтому использование иностранных комплектующих оправданно.
А я не спросил, оправдано или нет, я спросил чего в нем нашего, российского?

Душа...
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
ForumReader написал(а):
Solver написал(а):
Danilov написал(а):
Гражданская версии ориентированна на рынок, поэтому использование иностранных комплектующих оправданно.
А я не спросил, оправдано или нет, я спросил чего в нем нашего, российского?

Душа...
:grin: :-D :grin:
 

Solver

Активный участник
Сообщения
349
Адрес
Питер
ForumReader написал(а):
Solver написал(а):
Danilov написал(а):
Гражданская версии ориентированна на рынок, поэтому использование иностранных комплектующих оправданно.
А я не спросил, оправдано или нет, я спросил чего в нем нашего, российского?

Душа...
:grin: :grin: :grin: :good:
 
Сверху