Глава "Сухого" Погосян может возглавить конкурентный МиГ - газета.

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Ламер написал(а):
Причем многие не могут понять как же на таком говенном F-16 можно сбивать МиГ-29
Вспомните, как объяснял свои победы Хартманн:"Просто я всегда видел противника раньше, чем он меня!" Вот что значит "хорошая БРЛС"!
И ни разу ему не пришла в голову больная мысль :"а не потягаться ли мне в БВБ с Ла-5ФН на вертикалях, или с Як-3 на горизонталях. Причем, желательно, не выше 5000 м. :grin:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Phaeton написал(а):
4yBaK_c_AK написал(а):
Пилотам США всегда не рекоменддовалось вступать в ближний маневренный бой с МиГами!
- Вступали и выходили победителями :)
Угу, только тогда когда летчиком Миг-29 (экспортной модификации) выступал какой-нибудь араб.
В столконовении с российскими ВВС , штаты признали бы свои потери черезмерными, как это уже было в Вьетнаме.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
marinel написал(а):
В столконовении с российскими ВВС , штаты признали бы свои потери черезмерными, как это уже было в Вьетнаме.
Ой, не смешите уже. Что вы за них-то говорите...Или они вам обещали, что как только - то признаем....чрезмерными, а может даже необоснованными....
И потом, у каждого понятия о чрезмерности разные. У нас тут недавно, плюхаться пузом на ДОТ поощрялось. И до сих пор такой метод ведения боевых действий пропагандируют. А совсем уж вот-вот на днях - более, чем по самолю в день чрезмерными потерями не посчитали. Вроде как даже награждение прошло.....
 

alex_mil

Активный участник
Сообщения
777
Адрес
Россия
marinel написал(а):
В столконовении с российскими ВВС , штаты признали бы свои потери черезмерными, как это уже было в Вьетнаме.
Если поставят наши на МИГ-29,31 и СУ-27 БРЛС с АФАР, поддержат модернизированными А-50, тогда вполне бы могли признать. А так только: "мечты - мечты".
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Правильно, реальность она в бою потверждается,Корее, Вьетнаме, Югославии, Ираке и вот там победные реляции уже не выглядят такими шоколадными.
 

Org

Активный участник
Сообщения
1.259
Адрес
s-pb
да у нас уровень пилотов в среднем ненамного выше какого нибудь араба , это суровая реальность...
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Если, если, если...........

История сослогательного наклонения не знает.

В данном ракурсе - что миг35 что су35 что ф22 что ф35 - одинаковые т.к. все без боевого опыта
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Orq, откуда такие замечательные сведения, ну я бы поняла если бы индусов назвали - отличные летчики, а так уровень мастерства несопоставимый.
 

Org

Активный участник
Сообщения
1.259
Адрес
s-pb
Индусы действительно хорошо показали себя и остались довольны прошедшим ред флагом (миг 31 давал интересную ссылку ) , но они летали на СУхих :good:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург

Marik

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Германия
Уже не первыи раз слышу про негативное отношение к Погосяну. Может кто просвятит чем он так не взлюбился, а то я человек от авиации далекий да и знакомых в этой области нет.
 

alex_mil

Активный участник
Сообщения
777
Адрес
Россия
Marik написал(а):
Уже не первыи раз слышу про негативное отношение к Погосяну. Может кто просвятит чем он так не взлюбился, а то я человек от авиации далекий да и знакомых в этой области нет.

Погосян - руководитель корпорации СУ. Ему в вину ставят плачевное состояние на данный момент фирмы МИГ (конкурента Су) - он "типа" своим лобби разрушил конкурента. Только я до сих пор понять не могу причем здесь Погосян, если деньги на авиацию выделяет государство, а оно с 90 годов практически ничего не дает?
 

mtu

Активный участник
Сообщения
519
Адрес
СПб
Marik написал(а):
Уже не первыи раз слышу про негативное отношение к Погосяну. Может кто просвятит чем он так не взлюбился, а то я человек от авиации далекий да и знакомых в этой области нет.

Погосян -продолжательтрадиций Симонова.
А об этих "традициях" вы можете почитать у В.Меницкого в книге "Моя небесная жизнь". Вот отрывок :

http://narod.ru/disk/3855763000/protiv.txt.html
 

alex_mil

Активный участник
Сообщения
777
Адрес
Россия
mtu написал(а):
А об этих "традициях" вы можете почитать у В.Меницкого в книге "Моя небесная жизнь". Вот отрывок :
У.В.Меницкого который работал в Миге.
Жаль он не написал сколко денег выделяло государство и МО компаниям Су и Миг в 90-е годы в виде заказов. Было бы очень интересно.
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.881
Адрес
Екатеринбург
marinel
Марина, я не знал ни одного лётчика, который бы боялся американца.
___________
Действительно,в то время, увидел - значит победил.
__
Во время войны были "специальные" пилоты , которые видели раньше всех остальных, и показывали направление остальным. Они были на особом учёте. По себе помню. Инструктор говорит : "справа под 30 удаление..видишь ?" Я - "Неа ".
 
Сверху