Фото Фото ЛА - 2

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.230
Адрес
Воронеж
На армии засветился папка хохлонагибатора.
Красив зараза невмоготу. Когда отпуск будет, если таки доживу до него, залипну в DCS там уже пол года как третья версия вышла с неполным комплектом БКО
IMG_20230821_221146_046.jpg
Эхххх... С современными бы технологиями возможно и получилось бы на одного пилота. Однако даже сейчас на Ка-52 цели для "Вихрей" ручками сопровождают. Не пришло ещё время для него, запилят толковые ракеты "выстрелил-забыл" может и вспомнят про него.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.214
Адрес
Сербия
Россия начала рисовать на взлетно-посадочных полосах очертания бомбардировщиков, чтобы обмануть украинские дроны?
На российских военных аэродромах на взлетно-посадочных полосах появляются раскрашенные силуэты стратегических бомбардировщиков Ту-95МС. Российские военные используют эту технику в качестве контрмеры, чтобы обмануть украинские дроны.

...Стоит отметить, что это может быть ткань/холст или какая-либо другая приманка. Эксперты подчеркивают, что такая тактика вряд ли обманет космические спутники с их превосходными возможностями отслеживания. С другой стороны, у дронов есть хорошие шансы быть обманутыми...
F7WHtFHXsAAmIBr-848x478.jpg

Я думаю, что идея хорошая, но художнику не хватало воображения. Это может быть сделано и немного лучше.... Из-за "всемогущих" спутников...;)
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.230
Адрес
Воронеж
1700389032222.png
Как я уже много раз писал сегодня самое "догфайтовое" место на планете, это КОР. Калининградский Особый Район, ну или небо Балтики, кому как удобнее.
Именно здесь можно увидеть и пободаться практически со всеми истребителями противника имеющимися у них на вооружении, хапнуть опыта и прокачать скилы и потом применять оный на практике.
Например в том же самом небе Украины.
А я напомню, что наши истребители за почти два года СВО не проиграли ни одного воздушного боя, причем даже в тех боях, где противник имел многократное преимущество в количестве.
И это хорошо.
К.О.Р. это кузница истребителей.

На фото процедура "перехвата контрольной цели" в виде истребителя Сааб JAS 39 «Грипен»
 
Сверху