Фото и видео бронетехники и артиллерии

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.736
Адрес
Россия
Погуглил комн рейл, да, стабильности работы двигателя эта система точно прибавить должна. Полезная штука.
Ну, так то я предлагал его ремонту обучить.
Предложение в силе.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.230
Адрес
Воронеж
Ну, так то я предлагал его ремонту обучить.
Предложение в силе.
Другой конец страны. Как бы не было заманчиво, а это заманчиво, решиться на такое предложение сложновато:( Хоть здоровье и намекает что надо завязывать с вкалыванием.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.447
Адрес
МО, г. Лобня

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.736
Адрес
Россия
Ну, не на Т-34, а на В-2. В версии, которую авиации предлагали. На Т-34 вернули ТНВД НК-1 по плунжеру на цилиндр
Непосредственный впрыск - это просто напросто отсутвие в ГБЦ форкамеры.
Она у него находится непосредственно в поршне.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.205
Адрес
Сербия
Нет там у вас никакой электроники.
Посмотреть вложение 40779
Потому как пумпа за гориво високог притиска механический.
Да, но если вместо механического насоса высокого давления установишь на свой старый добрый В-46 один из типов электронного впрыска и турбокомпрессор с промежуточным охлаждением, что произойдет? Есть три возможности:
- двигатель развалится,
- производительность улучшится, но ресурс уменьшится,
- работать будет все правильно, если конструкция двигателя достаточно прочная.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.205
Адрес
Сербия
Нет, на самом деле common rail обеспечит некоторый прирост мощности, существенную экономию топлива и увелечение ресурса двигателя.
common rail? Да, он используется в тяжелых грузовиках, почему не может быть и на танковом двигателе?:Hi: Нужно попробовать, да?
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.205
Адрес
Сербия
Непосредственный впрыск - это просто напросто отсутвие в ГБЦ форкамеры.
Она у него находится непосредственно в поршне.
Теоретически каждый цилиндр имеет свой собственный (электронный) насос высокого давления. Электроника определяет точный момент впрыска топлива, что дополнительно обеспечивает лучшее сгорание и, следовательно, большую мощность.
Я не думаю, что это связано с существованием или отсутствием форкамеры...
Существуют и другие системы электронного впрыска. Наверное, нужно поэкспериментировать.
А что касается топлива, если вы экспортируете его в ЕС, это будет хорошо и для российских танков... :-D
 
Сверху