Финансовый кризис и мы

Повлиял ли финансовый кризис лично на Вас и Вашу семью?

  • Нет

    Голосов: 1 33,3%
  • Повлиял. Стало лучше

    Голосов: 0 0,0%
  • Повлиял. Стало хуже

    Голосов: 2 66,7%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    3

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
По непроверенным слухам -- грядёт кризис. Что-то типа Великой Депрессии, только в мировом масштабе и сильнее. Выживут не только лишь все. Наибольшие шансы имеют страны, способные в автаркию.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.604
Адрес
Литва

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Скорее всего. Те, кому не достанется качественной медпомощи могут и того, не пережить.

По непроверенным слухам -- грядёт кризис. Что-то типа Великой Депрессии, только в мировом масштабе и сильнее. Выживут не только лишь все. Наибольшие шансы имеют страны, способные в автаркию.
Исключительно для поддержки разговора
"Гиперинфляция стала реальностью согласно Bank of America (далее по тексту сокращение как BofA)

BofA: «Впереди преходящая гиперинфляция» На прошлой неделе, обсуждая последний комментарий к отчету о прибылях и убытках, Bank of America сказал: «Пристегнитесь! Инфляция уже здесь» и показал диаграмму количества упоминаний «инфляции» во время звонков о прибылях и убытках, которые резко выросли. более чем втрое больше по сравнению с прошлым годом для каждой компании, и это самый большой скачок в истории с тех пор, как BofA начал вести учет в 2004 году.

Кто знал, что всего через неделю BofA понадобится больший график ... гораздо больший график. Как пишет Савита Субраманян из BofA, после третьей недели заработка. упоминания «инфляции» выросли в 4 раза г / г; а после прошлой недели количество упоминаний подскочило почти на 800% с начала года!"

c5ebf73d585ee56b2c70e801a980c001.jpg

https://www.nxtmine.com/bofa-transitory-hyperinflation-ahead/
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.174
Адрес
Сербия
Рост продаж автомобилей в России на 60 процентов: на смену "западникам" пришли китайские модели
В 2023 году в России было продано более 1,3 млн автомобилей, что на 60 процентов больше, чем в предыдущем году, сообщили в Минпромторге....

О росте продаж танков по сравнению с прошлым годом никто не сообщает...:-D
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.189
Адрес
Воронеж
Рост продаж автомобилей в России на 60 процентов: на смену "западникам" пришли китайские модели
В 2023 году в России было продано более 1,3 млн автомобилей, что на 60 процентов больше, чем в предыдущем году, сообщили в Минпромторге....

О росте продаж танков по сравнению с прошлым годом никто не сообщает...:-D
А ещё ранее продажи просели на 59%. Так что ещё не восстановился спрос. Примерное подение выходит около 20-25%. И рост цен от 70 до 150%.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.174
Адрес
Сербия
А ещё ранее продажи просели на 59%. Так что ещё не восстановился спрос. Примерное подение выходит около 20-25%. И рост цен от 70 до 150%.
Бедные вы...:Nea: Когда я покупал машину три года назад, Skoda Octavia стоила 18 000 евро. Я имею в виду базовую модель, которую вы даже не можете купить. Сейчас такая же Шкода 26 000. А что касается ваших данных и этой статьи, то в статье говорится, что продажи автомобилей в России в 2023 году достигли уровня до войны, только место европейских автопроизводителей заняли китайцы. :Hi:
Это ваше нытье все больше напоминает мне темную сторону вашего характера...
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.189
Адрес
Воронеж
Бедные вы...:Nea: Когда я покупал машину три года назад, Skoda Octavia стоила 18 000 евро. Я имею в виду базовую модель, которую вы даже не можете купить. Сейчас такая же Шкода 26 000. А что касается ваших данных и этой статьи, то в статье говорится, что продажи автомобилей в России в 2023 году достигли уровня до войны, только место европейских автопроизводителей заняли китайцы. :Hi:
Это ваше нытье все больше напоминает мне темную сторону вашего характера...
Дело не в нытье а в матиматике.
Было 100% отняли 59% осталось 49%. К 49% добавляем 60% и получаем..... Барабанная дробь... Получаем ~78% от изначальных 100%.
Я просто зануда и не люблю топорные манипуляции.

Кстати, а у вас то такой рост цены из за чего возник?

UPD. 2021 год 1.666 миллиона автомобилей
2023 год 1.319 миллиона автомобилей
 
Последнее редактирование:

nickname

Активный участник
Сообщения
10.174
Адрес
Сербия
Кстати, а у вас то такой рост цены из за чего возник?
Это не рост цен на автомобили только в Сербии. Автомобили в Сербии стоят столько же, сколько и в ЕС. Единственное отличие от 2021 года в том, что российских автомобилей нет...
UPD. 2021 год 1.666 миллиона автомобилей
2023 год 1.319 миллиона автомобилей
Вы правы. Так говорится и в статье, которую я процитировал.:Drinks: Я не обращал внимания на цифры...:Fool:
Но есть утверждение, что вы слишком много ноете. Особенно для того, в чем нет необходимости...:Yes:
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.189
Адрес
Воронеж
Это не рост цен на автомобили только в Сербии. Автомобили в Сербии стоят столько же, сколько и в ЕС. Единственное отличие от 2021 года в том, что российских автомобилей нет...
Так я и спрашиваю, от чего такой рост стоимости. Это сильно больше инфляции.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.511
Адрес
Чебоксары
Это не рост цен на автомобили только в Сербии. Автомобили в Сербии стоят столько же, сколько и в ЕС. Единственное отличие от 2021 года в том, что российских автомобилей нет...

Вы правы. Так говорится и в статье, которую я процитировал.:Drinks: Я не обращал внимания на цифры...:Fool:
Но есть утверждение, что вы слишком много ноете. Особенно для того, в чем нет необходимости...:Yes:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.174
Адрес
Сербия
Так я и спрашиваю, от чего такой рост стоимости. Это сильно больше инфляции.
Очень хороший вопрос. Но хорошего ответа нет.:Unknown: Я могу только высказать свое мнение. Думаю, причина в принуждении потребителей покупать электромобили, то есть самое обычное ограбление. :Mocking: Электромобили того же класса стоят от 40 000 до 50 000.
"Если вы не хотите отдавать такие деньги, вы заплатите за обычную машину столько, сколько мы просим"...:Cool: Надеюсь, вы поняли, что я хотел сказать. Я не вижу другой причины...:Hi:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.174
Адрес
Сербия

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.189
Адрес
Воронеж
Очень хороший вопрос. Но хорошего ответа нет.:Unknown: Я могу только высказать свое мнение. Думаю, причина в принуждении потребителей покупать электромобили, то есть самое обычное ограбление. :Mocking: Электромобили того же класса стоят от 40 000 до 50 000.
"Если вы не хотите отдавать такие деньги, вы заплатите за обычную машину столько, сколько мы просим"...:Cool: Надеюсь, вы поняли, что я хотел сказать. Я не вижу другой причины...:Hi:
Да я понял что вы имеете в виду. Хотя вряд ли это единственная причина.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.174
Адрес
Сербия
Да я понял что вы имеете в виду. Хотя вряд ли это единственная причина.
Я Вас понимаю, но всё, что Вы перечислите в качестве других причин, не может привести к такому росту цен...:Unknown:
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.643
Адрес
Россия
Последнее редактирование:

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.189
Адрес
Воронеж
А логистические цепочки и система кооперации между предприятиями ни разу не пострадала, нет.
Да ладно, там же частный бизнес и рынок он сам всё отрегулировать должен и предложить нименьшую цену. В конце концов ВАГ это же немцы а они самые эффективные и продуктивные юниты на планете:ScratchOneSHead:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.174
Адрес
Сербия
Да ладно, там же частный бизнес и рынок он сам всё отрегулировать должен и предложить нименьшую цену. В конце концов ВАГ это же немцы а они самые эффективные и продуктивные юниты на планете:ScratchOneSHead:
Хм, может быть, вы могли бы рассмотреть термин "интервенционизм в экономике". И не думайте о нем как о синониме социализма, потому что это не так. Он все еще очень присутствует в мире сейчас, не так ли?
И это о немцах вы немного преувеличили...
 
Сверху