F-35 Lightning II

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Если бы вы были внимательны, вы бы заметили что про сбитый якобы борт, и про якобы аистов в этом споре впервые упомянула Маринель, значит и доказательства предъявлять ей.
А вы внимательно прочитайте мое первое заявление про сбитый Ф-35, там даже ссылка была.
 

Rand0m

Активный участник
Одобрена продажа F-35A Бельгии

Довольно забавная история — хотя правительство Бельгии официально не сообщало о своем выборе перспективного истребителя, Агентство по оборонному сотрудничеству и безопасности (DSCA) ничтоже сумняшеся взяло и завесило на своем сайте одобрение и детализацию этой сделки.

По оценкам агенства стоимость 34 истребителей F-35A, четырех запасных двигателей, оборудования по обслуживанию, неназванного количества наземных тренажеров, техподдержки, а так же всевозможных ЗИПов и тренировки наземного и летного персонала составит ок. $6.53 млрд.

Итог бельгийского конкурса впрочем столь предсказуем, что с ним не было и особой интриги. Среди прочих дополнительным плюсом F-35A было то, что он, в отличие от "Рафаля" или "Еврофайтера" является носителем термоядерных бомб B61, что важно для Бельгии участвующей в программе хранения общеНАТОвского арсенала.
https://sandrermakoff.livejournal.com/1143459.html
 

Rand0m

Активный участник
Первый истребитель с вертикальной посадкой F-35B будет официально передан ВМС Италии на следующей неделе.

18 января состоялся первый полет самолета в маркировке итальянского флота

Самолет (BL-1, серийный номер MM7451/4-01) собран на заводе в Камери (Италия). Церемония принятия флотом состоится 25 января. После передачи самолет будет переведен на военно-морскую авиационную станцию Патаксент-Ривер (Мэриленд, США) для получения сертификата электромагнитных воздействий на окружающую среду, затем (вероятно) прибудет на базу Корпуса морской пехоты США Бифорт (Южная Каролина).

Самолет выполнил первый полет 24 октября 2017 года и обладает почти такой же окраской, как AV-8B + Harrier II ВМС Италии (группа Aerei Imbarcati): есть эмблема волка на хвосте, отпечатки лап волка на руле, есть буквы MARINA.

Италия планирует приобрести 90 F-35: 60 F-35A для ВВС и 30 F-35B для ВВС и ВМС, самолеты заменят стареющие «Харриеры» на авиабазе Гротагль (Grottaglie) в юго-восточной Италии и на борту авианосца Cavour.

http://forum.militaryparitet.com/viewtopic.php?id=19285
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Если бы вы были внимательны, вы бы заметили что про сбитый якобы борт, и про якобы аистов в этом споре впервые упомянула Маринель, значит и доказательства предъявлять ей. Это как бы юридически правильно, вы же модератор.
Если бы у вас на смене "вновь заступивший", хоть пару сообщений "сдавшего пост" читал, то он бы заметил, что вот это было первое сообщение на форуме про наличие в природе фото с пингвином. Вот оно кстати.
Фото с "аистами" я видел, подлинное или нет, я не знаю, но по определенным параметрам скорее подлинное. Может и не аисты были. А вот фотографий сбитого не видел.
И незачем сюда приплетать мадам, она про наличие такого фото не говорила ни слова. Надо просто его сюда выложить.
В любом случае отсутствие доказательств( в данном случае фото, которое я сам действительно видел, но потвердить подлинность не могу, разумеется) является потверждением моей точки зрения.
Я же говорю.
Похоже Вы просто лжёте, не было никаких фоток.
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
В противном случае это нарушение правил форума.
Надо же!:-D

Похоже Вы просто лжёте, не было никаких фоток.
А "сбитый F-35" ложью не является?:)

Заявили Вы, Вам и доказывать.
А заявления про "сбитый F-35" - в доказательствах не нуждаются?:)
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
На RIA.ru? Вы это серьёзно?)
О "сбитом F-35" не заявлял никто, включая РИА. Была некоторая "аналитика" типа "а не могло ли быть так, что сирийцы попали в F-35 потому что израильтяне заявили об "аистах".:-D

Кроме этого - вообще ничего и нигде.:)
 

vihuhol

Активный участник
Сообщения
485
Адрес
Israel
О "сбитом F-35" не заявлял никто, включая РИА. Была некоторая "аналитика" типа "а не могло ли быть так, что сирийцы попали в F-35 потому что израильтяне заявили об "аистах".:-D

Кроме этого - вообще ничего и нигде.:)
Мне нравится, как в течении нескольких постов говорилось о якобы сбитом ф-35 и о якобы поврежденном, а когда я сказал, что видел фото поврежденного ф-35 и допустил такую возможность, меня тут же обвинили во лжи, тем самым опровергнув любые предположения Маринель, так сказать переобулись на бегу.
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Мне нравится, как в течении нескольких постов говорилось о якобы сбитом ф-35 и о якобы поврежденном, а когда я сказал, что видел фото поврежденного ф-35 и допустил такую возможность, меня тут же обвинили во лжи, тем самым опровергнув любые предположения Маринель, так сказать переобулись на бегу.
Ну, фотографий, подтверждающих заявление об "аистах", действительно, не было. Но столь рьяное внимание к этому, на фоне остальных заявлений, звучавших здесь - действительно выглядит комично.:-D
 

vihuhol

Активный участник
Сообщения
485
Адрес
Israel
Если бы у вас на смене "вновь заступивший", хоть пару сообщений "сдавшего пост" читал, то он бы заметил, что вот это было первое сообщение на форуме про наличие в природе фото с пингвином. Вот оно кстати.

И незачем сюда приплетать мадам, она про наличие такого фото не говорила ни слова. Надо просто его сюда выложить.
Я же говорю.
Так может ли отсутствие фоток по якобы двум инцидентам с ф-35 считаться, что никаких инцидентов не было, и всякое утверждение обатного просто попытка выдать желаемое за действительное, если да, то я прав и не было никаких сбитых и поврежденных ф-35. Если нет, то может ли считаться любое бездоказательное утверждение истиной, пока не доказано обратное? Вы уж определитесь, что вы считаете правдой, а что нет?
Ну, фотографий, подтверждающих заявление об "аистах", действительно, не было. Но столь рьяное внимание к этому, на фоне остальных заявлений, звучавших здесь - действительно выглядит комично.:-D
Так я всего-лишь утверждал что видел в сети фото поврежденного ф-35, причем я не утверждаю что это именно израильский борт и что фото свежее. Фото всплыло на одном из форумов как раз на волне инсинуаций на тему "аистов". Скорее всего ничего общего с темой повреждения израильского ф-35 не имеет. Но именно за это зацепился модератор, хотя чуть выше в ветке Маринель говорила об этом как о доказанном факте.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Ну, фотографий, подтверждающих заявление об "аистах", действительно, не было. Но столь рьяное внимание к этому, на фоне остальных заявлений, звучавших здесь - действительно выглядит комично.
А что здесь комичного? Лично Вы и Выхухоль заявляли об открытости, прозрачности и демократичности МО Израиля, ну так будьте последовательны, выложите ФОТО повреждений от "аистов".
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
чуть выше в ветке Маринель говорила об этом как о доказанном факте.
Маринель в своем первом посте заявила о непроверенной инсайдерской информации, что Ф-35 уничтожен. И только нервная реакция МО Израиля, отсутствие фото поврежденного борта и наконец точные секретные данные о его унитожении, полученные через несколько дней убедительно доказывают факт.

Поймите у нас в России все секретно, даже сбитый Ф-35.;)
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Так я всего-лишь утверждал что видел в сети фото поврежденного ф-35
Неужели оно бесследно исчезло? У вас же это невозможно, вы сами писали, честность, демократия и все такое...;)
По факту вы придумали идею, но когда придуманная идея хреново проработана она превращается в мучение для придумывателя:-D:-D:-D:-D
 

vihuhol

Активный участник
Сообщения
485
Адрес
Israel
А что здесь комичного? Лично Вы и Выхухоль заявляли об открытости, прозрачности и демократичности МО Израиля, ну так будьте последовательны, выложите ФОТО повреждений от "аистов".
А вот тут вы приписываете мне слова, которые я вообще не произносил. Наоборот, я сказал, что израильское МО вообще никаких фотографий не публикует.
Так что мы имеем в остатке? Нет фотографий сбитого борта, нет фотографий поврежденного, нет и формального заявления израильского МО, лишь небольшая заметка на YNET.co.il о том, что один из бортов во время выполнения тренировочного полета "получил незначительные повреждения в результате столкновения с крупной птицей" ( это потом уже кто-то здесь на форуме подколол, что это был "аист", посему еще вышел спор, откуда аисты в Израиле), как-будто такое не случается постоянно где самолеты и птицы летают в одном небе.
Еще есть ваша "инсайдерская" информация, которой все должны поверить,только потому, что это ВАША "инсайдерская информация" -это все равно что я скажу о том, что у меня есть инсайдерская информация о том, что один из Су-35 поврежденных при обстреле в Хмеймим на самом деле получил повреждения раньше от ракеты выпущеной с Ф-35го, а потом повреждения списали на обстрел по базе.
Придумать можно все что угодно.
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Нет, не является. Есть заявление об обстреле, есть заявление МО Израиля об "аистах" и наконец есть инсайдерская информация....
Из всего вышесказанного, по отношению к "факту сбитого F-35", ложью не является только "инсайдерская информация". В заявлении об обстреле ничего не говорится ни о F-35, ни о сбитии, в заявлении об "аистах" ничего не говорится ни о сбитии, ни о Сирии, так что утверждение чего-либо из этого в качестве доказательства есть ложь. Как и это:
А что здесь комичного? Лично Вы и Выхухоль заявляли об открытости, прозрачности и демократичности МО Израиля

Я никогда ничего подобного не заявлял. Между ЭТИМ и "не имеет инструментов засекречивания происшествий подобного масштаба" - разница более чем принципиальная
 

vihuhol

Активный участник
Сообщения
485
Адрес
Israel
Неужели оно бесследно исчезло? У вас же это невозможно, вы сами писали, честность, демократия и все такое...;)
По факту вы придумали идею, но когда придуманная идея хреново проработана она превращается в мучение для придумывателя:-D:-D:-D:-D
Повторю еще раз, это вы, а не я, пытаетесь привести доказательства существования одного якобы сбитого и одного,якобы поврежденного борта на основании фактов, существование которых вы же сами опровергаете, это нонсенс.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Наоборот, я сказал, что израильское МО вообще никаких фотографий не публикует.
Как это ассоциируется с открытостью, честностью, демократичностью и контролем народа, от которого ничего не скрыть?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Так что мы имеем в остатке?
Имеем это.
Маринель в своем первом посте заявила о непроверенной инсайдерской информации, что Ф-35 уничтожен. И только нервная реакция МО Израиля, отсутствие фото поврежденного борта и наконец точные секретные данные о его унитожении, полученные через несколько дней убедительно доказывают факт.

Поймите у нас в России все секретно, даже сбитый Ф-35.;)
 
Сверху