Европа и ее проблемы (без США)

Внешняя, да и внутренняя политика европы самостоятельная?

  • Полностью подчиняется США

    Голосов: 40 75,5%
  • Полностью подчиняется Израилю

    Голосов: 1 1,9%
  • Полностью подчиняется ZOG

    Голосов: 5 9,4%
  • Самостоятельная

    Голосов: 2 3,8%
  • Все страны европы не едины во внешне политических взглядах и самостоятельны

    Голосов: 5 9,4%

  • Всего проголосовало
    53

nickname

Активный участник
Сообщения
10.174
Адрес
Сербия
Я только что слушал президента Европейского центрального банка Кристиан Лагард.:Mocking: ЕЦБ снова поднимет базовую процентную ставку, чтобы оказать влияние на устойчивый рост инфляции. По ее словам, сейчас основной причиной роста инфляции являются "инфляционные ожидания". Чтобы уменьшить их, люди должны прислушиваться только к тому, что утверждают люди из ее окружения, и все будет хорошо. И, конечно же, проблема - война на Украине. Но это не слишком потенцировано. Вероятно, кто-то может спросить: "почему бы не решить проблему?" Таким образом ЕЦБ сформирует "сектор производства правды". Слушай и ничего не спрашивай.
Последнее утверждение: инфляция будет подавлена в 2025 году.:Lol: Может быть, кто-то месяц назад сказал, что это произойдет в 2024 году? Совсем нет. Они никогда не ошибаются...:Mocking: Слушай и ничего не спрашивай.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.108
Адрес
г. Пермь
1679839841490.png

Новости Финляндии и прочих Германий.
Инфраструктура пленных не берёт, её нужно использовать так, как проектировалось, а попытки хитрить караются
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.108
Адрес
г. Пермь

Обозреватель Washington Post рассказал о плачевном состоянии оборонного комплекса европейских стран​

Страны Европы активно поддерживают Украину в военном плане, однако их собственный оборонный комплекс находится в плачевном состоянии. Об этом сообщила 26 марта газета Washington Post.

"Европа оставила без внимания разрушительную, долгосрочную проблему оборонной промышленности в большинстве стран ЕС, которая атрофировалась после распада Советского Союза более 30 лет назад и сегодня остается в бездействии", — отметил автор.
В статье указывается, что, согласно годовому отчету НАТО, опубликованному на прошлой неделе, наращивание военного потенциала США и их союзников проходит "очень вяло". Так, например, ни одна из крупнейших экономик блока не достигла поставленной девять лет назад цели альянса по выделению определенной суммы на оборону.
Обозреватель также считает, что Европа чрезмерно зависима от "мускулов США".
На фоне российской спецоперации на Украине США и их союзники по НАТО поддерживают Киев поставками оружия, стоимость программ составляет десятки миллиардов долларов. Москва, со своей стороны, неоднократно заявляла, что поставки западных вооружений только затягивают конфликт.

© источник
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.604
Адрес
Литва
Посмотреть вложение 30409

Новости Финляндии и прочих Германий.
Инфраструктура пленных не берёт, её нужно использовать так, как проектировалось, а попытки хитрить караются
если кто то не соблюдает нормативов то это проблема не правительства
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.362
Адрес
Сергиев Посад
Мэйнстримные СМИ рвут президента на части.

"Он не должен был об этом говорить!" - возмущается известный политолог Патрик Мартен-Женье в передаче на главном информационном канале страны France24, которая так и называется: "Эмманюэль Макрон о Тайване: "Он не имел права говорить от имени Европы"".

scale_1200

Патрик Мартен-Женье Скриншот из передачи, с канала France24 в YouTube

"Никто не ожидал, что Макрон будет говорить (в интервью) про Тайвань. Его противоречивые заявления шокировали всех: США, Германию, Европу. Американцы расценили его заявления как очень несвоевременную провокацию. Макрон не должен был обсуждать Тайвань с лидером Китая, и тем более он не имел права говорить от имени Европы, которая доверяет США.
Европейской обороны не существует. Для Польши и стран Прибалтики США абсолютный столп европейской безопасности. Никто не знает, что такое европейская стратегическая автономия и Макрон в том числе. Суверенитет Европы должен проходить через солидарность с США, через механизмы НАТО. Послание Макрона туманно и подрывает доверие к французской дипломатии"
.
Эк как вас, господа "атлантисты", перекосило-то, от вольнодумства президентского.
Журнал Le Point смакует высказывания немецких политиков в адрес Макрона: "Наивный...безответственный...марионетка китайской пропаганды... Макрон потерял голову... Макрон встал перед Китаем на колени... Высказывания Макрона - внешнеполитический кошмар для Европы".

scale_1200

Скриншот с канала Le Point c сайта YouTube

На телеканале TV5 Monde выходит передача "Эмманюэль Макрон: подрывная внешняя политика?" Знак вопроса в конце названия можно было и не ставить, все приглашенные гости осуждают своего президента - саботажника и подрывателя европейского единства.

scale_1200

Франсуа Эйсбур (с красным галстуком) Скриншот из передачи TV5MONDE с канала в YouTube

По мнению политолога Фрунсуа Эйсбура Макрон хотел прослыть в глазах избирателей последователем генерала де Голля, проводившего независимую от США внешнюю политику. "Но Макрон - не голлист, он - макронист", - заключает эксперт.
Своего президента норовят укусить: LCI передачей "Битва за Тайвань: наша ли?", главная газета Франции "Фигаро" статьей: "Тайвань: Макрон оказался на задворках Истории", ТВ France5 "Макрон спровоцировал дипломатический скандал". Даже достаточно здравомыслящее радио Europe1 с подачи гостя студии канадского журналиста Мэтью Бок-Коте называет свою передачу "Макрон разыгрывает карту политического бессилия". Одним словом, желающих пнуть еще не остывшее тело не перечесть.
И лишь вечно гонимое официозом SudRadio проявило милосердие, хотя и там засомневались в здравости рассудка главы государства:
"Аллилуйя! На Макрона снизошло озарение, - ерничает "проверенный наш товарищ" мадам Каролин Галактерос в эфире на SudRadio - Вот только сдается мне, что заявления Макрона - это очередное проявление магического мышления (по классификации доктора Баска это "синдром Гарри Поттера, отягощенный хронической маниловщиной")

scale_1200

Каролин Галактерос в передаче Андре Беркоффа. Скриншот с канала SudRadio в YouTube

Китайцы использовали нарциссизм Макрона, организовали ему прием на высшем уровне, облизывали его. Отсюда энтузиазм президента (заметим, по мнению Трампа, с удовольствием цитируемому всеми французскими СМИ, в целовании Китаю...эээ... седалища был замечен как раз Макрон - Баск).
Но мы живем в 2023 году. А в настоящем мы: Европа, Франция, находимся в состоянии полнейшей вассальной зависимости от США. Да, мы начинаем понимать, что война на Укpаинe проиграна, и мы не можем ничего изменить. Американцы провоцируют Китай, и мы боимся быть вовлеченными в их авантюру на Тайване.
Можно подумать, что Макрон осознал необходимость дистанцироваться от США. Но как это сделать? По мановению волшебной палочки? Макрон много что говорит, но не пытается реализовать это на практике.
Мы страдаем стратегической шизофренией. Европейского суверенитета не существует, это вымышленная субстанция. Только народ может быть носителем суверенитета, а "европейского народа" в природе не существует.
Можно предполагать, что Макрон прозрел насчет опасности игры, в которую мы все оказались вовлечены. И он хочет выйти из нее. Но на практике ничего не происходит. Франция производит боеприпасы для Укpaины, а первую вещь, которую мы должны сейчас сделать, это прекратить поддерживать украинцев оружием и начать говорить о мире.
Американцы поняли, что с Россией дела пошли не так, как им этого хотелось, и они теперь в срочном порядке создают нового врага. Президент Тайваня проиграла местные выборы, и в провинции к власти пришла прокитайская оппозиция. Поэтому американцы спешат, провоцируют Китай. Визит Пелози на Тайвань, визит президента Тайваня в США. Американцам нужна война - она двигатель американской экономики. Но разве нам нужна их война?"
- заканчивает свое выступление Каролин Галактерос.
Но, сдается мне, недооценивают французские медиа своего президента. Как ни крути, а хитрые министры купили билет в один конец: из шкафа-то они вышли, а вот вернуться в него уже никак не получится.
А внешнеполитический разворот Макрона на проверку может и прыжком в три оборота оказаться. Прыгнет фигурист Макрон тройной луп, покрасуется в полете, сорвет аплодисменты благодарной китайской публики...и продолжит катиться в прежнем направлении.
Но, как говорят в Китае: "Есть юанс". При приземлении ногу можно ненароком и подвернуть.
Ссылка
 
Последнее редактирование модератором:

nickname

Активный участник
Сообщения
10.174
Адрес
Сербия
Мейнстримные СМИ рвут президента на части.
Мейнстримные СМИ давно говорят, что их глобальные владельцы приказывают им. Те, кто нападает на Макрона во Франции и ЕС, не несут ответственности. В случае неудачи они ни в чем не будут виноваты. Макрон-глобалист, и его не нужно жалеть. Я просто хочу сказать, что, думаю, он очень хорошо знает, что его страна не сможет противостоять всем давлениям и обязательствам, которые возлагают на нее те, кто хочет уничтожения России и Китая. Ему ясно, что при таких обстоятельствах ни реформированную пенсионную систему (как и социальную) Франция не сможет поддерживать (Германия тоже не могла). И он очень хорошо знает, что будет потом...:Hi:
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.643
Адрес
Россия
Европейской обороны не существует. Для Польши и стран Прибалтики США абсолютный столп европейской безопасности. Никто не знает, что такое европейская стратегическая автономия и Макрон в том числе
Ну , так-то , у Макрона таки ядрен-батон есть .
Это и есть главная , и единственная гарантия субъектности и суверенитета Франции. Остальные евроатлантисты , лимтрофы и прочие немцы могут не напрягаться и проследовать в направлении одной горной перуанской деревушки .
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.546
Адрес
самара

Оооо... тут вообще сказка! Вся Европа в порыве страсти пообещала Украине много снарядов. На что производители порохов и взрывчатки ответили, что они и так в 3 смены пашут и нарастить производство смогут только через три года. А так как спрос на продукцию вырос ознакомитесь с новым прайсом! ну так ,по божески как своим, процентов на 20 всего! :-D
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.189
Адрес
Воронеж
Оооо... тут вообще сказка! Вся Европа в порыве страсти пообещала Украине много снарядов. На что производители порохов и взрывчатки ответили, что они и так в 3 смены пашут и нарастить производство смогут только через три года. А так как спрос на продукцию вырос ознакомитесь с новым прайсом! ну так ,по божески как своим, процентов на 20 всего! :-D
Оружием должны заниматься только частники, они не скованы бессмысленными ГОСТами тех заданиями и процедурами. Могут более гибко и оперативно реагировать на изменения потребностей фронта. Благодаря конкуренции они производят продукцию дешевле и качественее ибо репутация это всё.
А вы про какой-то рост цен и трёх летние сроки тут вещаете. Клеветник.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.108
Адрес
г. Пермь
Оружием должны заниматься только частники, они не скованы бессмысленными ГОСТами тех заданиями и процедурами.
Как представлю себе снаряд, сделанный частником по принципу "я так вижу". М-м-м-м-м-м...! Сказка. Только страшная. :-D
 
Сверху