Есть ли надежда на смену нынешней власти и альтернатива?

Spets

Активный участник
Сообщения
467
anderman написал(а):
Abramov, я с вами совершенно согласен. Вот возьмём некоего бизнесмена. Встретившись с трудностями на Родине он предпочёл трусливо сбежать. Он даже не пытался что-то изменить в своей стране. Он просто сбежал. Теперь он платит налоги за границей. И у него хватает совести поучать оставшихся здесь как им жить.

Ты меня вот так просто оскорбляешь, трусом называешь совершенно ничего про меня не зная. Очень достойно. Ты что то знаешь про мои проблемы? Просвети меня дорогой. Не я трус, а ты свинья.
 

Железняков

Активный участник
Сообщения
87
Адрес
Беларусь
Сторонникам диктатуры советую вспомнить белорускую модель. У нас фактически один человек держит всех ежовыми рукавицами за :Shok: И сделать что-то очень сложно- у всех работа, учеба в универе ,дети...
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
лучше и не скажешь.....

anderman написал(а):
Вот возьмём некоего бизнесмена. Встретившись с трудностями на Родине он предпочёл трусливо сбежать. Он даже не пытался что-то изменить в своей стране. Он просто сбежал. Теперь он платит налоги за границей. И у него хватает совести поучать оставшихся здесь как им жить.

:cool: :cool: :cool: :cool: :cool:

Вспомнил по этому поводу знакомого Сына Израилева, который, получив здесь халявное образование, имея работу, всячески и при любом подвернувшемся поводе ругал Советский Союз и рвался в Землю Обетованную, каковая расположена у Мертвого Моря и Пустыни Негев. Вырвался, обругав всех друзей и знакмых "совками" и пожелав и дальше копаться в "совковом дерьме". Первое время "оттуда" поучал оставшихся, как им надлежит правильно жить. Через некоторое время начались у него там определенные проблемы. Местные что-то косо на него и других вновь прибывших смотрят, да бородатые соседи с полотенцами на головах активизировалиь : то в кофейню с гранатой забегают, то на людную автобусную остановку с поясом из взрывчатки врываются. Стал он по интернету жалобы на свою нынешнюю жизнь высказывать. Я ему написал - "Ты чего жалуешься?! Получил, что хотел - так будь доволен и не скули".
:-D
Таких в Рай в живом виде помести - они и там найдут повод для жалоб на свою несчастную жизнь. То вино в реках - протухшее, то халявная Манна с Небес - горькая :grin:
 

Волосатая Лапа

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Германия
Вот хорошо сидеть и разговаривать про тех кто за границей живут.. Да anderman?
Между прочем если посмотреть историю то будет видно как множество достойных людей уехало из СССР сами знать должны что было.. Писатели, поэты, инженеры и.т.д.
Возьмите хотябы Сикорского который в америке ПЕРВЫЕ вертолеты клепал.. а ведь пример не один такой.. Люди если вы незнали ходят тут в Русскую церковь, общаются большенство только в русском кругу.. едят русскую пищу, закупаются в русских магазинах, пользуются газом из ГАЗПРОМА!)) блин да у нас тут союз в прямом смысле слова. Тут русские, украинцы, казахи и.т.д. и все нормально с друг другом общаются.. у меня подруга с украины а сам я из казахстана.
Когда уезжал выбора небыло.. несовершенно летний был. Почемуто сижу на этом форуме, общаюсь с вами. Читаю русскую литературу и добиваюсь уважения к своей стране так как для меня род. страна СССР. Я в нем родился а после развала жил бы в россии еслиб казахстан землю себе неоттяпал (а если точнее быть, я самый настоящий сиберяк) и врятли бы вообще кудато уехал. Во время перестройки по сравнению с казахстаном у вас в россии РАЙ в прямом смысле слова был.
Несщитайте за врагов тех кто уехал за границу. У некоторых выбора небыло.
Теперь про политику. Живущим людям за границой конечно же не виднее как в россии с политикой но.. у нас есть с чем сравнить. Я например смотрю русское телевидение.. (Да у меня тарелка спец. для этого дела стоит!) и могу сравнивать то что передают от туда и что говорят тут, знаю что немцы (всмысле народ) думают и говорят про россию и.т.д.
Так что не будте так категоричны.
termogard
Я не еврей но вопрос всетаки созрел.. Вы не рассист случаем?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.454
Адрес
г. Пермь
Spets написал(а):
Ты меня вот так просто оскорбляешь, трусом называешь совершенно ничего про меня не зная. Очень достойно. Ты что то знаешь про мои проблемы? Просвети меня дорогой. Не я трус, а ты свинья.
А что? Я что-то не так сказал? Вот что ты конкретно сделал для того, чтобы ситуация в России изменилась? Кроме того, что перевёл бизнес за рубеж.
Возьмём эту тему. Что ты сказал умного или конкретного по теме? Только общие фразы.
Я терпеть не могу людей, которые ничего не делают, но поучают других.
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
расистская карта

Волосатая Лапа написал(а):
termogard
Я не еврей но вопрос всетаки созрел.. Вы не рассист случаем?

Таки нет, уважаемый :-D С чего вдруг Вы решили разыграть расистскую карту?
Просто из-за того, что про евреев говорилось? :grin:

Знакомый рассказывал, что в США, если черный бездельник упер у тебя бумажник с наличкой и кредитками, не дай Бог заявить полисмену, что "это сделал не афроамериканец, а какой-то долбанный ниггер" - самого, чего доброго, упекут за расизм. :-D
 

Spets

Активный участник
Сообщения
467
anderman написал(а):
А что? Я что-то не так сказал? Вот что ты конкретно сделал для того, чтобы ситуация в России изменилась? Кроме того, что перевёл бизнес за рубеж.
Возьмём эту тему. Что ты сказал умного или конкретного по теме? Только общие фразы.
Я терпеть не могу людей, которые ничего не делают, но поучают других.

У тебя высокое самомнение умный наш слуга отечества. Мои фразы может и общие (они впрочем на большее не претендуют), а вот твои с них высосанные невежественные нападки и инфантильные выводы лишь показывают убогость мировоззрения. Предателей родины нашел ёпт.
 

Волосатая Лапа

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Германия
Re: расистская карта

termogard написал(а):
Волосатая Лапа написал(а):
termogard
Я не еврей но вопрос всетаки созрел.. Вы не рассист случаем?

Таки нет, уважаемый :-D С чего вдруг Вы решили разыграть расистскую карту?
Просто из-за того, что про евреев говорилось? :grin:

Знакомый рассказывал, что в США, если черный бездельник упер у тебя бумажник с наличкой и кредитками, не дай Бог заявить полисмену, что "это сделал не афроамериканец, а какой-то долбанный ниггер" - самого, чего доброго, упекут за расизм. :-D
Просто такие истории уже не первый раз слышу.
 

Волосатая Лапа

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Германия

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
termogard написал(а):
Знакомый рассказывал, что в США, если черный бездельник упер у тебя бумажник с наличкой и кредитками, не дай Бог заявить полисмену, что "это сделал не афроамериканец, а какой-то долбанный ниггер" - самого, чего доброго, упекут за расизм.
Но почму же,вариантов может быть несколько.Например можно сказать просто черныи парень.А слово "ниггер" в англииском не совсем одно и тоже с русским "негр".Если у вас украдет кошелик узбек-то милиционеру ,вы заявляете,чурка узкаглазая украла,я правильно понимаю?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Daywalker написал(а):
Если у вас украдет кошелик узбек-то милиционеру ,вы заявляете,чурка узкаглазая украла,я правильно понимаю?
Вообще-то, с нашим милиционером такая "формулировка" может сработать! :-D
 

gid60

Активный участник
Сообщения
212
Адрес
г.Барнаул
Господа, давайте тему вспомним, ни негры ни евреи политику нам в стране менять не будут, а менять что то надо. Альтернативу В.В.П. пока не вижу.
Это огромный авторитет что на Западе что в России и с этим трудно спорить
достаточно и-нет почитать. Из последних его высказываний я понял что от
политики он устал. Пусть премьером работает. Благо у него всё есть и не чего
не надо. Смотрю вроде старается, а то что тяжело получается, дык в России
живём, где законы (есть кривые) не работают. А со стороны приглашать, глупо,
печальный опыт помним. Только, Россиянин с глубоким менталитетом и не кто
другой Как у поэта: " Умом Россию не понять.......в Россию можно только верить".
А народу в России грамотного полно, только выбрать надо, а выбирать не умеем.
Видели кто г.думе, сов.феде. в местных зак. собраниях сидит? Делаем выводы,
как и кого выбираем так и живём. А "бизнесмены" которые уехали, знаю таких.
Гусинский, Беризовский итд. итп. дык они мошенники и воры и те "бизнесмены" кто эмигрировал в последнее время, имхо не лады с росс. законом. Работают же
миллионы людей, да тяжко, но работают же. :OK-)
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
БЧ-5 написал(а):
Это действительно очень интересный вопрос.Лично не встречал людей,могущих внятно сформулировать,чего им лично не хватает со стороны власти."То ли демократии,то ли осетрины с хреном"

Я почему задал этот вопрос, потому что многие говорят одно и тоже, что услышали по телевизору или прочитали в интернете, а если их самих конкретно спросить, вот тебя хоть раз это касалось, то что ты вышел с плакатом "Путин дурак" и тебя задержала рота омона, избила и ты подвергся пыткам в секретных камерах фсб?
На деле оказывается, что человек вполне себе спокойно может выражать свою точку зрения и ни кто на него кровавых репрессии не распространяет, просто он прочитал о разгоне марша несогласных и возомнил себя "борцом с системой" и возмущается за свободу слова, хотя сам ни разу ни какого ограничения на свободу слова в своей жизни не знал.
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
read more attentively, please !

Daywalker написал(а):
Например можно сказать просто черныи парень.А слово "ниггер" в англииском не совсем одно и тоже с русским "негр".Если у вас украдет кошелик узбек-то милиционеру ,вы заявляете,чурка узкаглазая украла,я правильно понимаю?

Daywalker, Вы про какие "варианты" говорите? Внимательнее изучите мой пост. Вы написали, по сути, о том же самом. :-D Именно потому, что nigger в Штатах по степени оскорбительности означает то же, что у нас урюк \ зверек\ чурбан , как раз и не следует говорить полисмену выражений типа " мой бумажник украл долбанный ниггер". Потому, что потерпевшего от кражи (грабежа) бумажника могут самого упечь за расизм (особенно, если полисмен сам темнокожий :-D ).
А как верно заметил Artemus, в случае с некоторыми российскими милиционерами Вы можете встретить полное понимание и солидарность, если заявите, что "мой кошелек украл какой-то здоровенный урюк, около ста девяносто пяти ростом, со сросшимися на переносице бровями".
Наверное, в последнем случае больше и общего бескультурья и отсутствия привычной Американцам политкорректности.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Надежда умирает последней, а альтернатива есть всегда. Более того, и в этой власти порой возникают некие альтернативные веяния и течения.
 

Zed_7

Активный участник
Сообщения
1.112
Адрес
Россия
Надежда умирает последней, а альтернатива есть всегда. Более того, и в этой власти порой возникают некие альтернативные веяния и течения.
Ага, но как бы эти "веяния и течения" опять не отнесли нашу страну чёрти куда, благо предпосылки имеются - сейчас во всё начали раскачивать структуру МВД, а ведь это единственная более менее скрепляющая структура для нашей страны.

Никто не боится очередного позорища 1993г, когда в центре столицы, из танков расстреливали Парламент ?
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Zed_7 написал(а):
Ага, но как бы эти "веяния и течения" опять не отнесли нашу страну чёрти куда, благо предпосылки имеются
Да как-то и по протаптываемой нынешней властью дорожке не фонтан получается. Угроз хватает при любом варианте.
 
Сверху