Есть ли надежда на смену нынешней власти и альтернатива?

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
TroFF написал(а):
А так вы вообще здесь не живете, мне не понятна привычка людей из-за бугра учить, как нужно жить русских. :-D
Вам там живется хорошо, я только рад за вас, вы бы больше волновались о проблемах страны в которой живете.
А это синдром поучателя. :-D
Spets написал(а):
Коротко: добиться открытых выборов. Без административных ограничений в агитации, с публичными дебатами, и без смехотворных препонов устраиваемых властью всем кто не за Путина и ко.
Вот смешной! Пока есть деньги и пока есть крупные финансовые структуры, они при любой самой замечательной демократии будут проталкивать к власти своих людей. Сейчас у нас у руля нефтяники. Вот сменят они путём честных и открытых выборов Путина на Пупкина, Медведева на Машина и что изменится? Или вы действительно верите, что политику определяют ни от кого не зависимые депутаты в Думе? :-D
Spets написал(а):
В третьих, и это самое главное, вас должны волновать факты серьёзнейших проблем в нашей с вами стране
И опять вместо прямого ответа на прямой вопрос -- демагогия. :-D Сколько пафоса: "вас должны волновать факты серьёзнейших проблем"! :-D :-D :-D

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Emger Var Emreiss написал(а):
Если за мной завтра не прийдёт ФСБ напишу исчё раз. :-D
ЕСли возьмут -- проситесь ко мне. Устрою в лучшем виде! :-D
 

Spets

Активный участник
Сообщения
467
Emger Var Emreiss написал(а):
Интересное название темы. Можно сказать за живое задела.
Нус начнём:

1. Надежды на добровольную смену власти нет, не отдадут.
2. На данный момент альтернативы нет.
3. Смена власти жизненно необходима, если мы хотим чтобы мы наши дети и внуки жили в счастливой стране, при демократии и капитализме особенно в России это увы невозможно.
4. Демократия и капитализм в России не возможны в принципе.
5. Лично я считаю единственной возможной властью в стране, не сказать ли диктатуру?
Впрочем наверняка найдутся любители рассусоливать сопли насчёт жестокости этого вида власти.
6. К сожалению до поры до времени полицейское гос-во, по крайне мере до тех пор пока люди не научатся думать не жопой а головой (очень знаете ли стимулирует).
7. Цензура в любом случае, нужна чтобы убрать с рынка всё то говно называющееся современной литературой и очень неплохо разжижающее мозги, убрать с экрана TV "откровенные сцены" и т.д. Подростающему поколению это пойдёт на пользу.
8. Временное закрытие границ во все стороны, депортация гастарбайтеров :-D
9. Раскулачивание олигархов.

И т.д.

Если за мной завтра не прийдёт ФСБ напишу исчё раз. :-D

Это путь в Северную Корею.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Emger Var Emreiss написал(а):
Как скажите гражданин начальник, собираю манатки. :OK-) :-D
Торопиться не надо. Может ещё и не придут. :-D

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Spets написал(а):
Это путь в Северную Корею.
Или в Саудовскую Аравию, Кувейт или ещё какие Эмираты. :-D
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Spets, а вам не кажется, что проблемы в стране, это не проблемы власти, а общества вцелом, и каждого конкретного человека в частности?
Вы свято верите, что если завтра, провести "честные" выборы, сместить ЕдРо, то послезавтра солнце будет светить ярче и чиновники взяток брать не будут?

На Украине сколько раз власть менялась?! - и каков результат?
А в США честные выборы и ими все довольны?!
В Китае вообще коммунизм, в Эмиратах шейхи правят, и ничего, не жалуется никто.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Abramov написал(а):
Spets, а вам не кажется, что проблемы в стране, это не проблемы власти, а общества вцелом, и каждого конкретного человека в частности?
Вы свято верите, что если завтра, провести "честные" выборы, сместить ЕдРо, то послезавтра солнце будет светить ярче и чиновники взяток брать не будут?

На Украине сколько раз власть менялась?! - и каков результат?
А в США честные выборы и ими все довольны?!
В Китае вообще коммунизм, в Эмиратах шейхи правят, и ничего, не жалуется никто.
Abramov, я с вами совершенно согласен. Вот возьмём некоего бизнесмена. Встретившись с трудностями на Родине он предпочёл трусливо сбежать. Он даже не пытался что-то изменить в своей стране. Он просто сбежал. Теперь он платит налоги за границей. И у него хватает совести поучать оставшихся здесь как им жить.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
anderman написал(а):
Abramov, я с вами совершенно согласен. Вот возьмём некоего бизнесмена. Встретившись с трудностями на Родине он предпочёл трусливо сбежать. Он даже не пытался что-то изменить в своей стране. Он просто сбежал.
Во первых он не бежал, он пошёл искать страну с возможностями для ведения бизнеса (хорошим инвестиционным климатом), ведь он бизнесмен, а не садо-мазохист. Во вторых что он может изменить, ежели куда то рипнется то застрелят его либо в подъезде либо в машине или же при входе в суд.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
zdobin написал(а):
Во первых он не бежал, он пошёл искать страну с возможностями для ведения бизнеса (хорошим инвестиционным климатом), ведь он бизнесмен, а не садо-мазохист. Во вторых что он может изменить, ежели куда то рипнется то застрелят его либо в подъезде либо в машине или же при входе в суд.
Я знаю массу людей, которые занимаются частным бизнесом прямо здесь, в Перми. Ещё никого не взорвали, не застрелили и не утопили. Все тут, все живы и все работают. Странно, правда?
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Но ведь зачем всех стрелять?! Есть такие что ведут честный бизнес, есть не спорю. А Вы скажите есть такие бизнесмены-предприниматели которых крышуют, которые уклоняются от уплаты налогов (платят зарплату в конвертах), у которых есть проблемы с всеми возможными гос структурами от санэпидемстанции до пожарной службы?
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
И глупо сравнивать Россию с западом, дескать там всё по уму, поеду ка я туда (на всё готовое), а тут всё через ж0пу, потому что у руля дураки и гады.

Европа живёт не первые сто лет с одним и тем же политическим устройством. А мы всего лет 20, из которых только 10 лет какой никакой стабильности и роста. (и то благодаря "плохой" власти).
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
TroFF написал(а):
меня другой вопрос, можно написать как вы на себе ощущаете то, что власть плохая?
Это действительно очень интересный вопрос.Лично не встречал людей,могущих внятно сформулировать,чего им лично не хватает со стороны власти."То ли демократии,то ли осетрины с хреном".
Будучи не в восторге от нынешних властей,не вижу кто бы мог быть лучше.Персонально.Голосовал за КПРФ,но лично Зюганов меня не воодушевляет.Клоуны из записных либералов тем более.ИМХО время не настало.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Эффективную власть видно по уровню жизни граждан страны которой управляет эта самая власть, также по уровню продолжительности жизни людей и уровню рождаемости в стране.
 

Serj

Активный участник
Сообщения
1.076
Адрес
РФ
А кто по Вашему (все читающие) из мировых политиков, "став у руля" России сможетобеспечить "счасливое будущее"?
я серьезно, просто "достойных" не вспомню
 

Serj

Активный участник
Сообщения
1.076
Адрес
РФ
zdobin написал(а):
Эффективную власть видно по уровню жизни граждан страны которой управляет эта самая власть, также по уровню продолжительности жизни людей и уровню рождаемости в стране.
многие "не благополучные" страны обладают отличной рождаемостью, да и продолжительность во многом зависит от экологии. В горных аулах большой процент долгожителей, а уровень жизни неочень
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
А в комплексе.
Экология тоже каким то боком относится к действиям власти, вот пример из жизни - в одну из областей Украины завезли несколько сот тонн резинового наполнителя "Премикс" который на проверку оказались химическими отходами. Власти уже который год говорят что его надо вывезти туда откуда ввезли. Всё на уровне болтовни уже лет три, а людям которые живут возле этих мешков сложенных под открытым небом здоровья не добавляют.
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
БЧ-5 написал(а):
Это действительно очень интересный вопрос.Лично не встречал людей,могущих внятно сформулировать,чего им лично не хватает со стороны власти."То ли демократии,то ли осетрины с хреном".
Ну чтож поздравляю встретили, лично я могу сказать что меня не устраивает.
 
Сверху