Есть ли надежда на смену нынешней власти и альтернатива?

Spets

Активный участник
Сообщения
467
Нынешняя "вертикаль" власть вряд ли отдаст. Как можно (и нужно ли кому то в России) добиться нормальной смены власти? Есть ли у нас оппозиция которой можно доверить страну или хотя бы доверять больше чем Едру и ко. Какие к оппозиции претензии или наоборот?

Нужны ли вам СМИ без цензуры, общественный контроль, и пр. институты?
 

Волосатая Лапа

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Германия
Я думаю пока в России такой опозиции нет..
Хоть живу в Германии но выводы делать могу так как наблюдаю за политикой в целом.
В Думме щас седят ЕД, СД, ЛДПР и Коммунисты.
Единая Россия правит щас, уровень жизни вроде бы поднемается но многих неустраивает внешняя и внутреняя политика этой партии. Как говорится лучше синица в руках...
От Справедливой России большего тоже ожидать нельзя так как она ПРО путинская и медведевская партия. Вообщем курс с ЕД они практически один и тот же держат.
Коммунисты этап пройденный и безвозвратный. Надеюсь история покозала людям что выбор был не верен.
А ЛДПР власть отдавать? Кому Жирику чтоли? Этому безмозглому гламурному чудику? Эээ не.. я бы этого не делал.
Остальные партии либо финанисируются из за бугра либо вообще придурки за ´´мир геев´´ или еще какойнибудь бред.
ИМХО
Извените не сдержался долго не писал на форуме, тут вот темку увидел..))
И от правописания моего мозг не выносите..) Я не специально.
 

Волосатая Лапа

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Германия
anderman написал(а):
Волосатая Лапа, где пропадали?
Дык)) Не проподал, пристально наблюдал за темами форума. Просто свои 5 копеек встовлять нехотел)
Захожу минимум раз в день, читаю.. Делаю выводы.. только для себя. А спорить устал)
Когда на работе или учебе так вообще с мобильника захожу а на нем кирилицы нет.. вот так както)
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Spets написал(а):
Нынешняя "вертикаль" власть вряд ли отдаст. Как можно (и нужно ли кому то в России) добиться нормальной смены власти? Есть ли у нас оппозиция которой можно доверить страну или хотя бы доверять больше чем Едру и ко. Какие к оппозиции претензии или наоборот?

Нужны ли вам СМИ без цензуры, общественный контроль, и пр. институты?

Это что у нас новая забава такая, все проблемы решать сменой власти? видимо мало было революций и путчев?

ИМХО Власть, если и сменится, то тогда, когда появится достойная альтернатива, поддерживаемая населением. Но я и нынешнюю власть считаю достойной, хоть и вижу в ней недостатки.
А оппозиция - это либо Ющенко 2, либо пережитки, типа КПРФ, ЛДПР, цель которых - исключительно борьба за власть.

Общественный контроль - да нужен (но и общество должно для него созреть)
СМИ без цензуры - нужны но невозможны.

вот такие пироги :-D

А вообще, людей жаждущих смены власти, я бы ставил на учёт в психдиспансере, как и покупателей лады калины, ибо они опасны :-D
 

Spets

Активный участник
Сообщения
467
Abramov написал(а):
Это что у нас новая забава такая, все проблемы решать сменой власти? видимо мало было революций и путчев?

ИМХО Власть, если и сменится, то тогда, когда появится достойная альтернатива, поддерживаемая населением. Но я и нынешнюю власть считаю достойной, хоть и вижу в ней недостатки.
А оппозиция - это либо Ющенко 2, либо пережитки, типа КПРФ, ЛДПР, цель которых - исключительно борьба за власть.

Общественный контроль - да нужен (но и общество должно для него созреть)
СМИ без цензуры - нужны но невозможны.

вот такие пироги :-D

А вообще, людей жаждущих смены власти, я бы ставил на учёт в психдиспансере, как и покупателей лады калины, ибо они опасны :-D

Да власть у нас достойнейшая!

Затыкает рот любым кто с ней не согласен. Выбирать своему народа никого и ничего не дает кроме себя любимых.
Приказывает судам как им трактовать закон доходя до абсолютного идиотизма.
Абсолютно ничего не делает с коррупцией своих прямых подчиненных. (золотые дороги в Сочи/Москве, богатство чиновников Путина и их родственников.)
Постоянно врет на подконтрольном ТВ.
Ни за что перед народом ответа не несет.

У нас вообще то смена власти прописана конституцией. Выборы Ограниченный срок у власти. Только два срока подряд для президента. Несменяемость нынешней власти достигнутая через административный ресурс = незаконна.

anderman написал(а):
А что, такие в природе существуют? :Shok:

С разными точками зрения если хотите. Не то на котором можно только Едро и Путина показывать и острые вопросы задавать нельзя.
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Spets написал(а):
Как можно (и нужно ли кому то в России) добиться нормальной смены власти?
Незачем. Меня вполне устраивает сегодняшняя власть. Главное, что она поддерживает социальноую стабильность.
Spets написал(а):
Есть ли у нас оппозиция которой можно доверить страну
НЕТ! Ильиничну, Алексееву, Каспарова, Явлинского, Немцова и прочих либерастов в газовую камеру!СРОЧНО! :Diablo:
Spets написал(а):
, и пр. институты?
ЧТО ЭТО? Их сейчас полно. "Правозащитники"(продавшиеся за тридцать серебрянников и некоторое количество долларов :grin: ), либерасты и их представительства.
Abramov написал(а):
я бы ставил на учёт в психдиспансере
В СССР была очень действенная мера воздействия-карательная психиатрия. Неплохо было бы вернуть.
-------------------------
Избегая вопросов-я являюсь сторонником тоталитарной системы власти.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.465
Адрес
г. Пермь
Обломавшись в стрелковке, ВДВ и бронетехнике Spets перенёс своё нытьё в политику. :-D
Spets написал(а):
У нас вообще то смена власти прописана конституцией. Выборы Ограниченный срок у власти. Только два срока подряд для президента. Несменяемость нынешней власти достигнутая через административный ресурс = незаконна.
Если внимательно присмотреться, то можно заметить, что Путин и Медведев -- два разных человека. :-D
 

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
anderman написал(а):
Если внимательно присмотреться, то можно заметить, что Путин и Медведев -- два разных человека
:good:
А по телеку внимательно получается? :) Вот народ и путает.. :)
Abramov написал(а):
достойная альтернатива, поддерживаемая населением
Мудро... политики станут честными и не будут грабить народ?? Тогда это Сталин, Гитлер, Мао-Дзе-Дун.. только вот они то не грабили, зато концлагеря создавали...
Spets написал(а):
Нужны ли вам СМИ без цензуры, общественный контроль, и пр. институты
СМИ без цензуры быстро имеют тенденцию превращаться в желтую прессу... вспомните 90-е. Общественный контроль- фикция, иллюзия, тот кто дуда попадет быстренько займет сторону той или инной партии... там же люди а не роботы...
так что....
 

Spets

Активный участник
Сообщения
467
anderman написал(а):
Если внимательно присмотреться, то можно заметить, что Путин и Медведев -- два разных человека

Да что вы. Чего то незаметно. По отношению к Едру тоже.

rootshadow написал(а):
СМИ без цензуры быстро имеют тенденцию превращаться в желтую прессу... вспомните 90-е. Общественный контроль- фикция, иллюзия, тот кто дуда попадет быстренько займет сторону той или инной партии... там же люди а не роботы...
так что....

Короче все прекрасно.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.465
Адрес
г. Пермь
Spets, а как вы себе представляете смену власти в России? Или вы тему опять открыли с целью поплакаться про "всё плохо"?
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
У меня другой вопрос, можно написать как вы на себе ощущаете то, что власть плохая? Можно привести конкретные примеры из своей жизни, где вас притесняют, нарушают ваши права или вы это только в интернете читали или от знакомых слышали?
 

Иван Ермаков

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Красноярск
TroFF написал(а):
У меня другой вопрос, можно написать как вы на себе ощущаете то, что власть плохая? Можно привести конкретные примеры из своей жизни, где вас притесняют, нарушают ваши права или вы это только в интернете читали или от знакомых слышали?

Есть огромная разница между оценкой власти плохая/хорошая, по отношению к жизни людей в краткосрочной перспективе, и в долгосрочной, когда это уже не просто жизнь нескольких поколений, а собственно жизнь государства.
 

Spets

Активный участник
Сообщения
467
anderman написал(а):
Spets, а как вы себе представляете смену власти в России?

Коротко: добиться открытых выборов. Без административных ограничений в агитации, с публичными дебатами, и без смехотворных препонов устраиваемых властью всем кто не за Путина и ко.

TroFF написал(а):
У меня другой вопрос, можно написать как вы на себе ощущаете то, что власть плохая? Можно привести конкретные примеры из своей жизни, где вас притесняют, нарушают ваши права или вы это только в интернете читали или от знакомых слышали?

То есть каждый сам за себя? Частый бизнес в России это ежедневный бой с государственным вымогательством и пуленепробиваемой бюрократией, больше не скажу. Пришлось все кинуть и налоги я теперь плачу другой стране, зарплату из моего карманы тоже получают работники не моей станы. И на верху всем глубоко по... что будут делать когда нефть кончится непонятно.
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
А так вы вообще здесь не живете, мне не понятна привычка людей из-за бугра учить, как нужно жить русских. :-D
Вам там живется хорошо, я только рад за вас, вы бы больше волновались о проблемах страны в которой живете.
 

Spets

Активный участник
Сообщения
467
Во первых я живу и там и там, и работа кое какая на Родине осталась. Во вторых я гражданин России и Россия моя страна так же как и ваша. В третьих, и это самое главное, вас должны волновать факты серьёзнейших проблем в нашей с вами стране, а не моя судьба. Ну а так пожалуйста хотите чтобы дальше Лужковы и Путины нас грабили продолжайте выискивать в каждом причины их не слушать.
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
Интересное название темы. Можно сказать за живое задела.
Нус начнём:

1. Надежды на добровольную смену власти нет, не отдадут.
2. На данный момент альтернативы нет.
3. Смена власти жизненно необходима, если мы хотим чтобы мы наши дети и внуки жили в счастливой стране, при демократии и капитализме особенно в России это увы невозможно.
4. Демократия и капитализм в России не возможны в принципе.
5. Лично я считаю единственной возможной властью в стране, не сказать ли диктатуру?
Впрочем наверняка найдутся любители рассусоливать сопли насчёт жестокости этого вида власти.
6. К сожалению до поры до времени полицейское гос-во, по крайне мере до тех пор пока люди не научатся думать не жопой а головой (очень знаете ли стимулирует).
7. Цензура в любом случае, нужна чтобы убрать с рынка всё то говно называющееся современной литературой и очень неплохо разжижающее мозги, убрать с экрана TV "откровенные сцены" и т.д. Подростающему поколению это пойдёт на пользу.
8. Временное закрытие границ во все стороны, депортация гастарбайтеров :-D
9. Раскулачивание олигархов.

И т.д.

Если за мной завтра не прийдёт ФСБ напишу исчё раз. :-D
 
Сверху