Есть ли надежда на смену нынешней власти и альтернатива?

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
А верно бриз между прочем говорит. По крайней мере то, что я прочел на этой странице.
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
Breeze написал(а):
Какие "полтора года"?? Шутить изволите? Через два года выборы, на которых убедительную победу одержит национальный лидер Путин Владимир Владимирович.
выборы президента в России как раз через полтора года. А через два - это у Обамы... не путайте, Вы же, как сами говорите, гражданин и России тоже.
На счет убедительной победы - если Путин будет баллотироваться - то так и будет, без всяких подтасовок (впрочем, я его в этом случае не подержу, так как, имхо, свою роль он уже сыграл, он хороший МЧС-ник, а сейчас нужен хороший "архитектор"; "пожары" кончились, пора отстраиваться...) А будет он баллотироваться или нет - об этом мы узнаем через год с небольшим, тогда можно будет говорить....
Breeze написал(а):
Народ, выходя на площади, должен требовать у правящей клики свободных честных выборов. Однако, "народ безмолвствует".
Народ, это, в какой то мере, и я... и мне не понятно, почему я должен идти на площадь и что-то требовать, в вашу угоду... Если на форуме есть такие граждане РФ, кто ходил голосовать из под палки - пусть сознаются... Лично я из под палки последний раз голосовал, емнип, в 78 . будучи в армии...
Вообще то Breeze Вы не зря свой хлеб ели, будучи политработником... лапши на уши навешать можете...
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Михаил С. написал(а):
не путайте, Вы же, как сами говорите, гражданин и России тоже.
Укол глупыи и не нужныи.


Путин объяснил, когда они договорятся с Медведевым о выборах-2012
http://www.kp.ru/daily/24552.5/729364/
на сходке наверное договариваться будут. :-D

Михаил С. написал(а):
он хороший МЧС-ник,
А то,пол России потушил,легким движением руки.А еще он хорошии реламщик, у ВаЗа вроде акции рухнули на 16%.
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
Daywalker написал(а):
Укол глупыи и не нужныи.
Не собирался ни кого обижать. Да и "укалывать"- тоже.... просто поправил...

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Daywalker написал(а):
Путин объяснил, когда они договорятся с Медведевым о выборах-2012

http://www.kp.ru/daily/24552.5/729364/

на сходке наверное договариваться будут.
как раз сечас смотрю эту встречу по ящику... в записи...
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Михаил С. написал(а):
Народ, это, в какой то мере, и я... и мне не понятно, почему я должен идти на площадь и что-то требовать, в вашу угоду...
- Никому Вы ничего не должны, Вы же сказали, что Вам при любой власти зашибись... :)
Вообще то Breeze Вы зря свой хлеб ели, будучи политработником... лапши на уши навешать можете...
- Повторяю для особо непомнящих: я никогда не был штатным политработником и не стремился им быть. Но иногда заставляли исполнять обязанности - как Вас в 78-м году...
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Михаил С. написал(а):
выборы президента в России как раз через полтора года. А через два - это у Обамы... не путайте,
Это поправка
Михаил С. написал(а):
Вы же, как сами говорите, гражданин и России тоже.
Это "укол".
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
Daywalker написал(а):
Михаил С. писал(а): он хороший МЧС-ник,

А то,пол России потушил,легким движением руки.А еще он хорошии реламщик, у ВаЗа вроде акции рухнули на 16%.
На счет МЧС-ника я имел ввиду немного другое - а именно ситуацию конца 20 и начала 21 в. в России... на счет акций ваза - не знаю, у меня их нет...

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

Breeze написал(а):
Вообще то Breeze Вы зря свой хлеб ели, будучи политработником... лапши на уши навешать можете...

- Повторяю для особо непомнящих: я никогда не был штатным политработником и не стремился им быть. Но иногда заставляли исполнять обязанности - как Вас в 78-м году...
На будущее запомню. Да и мне кажется, не должно это (работа "политруком") Вас обижать. Если Вы честным образом исполняли приказ...
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Михаил С.,Вы знаете, одно время мне Путин нравился,как президент.Молодои,энергичныи с амбициями.Но теперь он мне напоминает Обаму-молодои нарцис,которыи любит самого себя и заботится только, что бы хорошо и красиво себя поставить в глазах роднои и мировои общественности,в общем пиар с большои руки.Именно поэтому он скорее всего выиграет выборы.Не потому, что он хорошии президент,а по тому что у него хорошая пиар команда и сравнение с Рузвельтом здесь просто не уместно.
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
Breeze
Прошу пощения, только счас заметил и исправил... Я хотел написать, - "Вы не зря ели свой хлеб...."
В любом случае не ради "укола".
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Михаил С. написал(а):
На будущее запомню. Да и мне кажется, не должно это (работа "политруком") Вас обижать. Если Вы честным образом исполняли приказ...
- Честным, честным... И политруков в эскадрильях не было, были замполиты... После распада Союза ССР им сменили название, должность стала называться зам.командира по воспитательной работе...

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Михаил С. написал(а):
Breeze
Прошу пощения, только счас заметил и исправил... Я хотел написать, - "Вы не зря ели свой хлеб...."
В любом случае не ради "укола".
- Я понял по смыслу, что это описка.
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
Daywalker написал(а):
Михаил С.,Вы знаете, одно время мне Путин нравился,как президент.
Как президент, мне Путин перестал нравиться примерно в 2006 г. Как человек и политик - нравится и сейчас.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Михаил С. написал(а):
Как президент, мне Путин перестал нравиться примерно в 2006 г. Как человек и политик - нравится и сейчас.
не каждыи политик-президент,но каждыи президент-политик.Вы сами себе противоречите.
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
Не каждый политик обязан быть президентом. что бы не было противоречий, исправим, "как политик - не президент". Мне бы не хотелось, что бы в России опять сложилась ситуация. при которой нужен будет такой президент, как Путин.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Breeze написал(а):
- Расскажите мне, пожалуйста, чем же это Немцов "клоунеснее" Медведева, например??
Если коротко,то Немцов на всех своих государственных постах(про работу физиком не скажу,не в курсе) провалил всё,чем занимался(как Чубайс).Кроме болтовни(пустой) ничем не прославился.Что ему удаётся,так это образ самовлюблённого Нарцисса.Любимец пожилых демократок.Весь его нынешний пафос-это обида,что от кормушки оттеснили.Даже партию СПС профукал.Даже их ВИКИ видно,что это за гусь.Работать не умеет,и,видимо,не любит.При этом доходы немалые и непонятно откуда,чтоза фонды такие,от которых он кормится?И всё ему мало.Имхо-никчёмный человек с неадекватной самооценкой.Как борец за народное благо он просто смешон.
Ничего "клоунесного" в Медведеве пока не заметил.Как публичный политик он появился совсем недавно,в тличие от Немцова,так,что "будем посмотреть".Может я не прав,но крупных проколов у Медведева я не вижу.
 

Саня Рыжий

Активный участник
Сообщения
181
Адрес
Германия
Думаю Медведев реально заложник сложившейсла ситуации, не имея своей каманды перенял то, что осталось от ВВП. Если он реально побориться за пост президента в 2012 году и выиграет, то сможет скинуть это бремя. Хотя кто-ж ему это разрешит. А как насчёт Касьянова, ведь в 2008 он (если бы его зарегисрировали) был реальным конкурентом? Ведь не спроста его под молотки пустили. Видать дал открыто волю своим амбициям.
 

v40668273

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Самара
ух ты какой интерес не здоровый у эммигрантов, все о родине думают. :grin:
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
В Китае

КС написал(а):
Breeze написал(а):
А если где-то банда/хунта/клика/садовое товарищество захватило монополию на совершенно бесконтрольную власть, тогда той стране рано или поздно придёт трындец...
Это так же верно, как и физические законы.
Да, да типа, как в Китае?

Не нужно псевдоумного ерничества :-D

Вот, как в Китае :

Суйфэньхэ – гордость Китая благодаря России?

Развитие российских приграничных территорий остается пока декларацией


Как сообщает «Жэньминь Жибао», объем торговли одного только города Суйфэньхэ с Россией составляет две трети от общего объема торговли провинции Хэйлунцзян с этой страной или одну десятую совокупного объема торговли Китая с Россией.

По информации Народного правительства Суйфэньхэ, в настоящее время общая численность населения города составляет 160 тыс. человек, его годовые финансовые поступления -- 3 млрд юаней (около 15 млрд. рублей). В нем функционируют два государственных КПП первой категории -- автодорожный и железнодорожный. Суйфэньхэ стал крупнейшим в Китае центром торговли с Россией, годовой объем частной торговли с Россией в нем достиг 12 млрд. юаней (почти 2 млрд. долларов США). По выходным сюда прибывают около 10 тыс. россиян для отдыха и покупки товаров.

По словам мэра города Фу Яньчэна, в скором времени будет открыта беспошлинная зона, являющаяся первой на китайско-российской границе комплексной и шестой в Китае подобной зоной. Введение в действие данной зоны, безусловно, повысит степень открытости города внешнему миру и ускорит темпы урегулирования структуры его торговли с Россией.

Товарищ Фу Янчэн, по всей видимости, имеет ввиду так называемый торговый комплекс «Суйфэньхэ», построенный непосредственно у линии государственной границы в 2006 году. Создание данного объекта было предусмотрено серией российско-китайских межправительственных соглашений, первое из которых заключено еще в 1998 году. Согласно договоренностям, предусматривалось и создание торгового комплекса «Пограничный» на российской территории. Более того, благодаря частным инвесторам на российском участке был построен ряд объектов, а в 2006 году объявлено о запуске в эксплуатацию. Но администрациям приграничных территорий и пограничным органам так и не удалось согласовать технические вопросы безвизового пропуска граждан на сопредельные территории.

Ситуация осложнилась тем, что арендатором 300 га земли с российской стороны выступило ЗАО «ИАА Приморье» - компания, близкая к депутату ЗС ПК Геннадию Лысаку и экс-сенатору Игорю Иванову. После того, как у последних начались серьезные проблемы с законом, а сами они спешно покинули Россию, говорить о развитии российского участка торгового комплекса стало проблематично. Показательно, что администрация Приморского края не смогла содействовать решению неоднозначной ситуации, несмотря на букву соглашений, – о проекте успешно забыли. Таким образом, в том числе и из-за фактического бездействия местной власти, для которой, возможно, личный фактор и бюрократические проволочки оказались важнее провозглашенного на высшем уровне стратегического партнерства, Россия была выставлена в крайне невыгодном свете перед Китаем.

Любопытно, что интерес к «замороженному» проекту с недавнего времен стал проявлять депутат Госдумы Руслан Кондратов, в СМИ часто стали появляться его высказывания о важности российско-китайского приграничного сотрудничества, он неоднократно посещал и российский, и китайский участки. Не исключено, что депутат имеет личный коммерческий интерес к территории у границы, фактически оставшейся без хозяина.

В настоящее время у линии госграницы Федеральная таможенная служба планирует построить новый пункт пропуска через государственную границу, на который как раз и возлагаются большие надежды российских властей. Только вот зарабатывать исключительно «на дырке в заборе» - не слишком удачное решение для развития приграничных районов.

Между тем, как видно, китайская сторона нашла выход из невыполнения межправительственных договоренностей - сданные объекты и благоустроенная территория пусть не на все 100%, но эксплуатируются, торговый комплекс признан важной частью стратегии развития и Суйфэньхэ, и всего северо-востока Китая. Наш же Пограничный район - дотационный, не отличающийся высоким уровнем жизни – значительная часть его жителей промышляет «помогайством». Поселок Пограничный внешне производит крайне удручающее впечатление по сравнению с находящимся в 12 км Суйфэньхэ. Глава района Эдуард Блинов периодически оказывается под следствием… Ясно одно, такое приграничное сотрудничество совершенно не отвечает российским интересам.

Уезд Дуннин от Суйфэньхэ находится в 40 минутах езды. Общая численность населения составляет приблизительно 210 тыс. человек, около 200 тыс. из них - крестьяне. Как сообщает уездное правительство, дуннинцы уже создали в России три промышленных парка и 5 оптовых центров, они открыли на территории России около 1 000 ресторанов не только на Дальнем Востоке России, но и в Москве. Они кроме этого взяли подряд на использование пахотных земель площадью около 67 тыс. га в Дальневосточном регионе России. В Дуннине имеются крупнейший в Китае центр импорта кремнестального листа из России, крупнейшие центры оборота российских кедровых орехов и старых станков производства России и стран СНГ, а также крупнейший центр экспорта из Китая в Россию станков и строительного оборудования. Объем торговли данного уезда составляет 25,2 процента от общего объема торговли провинции Хэйлунцзян с Россией.

С российской стороны находится село Полтавка Октябрьского района Приморья. Ни о каком бурном росте промышленности и сельского хозяйства там говорить не приходится. В коммерческой деятельности района достаточно активное участие принимали компании, близкие к экс-депутату ЗС ПК и экс-вице-губернатору Приморья Сергею Сопчуку. В недавних обсуждениях российско-китайского приграничного сотрудничества в Госдуме, на уровне профильных ведомств, консультациях с китайской стороной говорилось и о необходимости адекватного развития российских приграничных территорий. Но ощутимых практических шагов к этому администрация Приморского края пока не предприняла. Вероятно, руководствуясь отсутствием четких указаний «из центра» и тем, что проекты федерального закона «О приграничном сотрудничестве» и межправительственного соглашения между РФ и КНР о развитии приграничных территорий уже несколько лет блуждают по коридорам власти…

В любом случае, два очевидных сопоставления Суйфэньхэ – Пограничный и Дуннин – Полтавка свидетельствуют о неспособности местных властей (муниципальных и на уровне субъекта) адекватно развивать приграничные территории. До сих пор не упорядочен приграничный туризм, нет эффективного механизма создания СП, привлечения инвестиций. Даже освоение наших сельскохозяйственных земель зачастую производится китайскими крестьянами...

Вероятно, данную ситуацию может переломить Москва, которая намерена комплексно развивать отношения с Пекином и в дальнейшем, которая может обеспечить и нормативной базой и качественным административным «пинком». Возросшее внимание Президента и Премьера к реализации ФЦП «Развитие Дальнего Востока и Забайкалья» дают некоторую почву для оптимизма, хотя явные «сырьевые перекосы» и наводят на размышления.

Примечательно, что Китай начал развитие северо-востока несмотря на явные недоработки международно-правовой базы, активно используя механизм государственно-частного партнерства. Пекину не стыдно за Суйфэньхэ и Дуннин, не слишком, кстати, любимые российскими туристами и не слишком-то и «китайские». А тем временем, о факте наличия Пограничного, Полтавки и еще целого ряда мест на карте забывают же порой не только в Москве, но и во Владивостоке…

Дальневосточный центр политических исследований

Deita.Ru
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
Саня Рыжий написал(а):
А как насчёт Касьянова, ведь в 2008 он (если бы его зарегисрировали) был реальным конкурентом?
Имхо, у Касянова столько же шанцев, сколько у Немцова... или Чубайса... ни когда он не был популярным.
Саня Рыжий написал(а):
Думаю Медведев реально заложник сложившейсла ситуации, не имея своей каманды перенял то, что осталось от ВВП.
Да, своей команды у него нет. И это плохо.
 
Сверху