Эти забавные зверюшки...

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
1592399881-gifs-03.gif
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Эти забавные зверюшки, в рот их чих-пых ,совсем озверели!:Help:Суслики, сволочи, весь участок перерыли.
Ну не суслики, а эти, слепые которые.Три недели назад было с десяток кучь земли, сейчас почти СЕМЬДЕСЯТ!!!
Терриконы, бляха, целые! И ничего не поделаеш с ними.
А ещё другие суслики задолбали, кторорые деревья валят и плотины строят. У меня по границе участка ручей течёт и там всё в зелени было, черёмуха , орех и прочая флора. Завелись бобры, за год уничтожили всё. Даже на участках у людей выгрызли все деревья, и Туи на грацицах, и плодовые деревья. У меня дерево упало прям на мостик через ручей,мостик сломан. И тоже ничего не поделаешь,
природоохранная зона. 10 метров до ручья нельзя вообще ничего менять,строить и плотины разрушать нельзя, а их три на 100 метров ручья. Уткам и прочим цаплям раздолье стало, целое озеро образовалось. Были слухи, мужик слегка плотину разворошил, что бы его не затапливало, 10 000 евро штрафа заплатил.
Даже убирать поваленные деревья и обломанные ветки. И ещё целые деревья и те, которые грузть уже начали, защищать нельзя. Жаловались в администрацию, вроде нашли выход. Понавешали на деревья птичих домиков и для летучих мышей, теперь уже для защиты этих видов город обматывает железной сеткой деревья, что бы бобры не повалили.
Вот так и живём в полной гармонии с природой:Drinks:
 
Сверху