Экономические Проблемы Европейского Союза

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
MRJING написал(а):
Никак она не трещит живёт спокойно, конечно правительства крайне стараются как можно мягче спускать и как можно дольше держать уровень жизни населения, из-за чего образуются довольно высокие долги, но глобализация приводит к выравниваю зарплат в мире, а долго держать сей процесс крайне дорого, рано или поздно приходится резать за живое.
Именно ,что трещит.И ,естественнно,правительства пытаются этот треск смягчить.Вот только средства для этого используют негодные.А впереди спад жизненного уровня,и спад-колоссальный.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
БЧ-5
Именно ,что трещит.И ,естественнно,правительства пытаются этот треск смягчить.Вот только средства для этого используют негодные.А впереди спад жизненного уровня,и спад-колоссальный.
А какие средства требуется использовать? Просветите дураков, а то они и не знают.
Спад будет но не колоссальный, благодаря высокому профессионализму и классификации. Просто данный спад похоронить множество политических карьер, поэтому тянуть будут из-за всех сил.
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Страна Евросоюза Латвия потребовала скорейшего изгнания Греции из еврозоны. Интернет-портал n-tv.de в пятницу, 27 июля, цитирует слова министра финансов Латвии Андриса Вилкса, заявившего в одном из радиоинтервью, что "необходимо как можно скорее найти путь максимально безболезненно исключить Грецию из зоны евро".

http://www.dw.de/dw/article/0,,16128271 ... 3-xml-mrss

Ну всё, теперь точно выпрут греков... :-D
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
БЧ-5
Сразу видно, что вы не проффесиональный политик.
Да и экономику знаете не очень.
Ну расскажите, как мастерски вы бы избежали резкого спада? Политического кризиса, прихода на ваше место полулистов и красивого и невероятно яркого краха, с анархией и прочим безобразием.
:-D
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
MRJING написал(а):
Сразу видно, что вы не проффесиональный политик.

Да и экономику знаете не очень.
Да я ,особо,и не претендую.Мне больше интересно мнение "профессионалов" от экономики.Моё мнение простое-Маркс был прав.И никто его,пока,не опроверг.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Вероятность выхода Греции из еврозоны выросла до 90%, – СМИ

Вероятность выхода Греции из еврозоны в следующие 12-18 месяцев увеличилась с 50% до 90%, сообщили в четверг в американском банке Citi

Вероятность выхода Греции из еврозоны в следующие 12-18 месяцев увеличилась с 50% до 90%, сообщили в четверг в американском банке Citi, отметив, что Афины, вероятно, покинут организацию в ближайшие два-три квартала

«Мы остаемся пессимистами в отношении европейского кризиса, – пишут экономисты Citi. – В следующие несколько лет концом игры для еврозоны, вероятно, станет комбинация ухода Греции и реструктуризации значительной суммы суверенного и банковского долга (Португалии, Ирландии и в конце концов Италии, Испании и Кипра) с ограниченным бюджетным распределением ответственности», передает Reuters.

Банк также ожидает, что Италия и Испания получат официальную помощь от Европейского союза и Международного валютного фонда, помимо помощи банкам, о которой Мадрид уже попросил, сообщает Взгляд.ру.

По мнению экспертов Citi, выход Греции из еврозоны в совокупности с экономической слабостью периферийных стран блока вызовет дальнейшее понижение суверенных рейтингов стран блока в следующие два-три квартала.

Банк предсказывает сокращение рейтинга, по меньшей мере, на одну ступень хотя бы от одного из основных агентств для Австрии, Бельгии, Франции, Германии, Греции, Ирландии, Италии, Нидерландов, Португалии и Испании.

За пределами зоны евро, по мнению Citi, США и Япония потеряют по одной ступени рейтинга в следующие два-три года. Кроме того, Великобритания может потерять свой высший рейтинг «ААА» в тот же период из-за экономической слабости и бюджетных проблем.

Ранее министр экономики и новых технологий Германии Филипп Реслер заявил, что выход Греции из еврозоны уже не внушает страха правительству ФРГ.

Между тем каждый второй гражданин Германии выступил за выход Греции из еврозоны. А британское правительство пригрозило закрыть границы для иммигрантов из Греции, если эта страна выйдет из еврозоны.

Напомним, в середине июля стало известно, что Афины могут не выплатить в срок по облигациям на 3,1 млрд. евро (погашение 20 августа 2012 года), находящимся на руках Европейского центрального банка.

http://vlasti.net/news/146690

Безработица в Испании стала рекордной со времен Франко
Advertisement
5,7 миллиона испанцев, почти четверть от всех работоспособных граждан страны, находятся в поиске работы, сообщает BBC News. Доля безработных поднялась на 0,2 процентного пункта во втором квартале 2012 года, достигнув 24,6 процента.

Таким образом, уровень безработицы установил очередной рекорд. Такой показатель не наблюдался в стране с середины 70-х годов, когда после смерти диктатора Франсиско Франко в Испании была установлена демократическая форма правления.

http://lenta.ru/news/2012/07/27/spain/


Помощь Германии проблемным соседям создаст риски для ее рейтингов


Германия поставит свои кредитные рейтинги под угрозу в случае увеличения объемов помощи наиболее обремененным долгами соседям по еврозоне, заявил в интервью газете Welt am Sonntag президент американского рейтингового агентства Egan-Jones Ratings Co. Шон Эган.

"В ближайшие недели мы будем тщательно отслеживать финансовые обязательства Германии. И если гарантии или кредитные линии будут увеличены, мы незамедлительно отреагируем", - сказал он.

В отличие от многих своих коллег, эксперт не исключает возможности дефолта Германии в случае оказания дальнейшей поддержки проблемным странам валютного блока.

"Если Германия сейчас сдастся и не будет сопротивляться пожеланиям других стран, этот локомотив Европы сам скоро сойдет с рельсов", - утверждает Ш.Эган.

В настоящее время Egan-Jones рейтингует Германию на уровне "A-", три крупнейших рейтинговых агентства мира - S&P, Fitch и Moody's - оценивают кредитоспособность ФРГ по максимально возможному уровню "ААА" ("Ааа")

http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2012/07/28/284487
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
БЧ-5
А вы Маркса читали?
Космополит
http://lenta.ru/news/2012/07/23/gdpdebt/

Госдолг Греции за первый квартал 2012 года снизился сразу на 33 процента ВВП, что стало рекордом в еврозоне. Об этом говорится в материалах европейского статистического агентства Eurostat.
http://lenta.ru/articles/2012/07/19/negative/

19 июля Германия вновь сумела реализовать на аукционе свои облигации с отрицательной ставкой - инвесторам придется выплатить немецкому финансовому ведомству 0,06 процента годовых за право держать бумаги. Происходит это уже не в первый раз - разница лишь в том, что сейчас речь идет о двухлетних обязательствах, которые уже можно назвать среднесрочными. Раньше доплачивать приходилось лишь за облигации со сроком погашения в несколько месяцев.

http://www.vestifinance.ru/infographics/1428
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
БЧ-5 написал(а):
MRJING написал(а):
Сразу видно, что вы не проффесиональный политик.

Да и экономику знаете не очень.
Да я ,особо,и не претендую.Мне больше интересно мнение "профессионалов" от экономики.Моё мнение простое-Маркс был прав.И никто его,пока,не опроверг.
А кто-нибудь доказал или опроверг существование бога? Если вы не претендуете на звание знатока экономики, но имеете мнение что Маркс был прав, то тут дело скорее в вере, а не в чём либо ещё. В таких случаях идут в церковь ставить свечку, потому что практической пользы от веры довольно немного. Так и в случае с Марксом, все "практические эксперименты" по внедрению его в жизнь ничем не закончились. Можно говорить что его не так вводили, не так понимали, но факт остаётся фактом: никто не доказал что теория реально функционирует на практике (что-то всё время мешает когда до реальной жизни доходит), да и сам Карл насколько я помню не очень себе представлял практический механизм перехода к его системе и детали управления. Он скорее как Хрущёв предположил что через 25 лет проснёмся в коммунизме, то есть всё само-собой утрясётся если только идти "верной дорогой", коль теория с виду верна. Конечно в теории полно дыр, образовываемых на почве банальной человеческой психологии, но это похоже что "верующих" мало беспокоит. Так может оставить Маркса для утопических фантазий, а не для реальности? :think:

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

БЧ-5 написал(а):
MRJING написал(а):
Спад будет но не колоссальный, благодаря высокому профессионализму и классификации.
Чьему профессионализму?Тех,кто привёл к кризису? :-D
Вы про кого? Про жадных банкиров, гоняющихся за выгодой, или про доблестных люмпенов на баррикадах, борящихся за свои социальные блага? :-D
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
MRJING написал(а):
http://lenta.ru/news/2012/07/23/gdpdebt/

Госдолг Греции за первый квартал 2012 года снизился сразу на 33 процента ВВП, что стало рекордом в еврозоне. Об этом говорится в материалах европейского статистического агентства Eurostat.

Скорее всего, такое резкое снижение задолженности связано с программой по списанию части долгов кредиторами.


О чем я и писал. Деньги погорят в любом случае. Это конечно сильная экономия, когда долги назад не выплачиваются, а списываются кредиторами.:p
MRJING написал(а):
http://lenta.ru/articles/2012/07/19/negative/

19 июля Германия вновь сумела реализовать на аукционе свои облигации с отрицательной ставкой - инвесторам придется выплатить немецкому финансовому ведомству 0,06 процента годовых за право держать бумаги. Происходит это уже не в первый раз - разница лишь в том, что сейчас речь идет о двухлетних обязательствах, которые уже можно назвать среднесрочными. Раньше доплачивать приходилось лишь за облигации со сроком погашения в несколько месяцев.
Низкие процентные ставки в ряде стран, означет более высокие процентные ставки в ряде других стран.

Доходность итальянских и испанских 10-ти летних облигации тянет вниз всю Европу

В преддверии саммита министров финансов Еврозоны доходность 10-летних облигаций Испании и Италии растёт.
Доходность облигаций Испании и Италии растёт

Как сообщает BBC News, доходность 10-летних облигаций Испании, что отображает величину процентной ставки, которую правительству придется заплатить за заимку денег, выросла до 7%. Величина процентной ставки облигаций Италии также не отстает и уже достигла 6.1%.

Эксперты считают, что процентная ставка выше 7% очень «неустойчивая» в долгосрочной перспективе.

http://vlasti.net/news/145538
К тому же околонулевые ставки означают недействительность инструментов ЦБ и охлаждение экономики.
MRJING написал(а):
Планы. :p Вранье там. Дефицит Испании за 2011 год 8,9%, а не 8,5.
http://www.faz.net/aktuell/wirtschaft/e ... 57640.html
А то что планов громадье есть, я уже писал.
6,3% собираются достичь только в 2013, а не 2012 году
http://www.spiegel.de/wirtschaft/sozial ... 32621.html
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
shmak написал(а):
А кто-нибудь доказал или опроверг существование бога?
Существование бога не требует опровержения,ибо нет ни одного его доказательства.Если я говорю:"Бога нет"-я не должен это доказывать.Необходимо доказать обратное.Наличие подобных кризисов доказывает правоту Маркса,а вот с его опровержением-явные проблемы.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
БЧ-5 написал(а):
shmak написал(а):
А кто-нибудь доказал или опроверг существование бога?
Существование бога не требует опровержения,ибо нет ни одного его доказательства.Если я говорю:"Бога нет"-я не должен это доказывать.Необходимо доказать обратное.Наличие подобных кризисов доказывает правоту Маркса,а вот с его опровержением-явные проблемы.
Кризисы только частично доказывают правоту Маркса, только когда разговор идёт об периодических скачкообразных исправлениях рынка, что у нас называют correction. Когда вы начинаете в капитализм мешать люмпенские социальные блага от колыбели и до гроба, да слияние капиталла с государством, из-за роста влияния государственного аппарата и падения влияния свободного (!) рынка (что происходит в современном псевдо-капиталлистическом мире), то мы уже говорим не о кризисах капитализма, а о кризисах чёрт знает чего, называемого у нас блатным капитализмом с примесью социализма. То есть в лучшем случае правота Маркса подтверждается только частично, когда дело касается исправлений рынка (ну и может ещё нескольких деталей), которые в принципе можно сгладить до минимума в процессе накопления опыта, при этом совершенно ну никак не подтверждается придложенная им альтернатива, если за более чем 100 лет так и не смогли превратить его теорию в практику, могущую конкурировать с капитализмом даже близко. Да и его альтернатива более чем смутная, потому что не описывает практического механизма перехода и правления. Более того Маркс так упростил капитализм, что на бумаге превратил формулу-1 в самокат и обвинил его в том что он медленно едет. Ну и какой толк в Марксе, с его частичной правотой и отсутствием альтернативы? С тем же успехом вы можете верить в функциональность пирамиды МММ, на основе прибыльности тех кто оказался на верху пирамиды.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
У Shmak'а как всегда во всем виноваты социалисты и люмпены. :p Люмпены работать не хотят, а социалисты в правительстве мешают работать остальным. Европа для Вас наверное новый СССР? :???:
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Космополит написал(а):
У Shmak'а как всегда во всем виноваты социалисты и люмпены. :p Люмпены работать не хотят, а социалисты в правительстве мешают работать остальным. Европа для Вас наверное новый СССР? :???:
Виноваты люди как таковые, потому что они используют правительство как механизм получения личной выгоды за счёт кого-то другого, не понимая что вечно грабить друг-друга невозможно... и этим занимаются и социалисты (по идеалогическим причинам) и люмпены (хотят помощи, поблажек и лёгкой жизни) и капиталисты (ибо жадные шибко) и само правительство для усиления своей власти и влияния. Так что основная проблема в сильном правительстве, которое имеет власть у кого-то что-то отнять и отдать кому-то другому под предлогом установления справедливости. А большинство людей подкупить и коррумпировать подачками очень даже просто, только платить за эти подачки приходится рано или поздно. Вот сейчас и наблюдаем час расплаты по всему миру и все винят друг-друга: люмпены - коррумпированных капиталистов, капиталисты - коррумпированых люмпенов, народ - коррумпированное правительство, и тд и тп... и самое интересное что все правы.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
БЧ-5
Читал,читал.Не волнуйтесь.И пытался осознать.
Пытался осознать, означает ,что вы так и не разобрались ,что он писал.
Знаете, если бы Марксу рассказали, что будет делается под видом его теорий. То он бы сжёг свой труд.
Поэтому советую полностью прочитать и осознать.
Существование бога не требует опровержения,ибо нет ни одного его доказательства.Если я говорю:"Бога нет"-я не должен это доказывать.Необходимо доказать обратное.Наличие подобных кризисов доказывает правоту Маркса,а вот с его опровержением-явные проблемы.
В таком случае пользуются Бритвой Оккама и отсекают ненужное понятие как Бог.
А насчёт кризисов, так они были и до Маркса, то ,что он написал в своё книге объективно существующие понятие ничего совершенно не доказывает.
Я тоже могу напечатать книжку в которой буду доказывать, что если все будут жечь других людей то настанет счастье, в качестве доказательств мои стороники будут приводить в пример кризисы, которые таки происходят и описаны в моей книге.
Космополит

О чем я и писал. Деньги погорят в любом случае. Это конечно сильная экономия, когда долги назад не выплачиваются, а списываются кредиторами.
Это было списание части долга, чтобы Греция вышла на уровень который она сможет выплачивать, плюс раскошелили только частников. Правительство Германии не списало и цента.
Низкие процентные ставки в ряде стран, означет более высокие процентные ставки в ряде других стран.

Доходность итальянских и испанских 10-ти летних облигации тянет вниз всю Европу

В преддверии саммита министров финансов Еврозоны доходность 10-летних облигаций Испании и Италии растёт.
Доходность облигаций Испании и Италии растёт

Как сообщает BBC News, доходность 10-летних облигаций Испании, что отображает величину процентной ставки, которую правительству придется заплатить за заимку денег, выросла до 7%. Величина процентной ставки облигаций Италии также не отстает и уже достигла 6.1%.

Эксперты считают, что процентная ставка выше 7% очень «неустойчивая» в долгосрочной перспективе.

http://vlasti.net/news/145538
К тому же околонулевые ставки означают недействительность инструментов ЦБ и охлаждение экономики.
Таки страны у которых ставки низкие, дают деньги тем у которых высокие.
Профит очевиден.

А насчёт Испании им даже с таким дефицитом ещё немало лет до Греческого уровня.
Именно ,что трещит.И ,естественнно,правительства пытаются этот треск смягчить.Вот только средства для этого используют негодные.А впереди спад жизненного уровня,и спад-колоссальный.
ХАна очень напомнило как при советах гнил капитализм и как заманчив он был гниющиий для советских туристов
А в Китае то и не знают со своим капитализмом.
Последняя страна с планом КНДР и то от туда пошли интересные сообщения, указывающими ,что последний заповедник не капитализма исчезнет.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Это было списание части долга, чтобы Греция вышла на уровень который она сможет выплачивать, плюс раскошелили только частников. Правительство Германии не списало и цента.
общий долг 240 млрд евро (по состоянию на лето 2011)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Экономика_Греции

а списали 107 млрд евро
http://podrobnosti.ua/economy/2012/02/23/822281.html
http://регнум.рф/news/fd-abroad/balkans/economy/1507964.html

поэтому я бы не стал так пренебрежительно писать "только частников" и "часть долга". Списали 42%, а ты говоришь про избавление от 33%
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
MRJING написал(а):
Пытался осознать, означает ,что вы так и не разобрались ,что он писал.

Знаете, если бы Марксу рассказали, что будет делается под видом его теорий. То он бы сжёг свой труд.
Не спешите с необоснованными выводами.Попытайтесь освоить русский язык(это серьёзно).
Космополит написал(а):
У Shmak'а как всегда во всем виноваты социалисты и люмпены.
Как я понимаю, shmak-сторонник капитализма начала 19 века.Без мин.зарплаты,без профсоюзов,оплачиваемых отпусков и т.п ерунды.Но время того капитализма прошло и,полагаю, навсегда.И нынешнее положение-это естественное развитие того капитализма,а не чья-то злая воля.ИМХО.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
MSoft
А где пренебрежительно?
Просто после такого списание рост шанса дефолта считаю маразмом.
:-D
БЧ-5
Не спешите с необоснованными выводами.Попытайтесь освоить русский язык(это серьёзно).
Когда заканчиваются аргументы...... :grin:

Осторожно не очень цензурно.
http://makeyourmeme.ru/default/instance ... 2/girl.jpg
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
А где пренебрежительно?
ну мне так показалось. Извиняюсь, если не прав
Просто после такого списание рост шанса дефолта считаю маразмом.
просто для "отмены" дефолта нужно, чтобы в экономике произошли изменения. И списание долга никак не показатель, ибо даже после списания 42% они взяли в долг еще 9%, что и дало уменьшение 33%. Т.е. не факт, что они опять не наберут списанные 42%. В этом и весь вопрос. Имхо конечно
 
Сверху