Двойные стандарты

ALAMO

Активный участник
Сообщения
244
студент написал(а):
Понятно. Будете продолжать выкручиваться. Ну продолжайте.


Студент, мне не нужно выкручиваться. Вы это делаете с успехом за двоих.

Повторим ликбез:

Студент, так где Вы увидели пункт о том, что евреи обязаны создать арабское государство?


Евреи выполнили резолюцию - создали свое государство в границах четко обозначенных резолюцией.

Арабы отказались создавать в Палестине свое государство на условиях ООН и напали (5 государств) на Израиль. В результате оборонительных войн 1948, 1956, 1967 и 1973 годов Израиль захватил некоторые территории, которые были предназначены Резолюцией для арабов.

Ну что могу сказать - нефиг было нападать на Израиль.

А требование отдать территории Вы можете в первую очередь адресовать России - Кенигсберг, Курилы и т.д.


:p :p :p
 

Heartless

Участник
Сообщения
24
А я считаю,что мыслить нужно более глобально.Вспомните Косово-вторую страну в Европе,проповедующую Ислам.Вспомните погромы в Париже и Бельгии,вспомните организованые протесты против каких-то карикатур...Население боюсселя сейчас состоит на одну треть из выходцев Азии и Африки,то есть мусульман.Скоро мы будем поглощены ими.А потом начнется священная война,ведь Ислам отличается нетерпимостью к инакомыслящим.А мы для них-гяуры.С какой ненавистью они жгут европейские флаги и выкрикивают угрозы в сторону христиан.Поэтому надо быть действительно дальновидными и не делать препятствий Израилю.Эта маленькая страна чуть ли не на одну треть состоит из нас с вами :-D и держит в страхе весь свой регион.Это чуть ли не одна неисламская страна Азии(кроме Филиппин и...Тимора?),которая поддерживает Христиан.Не США,не ЕС,не Россию с Украиной,а нас.Желаю Израилю только побед.
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
ALAMO написал(а):
Арабы отказались создавать в Палестине свое государство на условиях ООН и напали (5 государств) на Израиль. В результате оборонительных войн 1948, 1956, 1967 и 1973 годов Израиль захватил некоторые территории, которые были предназначены Резолюцией для арабов.
Поправлю: арабы отказались признавать ( и до сих пор не признают ) резолюцию ООН.
С 1948-го года были захвачены и возвращены участки территории Египта, Иордании и Сирии.
Египту и Иордании эти территории преимущественно возвращены в соответствии с мирными договорами.
Сирии - нет, т.к. нет мирного договора (и в ближайшем будущем ИМХО не предвидится)
 

ALAMO

Активный участник
Сообщения
244
almexc написал(а):
ALAMO написал(а):
Арабы отказались создавать в Палестине свое государство на условиях ООН и напали (5 государств) на Израиль. В результате оборонительных войн 1948, 1956, 1967 и 1973 годов Израиль захватил некоторые территории, которые были предназначены Резолюцией для арабов.
Поправлю: арабы отказались признавать ( и до сих пор не признают ) резолюцию ООН.
С 1948-го года были захвачены и возвращены участки территории Египта, Иордании и Сирии.
Египту и Иордании эти территории преимущественно возвращены в соответствии с мирными договорами.
Сирии - нет, т.к. нет мирного договора (и в ближайшем будущем ИМХО не предвидится)

Смею заметить, это называется не "поправлю", а "дополню". :cool:

Я просто не хотел перегружать большим объемом информации людей, которые с трудом вообще информацию воспринимают.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
студент написал(а):
Daywalker, я точно следую Вашей логике или что-то упустил?
Вы абсолютно еи не следуете.Для начала наидите хоть одно мое предложение в котором я предлагал бомбить Иран.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.743
Адрес
Москва
студент написал(а):
Daywalker писал(а):
Как я уже говорил,прямых доказательстав обладания ядерным оружием ни Израелем,ни Ираном на данный момент не существует.Но если допустить обратное,то обладание таковым оружия Ираном, было бы в десятки раз опаснее как для Израеля так и всего мира в целом.

Так и запишем: бомбить надо не за конкретные дела, а по допущениям... Что бы такое в адрес Израиля допустить? Традиционно: мор, чума, кровь христианских младенцев (список можете продолжить)... А если допустить, что все это правда, то какая опастность миру, а посему Израиль безусловно подлежит!

Daywalker, я точно следую Вашей логике или что-то

упустил?
Daywalker написал(а):
Вы абсолютно еи не следуете.Для начала наидите хоть одно мое предложение в котором я предлагал бомбить Иран.

Если Вас беспокоит только эта маленькая частность, то соглашусь - вроде действительно не предлагали. Но с Ираком США эту мысль таки довели до логического завершения и с Ираном были достаточно близки к этому (даже сроки назначали) - очень схоже рассуждая.
Поэтому я и говорю про логику принятия решений.
Я попытался следовать той же логике, т.е. руководствоваться тем же принципом отбора потенциальных целей. Вы в этом моем следовании нашли противоречия?

Добавлено спустя 19 минут 39 секунд:

ALAMO написал(а):
Студент, так где Вы увидели пункт о том, что евреи обязаны создать арабское государство?
ALAMO написал(а):
Египту и Иордании эти территории преимущественно возвращены в соответствии с мирными договорами.

Они не были обязаны его создавать, они были обязаны его признать (вне зависимости от поведения кого-либо), поскольку неоднократно подписались в признании Резолюции. И включить завоеванные территории в свой состав только по договору о заключении мира с этим государством (как это сделал СССР и др. после Второй Мировой; с Курилами - да, не обеспечили, поэтому до сих пор и воюем с ГОСУДАРСТВОМ Япония). Поскольку такого договора нет, территории должны считаться временно оккупированными, но никак не территорией Израиля. И Иерусалима как столицы Израиля Резолюция не предполагала ПРИНЦИПИАЛЬНО.
Аргументы типа "очень хочется", "давно мечтали" и "Богом завещано" я не воспринимаю.
Так что ликбеза не надо, сами сначала разберитесь.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
студент написал(а):
Если Вас беспокоит только эта маленькая частность, то соглашусь - вроде действительно не предлагали.
Уважаемый Студент ,поверте, даже Вы не знаете что меня беспокоиt

студент написал(а):
Но с Ираком США эту мысль таки довели до логического завершения
Ирак играл в кошки-мышки, и доигрался.

студент написал(а):
и с Ираном были достаточно близки к этому (даже сроки назначали)
ДА НУ, КТО НАЗНАЧАЛ?

студент написал(а):
Поэтому я и говорю про логику принятия решений.
Tak определитесь, чьеи логике Вы следуете ,моеи иль кого ещё.

студент написал(а):
Я попытался следовать той же логике, т.е. руководствоваться тем же принципом отбора потенциальных целей.
Я целеи не ищу,я вообще человек мирный,пока меня не трогают.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.743
Адрес
Москва
Daywalker написал(а):
студент писал(а):
Если Вас беспокоит только эта маленькая частность, то соглашусь - вроде действительно не предлагали.

Уважаемый Студент ,поверте, даже Вы не знаете что меня беспокоиt
Но предположить-то могу? Вроде не наказуемо...

Daywalker написал(а):
ДА НУ, КТО НАЗНАЧАЛ?
В качестве примера:
"Британское издание The Guardian утверждает, что США готовят нападение на Иран. По версии газеты, США намерены завершить всю необходимую подготовку уже весной 2007 года, после чего следует ожидать удара по Исламской республики.
Газета приводит слова "сотрудников американских спецслужб", которые полагают, что формирование военной силы в Персидском заливе позволит США нанести удар уже весной. К решительным действиям президента США Джорджа Буша подталкивают вице-президент Дик Чейни и группа консерваторов из Республиканской партии. Вместе с тем, глава американской администрации пока не принял решение на этот счет."
http://www.vestnik.co.il/2007/02/11/usairan.html

Или вот это:
"Нападение США на Иран следует ожидать в течение ближайших 18 месяцев, но, видимо, не ранее 2008 года – об этом пишет британская The Guardian. По сведениям издания, ближний круг Джорджа Буша склоняется к войне. Причем смена векторов произошла еще в июне, после специального совещания в Пентагоне. По словам источника The Guardian в Вашингтоне, «Буш не собирается покидать свой пост, пока ситуация в Иране находится в подвешенном состоянии». "
http://www.newsplaneta.com/2007/07/16/b ... -iran.html

После Ирака и Югославии как-то верится.

Daywalker написал(а):
студент писал(а):
Но с Ираком США эту мысль таки довели до логического завершения

Ирак играл в кошки-мышки, и доигрался.
Так все играют. Чего стоит демонстративное необсуждение наличия-отсутствия ядреной бомбы Израилем! Такая же игра на нервах.

Daywalker написал(а):
Tak определитесь, чьеи логике Вы следуете ,моеи иль кого ещё.
В том-то и дело, что не увидел принципиальных отличий и решил уточнить. Если сочтете, прошу показать разницу.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
студент
Существует такой термин- "выпадение осадков". Это когда через СМИ третьих стран проталкивается информация (или дезинформация) необходимого содержания. Верить СМИ - это мягко говоря....
Существует масса демаскирующих признаков, на основании которых можно сделать вывод о готовности или неготовности той или иной страны к военным действиям.
---------------------------
А что же касается наличие или отсутствие ядерного оружия у Израиля и Ирана, то повторюсь: даже крупнейшние разведовательные службы не могут дать 100% гарантированного ответа. И даже если принять , что и та и другая страны обладают им, то потенциал Израиля в десятки раз впревосходит Иранский. А начинать ядерную войну с Израилем, имея "за душой" 2-3 ядерных заряда, против пару сотен Израильских - это не просто безумие, это клиника. А президент Ирана впечатление клиническолго идиота не производит.
 

lak

Активный участник
Сообщения
497
ALAMO написал(а):
А требование отдать территории Вы можете в первую очередь адресовать России - Кенигсберг, Курилы и т.д.[/b]

:p :p :p
Alamo, про Пыталовский район ответ уже дан и результат известен, аналогично и с перечисленными вами территориями. :flag:
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
ddd написал(а):
viktorko написал(а):
Либо иракцы сами должны были его свергнуть, а потом уже судить.

Не либо, а только.

Ну, это еще вопрос. После того, как Саддам напал на Кувейт, что мировым сообществом было расценено как агрессия, мог быть и международный суд (типа Нюрнбергского или Токийского), туда бы можно было присовокупить и "внутренние" преступления. Другое дело, что это надо было делать в 90-х, а не 00-х.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
viktorko написал(а):
После того, как Саддам напал на Кувейт, что мировым сообществом было расценено как агрессия,

Ну так тогда Ирак и получил свое В СООТВЕТСТВИИ С РЕШЕНИЕМ ООН. Ибо создавая ООН все согласились, что военные действия на территориях чужих стран допускаются ТОЛЬКО с санкции ООН

ЗЫ А что такое международный трибунал - на примере лидеров Косово стало ясно всем в мире.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Ничего, США нашли прекрасный сособ выхода из этой ситуации - они "Откачивают" мозги со всего мира, в первую очередь Китай, Индия, Россия.

А те, ктотам "оглупляется" - НЕ ОПРЕДЕЛЯЮТ технический статус страны. Более того - кто меньше информирован, тот посушнее.
 
Сверху