Дмитрий Медведев поставил пять задач развития Вооружённых сил России.

Зия

Активный участник
Сообщения
854
Адрес
Москва
Хороший инженер(даже молодой) сейчас получает отнюдь не копейки,по крайней мере в Москве.

Ничего вы незнаете БЧ-5. Подавляющее большинство молодых инженеров в Москве получают копейки.
Вот конкретный пример:
Мой друг Антон Куликов. Закончил Московский институт радиотехники, электроники и автоматики(МИРЭА). Потом устроился и работал в МНИИРЭ Альтаир. Именно этот КБ сделал такие ЗРК средней и малой дальности как Риф , Штиль , Клинок , а также знаменитую ракету Москит-Е.
http://10ap.borda.ru/?1-0-0-00000127-000-0-0 ( пост этот находится во второй половине страницы , Отправлено: 17.07.07 22:03)

"Далее. Извините, но кормит меня не сайт 10 Автобусного Парка, а всё-таки ОАО МНИИРЭ "Альтаир"

"У меня итак зарплата 11 тысяч"- это на июль 2007 года.

На сентябрь 2008 года его зарплата составляла 12-тысяч. Что такое 12-тысяч в Москве??? Это сущие копейки. И вот 2 недели назад он уволился из Альтаира. Вот так вот. Еще один молодой инженер покинул ВПК. Он говорит что скоро Альтаир развалится.
Ничего государтсво ни делает.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Зия написал(а):
Ничего государтсво ни делает
Мой ув. тесть, Д.Т.Н. получает в ЦНИИ им. Крылова 8000....руб\мес, естесственно. Начальник отдела. Он "Акулу", "Батон" гидродинамически обосновывал.
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
И есть инженеры, которые получают 130 тыс. руб.\мес. Официально. Но их мало....Первых больше.

Моему дв.брату предлагали 5000$ в Газпроме год назад. Авиационый инженер. В авикомпанию Газпрома.
Много его друзей здесь, которые не около Газпрома и не в самом Газпроме стандартные 2500$ в зубы. 2500$ это что много в Москве?? Это может быть много, если вам квартира от мамы или папы досталась.

Зп юриста-международника в компании Ренова - более 200 тыс./мес + бонусы

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Мой ув. тесть, Д.Т.Н. получает в ЦНИИ им. Крылова 8000....руб\мес, естесственно. Начальник отдела. Он "Акулу", "Батон" гидродинамически обосновывал.

Убейте меня, но такого не может быть в штатах. В принципе не может! Америка любит инженеров.
А в России вот вам пожалуйста... :-(
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Зия написал(а):
Он говорит что скоро Альтаир развалится.
Зря Вы так."Альтаир" я прекрасно знаю,12 лет там работал,начал лаборантом,ушёл в 1991 инженером 1 категории,и сейчас встречаю многих знакомых,которые до сих пор работают там.Есть у них и заказы и зарплаты и молодёжи из проходной немало идёт(каждый день вижу,т.к. работаю по соседству).Уж не знаю,чем ваш друг занимался,но в Москве курьер больше получает.Кстати" Альтаир" был(не знаю как сейчас) базовым предприятием для МИРЭА,я тоже МИРЭА заканчивал.

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:

ForumReader написал(а):
2500$ это что много в Москве?? Э
А вы считаете это мало? Вы мне напоминаете вчерашнего школьника,который приходит наниматься на работу и говорит:" Н
ForumReader написал(а):
Зп юриста-международника в компании Ренова - более 200 тыс./мес + бонусы
ичего не знаю,ничего не умею,но зарплату мне не меньше 50тыс
ForumReader написал(а):
Зп юриста-международника в компании Ренова - более 200 тыс./мес + бонусы
А у Ромы Абрамовича ещё больше,и что?
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
А вы считаете это мало? Вы мне напоминаете вчерашнего школьника,который приходит наниматься на работу и говорит:" Н

Еще как считаю.

ичего не знаю,ничего не умею,но зарплату мне не меньше 50тыс

Как правило бывает.(Я не про себя). Все знаешь, все умеешь, но больше 50ти не дам, увы.

А у Ромы Абрамовича ещё больше,и что?

Я рад за Рому, но только на голом интузиазизме сейчас не сдвинуть технологическое отстование. Если вам нравятся сказки, что за 50т тысяч к вам молодежь повалит табунами в инженерные специальности, то продолжайте верить в сказки..пока разбитые розовые очки не упадут на землю. Но мы в своей конторе почти без опыта стажеров меньше чем на 40тыс после вычета подоходного не берем.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
ForumReader написал(а):
Убейте меня, но такого не может быть в штатах.
Так это только в штатах можно было тратить больше ,чем зарабатываешь(в то числе и государству),да вот теперь похмелье тяжёлое.
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
да вот теперь похмелье тяжёлое.

Какое похмелье? Выкупят свои долги на дне и разрулят кризис. Нигодяи..всегда на горбу других выезжали. :-D
Догадайтесь куда пойдут деньги инвесторов сейчас? Если вы верите, что в рубль мне вас жаль и ваши сбережения :-D
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
ForumReader написал(а):
. Если вам нравятся сказки, что за 50т тысяч к вам молодежь повалит табунами в инженерные специальности,
Так ведь идут. Далеко не для всехБОЛЬШИЕ деньги главное.Да и не нужны табуны,нужны люди с нормальными мозгами.И их не мало.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

ForumReader написал(а):
Догадайтесь куда пойдут деньги инвесторов сейчас?
Меня это мало волнует,это дело инвесторов.Если нынешняя ситуация их ничему не научила-вложаться в США,надуют очередной пузырь и опять он лопнет раньше или позже,но только ещё громче.
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
Меня это мало волнует,это дело инвесторов.Если нынешняя ситуация их ничему не научила-вложаться в США,надуют очередной пузырь и опять он лопнет раньше или позже,но только ещё громче.


Брызги полетят во все стороны. И волновать вас это очень даже будет уверяю вас.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
ForumReader написал(а):
Брызги полетят во все стороны
Уже летят,как гной из нарыва.И если радикально этот нарыв не очистить,то возможна ампутация.Нельзя делать деньги из воздуха идумать,что так будет всегда.А не волнует меня это потому,что умею работать не только головой ,но и руками,без хлеба не останусь,а жировать привычки не имею.
 

Тунгус

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Воронеж
Высокая зарплата, это хорошо, но для настоящего энтузиаста своего дела, это не главное, а именно на таких людях держится наш ВПК.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Тунгус написал(а):
а именно на таких людях держится наш ВПК.
Да не только ВПК.Любое нормальное дело.Если человек говорит,что заплатите мне Столько-то,и после этого Я начну работать,то его надо гнать в три шеи.
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
БЧ-5 написал(а):
Тунгус написал(а):
а именно на таких людях держится наш ВПК.
Да не только ВПК.Любое нормальное дело.Если человек говорит,что заплатите мне Столько-то,и после этого Я начну работать,то его надо гнать в три шеи.

Ух ты! :Shok:

А как надо - я начну работать, а там договоримся?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
ForumReader написал(а):
А как надо - я начну работать, а там договоримся?
Нет. Работник говорит, что и на каком уровне может делать. Работодатель озвучивает сумму, и либо договариваются, либо - нет. А когда работник начинает разводить бодягу, что, мол, за одну сумму он готов делать столько, за большую - больше, а за еще большую - вообще горы свернет, то такое поведение говорит об одном: зарплатой будет вечно недоволен, а работать будет как сочтет нужным (с учетом этого недовольства), т.е. спустя рукава.
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
студент написал(а):
ForumReader написал(а):
А как надо - я начну работать, а там договоримся?
Нет. Работник говорит, что и на каком уровне может делать. Работодатель озвучивает сумму, и либо договариваются, либо - нет. А когда работник начинает разводить бодягу, что, мол, за одну сумму он готов делать столько, за большую - больше, а за еще большую - вообще горы свернет, то такое поведение говорит об одном: зарплатой будет вечно недоволен, а работать будет как сочтет нужным (с учетом этого недовольства), т.е. спустя рукава.

Именно так и есть. Должен быть стимул, конкуренция за место, а нет стимула - не ждите квалифицираванных кадров. За зарплату ниже рынка желающих у вас работать будет очень мало. Либо придут те кому деватся некуда.

Да чего там говорить сами все видите в какой ж.. наш ВПК. Продолжайте верить в сказки, что "хороший работник прокормит себя сам" и де будт работать одни увлеченные гении за мизерную зряплату. :-D
 

Зия

Активный участник
Сообщения
854
Адрес
Москва
Да не только ВПК.Любое нормальное дело.Если человек говорит,что заплатите мне Столько-то,и после этого Я начну работать,то его надо гнать в три шеи.

Это в советские времена человека можно было заставить работать за копейки. И весь Российский ВПК сейчас держится на советских кадрах. В нынешнем капиталистическом обшестве все по-другому. Сначала деньги , а потом уж результат. Это аксиома.
Молодежь не удержать 12-тысячами. И пример моего друга показателен.
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Зия написал(а):
Это в советские времена человека можно было заставить работать за копейки. И весь Российский ВПК сейчас держится на советских кадрах...
Ещё раз перечитайте, что написал БЧ-5...
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... 478#125753
Зия написал(а):
Молодежь не удержать 12-тысячами. И пример моего друга показателен.
Совершенно не показателен.....
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Зия написал(а):
Это в советские времена человека можно было заставить работать за копейки.
Зия, можно нескромный вопрос: а Вы сами "застой" хоть немного застали?
Дело в том, что тогда в Союзе были 2 денежные системы: "нал" и "безнал". "Нал" это то, что человек получал на руки и тратил, скажем, в магазине. "Безнал" - это то, что он мог тратить на работе и для работы. Поэтому в науке и в ВПК сплошь и рядом была ситуация, когда какой-нибудь младший научный сотрудник с зарплатой 150р легко тратил десятки тысяч еще тех рублей на оборудование, командировки, экспедиции и т.п. При этом его еще могли и отругать, если он не успевал потратить выделенные деньги. Существовала даже поговорка: "Удовлетворение собственного любопытства за государственный счет". И такая возможность неслабо поднимала престижность работы.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Тунгус написал(а):
Высокая зарплата, это хорошо, но для настоящего энтузиаста своего дела, это не главное, а именно на таких людях держится наш ВПК.

Энтузиазм нужен в начале пути. Затем им только затыуают дыры некомпетентности руководства.

студент
+1
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Зия написал(а):
Это в советские времена человека можно было заставить работать за копейки. И весь Российский ВПК сейчас держится на советских кадрах. В нынешнем капиталистическом обшестве все по-другому. Сначала деньги , а потом уж результат. Это аксиома.
В советские времена нельзя было заставить человека работать за копейки хотя бы потому,что рабочих мест было больше,чем работников и работник выбирал.куда ему пойти работать.В те годы рабочий дверь кабинета начальника ногой открывал,потому,что он везде требовался и уволить его по инициативе администрации было не просто.Пример вашего друга не говорит ни о чём,а про "Альтаир" я уже писал,я на нём вырос,как специалист.Сначала покажи,что ты умеешь,а потом можешь говорить о собственной цене.Поэтому практически везде существует испытательный срок.
 
Сверху