День 7го ноября

vtsp1

Активный участник
Сообщения
1.242
Адрес
Минск
дык мораль это не константа, над ней постоянно должны работать органы
ЕМНИП, с 1956г был наложен запрет на разработку спецслужбами политической верхушки СССР.

Однако было бы неоправданным не коснуться и еще одной крайне деликатной темы в деятельности органов госбезопасности в эпоху Андропова. Речь идет об установленном еще в 1956 г. под лозунгом «не допустить повторения репрессий 1937 года!» запрете на осуществление контрразведывательного обеспечения и проведения проверочных мероприятий в отношении «номенклатурных» лиц.
http://www.fsb.ru/fsb/history/yubiley.htm
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Но задел на будущее остался. И скорей бы уже поднялся тот самый ветер истории
Че то опасаюсь я этих ветров, не получилось бы как всегда на украине, где русские рубят русских...

 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Че то опасаюсь я этих ветров, не получилось бы как всегда на украине, где русские рубят русских...
Оно, конечно, всё так, и русские рубили русских... Вот только давайте будем откровенны - задолбать людей настолько, что они будут готовы в течение десятка лет пройти через три революции (революция 1905-1907 уже сама по себе была весьма кровавой), смогло именно царское правительство и вообще тогдашняя властная верхушка. Никакой бы Ленин или Троцкий не смог бы устроить Октябрь, если бы царь и Керенский последовательно не создали для этого все условия, выбесив народ.

Я это к тому, что если современная власть умудрится точно так же довести ситуацию до революционной - то она совершенно точно не будет заслуживать того, чтоб за неё воевал хоть кто-то. Какая разница, будут эти подонки по национальности русскими, или нет? Прежде всего они будут подонками, виновными в очередном крушении страны.
 
Сверху