"Демократические" беспорядки

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
marinel написал(а):
Экономист, я все больше утверждаюсь в одном правиле "Кто на что учился.....".
Ну да. А пенсионеров в утиль. Раз они если и учились и создавали что-то в прошлом, то теперь состарились и нафиг никому не нужны.
Так?
marinel написал(а):
Это я к тому, что в нашей стране человек с высшим образованием будь то учитель, врач или военный в состоянии организовать себе нормальный уровень жизни.
А я это к тому, что
"неча на зеркало пенять, коли рожа крива" (с) Н.В. Гоголь.
Вы выложили фото. Я выложил.
В России нет демократических беспорядков? Так еще ж "не приехали" в точку пока.
Кстати, Вы стекла в машине не забудьте затонировать, наклеить пленку, чтоб не разбили. Хоть с точки зрения безопасности при ДТП пленка - это не есть гуд (стучу по дереву, не дай Бог).
У нас, у одной знакомой девушки, вечером, в Москве, в очень оживленном месте просто подошли, разбили внаглую стекло в передней правой двери (она сама при этом сидела за рулем), вытащили сумку и скрылись. Милиция ничего не сделала, хотя был сообщен номер скрывшейся машины, куда сел грабитель, и позднее сумку вернули за вознаграждение (к тому, кто вернул, милиция тоже отказалась проявлять внимание). Кстати, как оказалось, именно в том месте (в районе проспекта Вернадского, недалеко от одного большого супермаркета) такие случаи - не редкость.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Экономист, у вас родители пенсионеры? Если да, то второй вопрос, они с высшим образованием? Мои вот нормально получают.
Передние стекла тонировать запрещено, да и в финку не пустят. :-D Сумочка моя никогда не лежит рядом на сиденье.
У нас в народе принято жаловаться как мы плохо живем и блаблабла, только, что-то, никто не уезжает туда, где хорошо.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
marinel написал(а):
Экономист, у вас родители пенсионеры?
Мама пенсионер (56 лет), но работает. Папа умер, когда мне было три года. Отчим работает. Все с высшим образованием. Слава Богу.
Неработающий пенсионер бабушка. Ей 85. Пенсия 10 000 руб., но у нее очень большой стаж (Ветеран труда), она участник Войны. И ее пенсия выше, чем у многих ее ровесников.
Дедушка жены получает двойную пенсию как участник ядерных испытаний. При этом давно перебрался жить в деревню (здоровье на работе сильно подорвал). Бабушка жены работала в той же "конторе", что и дедушка. Тоже пенсией не обижена. Много еды выращивают у себя на огороде. Держат кур и индюшек.
Но это Москва и Московская область.
Марина, я думаю не только о своих близких. Мне и за других больно.
И я прекрасно понимаю, что за пределами Центрального региона тоже Россия.
marinel написал(а):
Передние стекла тонировать запрещено
Можно, но ограничения по светопропусканию.
marinel написал(а):
да и в финку не пустят.
Да, моих знакомых горячие финские пограничники заставили отклеивать пленки.
marinel написал(а):
Сумочка моя никогда не лежит рядом на сиденье.
Это грамотно. Но до машины еще надо дойти. ;)
marinel написал(а):
У нас в народе принято жаловаться как мы плохо живем и блаблабла, только, что-то, никто не уезжает туда, где хорошо.
А кто Вам сказал, что я жалуюсь? У меня все слава Богу.
Простоя понимаю, что нельзя быть счастливым в большой стране с одним лишь своим индивидуальным счастьем. Людям вокруг тоже не должно быть плохо.
И никуда я не уеду. Вовсе не факт, что Вы за бугром не окажетесь быстрее. :-D
 

Warjag

Активный участник
Сообщения
134
Адрес
Германия
Экономист,вот у нас в Германии тоже много протестуют и самые агрессивные обычно безработные,а тихие работяги не устраивают погромов. Потому как,когда неделю отпашеш все эти забастовки нафиг не нужны.А получается так,что такие как я не только им социальное пособие оплачиваем(около 400 евро плюс за квартиру) но ещё и то,что они сломали и сожгли.
Таквот
эти
3502.jpg

старикам
Semechki.jpg


не только не помогают,но и мешают.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Экономист написал(а):
Простоя понимаю, что нельзя быть счастливым в большой стране с одним лишь своим индивидуальным счастьем. Людям вокруг тоже не должно быть плохо.
И никуда я не уеду. Вовсе не факт, что Вы за бугром не окажетесь быстрее. :-D
На счет счастья согласна.
На счет уехать за бугор, отвечу любимой фразой "Скорее небо упадет на землю"... :OK-)
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
marinel написал(а):
Экономист, вы пост соблюдаете?
Вопрос сугубо личного характера. Отвечать не буду, так как не считаю нужным подобные вещи выносить на внимание общественности. Извините. :-D
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Ноу проблем.
Я просто пытаюсь понять ваш образ мысли, такая интересная смесь получается доброты, конструктивности, идеализма, возможно религиозной состаляющей, все это помноженое на бизнес опыт с поправкой на жизнь в Москве. Как то так. :-D
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
marinel написал(а):
Спасибо за понимание.
marinel написал(а):
Я просто пытаюсь понять ваш образ мысли, такая интересная смесь получается доброты, конструктивности, идеализма, возможно религиозной состаляющей, все это помноженое на бизнес опыт с поправкой на жизнь в Москве. Как то так.
Вы хотя бы постарайтесь понять, то, что я пытаюсь изложить. А уж понять мой образ мыслей - это и для самого меня задача малопостижимая. :-D
На самом деле, я не вижу противоречий во всем перечисленном Вами. Жена, к примеру, вообще иногда говорит, что мне следовало родиться веке в восемнадцатом. :grin: На самом деле я просто слишком хорошо представляю себе, что такое плохо. И мое сердце никогда не будет черствым - это точно. А реальный бизнес-опыт - это вовсе не признак алчности. Если б Вы только знали, как часто я попадал из-за своей доверчивости. Впрочем, я на эту тему уже слегка "вылечился". :OK-)
Живу в Москве, это да. Но моя мама из деревни. Бабушки и дедушке тоже родились не в Москве. Даже в Москве можно не растворить свой человеческий облик. :-D

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

Доброта - это от бабушки и от мамы с папой. "Религиозная составляющая" - как путь выживания в этом сложном и несовершенном мире, путь понимания людей и их нужд и тягот.
Вы не поверите, Марина, но когда я вижу ребенка, которому плохо (нет родителей или болен), у меня внутри все переворачивается. Я не знаю, чем ему помочь, и мне становится так грустно, что могу полчаса ни с кем не разговаривать, замыкаясь в себе... :-( А еще ненавижу, когда сильные обижают слабых. А еще у меня ранняя седина. Да мало ли чего еще... Что ж с того? Это все мои личные трудности и проблемы. И сказл о них лишь потому, чтобы немного помочь Вам разобраться с ответом на заданный Вами мне вопрос. :-D
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Вы не поверите, Марина, но когда я вижу ребенка, которому плохо (нет родителей или болен), у меня внутри все переворачивается
Так у всех нормальных людей.
:-D
чтобы немного помочь Вам разобраться с ответом на заданный Вами мне вопрос.
Буду стараться. :OK-)
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Хм, а говорят Москва неспокойный город..)
Что то я таких боев у нас не припомню. Только в период расцвета демократии, что к счастью в прошлом уже.
 
Сверху