Cобиратели, есть такие ?

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Медалей и орденов у меня много, времен ВОВ в основном, монеты старинные остались в детстве собирал :-D
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Жук написал(а):
А я вот такое начал недавно коллекционировать

Жук Вам в коллекцию:
97d0e87f5957.jpg
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
А марки кто собирает? А то у меня есть не плохая коллекция собранная отцом ещё в Советском Союзе. Там есть марки "Аполонов" и авиации СССР, а также другие марки не менее интересные.

Добавлено спустя 28 минут 39 секунд:

0e9753b591ac.jpg

a040a3a8558a.jpg

3803aca82294.jpg

43dd67c2fd96.jpg

e88830cb4098.jpg

4d3403ba23bb.jpg

34b5ac0667bc.jpg

ba3058202444.jpg
 

Лидуша

Участник
Сообщения
18
Адрес
Хабаровск, Россия
Собираю всё, что связано с Афганистаном и с той войной. Это основное направление всей моей коллекции. А также собираю открытки, календарики, марки, медали, ордена, фигурки-солдатиков, значки, конверты...
Ищу несколько вещей, которые когда-то где-то видела, но не знаю, где найти теперь (в музее знаю, что лежат, пылятся :-D ):
Наборы открыток "Мы - интернационалисты", их вроде 3 выпуска, года не знаю
0_7b8e5_ee96bc1b_-1-L.jpg

0_7b8e8_7c051fab_-1-L.jpg

0_7b8f0_44701fb8_-1-L.jpg


Фигурки воинов-интернационалистов серии «Афганистан» мастерской «Универсал» г.Днепропетровск (Украина) (у них ещё есть фигурки десантников - тоже интересные)
0_7b8ec_998a1210_-1-L.jpg


Оловянные солдатики «Афганистан. Советские войска»
0_7b8ed_6aa1c803_-1-L.jpg


Марки Афганистана, Пакистана, Таджикистана, ищу
0_7b8ee_a8a145ed_-1-L.jpg


Грампластинки "Время выбрало нас. Песни воинов-интернационалистов", 4 выпуска
0_7b8f6_f429fabb_L.jpg


Буду рада, если поможете :-D
 

Иван Ермаков

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Красноярск
Оловянные солдатики «Афганистан. Советские войска»

Интересно, это кто же перепер Эски?

Хотите оригинал, поищите...

http://www.plasticsoldierreview.com/Review.aspx?id=109

В самом начале 90-х в Красноярске продавались наборчики в пакетиках, пластиковых солдатиков из данного набора, но вот что странно их 15 что соответствует именно количеству поз которых 15, хотя количество солдат каждой позы разное. Почему продвались именно 15 поз, и кому неповезло получить 10 или 5 не знаю.

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

Лидуша написал(а):


А вот эта обложка... Вы обратили внимание что на ней не флаг ДРА? Это флаг "Романовых" (хотя реально правили начиная с Петра III и Павла I представители Шлезвиг-Гольштейн-Готторпской династии) образца 1858 года (неправильный, перевернутый, до этого цвета были сверху-вниз, бело-желто-черный), перевернутый или в честь проблем в государстве, или для создания проблем.
 

Иван Ермаков

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Красноярск
Космополит написал(а):
Шо опять про угол?

Я грибы недавно собирал.:-D Вкусные были и не отравился. :good:

Вы не в себе? Зашли на форум в подпитии?

Детский сад какой то... Человек глазиками своими не оперирует.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.467
Адрес
г. Пермь
Иван Ермаков написал(а):
Вы обратили внимание что на ней не флаг ДРА? Это флаг "Романовых"
Если внимательно (ВНИМАТЕЛЬНО!!! :-read: ) присмотреться, то можно заметить прелюбопытнейшее оптическое явление:

600px-Flag_of_Afghanistan_%281974%E2%80%931978%29.svg.png

Иван Ермаков, может вы пальчиком покажете мне (да остальные тоже внимательно посмотрят), где на данном флаге вы увидели вот такое сочетание цветов?
flag_russia_2.png


Иван Ермаков написал(а):
Человек глазиками своими не оперирует.
Совершенно с вами согласен. Видимо у вас что-то с цветовосприятием... :think: Мне нравится ваша самокритичность.
 

Иван Ермаков

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Красноярск
Интересно, а где вы увидели приведенный вами флаг на обложке?

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Кстати, вы поняли, что приведенный вами флаг это флаг более раннего периода...

Так что нечего... Хошь не хошь, но флаг на обложке и не ДРА, и не Республики.

А "оптический эффект"... видимо народ малость не в курсе специфики передачи цветов "по сети"... Только вот у кого он более правильный это очень большой вопрос.

Вопрос именно к Лидуше автору оригинального поста, - "Какие цвета на флаге "ДРА""
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.467
Адрес
г. Пермь
Иван Ермаков написал(а):
Интересно, а где вы увидели приведенный вами флаг на обложке?

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Кстати, вы поняли, что приведенный вами флаг это флаг более раннего периода...

Так что нечего... Хошь не хошь, но флаг на обложке и не ДРА, и не Республики.

А "оптический эффект"... видимо народ малость не в курсе специфики передачи цветов "по сети"... Только вот у кого он более правильный это очень большой вопрос.

Вопрос именно к Лидуше автору оригинального поста, - "Какие цвета на флаге "ДРА""
Вот вам ссылка:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0% ... 0%B0%D0%BD
Найдите хоть на одном флаге желтый цвет.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.467
Адрес
г. Пермь
Тем не менее, чёрно-жёлто-белого сочетания, какое увидел Иван Ермаков, ни на одном афганском флаге не встречается.
 

Лидуша

Участник
Сообщения
18
Адрес
Хабаровск, Россия
Иван Ермаков написал(а):
Оловянные солдатики «Афганистан. Советские войска»

Интересно, это кто же перепер Эски?

Хотите оригинал, поищите...

http://www.plasticsoldierreview.com/Review.aspx?id=109

А вот эта обложка... Вы обратили внимание что на ней не флаг ДРА? Это флаг "Романовых" (хотя реально правили начиная с Петра III и Павла I представители Шлезвиг-Гольштейн-Готторпской династии) образца 1858 года (неправильный, перевернутый, до этого цвета были сверху-вниз, бело-желто-черный), перевернутый или в честь проблем в государстве, или для создания проблем.

Простите, но я тоже не вижу такое сочетание цветов, разве что чёрный только, - ни белого, ни жёлтого не наблюдаю. Тем более данный флаг на обложку набора открыток помещала не я, а составители.

А за ссылку на солдатиков премного благодарю! Я видела такие, только зелёного цвета.
 

dik

Активный участник
Сообщения
1.644
Адрес
Беларусь
zdobin написал(а):
А марки кто собирает?
Я, и как раз на тему "космические полеты"
zdobin написал(а):
А то у меня есть не плохая коллекция собранная отцом ещё в Советском Союзе. Там есть марки "Аполонов" и авиации СССР, а также другие марки не менее интересные.
Извините, но то что вы показали к понятию "хорошая коллекция" имеет отношение такое же, как "ВАЗ" к понятию "хороший автомобиль"
 

Бобровский

Активный участник
Сообщения
99
Адрес
Иваново
А я вот юбилейки еще собираю. Альбом для них специальный купил. готов меняться кстати с желающими )
 
Сверху