ЧМ 2010 ЮАР

Кто станет Чемпионом??

  • Бразилия

    Голосов: 0 0,0%
  • Германия

    Голосов: 0 0,0%
  • Испания

    Голосов: 0 0,0%
  • Италия

    Голосов: 0 0,0%
  • Франция

    Голосов: 0 0,0%
  • Аргентина

    Голосов: 0 0,0%
  • Англия

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Journeyman написал(а):
Ну ппц! Действительно создаётся впечатление что "вы все быдло, а вот я, увлекаюсь инструментальной музыкой!"
Я удивлён Удивлён
А чему удивляться? Много из так называемых "патриотов" вот сейчас по "России" смотрели фестиваль "Славянский Базар" с неподражаемым Хворостовским с оркестром Орбеляна? Прекрасный цикл русского романса! Сию минуту закончился...
Горазды все о своем "патриотизме" языками молоть, а по сути...
Сорри за офф.
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
Journeyman написал(а):
Ну ппц! Действительно создаётся впечатление что "вы все быдло, а вот я, увлекаюсь инструментальной музыкой!"
Я удивлён :Shok:
Ну так, если бы человеку просто нравилась такая музыка, он бы ничего не говорил.
А тут совершенно всем очевидно, что смысл ходить на концерт был только для того, чтобы потом перед всеми ходить павлином :grin:

- Вы в макдональсе поели?
- Быдло! а я на концерте был!

- Футбол смотрели?
- Быдло! а я на концерте был!

- В туалете какали?
- Быдло! а я на концерте был!

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Barbudos написал(а):
Journeyman написал(а):
Ну ппц! Действительно создаётся впечатление что "вы все быдло, а вот я, увлекаюсь инструментальной музыкой!"
Я удивлён Удивлён
А чему удивляться? Много из так называемых "патриотов" вот сейчас по "России" смотрели фестиваль "Славянский Базар" с неподражаемым Хворостовским с оркестром Орбеляна? Прекрасный цикл русского романса! Сию минуту закончился...
Горазды все о своем "патриотизме" языками молоть, а по сути...
Сорри за офф.
Да хватит уже понты кидать :grin: вы думаете, что это реально очень сильно связано с патриотизмом?
и кто не смотрел сейчас фестиваль, а мирно спал - тупое быдло, не то, что духовный барбудос?

просто клоунада какая-то :grin:
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
inf1kek написал(а):
Ну там и повод для удаления испанцев был, когда за пояс тянул чел с карточкой.
Да, Пуйоль тянул там на вторую желтую...
Но это уже во втором тайме было. А голландцы косячить начали еще в первом...
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Barbudos написал(а):
Очень хорошо, что ВЫ это сказали. В свое время наша национальная сборная по шахматам разгромила СБОРНУЮ ВСЕГО МИРА!!!
А теперь -только в боях без правил... :-( В мордобое.

Одно другое не исключает. На Руси люди всегда были крепки и умом и силой. Забавка стенка на стенку так же относится к великой русской культуре, как и Толстой с Пушкиным.
Помнится мне, у нас во дворе один КМС по боксу жил. Так он весь двор в шахматах уделывал. :good:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
inf1kek написал(а):
вы думаете, что это реально очень сильно связано с патриотизмом?
Патриотизм в первую очередь предполагает прекрасное знание и любовь к русской культуре, а не готовность набить инородцу морду. Это и любое зомбированное (или оплачиваемое) чмо сделать может. Просто наблюдается девальвация этого понятия. И именно тупое быдло у нас все чаще считается патриотом. Впрочем, это уже было. В фашистской Германии. Ори больше всех, поднимай факел выше всех -и ты - патриот!!!
Впрочем, к теме это не относится.
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Barbudos
В данном вопросе вы откровенно неправы. Любой человек имеет право выбрать себе хобби, какое ему нравится.
И вообще завязывайте офтоп.
Ветка про ЧМ-2010 по ФУТБОЛУ!
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Слон написал(а):
Ну не скажите, объективно испанцы играли сильнее. У них серьезный минус - мало забивают, а моментов они создали будь здоров.

Мне видится моментов в игре с немцами было больше на порядок. Как и голов.
Здесь довольно бесцветная игра. Если 2-3 голевых момента за всю игру - это круто, не знаю...
Не сказал бы, что испанцы имели какое то подавляющее преимущество по не реализованным моментам.

Слон написал(а):
Что касается падений - большинство падений было по делу, на повторах же все было видно.

Как сказать....
Футбол игра довольно жесткая. Падают все и часто. Но когда после невинного соприкосновения игрок начинает кататься по траве, изображая зебру при смерти - это дешево. А другие выстраиваются в шеренгу и начинают голосить.
Может голлландцы играли грубее, но не кривлялись.

Слон написал(а):
Но футболисты почувствовали такой настрой судьи и стали грубить взаимно.

Значит судья не профессионал, раз допустил такое.
Первое, за что следовало давать карточки и прежде всего испанцам - за симуляции и разговоры с арбитром. После пары горчичников глядишь "хромых" и "болтунов" сразу стало бы меньше.
Испанцы после нескольких эпизодов просекли момент, что им спускают с рук и дальше работали уже по отлаженному сценарию.

Ладно бы был разгромный счет в их пользу. Но ничего же не было. Один единственный мяч, забитый после того, как тупой судья не дал угловой, а дал удар от ворот - толком никто даже в штрафную не успел вернуться.

Не чемпионский матч ИМХО. Мышиная возня. Собственно испанцы частенько играют так, подленько.
 

Netstalker

Активный участник
Сообщения
414
Адрес
Kazakstan
barbudos Фубол не набивание морды иностранцам как в боксе.Это нормальное соревнование .Тут и тактика нужна и соображать быстро.
По телевизору одни голые бабьи жопы ,преступления,аварии убийства ,войны .
Пусть футбол cмотрят лучше .Тупее от него точно не станут.Как и умнее от прослушивания классики.
А шахматы никто не смотрит и смотреть не будет .
 

Netstalker

Активный участник
Сообщения
414
Адрес
Kazakstan
Голландцы я так понял изначально настроились на проигрыш и решили ломать испанцев фолами.А испанцы фолили чисто в ответ .
Кто концерт после матча смотрел ?Мне понравился.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Netstalker написал(а):
barbudos Фубол не набивание морды иностранцам как в боксе.Это нормальное соревнование .Тут и тактика нужна и соображать быстро.
Меня удивляет только одно: как явно мелкая (и далеко не безупречная с точки зрения нравственности) страна (которая, впрочем, работать умеет- как никто!!!), сумела пробиться в финал? Остальные были плохи, или она -хороша? Вопрос чисто политико-экономический.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
ГЕРКОН32 написал(а):
Ладно бы был разгромный счет в их пользу. Но ничего же не было. Один единственный мяч, забитый после того, как тупой судья не дал угловой, а дал удар от ворот - толком никто даже в штрафную не успел вернуться.
Судья сегодня действительно был не из лучшых. :-bad^
ГЕРКОН32 написал(а):
Не чемпионский матч ИМХО. Мышиная возня.
Такое бывает часто и конечные результаты в этих случаях мало что говорят о качестве той или и иной команды. Исход решает не сама игра, а лишь несколько ее моментов. Было бы лучше, если бы доиграли до пенальти? Решила бы таже случайность, только в более откровенном виде.
ГЕРКОН32 написал(а):
Собственно испанцы частенько играют так, подленько.
Они играли весьма слабый чемпионат, не убедительно выигрвая игру за игрою. По крайней мере награду самого беcполезного нападающего они заслужили - Torres.
 

Netstalker

Активный участник
Сообщения
414
Адрес
Kazakstan
barbudos Футбол это сторона по которой судят о стране .Вот сенегал в 2002 и гана в 2010.Вот все считают тупые нигеры ,африка,нищета спид.Зато хорошо играют в футбол.
И это им плюс .
У страны есть разные стороны успехов.Экономика ,политика, спорт, культура и тд.
Не зря государство спонсирует спорт .Это престиж и успех .
И почему футбол.Потому что футбол все смотрят и это самый влиятельный вид спорта.
И ты говоришь про классику .А мы на форуме военном .Где война оружие еще тупее футбола .И интеллигент может сказать что все интересующиеся военной темой быдло.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Barbudos написал(а):
Netstalker написал(а):
barbudos Фубол не набивание морды иностранцам как в боксе.Это нормальное соревнование .Тут и тактика нужна и соображать быстро.
Меня удивляет только одно: как явно мелкая (и далеко не безупречная с точки зрения нравственности) страна (которая, впрочем, работать умеет- как никто!!!), сумела пробиться в финал? Остальные были плохи, или она -хороша? Вопрос чисто политико-экономический.
Вы это о Голландии (Нидерландах)? Это у них традиции. Как впрочем и в Германии, или Италии. Здесь практически все уже в 10 лет в футбол играть начинают.
Голландия до вечера вчеравшнего дня по результатам на чемпионатах мира по футболу успешнее Испании была.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Barbudos
Ну как можно противопоставлять футбол и Хворостовского? И делать выводы? Нет, понятное дело Россия сейчас "подурнела" по сравнению с СССР - последствия нашествия Западной кул-ры, свободы, либерализма, но вашей логики я ей богу не понимаю.
Вот я люблю иногда послушать Хворостовского, а ещё больше смотреть и слушать. Но в том числе я ещё люблю Хоккей. Пинк Флойд. Терминатор-2. Футбол. Нефильтрованное пиво. Куриные грудки жаренные в масле с луком. Грига. И т.д. и т.п.
В этом свете с вами согласиться никак не могу.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Футбол это сторона по которой судят о стране .Вот сенегал в 2002 и гана в 2010.Вот все считают тупые нигеры ,африка,нищета спид.Зато хорошо играют в футбол.
Так сложилось. Бразилия никогда не будет играть в хоккей так, как играет Россия. Это же касается и Россию по отношению к Бразильскому футболу.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
inf1kek написал(а):
Хотели выпендрится, а сами в лужу и сели...
:p :p :p

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Journeyman написал(а):
Daywalker
То есть вы согласны с Barbudos'ом, либо следуем плану "своих не бросаем"?
Я не имею ввиду что у вас клан, просто часто во мнениях сходитесь, вот и вторите друг другу Да уж..
Как-то это не объективно.
Если я буду соглашаться во всем с Вами,то в какои клан меня запишите?И походу дела, против самого футбола и его болельщиков ни чего не имею,просто уважаю право человека на собственное мнение.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
inf1kek написал(а):
Болеете за смазливые мордочки и упругие попки? :grin:

.
Нет, болею за тотальный футбол и результат. Хотя мальчики симпотичные. :-D

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:

Barbudos написал(а):
смотрели фестиваль "Славянский Базар" с неподражаемым Хворостовским с оркестром Орбеляна? Прекрасный цикл русского романса! Сию минуту закончился...
Горазды все о своем "патриотизме" языками молоть, а по сути...
Сорри за офф.
Тут одного деятеля культурного (руководителя оркестра, причем какого оркестра) который мальчиков растлял в Таиланде, скоро посадят. Так кто же быдло?
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Netstalker написал(а):
Я хоть и не болельщик но мне интересно кто победит .
Это две разные вещи-соревнование кто сильнее и концерт .
:good:
Согласен на все 100. Я тоже не болельщик-фанат, но начиная с четвертьфинала смотрел практически все матчи, хотя и не спец в этом. Все под настроение. "Могу смотреть - могу не смотреть". Могу под пиво с лещем или чехонью, могу просто смотреть, без ничего. Если есть настроение, сидя за компом, могу фоном включить и бардов, и того же Меркьюри, а могу сидя в кресле с книгой включить и к примеру чайковского (благо есть что слушать, отец собирал пластинки с 1947). В общем не заморачиваюсь :-D
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
vlad2654 написал(а):
. В общем не заморачиваюсь :-D
Вот и большинство пишет (в меру возможностей) о том же. Barbudos пришел, приравнял всех кто смотрит футбол к быдлу, а еще борется " За звание дома высокой культуры и быта" (с). :-D
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
Слон написал(а):
inf1kek написал(а):
Ну там и повод для удаления испанцев был, когда за пояс тянул чел с карточкой.
Да, Пуйоль тянул там на вторую желтую...
Но это уже во втором тайме было. А голландцы косячить начали еще в первом...
У голландцев были моменты, в том числе один стопроцентный практически.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Barbudos написал(а):
Меня удивляет только одно: как явно мелкая (и далеко не безупречная с точки зрения нравственности) страна (которая, впрочем, работать умеет- как никто!!!), сумела пробиться в финал? Остальные были плохи, или она -хороша? Вопрос чисто политико-экономический.
Страна и правда маленькая... Трава зато хорошая там :)
И еще, за нее часто выступают футболисты из всяких Суринамов (бывших колоний).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху