Четыре МИГ-31 по 143 рубля

Medvedoput

Активный участник
Сообщения
138
Адрес
Москва
Бывший сотрудник управления Росрезерва по Приволжскому федеральному округу, обвиняемый в мошенничестве при продаже четырех самолетов МиГ-31 стоимостью один миллиард рублей, предстанет перед судом в Нижегородской области, сообщает в среду региональное следственное управление СК.

По данным следствия, сотрудник отдела мобилизационных резервов Управления Росрезерва по Приволжскому федеральному округу 41-летний Андрей Силяков в 2007 году при реализации государственных материальных ценностей "совершил хищение путем обмана" четырех самолетов МиГ-31.

"В результате незаконных действий обвиняемого государству причинен ущерб на сумму, превышающую один миллиард рублей", - говорится в сообщении.

Как полагают следователи, в 2008 году обвиняемый по той же преступной схеме совершил хищение свыше 35 тысяч тонн мазута, хранившегося в государственном резерве на территории Нижнего Новгорода. Ущерб государству в результате этих действий оценивается в 300 миллионов рублей.

Отдел по расследованию особо важных дел СУ Следственного комитета по Нижегородской области завершил расследование уголовного дела, возбужденного по части 4 статьи159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

"Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Нижегородский областной суд для рассмотрения по существу", - сообщает управление.

В отношении Силякова избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

От себя хочу добавить что были проданы по 143 рубля за штуку. :grin: ( цыфра промелькнула по радио )

Я бы прикупил себе , а вы ? :Diablo:
 
Сверху