Чей геноцид геноциднее или Почему Израиль не признаёт геноцид других народов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Redav написал(а):
так вы из потомственной семьи... вона откель злоба плещет
Злоба плещет у вас по отношению к США. А у меня к США претензий нет, они у меня никого из родственников не убили, а наоборот спасли тех, кто смог туда уехать. А от ЭТОЙ гнусной страны добра не видал, Сколько родни поумирало от голода в 20-30- годы, было расстреляно и посажено при Усатом, прадеда, священника живьем закопали в новгороде, бабка 10 лет отмантулила от звонка до звонка (казачка), И вы хотите, чтоб я это все простил, в том числе и вовочке??? (тем более, гб-шник. А хороший кгбист-мертвый). Поэтому у меня к родине -блятери ПРЕТЕЗИИ.
 

kvikilarson

Активный участник
Сообщения
75
Barbudos написал(а):
Redav написал(а):
так вы из потомственной семьи... вона откель злоба плещет
Злоба плещет у вас по отношению к США. А у меня к США претензий нет, они у меня никого из родственников не убили, а наоборот спасли тех, кто смог туда уехать. А от ЭТОЙ гнусной страны добра не видал, Сколько родни поумирало от голода в 20-30- годы, было расстреляно и посажено при Усатом, прадеда, священника живьем закопали в новгороде, бабка 10 лет отмантулила от звонка до звонка (казачка), И вы хотите, чтоб я это все простил, в том числе и вовочке??? (тем более, гб-шник. А хороший кгбист-мертвый). Поэтому у меня к родине -блятери ПРЕТЕЗИИ.

и ты теперь готов мстить России?
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Barbudos
Да почти у каждого кто-то умер, был расстрелян, сидел, погиб на войне. Но нужно понимать, что народ России сам выбрал эту власть.
Большевики никогда бы не победили, если бы у них не было поддержки народа. Так что где-то сами виноваты...
И нужно видеть не только плохое, но и хорошее.
Мне (и вам видимо тоже), например, СССР дал неплохое образование.
Потом западный мир тоже трансформировался под влиянием примера России - там поняли, что простому народу тоже надо жить давать, иначе плохо всем будет. Так что, хорошая жизнь "там" где-то следствие "плохой" жизни здесь.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Слон написал(а):
Barbudos
Да почти у каждого кто-то умер, был расстрелян, сидел, погиб на войне. Но нужно понимать, что народ России сам выбрал эту власть.
Большевики никогда бы не победили, если бы у них не было поддержки народа. Так что где-то сами виноваты...
И нужно видеть не только плохое, но и хорошее.
Мне (и вам видимо тоже), например, СССР дал неплохое образование.
Потом западный мир тоже трансформировался под влиянием примера России - там поняли, что простому народу тоже надо жить давать, иначе плохо всем будет. Так что, хорошая жизнь "там" где-то следствие "плохой" жизни здесь.

+100 :good:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
kvikilarson написал(а):
и ты теперь готов мстить России
Месть занятие все-таки низкое.Просто не могу уважать.Любить-леса, поля, и реки, и куст ракиты над рекой, да еще под водочку - сколько влезет.Уважения нет, потому как нет покаяния перед собственным народом, и ему, этому государству, это не надо, оно видите-ли, выше этого, уничтожили 40 млн.-перегибы на местах, да и только. КГБ-у власти-ну не цирк ли. Настоящий чекист- до сих пор уважительная характеристика в СМИ. Сказали бы в Германии сейчас про какого-нибудь политика, что в годы ВМВ он был "настоящий эсэсовец"? наследник легендарного Кальтенбруннера, или кто там был. А у нас эти палачи каждый день свои хари на канале "Звезда" и "сов. секр." демонстрируют, цацками обвешенные.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
kvikilarson написал(а):
и ты теперь готов мстить России?


А в чем заключается его месть? Что не является ура-патриотом? Или что задумаевается о догмах? Если да, то в таком случае и я мстителен.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Barbudos написал(а):
Настоящий чекист- до сих пор уважительная характеристика в СМИ.
Настоящии чекист всегда был примером и будет. Ключевое слово-настоящии,таких мало.
 

kvikilarson

Активный участник
Сообщения
75
Родине нельзя мстить! Ее можно только любить!
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
Чего?????

Daywalker написал(а):
Этих цифр более чем достаточно, чтобы обвинить Россию, как официальную правовприемницу СССР, в геноциде против афганского народа и потребовать соответствующей компенсации.

Это кто еще собрался обвинять Россию????? Вонючие пиндосы, что ли? :-D :-D :-D
Пиндос должен сидеть на своей толстой и необразованной жеппе между мексиканской и канадской границами и молчать как дерево. В противном случае с ВАС спросят. Мир уже порядком устал от пиндостанских выкрутасов. Приходит пора платить по счетам.....
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Redav написал(а):
так вы из потомственной семьи... вона откель злоба плещет
Злоба плещет у вас по отношению к США.
какая злоба... токма рэалызм... США не лезет к моей Родине, не поучают ее через прикормленных дерьмократов и моя спит спокойно :grin:

Barbudos написал(а):
А у меня к США претензий нет, они у меня никого из родственников не убили, а наоборот спасли тех, кто смог туда уехать.
молодца :cool:
Руку кормящего и собака не кусает (с)

Barbudos написал(а):
А от ЭТОЙ гнусной страны добра не видал,
"чемодан-вокзал-США" хто не дает у нас же для таких как вы - швабода
... иль вы ужо от тель нам тут по ушам въезжаете, но косите под местного :think:

Barbudos написал(а):
Сколько родни поумирало от голода в 20-30- годы, было расстреляно и посажено ...
не слишками ли у вас семья большая для всех ентих событий?
не хочу и не прошу... живите со злобой, только она вас "съест"...
предлагаете нам договориться до того шо до седьмого колена надо было изводить семя врагов народа?
токма еще тогда старались пользоваться правилом "Сын за отца не отвечает"... иль с вами это было излишним? :???:
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Barbudos

Если у вас столько яда по отношению к моей стране - валите *****. И вам приятнее и нам спокойнее.

Daywalker
Не вашим ли соотечественникам принадлежит фраза:

Америка такая, какая есть. Люби ее или покинь ее.
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Daywalker написал(а):
И еще я считаю, что так как Зюганов правовой приемник компартии то он должен выплатить компенсацию гражданам бывшего СССР за геноцид сотворенный его предшествиником Джугошвили.
Не потянут они.

almexc написал(а):
Но с другой стороны уничтожение народа в 20000 душ целиком и в 2000000 душ одинакого катастрофично, как для самого народа, так и для всей нашей цивилизации, Вы не считаете?
Не всё так просто.
Например, некоторые на полном серьёзе считают уменьшение населения России благом "для всей нашей цивилизации", так как население Земли растёт и всем хочеться кушать.

Redav написал(а):
Геноци́д (от греч. γένος — род, племя и лат. caedo — убиваю) — действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую группу или религиозную группу как таковую путём:
СССР - Афганистан судя по определению под геноцид не попадают
Совершенно верно, Афганистан под это определение не попадает.



Кстати, вот ещё одно определение геноцида (если не ошибаюсь, оно записано в уставе ООН):

"ГЕНОЦИД - одно из тягчайших преступлений против человечества, истребление отдельных групп населения по расовым, национальным, этническим или религиозным признакам, а также умышленное создание жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное физическое уничтожение этих групп, равно как и меры по предотвращению деторождения в их среде (биологический геноцид)."

Что-то мне подсказывает, что и современная Россия подпадает под это определение. Особенно под последнюю фразу... :think:
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Wann написал(а):
ГЕНОЦИД - одно из тягчайших преступлений против человечества, истребление отдельных групп населения по расовым, национальным, этническим или религиозным признакам,

Стал быть уничтожение армян турками - геноцид, что бы там евреи не говорили.
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
ddd написал(а):
Wann написал(а):
ГЕНОЦИД - одно из тягчайших преступлений против человечества, истребление отдельных групп населения по расовым, национальным, этническим или религиозным признакам,

Стал быть уничтожение армян турками - геноцид, что бы там евреи не говорили.
Интересно, а причем тут евреи?

Насколько я знаю, единственные в мире кто это отрицают это сами Турки.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Добавить надо, что геноцид Армян шел по этнической почве больше чем по религиозной.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Alan, вы б ветку для начала прочитали... романсы про финансы могёте пропускать... :???:
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
... ты его в ответку отправь и услышешь много интересного :-D
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
kvikilarson написал(а):
а вот это странный вопрос...
А что тут странного?

Redav написал(а):
.. ты его в ответку отправь и услышешь много интересного
А что такое ответка? И судя по Вашеи радости, Вы там в так называемои ответке много чего уже услышали?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху