"Царская" охота или пусть Закон "отдохнет"...

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Daywalker написал(а):
Vladalex написал(а):
Бараны здесь, в общем-то, и не причем, только соболезновать по поводу смерти представителей российской "элиты" считаю неуместным. В этом есть какая-то высшая справедливость, что они мочат друг друга и разбиваются на "Феррари" и вертолетах. Хотя лично я бы предпочел их видеть на виселице. А жены и дети практически у всех есть (у Чикатило, например, тоже были).
Одобрямс :good:
И я соглашусь на счет "высшей справедливости", ИМХО видимо переступили ту черту которую переступать нельзя, детей и жен жалко, но деньги у них есть, разве что придется детям не в Англии учится. :(
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
TroFF написал(а):
Злые вы, уйду я от вас"
сейчас экология плохая вот и злые все стали. :-D конечно с этой коррупцией надо боротся, только вот никак ее не одолеют собаку, Петр еще вешал за это ну и что? как воровали так и воруют до сих пор, и будут воровать, такой у нас уж образ мыслей

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

пилотяг мне больше всего жалко, они то тут не причем. один вроде как жив остался и то хорошо
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
edgar71 Это наверное национальная особенность русского народа :grin:
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
трудно сказать, ведь есть много честных и благородных людей, здоровые силы в каждом нороде существуют, и наверное со временем все наладится.
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Думаю и среди нынешних коррупционеров тоже были благородные люди, и думали стану чиновником, истреблю коррупцию, сама среда видимо развращает со временем или понимают что боротся бесполезно и сдаются :think:
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
ну что тут поделать? быдло вылезло после 17-го во власть, вот и грабят награбленное до сих пор, так всю страну и разпродают
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
А всех вменяемых людей с мозгами, выгнали из страны, растреляли или в лагерях сгноили :-(
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
TroFF написал(а):
А всех вменяемых людей с мозгами, выгнали из страны, растреляли или в лагерях сгноили
Ну прям-таки и всех! Интересно, кто же тогда научно-промышленный рывок 1950-60-х обеспечил? Наверно, инопланетяне прилетели и мозги (прямо со знаниями) имплантировали!
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
студент написал(а):
Ну прям-таки и всех! Интересно, кто же тогда научно-промышленный рывок 1950-60-х обеспечил? Наверно, инопланетяне прилетели и мозги (прямо со знаниями) имплантировали!
Парашка номер 1 во главе с Лаврентием Палычем. Да и контрибуции неплохо помогли.
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
в китае расстреливают расстреливают и все равно воруют, что-то другое надо придумать, уж как там строго, а ничего не помогает. а в россии всегда воровали. и при царях и при комуняках. это у нас как вид спорта
 

Vladalex

Активный участник
Сообщения
663
Адрес
Россия, Владикавказ
edgar71 написал(а):
ну что тут поделать? быдло вылезло после 17-го во власть, вот и грабят награбленное до сих пор, так всю страну и разпродают
Быдла во власти и до 17 года хватало, и дело тут вовсе не в происхождении или благосостоянии. Почитайте хотя бы про окружение Николая II, в частности, великих князей. Полная аналогия с семейкой Ельцина. Это, по-Вашему, достойные люди?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
TroFF написал(а):
студент Это было уже после революции и смерти Сталина
Так людей еще надо было обучить и дать квалификацию, создать научные школы и учреждения, дать им время поошибаться и нащупать пути. За 10 лет это сделать не получится. Упомянутый мною рывок - это результат 20-летнего задела, заложенного как раз в сталинские времена. Так что не "вопреки" а "благодаря"!
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Vladalex написал(а):
Быдла во власти и до 17 года хватало, и дело тут вовсе не в происхождении или благосостоянии. Почитайте хотя бы про окружение Николая II, в частности, великих князей. Полная аналогия с семейкой Ельцина. Это, по-Вашему, достойные люди?
Витте. Вот великий человек!
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
а я и неговорю что при царях было лучше, как-то уже больше 1000 лет существует это государство, наверное и дельше будет существовать. несмотря на всю коррупцию
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
студент написал(а):
Ну прям-таки и всех! Интересно, кто же тогда научно-промышленный рывок 1950-60-х обеспечил? Наверно, инопланетяне прилетели и мозги (прямо со знаниями) имплантировали!
_________________
лучше бы сталин не уничтожал свой народ, глядишь бы и рывок раньше совершили

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Vladalex написал(а):
Вовсе не однозначная фигура, как и Столыпин.
не бывает все или черное или белое, а в полосочку
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
TroFF написал(а):
Думаю и среди нынешних коррупционеров тоже были благородные люди, и думали стану чиновником, истреблю коррупцию, сама среда видимо развращает со временем или понимают что боротся бесполезно и сдаются
У меня в институте был знакомый, который еще в 76-м призывал нас вступать в партию, чтобы там было больше "наших, порядочных людей". Он вступил, я-нет. В 84-м он был уже-вполне сформировавшееся партийное ЧМО.Какой-то там 6-й инструктор Горкома, при "Волге", партийной квартирой, спецраспределителем, спецсекцией во "Фрунзенском" и пр. Сейчас - директор банка. Тоже ЧМО...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
edgar71 написал(а):
лучше бы сталин не уничтожал свой народ, глядишь бы и рывок раньше совершили
Или позже. А может, и вообще бы не совершили.Не забывайте, что Сталин деньги, с громадным трудом и кровью выдранные из страны, пустил как раз на промышленность и науку, а не поделил с ближними и не спустил в оффшоры.
 
Сверху