Cамый красивый самолет ВВС СССР и естественно РФ

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
Как мне всё это напоминает 60-е, когда каждый из нас , мальчишек, хвалил самолёт Ла-5, МиГ-3 , Пе-2(после фильма "Хроника пикирующего ...")... Мы спорили , ругались... Когда я вылетел на Л-29 в 74 году написал письмо домой...И мама ответила : "...жизнь повторяется". Да парни, повторяю то, что было у меня и повторено в фильме "Случай в квадрате 36-80" - "КАК ПРЕКРАСЕН ЭТОТ МИР"!!!! (помните , когда они сели на Кольском, на вынужденную).
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
На мой взгляд, очень достойные для своего времени машины МиГ-29 и Су-27.
Красивые, стройные и нифига не клоны западных машин...
А ведь запас какой заложен в конструкцию планера - сколько лет прошло, а все модернизируют и летают.

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:

ник69 написал(а):
МиГ-21 есть что-то в его аскетично-благородных формах нечто такое эдакое... какая то хищная целеустремлённость и грация танцора :good:
Кстати да, прав. Четкая, злая, жесткая машинка. Так и говорит - не стой у меня на пути, укушу. Жаль только, что ракет мало нес во Вьетнаме и ближнего боя они, а так бы американские ВВС еще долго бы вспоминали встречи с ним
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
Любой самолёт, вероятно, можно снять на фото так, что он будет самым красивым. Только нужно найти тот нужный ракурс.... и настроение фотографа.
_________

А кабина из всех - больше понравилась на МиГ-31.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.548
Адрес
самара
кстати о фото раньше было руководство по помещению фотографий на форуме сейчас пропало -помогите
 

Eimis

Активный участник
Сообщения
1.048
Во всем мире Нр 1 Мустанг,в России Ту-160.Я так думаю.
 

Илья М

Новый участник
Сообщения
2
Barbudos написал(а):
Eimis написал(а):
Во всем мире Нр 1 Мустан
Имеете ввиду Р-51? Согласен! Удивительный дизайн для 40-х. Фонарь только чего стоит.

Мустанг был не первым с таким фонарём, вспомните FW190, но это не для номинации, просто к слову "удивительный дизайн".

А насчёт красоты нашим машин, сложно выделить, мне все нравятся :flag: :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Илья М написал(а):
???? одни углы....Чего то вы напутали. Или вы с первым Р-51, с американским движком сравниваете....
Илья М написал(а):
мне все нравятся
Даже Ту-104? Страшен, как моя жизнь....
У Ильюшина традиционно элегантные самолеты. Даже если сравнить Ил-18 и его английские аналоги, с которых он был содран, он красивее.
 

Илья М

Новый участник
Сообщения
2
Barbudos написал(а):
Илья М написал(а):
???? одни углы....Чего то вы напутали. Или вы с первым Р-51, с американским движком сравниваете....

Да нет, именно с Мустангом оснащённым фонарём кругового обзора, из серийных машин фонарь кругового обзора таки за FW190 первенство, хронологическое. В момент появления в 41-м это выглядело гораздо футуристичней чем фонарь кругового обзора на Мустанге в 44м. И Угловатость на 190-х не на всех модификациях на фонаре была.
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
согласен !!


дриньк


--------------------------------------------------------------------------------

кстати о фото раньше было руководство по помещению фотографий на форуме сейчас пропало -помогите

Оно и сейчас есть - http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic.php?t=207 Admin
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
А может лучше помещать лучшие ракурсы "лучших" самолётов. Пусть будет соревнование здесь...
 
Сверху