"Булава": взлеты и падения

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
marinel
Сплюните. Пускай хотя бы пару раз отстреляют без замечаний. А то вся наша верххушка аж задохнулась от такой удачи. Пока стабильно не начнет летать, говорить о постановке на вооружение - мягко говоря несерьезно (ИМХО). А то уже обещали и в 2007 поставить, и в 2008
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Я уже сплюнула и перекрестилась.
Правда слова про "зачетный" пуск, МО РФ потом опровергнуло.
 

Roox

Активный участник
Сообщения
125
На 21 декабря 2008 года была информация о еще одном испытании РСМ-56 и опять тишина. Неужели провал :Shok:
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
вот сегодня, что было написано:

"Запланированный на 21 декабря очередной зачетный пуск новейшей морской межконтинентальной баллистической ракеты "Булава" оказался отложен. Накануне корреспондент "Известий" лично наблюдал, как контейнер с новой ракетой погрузили на атомный крейсер 941-го проекта - "Дмитрий Донской". Однако в море корабль так и не вышел."
 

andre

Активный участник
Сообщения
568
Никаких переносов не было. Изначально закладывают несколько возможных дат запуска, а потом назначают окончательную дату. Пишут что запуск состоится до конца текущей недели.
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
довести то до ума ее можно вот только сколько времени на это уйдет. я как всегда опаздал в тему :-D
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Уже 3 темы про Булаву.. может в одну объединить? куда смотрят модераторы? :think:
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
TroFF, здесь новости. Обсуждать не обязательно. Так сказать информационный ресурс форума.
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
Количество испытательных пусков новейшей баллистической ракеты морского базирования «Булава» в 2009 году будет увеличено, сообщили «Интерфаксу» во вторник в оборонно-промышленном комплексе.

«Такое решение принято в связи с тем, что испытания “Булавы” решено активизировать. Если ранее планировалось осуществить три-четыре пуска, то теперь совершенно очевидно, что в 2009 году их будет больше», — сказал собеседник агентства.

Он не стал уточнять, на какое количество пусков планируется увеличить лимит, отметив, что «окончательно это станет ясно после подведения итогов первых двух-трех испытательных пусков».

С 2003 года было проведено 10 пусков «Булавы», из которых пять, по сообщениям СМИ, признаны неудачными. Ракету «Булава» ранее планировалось принять на вооружение Военно-Морского флота в 2008 году. Однако эти сроки были сдвинуты на год.
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
там так было написанно :grin:

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

скорее корейцы сделают свою ракету чем мы булаву Как сообщает корреспондент The Times Ричард Ллойд Пэрри со ссылкой на южнокорейские и японские СМИ, КНДР готовится испытать в ближайшее время баллистические ракеты дальнего действия, способные достичь Соединенных Штатов.

По словам южнокорейских властей, на снимках со спутников видна перевозка на поезде по КНДР длинного цилиндрического объекта. В "зловещем объекте", пишет Пэрри, эксперты узнали северокорейскую межконтинентальную баллистическую ракету Тэпходон-2. Радиус ее действия составляет более 7000 км, то есть она способна перелететь через Тихий океан и нанести удар по Гавайям и Аляске.

Со ссылкой на те же неназванные источники агентство Yonhap пишет, что испытание вряд ли произойдет раньше, чем через месяц или два. Впрочем Пэрри замечает, что через две недели - день рождения Ким Чен Ира, возможно, запуск ракеты приурочат к нему.

Отмечается, что предыдущие запуски в 1998 и 2006 годах ракет Тэпходон, построенных на основе старых советских Р-11, вызвали шок в регионе. Нынешнее испытание может стать попыткой Пхеньяна продолжить торг с новой американской администрацией
:(
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Ну пишут у нас много и разное, Что отнюдь не значит, что все соответствует действительности. Например то, что вы процитировали:
edgar71 написал(а):
ракет Тэпходон, построенных на основе старых советских Р-11
Что-то общее есть у ракеты длиной 30-35 метров, калибром 2-2,5 метра и весом 85 тонн и ракетой в 4,4 тонны, длиной 10,7 м и калибром 88 сантиметров? А ведь пишут, что сделана на основе Р-11
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
vladimir-57
Вероятнее всего можно. Разница в калибрах - 10 см (у "Булавы" - 2 метра, у "Синевы" - 1,9 м) да "Булава" метра на 1,5 короче. Ну думаю такие запасы должны быть.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Эксперты заявляют, что причиной неудачного пуска новейшей стратегической ракеты стал заводской брак. Вместе с тем командование не собирается отказываться от испытаний «Булавы».

Неудачи в ходе испытаний новейшей стратегической ракеты морского базирования «Булава» вызваны техническими причинами . Об этом «Интерфаксу» заявил источник в в оборонно-промышленном комплексе России. При этом он добавил, что испытания «Булавы» продолжатся в марте, после устранения недостатков, которые привели к ряду неудачных пусков.

По данным источника, проведенные исследования позволяют сделать вывод о том, что причиной последнего неудачного пуска является заводской брак. «Никаких серьезных технологических ошибок за последние полтора года допущено не было. Неудачные пуски — это либо некачественная сборка ракеты, либо некачественные комплектующие», — сказал он, добавив, что после замены некачественных деталей испытательные пуски «Булавы» будут продолжены.

Он отметил, что результаты последующих двух-трех пусков позволят определиться со сроками принятия этой ракеты на вооружение.............http://www.infox.ru/authority/defence/2 ... el_z.phtml
 
Сверху