Боевые стрельбы из ЗРК С-300 и «Бук» по крылатым ракетам

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
MRJING написал(а):
Ну тогда прошу предоставить доказательства ,что в США нету ни одного завода электроники.

Тогда попрошу доказательства, что такое говорил. :-read:
Время дать или перестанете выдавать бездоказательные посты?
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
volhovm6 написал(а):
MRJING написал(а):
volhovm6
"Миф о Западных технологиях" и посмотрим,кто победит.

Сынок ,я старый солдат-стартовик, мне ваши космовойны похрену..., моя задача была вовремя зарядить и обслужить пусковой комплекс, поверь - это не просто.. а твои мировозрения, споры и дуэли предложи кому то кто не поленится словоблудием заниматься...
Если есть вопросы по опыту развертывания и стрельбе с300, расскажу что знаю... мы же были одними из первых... трехсотчиков... этим и гордимся, а вам уже надо самим отслужить хоть годик и тогда уж... спорить...

Все - в этой теме мой последний топик... Спасибо за внимание!
volhovm6, не обижайтесь и не покидайте форум. Вы, наверно, уже убедились, что люди здесь хорошие, знающие и обстановка уютная :-D Таких форумов не так уж много, поверьте.
Модераторы не терпят хамство и мат без причины, но они и требуют доказательств своих утверждений :-D
Знания и воспоминания солдата-стартовика, который один из первых осваивал комплекс С-300, безусловно, будут интересны многим (мне, например, интересно, какие замечания были сделаны разработчикам комплекса, какие недостатки выявились на начальном этапе эксплуатации).

PS
Еще раз повторю: не покидайте форум. Если последуете совету форумчан, то в дальнейшем не пожалеете!

А насчет американской электроники:
Вот статья в Википедии о Texas Instruments
Вот небольшая статья о фабрике в Ричмонде (США). В 2009 году TI приняла решение о расширении данного фабрики. 1000 человек производит продукцию на 2 млрд. долларов. Оборудование доставлялось на фабрику со всего мира (15 млн. фунтов потребовали более 1000 грузовиков). Фабрика является первой в мире, которая начала производить аналоговые микросхемы на 300 мм пластинах.
http://www.bizjournals.com/dallas/blog/2012/03/tis-richardson-plant-ramping-up-ahead.html
В России об этом пока можно только мечтать, хотя отдельные микросхемы поставляются миллионами (ежемесячно) в Юго-Восточную Азию и вполне конкурентоспособны.
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
– Флаговым изделием сейчас является магнитно-резистивный датчик, который поставляется финской фирме Nokia. В следующем году 10% сотовых телефонов Nokia – слайдеров, "раскладушек" - будут оснащаться отечественной микросхемой, MR-датчиком положения крышки, который определяет, когда зажигать дисплей и т.п. Сейчас датчики уже производит "Ангстрем", потом они передаются в Японию, тестируются и корпусируются, потом идут в Финляндию или на китайские заводы Nokia для внедрения в готовые изделия.
Еще 1446ПН2 и ИС детекторы питания (поставляются на пластинах в Ю-В Азию на корпусировку).
http://www.zelenograd.ru/news/3327/ Статья от 27.01.2009
PS
В прочитанной ранее статье, если не изменяет память, говорилось о поставках миллионов штук в месяц ИС детекторов питания и их возрастающей роли в снижении энергопотребления портативных устройств. В статье по ссылке выше речь идет, однако, о датчиках для сотовых :-D
Можете поискать по ключевым словам "Аналоговые схемы серии 1446", ЗАО «Дизайн центр «Союз».
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
MRJING написал(а):
volhovm6
Невидимки Стелсы тоже расхваливали, а оказалось что блеф..., и здесь таже история.
Такой блеф ,что все ведущие страны бросились разрабатывать стелс технологии и внедрять их, расхваливая на каждом шагу какой крутой стелс.
Особенно такие ведущие страны как Франция, Германия, Великобританния. :grin:
Прям все бросились. :p
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.352
Адрес
Саратов
Космополит написал(а):
Особенно такие ведущие страны как Франция, Германия, Великобританния.

Перечисленные вами страны больше не способны разрабатывать и производить даже в кооперации современные боевые самолеты.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.352
Адрес
Саратов
Космополит написал(а):
А Индия, Япония и Китай могут?

Наверное, да. В отличие от европейских стран. Потому как они совсем отстали на целое поколение истребителей. Когда появился европейский "Торнадо", то в США и СССР уже были самолеты следующего поколения (F-15 и Су-27). Все остальные европейские попытки (Еврофайтер/Рафаль/Грипен) остались на уровне поколения 4+.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Торнадо - не истребитель. :?
Европе не хватает инженеров, что бы спроектировать стелс-самолет?

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Кстати какое поколение сделали Япония, Индия Китай?
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.352
Адрес
Саратов
Космополит написал(а):
Торнадо - не истребитель.

Про модификацию ADV знаете?

Космополит написал(а):
Европе не хватает инженеров, что бы спроектировать стелс-самолет?

Может, и хватает... только не выходит.

Космополит написал(а):
Кстати какое поколение сделали Япония, Индия Китай?

Прошу прощения, сейчас уже слишком поздно, чтобы искать... Думаю, что в Китае и Японии создадут истребители 5-го поколения раньше, чем в Европе (лично я сильно сомневаюсь, что европейские страны потянут такой проект даже консолидированно), а Индия - при нашей поддержке.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Tigr написал(а):
Про модификацию ADV знаете?
Это перехватчик. Название как бы намекает. Создан, что бы отлавливать над морями севернее Шотландии советские бомбардироващики.
Tigr написал(а):
Может, и хватает... только не выходит.
Может быть не хотят? :wow:
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
Tigr написал(а):
Прошу прощения, сейчас уже слишком поздно, чтобы искать... Думаю, что в Китае и Японии создадут истребители 5-го поколения раньше, чем в Европе (лично я сильно сомневаюсь, что европейские страны потянут такой проект даже консолидированно), а Индия - при нашей поддержке.

Да ладно Вам, делаете из пятого поколения инопланетные технологии какие-то :-D Захотели бы - потянули, тут вопрос не в промышленности, а в политике, у которой серая ткань в голове почему-то коричневого цвета. Вот и приходится летать на убогих утках... Ну а Япония сделала бы вообще в два счета.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.352
Адрес
Саратов
Andy написал(а):
Да ладно Вам, делаете из пятого поколения инопланетные технологии какие-то Захотели бы - потянули, тут вопрос не в промышленности, а в политике, у которой серая ткань в голове почему-то коричневого цвета. Вот и приходится летать на убогих утках... Ну а Япония сделала бы вообще в два счета.

Думаю, что в первую очередь это проблема финансов (и экономики в целом).
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
Tigr написал(а):
Думаю, что в первую очередь это проблема финансов (и экономики в целом).

Экономика - само собой не резиновая, но на военщину у нас тратится весьма немного по сравнению с тем, что тратится на всякую совершенно непонятную хню. А это уже вопрос политики.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.352
Адрес
Саратов
Andy написал(а):
Экономика - само собой не резиновая, но на военщину у нас тратится весьма немного по сравнению с тем, что тратится на всякую совершенно непонятную хню. А это уже вопрос политики.

Правильно. Внешней военной угрозы для вас не ожидается. А поэтому политики хотят съэкономить на военных заказах, учитывая экономический кризис. Мы такого себе позволить не можем. Поэтому скоро у нас будет истребитель 5-го поколения.
 

Rand0m

Активный участник
Tigr написал(а):
Правильно. Внешней военной угрозы для вас не ожидается. А поэтому политики хотят съэкономить на военных заказах, учитывая экономический кризис. Мы такого себе позволить не можем. Поэтому скоро у нас будет истребитель 5-го поколения.
Вашей бы тигриной пастью, да кусочек мясца захавать :OK-)
 
Сверху