Боевые стрельбы из ЗРК С-300 и «Бук» по крылатым ракетам

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
volhovm6
А чихать ,что Пентагон делает.
ПАКФА (Россия истребитель, стелс)
ПАКДА(Россия стратег, стелс)
FGFA(Россия-Индия,истребитель, стелс)
J-20(Китай истребитель, стелс)
ATD-X Shinshin(Япония истребитель, стелс)
И вот Россия,Китай,Индия,Япония ,чёт очень хотят стелса, который по вашему блеф, может просветите их? Не знают бедные страны,что деньги уходят на бесполезную фичу? Может спасёте миллиарды долларов Российского бюджета и этим странам поможете?
 

volhovm6

Участник
Сообщения
13
Спокойнее парень.. не волнуйся так - наши тоже мудрят над этим, но мое мнение - все это временно, на горизонте уже другие технологии вообще как борьбы с целями так и противодействия...
http://music.privet.ru/user/volhovm6/fi ... /388608431
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
volhovm6 написал(а):
Спокойнее парень.. не волнуйся так - наши тоже мудрят над этим, но мое мнение - все это временно, на горизонте уже другие технологии вообще как борьбы с целями так и противодействия...
Не может быть идеального оружия..., как и защиты тоже...
Это уже другая тема - начали со стрельб трехсотки по крылаткам, а рапторы уже новое поколение, хотя и его как то китаеза завалил уже..
НРАВИТСЯ ЭТА СТАТЬЯ http://dart50veider.blogspot.com/2011/1 ... st_05.html
Оригинальная статья: наше все хорошее, американское все плохое. Да и не было у них никогда видеомагнитофонов и электроники :)
Будь в России хоть одна фирма класса Texas Instruments, Maxim, AD, NS, Fairchild, ON, Freescale и т.д. - были бы в первых рядах по экспорту потребительской/промышленной электроники, спутники бы жили десятилетиями. А вместо этого имеем, например,
Новосибирский завод полупроводниковых приборов с ОКБ - один из крупнейших в стране изготовителей электронных компонентов и полупроводниковых приборов. Предприятие специализируется в разработке и производстве компонентов электронной техники и законченных устройств и предлагает широкий ассортимент продукции по следующим направлениям:



КМОП микропроцессорный комплект;
КМОП заказные цифровые и аналоговые интегральные микросхемы;
КМОП полузаказные микросхемы на основе БМК;
КМОП логические микросхемы;
Стабилитроны;
Выпрямительные столбы;
Ограничители напряжения;
Преобразователи термоэлектрические (термопары) ТПП, ТПР.
На основе этой продукции конкурентоспособную потребительскую (и не только) технику сделать трудновато.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
volhovm6
У вас есть скайп? По нему можно будет быстро и чётко развеять бредовость данной статьи и мировоззрение основанное на таких статьях и передачах?
Но в любом случае если есть желание поспорить создавайте темку, например "Миф о Западных технологиях" и посмотрим,кто победит. Принимаете вызов?
 

Bizon

Активный участник
Сообщения
1.199
Адрес
Киев
MRJING написал(а):
volhovm6
У вас есть скайп? По нему можно будет быстро и чётко развеять бредовость данной статьи и мировоззрение основанное на таких статьях и передачах?
Но в любом случае если есть желание поспорить создавайте темку, например "Миф о Западных технологиях" и посмотрим,кто победит. Принимаете вызов?
Что же вы такое там в скайпе собрались рассказывать, мне аж самому интересно стало.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Bizon
Просто в нём , можно сделать тысячу постов за 1-2 часа, а на форуме такое увы не возможно.
Обычно работа с такими людьми требуется начинать с 500-700 двух стороних передач информации( пост ему и ответ) для того,чтобы собеседники перестали находится в альтернативных реальностях. Были оговорены заранее взаимо удовлетворяющие критерии предмета спора, легитимности источников информации и прочего.
Потом идёт обмен информациями, мнением и длительный диалог.
Ну а потом три варианта, ступор, принятия одного из собеседников мнения другого, или выработка нового мнения.
Жаль,что ступор штука самая распространённая и разговор прерывается обычно на самом интересном месте. Помню вытащил одного Эфирщика, и когда я ему указал, что по его теории можно направить куб метала так ,что при достижении нужного вектора скорости он полностью исчезнет из нашего пространства , без всякого выхода энергии и прочего.
Жаль ответа я так и не дождался. :-D
 

volhovm6

Участник
Сообщения
13
MRJING написал(а):
volhovm6
"Миф о Западных технологиях" и посмотрим,кто победит.

Сынок ,я старый солдат-стартовик, мне ваши космовойны похрену..., моя задача была вовремя зарядить и обслужить пусковой комплекс, поверь - это не просто.. а твои мировозрения, споры и дуэли предложи кому то кто не поленится словоблудием заниматься...
Если есть вопросы по опыту развертывания и стрельбе с300, расскажу что знаю... мы же были одними из первых... трехсотчиков... этим и гордимся, а вам уже надо самим отслужить хоть годик и тогда уж... спорить...

Все - в этой теме мой последний топик... Спасибо за внимание!
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
volhovm6
Ладно вопросик, какое количество самолётов F-16 Block 50/52 требуется ,чтобы подавить дивизион С-300ПМУ1 находящийся в чистом поле,погода хорошая, ветра нету, известно направления откуда полетят F-16, так же известно расположение дивизиона ПВО. Никаких войск и прочего кроме данных военных единиц нету, вооружение для F-16 любое которое они могут нести.
 

Rand0m

Активный участник
volhovm6, не уходите, поверьте есть люди которым ваши посты интересны.
MRJING, один спорщик никогда не переспорит другого доказать человеку, что синее лучше красного если вам нравится синие, а ему красное нельзя.
 

Bizon

Активный участник
Сообщения
1.199
Адрес
Киев
sivuch написал(а):
volhovm6 написал(а):
Все - в этой теме мой последний топик... Спасибо за внимание!
А вот это было бы очень жаль
Та ладно, невооруженным взглядом видно что человек некомпетентен, россказывает какие-то истории, одна лучше другой.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Rand0m
MRJING, один спорщик никогда не переспорит другого доказать человеку, что синее лучше красного если вам нравится синие, а ему красное нельзя.
ЭЭээ, вы прочитали бы хоть , о чём был разговор, даёт ли стелс приемущество в бою или нет.
Тут не красное и синие, тут конкретный факт. который можно проверить, подтвердить, рассчитать и тд и тд.
Или второй вопрос. Существуют ли фирмы Intel,AMD,Texas Instruments, Maxim, AD, NS, Fairchild, ON, Freescale и их достижения или это бред и выдумка.
Поидее тоже легко подаётся проверке.
:-D
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
volhovm6 написал(а):
MRJING написал(а):
volhovm6
"Миф о Западных технологиях" и посмотрим,кто победит.

Сынок ,я старый солдат-стартовик, мне ваши космовойны похрену..., моя задача была вовремя зарядить и обслужить пусковой комплекс, поверь - это не просто.. а твои мировозрения, споры и дуэли предложи кому то кто не поленится словоблудием заниматься...
Если есть вопросы по опыту развертывания и стрельбе с300, расскажу что знаю... мы же были одними из первых... трехсотчиков... этим и гордимся, а вам уже надо самим отслужить хоть годик и тогда уж... спорить...

Все - в этой теме мой последний топик... Спасибо за внимание!

Просьба не обращайте внимания на Джинга.
Поскольку у одного человека на форуме возникло сомнение, что он вообще "носитель русского языка", а я сомневаюсь, что он из Иваново, т.к. не знает где в городе Иваново продаётся самое классное пиво. :OK-)

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

MRJING написал(а):
Или второй вопрос. Существуют ли фирмы Intel,AMD,Texas Instruments, Maxim, AD, NS, Fairchild, ON, Freescale и их достижения или это бред и выдумка.
Поидее тоже легко подаётся проверке.

И чё же тут тады Пентагон на днях "возбудился" по по поводу китайских деталей в военной технике.
Мол закладки всякие его беспокоят. :-D
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
КС
Ну тогда прошу предоставить доказательства ,что в США нету ни одного завода электроники.
ZIXX
Выберите сами, я без понятия.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
MRJING написал(а):
Ну тогда прошу предоставить доказательства ,что в США нету ни одного завода электроники.
Лично я не видел ни одного. Так что можно считать что их не существует. Ни одного проца с надписью "маде ин силиконовая долина" в нашей деревне тоже не было. Весь Интел и АМД клепается на Филипинах.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Supremum
Резист.
Rand0m
Уже предлагал и жду когда кто нибуть соизволит перейти. :-D
 
Сверху