Боевые системы в различных армиях мира.

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
Скиф написал(а):
"Кишки собаки".Прям не знаю чего там страшного.Сколь поросят у деда зарезал и разделал-ничего в этих кишках страшного нет.Нашли чем бойца спецназа испугать.
"Съесть собаку". В конце лета 95-го со снабжением в Чечне стало совсем плоховато.Иногда собачек постреливали и шашлычек жарили.Мясо как мясо.Что корова,что собака,что человек-все из мяса сделаны.
Не знаю как называлось то,чему нас учили,но когда мы стали требовать от командования более качественного то командир нашел нам дядю Лешу. Бывший офицер разведки ВДВ,списанный по ранению поле Афгана.Вот он стал нас дальше дрессировать.Упор ставился на РБ с помощью ножа,автомата,саперной лопатки.
Скиф прости что отвечу вопросм: не все ведь могут это сделать..Солдата можно заменить ? а фоицера ? нет.. здесь должна бsnm методика поготовки ...только вот как готовить ? а про МСЛ ты прав
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Наверное немного не в тему скажу: вы судя по всему люди опытные в вопросах РБ, так почему бы не создать отдельную тему, где вы расскажите некоторые основы этого искусства. Я понимаю, что научить этому может только мастер в течении нескольких месяцев тренеровок, но что-нибуть полезное по тактике, физ.упражнениям и несложным приёмам думаю можно узнать и таким образом через инет. Думаю многим это будет интересно.
 

Комбат

Участник
Сообщения
14
Адрес
Санкт-Петербург
L.O.G написал(а):
Наверное немного не в тему скажу: вы судя по всему люди опытные в вопросах РБ, так почему бы не создать отдельную тему, где вы расскажите некоторые основы этого искусства. Я понимаю, что научить этому может только мастер в течении нескольких месяцев тренеровок, но что-нибуть полезное по тактике, физ.упражнениям и несложным приёмам думаю можно узнать и таким образом через инет. Думаю многим это будет интересно.


Разминочный бег, бег с захлёстом голени, с высоким подниманием колена, приставными, гусиным шагом, прыжки на корточках, отжимание, растяжка. – это разминка примерно 40 мин. , далее минут сорок отработка ударов на мешках, лапах, борьба, отработка приёмов обезоруживания. Ну и 30 минут произвольный спарринг. Повтор тренировок 5 раз в неделю + утренняя пробежка в сочитании с подходами на пресс, отжимание и подтягивания - 1 ,2 дня передышка для востанавления сил .. и … успех в кармане.
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
Это мое мнение и я никому его не навязываю!
Если учится РБ то только с человеком который владеет им на порядо к а тои на два выше ... потому как нужно отрабатывать удары ... а самомучители не смогут поставить правильно удары ...Вообщем LOG найди себе хоршего теренера ... а знания по инету не передашь
МОЕ МНЕНИЕ !!!
 

Михаил Александрович

Активный участник
Сообщения
758
Вы правы на счёт:"По инету не передать", только вот мне мой опыт показал что каждый тренер пытается дать только то что сам считает нужным и категорически против поиска учеником того что ему нравится(а значит и получается лучше всего). Каждый должен сам создавать свою личную систему боя, взяв из различных систем то что у него получается хорошо. Считаю что начинать надо с бокса - там поставят удары руками, затем тайский бокс(удары локтем, коленом, ногами), затем боевое самбо или дзю-дзюцу(джиу-джитсу))...
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
У меня КМС по рукопашке армейской. На мастера не успел сдать, подстрелили сволочи, потом востанавливался долго. И до армейки черный пояс первый дан по каратэ До ДайДо Дзюки(Пирогов преподовал,его даже японцы боялись).
Все книги которые выходили как самоучители, в том числе и кадочникова есть самый простой способ выхватить в первой схватке на улице. Ни один спаринг не позволит подготовить человека к убийству, это отработка приемов атаки и защиты. И чтобы успешно приненить тот или иной приём в реальной обстановке на противнике который активно сопротивляется необходимо повторить этот прием 2500-3000 раз и то не фак что получится. Тут правильно было сказано что тренер будет учить не столько Ушу Сянда , допустим, сколько некой системе которую выработал сам за время своего обучения. Тут за примерами далеко ходить не надо. Недавно проходили соревнования по боевым искуствам мира" Россия против мира" наши победили со счётом 16-1, приимущество было подовляющим за счет того что все боевые искуства представленные там были нами ассимилированы под себя, под наши ,Российские, физические данные спортсменов. а не тупо перенесены с азии.
Что касается психподготовке тут куча методик( одна из которой дедовщина) которые призваны обеспечить боеспособность бойца под огнём , что бы он тупо под кустом не прятался. А то что кишки не кишки, ну мы в рейдах тож всякую гадость ели и ящериц и барашка с аула утащенного, даже при сдаче на берет надо было поймать и съесть ящерку( их там так много ящериц этих) и мышей летучих правда они мелкие.
Так вот в армии в простых линейных и учебных войсках рукопашку либо не подают либо сводят это к занятию на плацу всей ротой, толку от этого мало. В частях спецназа же весь процес зависит от инструктора который в свою очредь дает то что у него самого получается лучше и хорошо если он сам повоевал и ему приходилось в рукопашную ходить, если нет и он спортсмен разрядник то ребятам придётся доучиватся на войне как это и бывает. Мы когда на соревнования ездили в Берёзовку(под Хабаровском) к спецназёрам в первый раз то так выхватили, у меня глаза 2 дня ничего не видели. Но потом к нам инструктором пришёл Халулаевец бывший( кто не знает Халулай-это спецназ морского флота, жуткие ребята ) а у них такая специфика что рукопашка это один из самых важных элементов подготовки. Причем техника была довольно странная и непревычная, количество жестких ударов кулаками сведено к минимуму, удары ногами только по ногам противника. Блоки изащита как в тайском боксе, тоесть высоко поднятые руки перед собой, ладонями к противнику. Удары очень хлесткие и наносятся в шею по глазам, ногами в пах( эта классика и ненадо чураться этого приема)Удар мы наробатывали пробиванием газет. Попробуйте взять газетный лист (один) и возьмите его двумя пальцами и пусть ваш напарник попробует пробить его насквозь ударом кулока, далее кол-во газет увеличивается. Короче через пол года после соревнований на нас можно было смотреть, серьёзных травм небыло но нас опять побили.
Уже в Чечне я начал усиленно тренироваться( ситуация обязывала) да и инструкторы были отличные ,приведу одну фамилию Магилев, погоняло магила. Жуткий человек, но дело своё знал.
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
Белый Могила он же с Грушников ? или путаю... ??
 

Михаил Александрович

Активный участник
Сообщения
758
Газеты пробивал (мой рекорд 37 шт) - это скорость удара. А вот на счёт "Боевой машины" - настоятельно рекомендую. Там как раз написано то о чём ты говоришь(ничего что на ты?, просто почувствовал своего).
Кстати видел Фёдора Емельяненко?
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
вообще то я считаю что тема расскрыта ,но не важно чем ты занимаешься самбо,дзюдо или АРБ ,главное что бы ты выжил в горячей точке и воевал бы хорошо вот и все .Каждый будет нахваливать то к чему он привык и чем он занимается
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Михаил Александрович, спасибо за совет. Если увижу в продаже куплю.
Комбат, в каком объёме вы выполняли эти упражнения (сколько раз)? Поподробней, если можно, про эти занятия в вашей ВЧ.
 

Михаил Александрович

Активный участник
Сообщения
758
Книга очень известная и выпускалась огромными тиражами, так что в продаже должна быть. А там всё есть(на несколько лет занятий)
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Ещё один вопрос возник - я уже читал несколько книг и статей про физ. подготовке - у их авторов сильние расхождения в плане питания - одни говорят, что основу должны составлять злаки + овощи, другие - что упор надо делать на мясе и рыбе, третьи вообще предлагают протеиновыми пакетами питаться. Ваше мнение?
 

Михаил Александрович

Активный участник
Сообщения
758
Я вообще-то учился, кроме всего прочего, на спортфаке.
Если Вы хотите похудеть, то овощи и фрукты, Если же серьёзно заниматься и даже слегка набрать мышечную массу, то мясо, яйца, углеводы и, если есть возможность, протеины и т. п.(только осторожно - много подделок)
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
По протеинам - слышал, что для этого нужно очень регулярное питание, в противном случае мм быстро спадёт?
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Если хочешь я могу скинуть книгу Александра Рютинского( русский стиль рукопашного боя по кадочникову)
А занятия у нас проводятся так:
Два раза в день по два часа. Первая пара это теория и закрепление пройденного, вторая спаринги и отработка разученного. По утрам пробежка в бронике 5 километров по пересечённой местности, если есть лес рядом самое то будет. Комплекс упражнений на моторику, подтягивания( выведи на 25 повторений) отжимание по 50 раз, прес раз 60-70. Забивать Мышци не стоит. Естественно растяжки в разных плоскостях. Костяшки сбивать не надо, добивайся хлестких ударов на скорости они способны разрывать мышцы. Занятия три четыре раза в неделю.
 

Михаил Александрович

Активный участник
Сообщения
758
Протеины это та же еда, только поданная в наш организм в концентрированном виде. Мышечная масса спадает если человек употреблял стероиды. Наработанная своим трудом она уходит только при сильном и долгом голодании, а затем возвращается (сужу по себе: я пролежал без сознания в реанимации месяц - мышечная масса ушла, затем нормальным питанием вернул)
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Я пока в госпитале валялся отъелся до 85 кг когда вышел до своих 70 скинул за недели полторы. А в питании я ем всё в пределах разумного, если занимаешся то лишка сама уходит и остаётся только то что нужно организму.
 

Михаил Александрович

Активный участник
Сообщения
758
А я даже ставил над собой эксперименты и месяц только ел и спал, а не набрал ничего! Всё зависит только от организма человека.
Набирал только со штангой медленно м. м.
 
Сверху