Боевые системы в различных армиях мира.

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Мне хотелось бы узнать у вас, уважаемые форумчане, ваше мнение по поводу различных боевых искуств. Кто и чем занимался, какие приимущества видите в своих видах. Многие из вас проживают за рубежом, какие методики в этих армиях. Ну и основной вопрос- на основе чего по вашему мнению нужно ставить армейский рукопашный бой.
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
для спецназа Гру система кадочникова ,для десанта обыкновенное боевое самбо
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Знаешь сколько занимаюсь и всё больше убеждаюсь что кроме Кадочникова его систему так никто толком и неосвоил. А боевое самбо слишком неэфиктивен для бойца нахлобученного кучей шмоток оружия и снаряжения, для милиции самое то.
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
понимаешь у ментов и диверсантов е много разные задачи... С кадочниковым согласен но базу он дает хорошую... если быть откроенным то надо заниматся боксом а потом боевым самбо в купе будет хороший результат... еще на самом деле не плохая борьба -тайский бокс - аналог Рб но все выгоднее
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Насчет тайского бокса полностью согласен, почти все спецподразделеня в мире практикуют его, но каждая со своими наработками. Но меня больше интересует личный опыт если имеется конечно.
 

Комбат

Участник
Сообщения
14
Адрес
Санкт-Петербург
Самая эффективна ударная система - это тайский бокс! За весьма короткие сроки (4 – 6 месяцев, по 2 часа, 5 тренировок в неделю) можно подготовить очень неплохого бойца, что очень важно в армейских условиях. Ну и второе это естественно наш дорогой и любимый рукопашный бой ( Динамовский или Армейский). В рукопашном бое, считаю прекрасно скомпонировоно основные приёмы так называемого “первого тура”, борьба, ударная техника ногами от карате, и конечно боксёрская техника ударов руками, более для солдата ничего и ненадо. Лично я бы ввёл в расписание занятий в подразделении 3 тренировки тайским боксом в неделю и 2 тренировки рукопашным боем.
Что же касается Кадочникова( да и в прочим многих других систем), то действительно, данная система требует колоссального времени на ее освоение, которого у бойца в армейских условиях не так уж много.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Всё равно тайский бокс создавался не у нас , если заковать бойца в форму, броник, сферу, рд и кучу других примочек то останутся удары руками , а ногами работать можно только ниже пояса, что в принципе состовляеи основу армейского РБ. Тот же кадочников приводил пример хорошо подготовленного каратиста если его закутать в тулуп и валенки и поставить на лёд, понятно что вся его подготовка коту под хвост.
 

Комбат

Участник
Сообщения
14
Адрес
Санкт-Петербург
Здесь ты прав, в полной экипировки не размахаешся. Но есть вариант – проводить тренировки хотя бы с надетым бронником. Развивать выносливость, на ноги можно присобачить утяжелители, и тогда показатели в полном обмундировании будут выше.
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
вот мое мнение самая сильная подготовка- в казачтьих батальонах.. и по становлению ударов ... Там какая то хитрая система вспомню скажу ...
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
У них много чего пояаилось и казачий бой и славяно-горицкая борьба и куча бругих видов но проблема в том что создаются они под конкретного человека и расспространить их тяжело.
Ну так мы в броника и в баскетбол играли, но от этого ногой махнуть легче не станет он мешает просто. В РБ же если не брать показуху ВДВшную очень мало ударов из неустойчивого положения, и удары ставятся так чтобы в наикратчайший срок угробить противника и не причинить вред себе( сбитые костяшки и т д).
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
белый

у меня был инструктор по Рб : он из Грушников из особого подразделения спецразведки:
Ты учишься драться не для того, чтобы красиво кидать понты перед девчонками на улице или татами, а готовишься Служить... 1-2 удара не больше и противник должен умереть или умрешь ты... и выкинь из головы бои 5-10 минут, нормальный бой длится максимум 2 минуты
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Вот это правильно сказано, но в том то и вопрос какая система даст тебе возможность быстро и эффективно поразить противника.
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
Убить человека есть 999 способ, а как эффективнее? Надо брать лучшее из каратЭ - это удары ногами и дорабатывать, самбо - броски, джиу-джитсу и главное БОКС !! Надо знать анатомию человека на автомате, то есть "бить туда после чего человек отключится - это шея, печень, солнечное сплетение..." "надо постоянно искать и учиться, 2-ух однотипных боев не будет"
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Есть такое высказывание, правда не помню кто сказал. Убить человека очень просто, но в тоже время очень тяжело, если он сопротивляется.
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
одно дело дратся против шпаны на улице , с другой против профи на войне!это 2 разные вещи...Мы с тобой (ничего что на ты ??)ходим вокруг что убить легко а системы позволяющией сделать этого нет...есть какие то обрывки данной системы ...
 

Михаил Александрович

Активный участник
Сообщения
758
Рукопашный бой в армии сейчас рассматривается прежде всего как физическая и психологическая подготовка воина. Убивать же надо оружием.
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
Михаил Александрович написал(а):
Рукопашный бой в армии сейчас рассматривается прежде всего как физическая и психологическая подготовка воина. Убивать же надо оружием.
как физическую еще могу с натяжкой принять!но не психологическую!!!
есть отдельный курс скажем так псих подготовока бойца спецназа
самыйц простой спосбо моложить макен во внтений карман документы а сверху выложить скажем кишки и внутренности собаки
вторйо способ привыкания убить простую собаку и съесть ее
Это и есть псих подготовка бойца спецназа ГРУ ,данную программу прогонялись бойцы разведки 345 ОПДП
 

Комбат

Участник
Сообщения
14
Адрес
Санкт-Петербург
Кишки собак, Это одна из сторон псих подготовки. Но есть и другие, так например элементарная работа в спарринге, многому учит бойца в том числе и психологически.
Есть ещё способ преодоления страха огня в бою (достаточно опасный), обстрел личного состава боевыми патронами, естественно не по цели.
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
"Кишки собаки".Прям не знаю чего там страшного.Сколь поросят у деда зарезал и разделал-ничего в этих кишках страшного нет.Нашли чем бойца спецназа испугать.
"Съесть собаку". В конце лета 95-го со снабжением в Чечне стало совсем плоховато.Иногда собачек постреливали и шашлычек жарили.Мясо как мясо.Что корова,что собака,что человек-все из мяса сделаны.
Не знаю как называлось то,чему нас учили,но когда мы стали требовать от командования более качественного то командир нашел нам дядю Лешу. Бывший офицер разведки ВДВ,списанный по ранению поле Афгана.Вот он стал нас дальше дрессировать.Упор ставился на РБ с помощью ножа,автомата,саперной лопатки.
 
Сверху