Боевая электроника

drug

Активный участник
Сообщения
1.419
Адрес
Новосибирск
MSoft написал(а):
Вот шатлы, которые разваливаются в воздухе еще на старте - вот это низкие технологии.
Ох как вы выборочно. Протон разбился при старте - ну так мастер 15 лет до этого нормально ракеты собирал, ничего страшного. А Шаттл на старте развалился - это низкие технологии?? Мдяя... Кто то тут на форуме обсуждал, что самые поцреотичные это израильтяне. Да не только они, видимо. :-D
Поймите, если закрывать на все глаза, то никогда ситуацию не исправить. Нет ничего ужасного в том, что что-то пошло не по плану, всякое бывает. Ужасное если из этого выводов не делают. А значит в следующий раз в этой же ситуации опять все пойдет не так.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

MSoft написал(а):
вы сначала шатлы почините, а то нонсенс - при старте разваливается.
Мдя... Вы меня в американца записали что-ли? :grin: При чем здесь шаттлы? Почему я должен их чинить? :p
MSoft написал(а):
А потом в российские ракеты, считающиеся одними из самых надежных, будете с советами лезть
Аргументов нет, я так понимаю? Но хамить все равно не надо. Я никуда не лезу. И советов никому не давал, в отличие от вас.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
При чем здесь шаттлы?
при том, что нештатные ситуации не говорят об отсталости технологий. Сша поразвитее китая, а проблемы с ракетоносителями тоже испытывают. Так что протон не показатель, а ведь именно вы сослались на протон, как доказательство низкого уровня технологий.

Аргументов нет, я так понимаю? Но хамить все равно не надо. Я никуда не лезу. И советов никому не давал, в отличие от вас.
странно, а я думал, это вы заявляли, что в росси нет культуры производства, а техническая возможность установить датчик неправильно - нонсенс. Инженеры, видимо, не считают это нонсенсом. Но вам же виднее.

Просто не нужно рабочие моменты превращать в катастрофы. И не нужно телефоны на вес превращать в достижение технологий. Когда китай будет сам выпускать (по своим технологиям и на своих заводах) хотя бы аналог самсунговского гелекси, тогда что-то можно говорить о его мощи. А пока вершина его достижений - дешевые копии нокии 3310 и жесткий диск, фотографию которого я привел выше. Мои слова подтверждает реальность, в которой китай до сих пор покупает оружие в россии.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.072
Адрес
Санкт-Петербург
MSoft
Предлагаю впредь слово Россия как и слово Украина писать с заглавной буквы. Остальные страны по пристрастиям.
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
MSoft написал(а):
Просто не нужно рабочие моменты превращать в катастрофы. И не нужно телефоны на вес превращать в достижение технологий. Когда китай будет сам выпускать (по своим технологиям и на своих заводах) хотя бы аналог самсунговского гелекси, тогда что-то можно говорить о его мощи. А пока вершина его достижений - дешевые копии нокии 3310 и жесткий диск, фотографию которого я привел выше.

Вы бы поинтересовались, что такое huawei, что они делают и какое место занимают на рынке...
 

Anduriel

Активный участник
Сообщения
1.695
Адрес
Украина
dron написал(а):
хорошую фирму таким названием не назовут...
На самом деле, вполне серьезная контора. И делает достаточно неплохое серверное оборудование, и оборудование связи, где очень жесткие тербования по надежности.
 

drug

Активный участник
Сообщения
1.419
Адрес
Новосибирск
MSoft написал(а):
это их-то телефоны на развес продают?
При чем здесь разновес? Смысл был не в этом слове, а в том, что в "отсталом" Китае делают сотовые телефоны, а в продвинутой России их не делают вообще. Смысл в том, что не надо шапками кидаться, что Китай отсталая страна. Вся моя мысль. Остальное вы высосали из пальца и размазали тонким слоем(с) Перевели в низкий уровень технологий в России и США и начали советы давать. Задел чувства что ли ваши? Ну так не разбрасывайте их где попало. Я не обязан беречь их, если вы так болезненно на все реагируете.
Китай далеко не отсталая страна. А России нужно не почивать на лаврах, которых уже и нет то давно, а работать, работать и работать. Напряженно и сосредоточенно, несмотря что там у кого есть - это не важно. Главное, чтобы у России было то, что нужно. И не разбрасываться тем, что у нее есть.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Смысл был не в этом слове, а в том, что в "отсталом" Китае делают сотовые телефоны, а в продвинутой России их не делают вообще
делают, модель телефона я называл. Технические характеристики на уровне того же хуайвея. И? Телефон не пользовался спросом.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Задел чувства что ли ваши?
да просто надоело от вас в каждой теме слышать, как китай по технологиям обошел россию. Российские истребители из жалости наверное покупает. И на с400 в очередь выстроился чуть ли не после первого упоминания в сми об этом комплексе.
 

drug

Активный участник
Сообщения
1.419
Адрес
Новосибирск
MSoft написал(а):
делают, модель телефона я называл. Технические характеристики на уровне того же хуайвея. И? Телефон не пользовался спросом.
Этот телефон производился на российских мощностях? Фабрику не назовете часом?

MSoft написал(а):
да просто надоело от вас в каждой теме слышать
Да ладно? Бедный вы бедный! Ая-яй-яй! Тяжело, наверное? Раз уж вы давали мне совет, то отплачу вам тем же - вы к психоаналитику сходите. Ибо вам мерещится уже - это я про свое якобы присутствие в каждой теме. :-D

На самом деле вас из ложного поцреотизма просто "клинит" - я всего лишь имел в виду, что у Китая есть технологии не хуже российских и он не является отсталой страной. Но у вас, видимо, пелена на глаза упала и вы прочитали про отсталую Россию. Это называется - клиника.

MSoft написал(а):
Российские истребители из жалости наверное покупает.
А он их уже не покупает.

З.Ы. насчет фабрики можете не трудиться искать - нет у нас таких.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Этот телефон производился на российских мощностях?
а вы зарплату будете платить, как на китайской фабрике? Если да, будут вам российские мощности.
Кстати, а на чьих мощностях хуайвей работает?

А он их уже не покупает
вот и замечательно. Паника по поводу попадания су-35 в китай окончена?

З.Ы. насчет фабрики можете не трудиться искать - нет у нас таких.
что вы прыгаете с темы на тему. Давайте или о технологичности, или о зарплатах. А то при разговоре о технологиях кичитесь китайским ширпотребом. Когда привожу название такого же российского ширпотреба, требуете фабрику в россии, но шоб зарплаты как в китае. Заставите людей работать за китайские зарплаты - у вас 10 фабрик в россии будет. А пока даже эпл и самсунг фабрики китайские использует. Но это ни на миллиметр не повышает технологичность китая.
 

drug

Активный участник
Сообщения
1.419
Адрес
Новосибирск
MSoft написал(а):
а вы зарплату будете платить, как на китайской фабрике? Если да, будут вам российские мощности.
При чем здесь зарплата? Довожу до вашего сведения, что основное в себестоимости это оборудование. В технологическом процессе участвуют роботы, не поверите. Или вы думаете что сидят китайцы в соломенных хижинах и на бесплатном жарком солнце лупой прожигают дорожки на плате? За 3 доллара/сутки? Вы почитайте про тему, прежде чем к зарплате аппелировать.
MSoft написал(а):
вот и замечательно. Паника по поводу попадания су-35 в китай окончена?
Паника? А, понимаю, когда нет аргументов, остается только на эмоции переходить. :-D
MSoft написал(а):
что вы прыгаете с темы на тему. Давайте или о технологичности, или о зарплатах.
MSoft написал(а):
А то при разговоре о технологиях кичитесь китайским ширпотребом.
MSoft написал(а):
требуете фабрику в россии, но шоб зарплаты как в китае
Вы с кем вообще разговариваете, MSoft? :p
То я у вас в каждой теме, то прыгаю на тему про зарплаты - да я про них до вашего поста и не упоминал даже. Вы просто придумываете сами же себе проблемы:
а) про якобы мою вездесущность на этом форуме, где я от силы в двух-трех темах
б) про панику по поводу продажи Су-35
в) про зарплаты
г) про шаттлы, которые я должен чинить :Shok:
д) про мою якобы гордость за китайский ширпотреб :Shok: :Shok:
е) про мои требования(!) фабрики с высокой зарплатой :dostali:
Вам поболтать что ли не с кем вы тут эту ересь несете? Избавьте меня от этого потока вашего сознания. Попробуйте четко формулировать мысли в контексте темы, а не выражать свои эмоции первыми попавшимися под руку фразами.
MSoft написал(а):
Но это ни на миллиметр не повышает технологичность китая.
Буду знать, что технологичность в миллиметрах измеряется :-D
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Довожу до вашего сведения, что основное в себестоимости это оборудование
и именно по этой причине все заводы расположены в китае. А эплы-то всякие не знают, что там роботы участвуют. За каким-то чертом занимаются транспортировкой сырья и продукции между континентами. Да что там эплы, весь мир этого не знает и размещает производства в китае. А оказывается, зарплата не главное в себестоимости.

Вы, кстати, не ответили, на чьих фабриках хуайвей собирает смартфоны из импортных комплектующих. Я нагуглить не смог.
 

drug

Активный участник
Сообщения
1.419
Адрес
Новосибирск
MSoft написал(а):
и именно по этой причине все заводы расположены в китае. А эплы-то всякие не знают, что там роботы участвуют. За каким-то чертом занимаются транспортировкой сырья и продукции между континентами. Да что там эплы, весь мир этого не знает и размещает производства в китае. А оказывается, зарплата не главное в себестоимости.

Вы, кстати, не ответили, на чьих фабриках хуайвей собирает смартфоны из импортных комплектующих. Я нагуглить не смог.
Зачем я буду искать ответы на вопросы которые вы спонтанно придумываете? Я вам что, бесплатный сервис по поиску данных в сети? Вы не читали мои посты что ли? Или у вас по прежнему пелена на глазах? Я еще раз черным по белому повторяю вам свою мысль - Китай не является отсталой страной, а в некоторых технологиях опережает Россию. Именно по этому нужно внимательно относится к продаже технологий. Так может понятнее вам будет?
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Anduriel написал(а):
На самом деле, вполне серьезная контора. И делает достаточно неплохое серверное оборудование, и оборудование связи, где очень жесткие тербования по надежности.
Вот тока не надо про неплохое. Очень даже плохое, есть прецедент в Ижевске АМТС на базе их уже 5 лет не могут запустить в полную работу. Дак тому же вообще сапорт отстой полный. Так что если уж говорить о качестве и сервисе, то дешевое априори не может быть хорошим и надежным (так для примера коэффициент надежности связи для фиксированных должен быть 99,9%) и вот таким оборудованием его не достичь.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

drug написал(а):
Китай не является отсталой страной, а в некоторых технологиях опережает Россию. Именно по этому нужно внимательно относится к продаже технологий. Так может понятнее вам будет?
Как раз таки Китай не отсталый только потому что своих технологий и возможных прорывных нет, все на воровстве и копировании лицензий. Что дальше будет (думаю что все же начнут развивать свои институты, будут стараться).
 

drug

Активный участник
Сообщения
1.419
Адрес
Новосибирск
White написал(а):
Как раз таки Китай не отсталый только потому что своих технологий и возможных прорывных нет, все на воровстве и копировании лицензий.
Ну так о чем речь?
1) Китай не отсталая страна
2) Активно использует чужие наработки
Отсюда и моя мысль - нужно осторожно продавать ему технологии.
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
drug написал(а):
Отсюда и моя мысль - нужно осторожно продавать ему технологии.
И оттуда же нужно осторожно покупать у них после с тыренных технологий копии высокотехнологичного вооружения. (больше плюсов чем минусов). Я так понимаю что и экспортные су-35 будут с урезанным потенциалом.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
Информация к размышлению.
Китайский радар разработки 2000-ых годов KLJ-7 имеет наработку на отказ 220 часов. Это они так говорят, никто не щупал.
http://en.wikipedia.org/wiki/KLJ-7_Radar
Советский радар Н001 разработки 70-ых годов имеет наработку на отказ 200 часов. Не верить этим данным причин нет.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83-27

То есть всего то 30 лет разницы. За то китайские лётчики с китайскими смартфонами.

Заметим что при этом не самый новый AN/APG-80 имеет наработку на отказ 500 часов.
http://pentagonus.ru/publ/18-1-0-546
d0b3d0b5d180d0b8d0bdd0b3-3.jpg
d0b3d0b8d0bcd0bcd0bbd0b5d180-3.jpg
d0b1d0bed180d0bcd0b0d0bd-3.jpg
 

drug

Активный участник
Сообщения
1.419
Адрес
Новосибирск
Supremum
:dostali: речь не о том, что у них супернавороченное все. Речь о том, что да, пусть у них нет движков, но зато у них есть то, чего нет у нас. Они не хуже нас. И никто не может утверждать, что они никогда не смогут повторить. Недооценивать оно же проще всего.

И поверьте уж для производства дешевого ширпотреба в виде смартфонов, о которых тут отзываются чуть ли не как о грязи под ногами - в отличие от преподобных движков или бесподобных БРЛС - так вот сложности в их производстве не только не меньше, но и больше. Да, они лежат в другой плоскости, но они есть. И если китайцы все-таки решили эти проблемы, то нет абсолютно никакой гарантии что они не решат и другие. Они не являются какими-то суперменами и тем более я не говорю, что Россия отстой - я еще раз повторяю свою мысль о том, что не нужно шапками раскидываться. И разбазаривать технологии. Это было бы просто дико продать Су-27 Китаю сразу после разработки в 1982 году. Дикость была для всех в мире даже что мы в 1990 году продали - ну тут кризис в экономике и самое главное в головах руководства всему причиной. Так давайте Ту-160 продадим, ядерные ракеты - нашей экономике деньги нужны! Поддержим отечественый ВПК! Все же тупые, только русские самые умные и шапок у нас много, всех закидаем.
 
Сверху