Боевая эффективность танка "Merkava"

Плюк

Активный участник
Сообщения
651
Адрес
Москва
Насколько мне известно, 408 "Челленджеров" было заказано для Британской армии, и только 38 продано в Оман. "Ариетте" вообще никуда не продавался. Даже Ваших суперэкспортных Лео было продано во все страны около двух тысяч - что на три-четыре сотни меньше, чем заказано одним Бундесвером. И только у "Леклерка" количество проданных и заказанных национальными ВС танков - сопоставимо, при несколько большем количестве собственно ОБТ для Франции и несколько большем количестве БТТ на его базе для Эмиратов. Не складывается что-то "оринтируются прежде всего на экспорт, т.к. спрос на их продукцию на внутреннем рынке ничтожно мал"

Ну большим его точно не назовешь, а сей час Европа еще больше сокращает закупки и вообще практически от танков отказывается, так что европейцы готовы впарить свои танки кому угодно, только никто не берет, в первую очередь по тому что танки делают все кому не лень, а кому лень покупают российские или украинские в два раза более дешевые, но ничем не уступающие.
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
Alik написал(а):
Ничего Вы не понимаете - ни в глубине души, ни в самой отдаленной глубине мозга:? Нарисованный тут Вами образ меня - всего лишь проекция Ваших комплексов, к реальному мне не имеющая отношения даже на галюциногенном уровне. В принципе подобное достаточно эффективно лечится с помощью самостоятельной психологической работы над собой. Надо только осознать наличие проблемы.

Я же говорю - сплошная демагогия. Ваш метод - отсутствие аргументов, заваливание собеседника словесными конструкциями без определенно просматривающегося смысла. Слабая попытка изобразить казуистику.

Alik написал(а):
"Самолюбие" - в данном случае некорректный термин. В Вашем случае наблюдается гипертрофированное самомнение. Ваше самомнение я ДА хочу задеть. Если получится - Вы от этого только выиграете.

Нет именно самолюбие, т.к. чтобы попытаться задеть мое самомнение, Вам нужно еще долго расти, отказаться от запредельно завышенной самооценкой и шовинисткой наклонности, которая просматривается у Вас в каждом движении. И самое главное понять наконец, что давать личностные оценки людям, которых Вы не знаете, признак плохого воспитания и слабого ума.
Alik написал(а):
Свою жалость Вы приберегите до того момента, когда моя "демагогия" будет повергнута в прах Вашей железной аргументацией. А для этого требуется как минимум, для начала оппонировать тому что я пишу, а не тому что Вы себе выдумываете. Я не писал что "технически уровень изделия и его экспортный потенциал - вещи противоположные, и одно не взаимосвязано с другим". Я написал, что между этими вещами отсутствует прямая зависимость

Лукавство Ваша национальная черта? Давайте определим, что значит прямая зависимость? Меня в советской школе учили, что прямая зависимость характеризутся однозначно обусловленной зависимостью двух величин. Применительно к техническим хар-кам изделия, это значило бы, что улучшение первых привело бы к увеличению продаж (экспорта). Конечно же это не так.
Alik написал(а):
Вот Вам пример. Израильский автомат "Галиль", массово состоит на вооружении более чем двадцати армий мира.
Alik написал(а):
что коммерчески значительно более успешный "Галиль" столь же значительно уступает ЗИГу по техническим характеристикам.

Вы делаете ошибочные выводы из-за незнания вопроса. Вот Вы снова пиарите продукция израильского ВПК - Ваш "Галир" (хорошо, что армян на форуме не так уже много, мой маленький каламбур останется незамеченным), а почему он такой относительно популярный? А потому что хитрые евреи снова поступили очень умно положив в основу этого автомата финский автомат (не помню названия), который в свою очередь был копией автомата калашникова. Лучи славы АК попали и на "израильский" автомат.

Потому что лукавый Алик снова делает (сознательно или нет) неправильные выводы. Причем искажая факты, вот что мне особенно нравится. Во-первых, любая техника оценивается по совокупности хар-к. Одно и тоже изделие может уступать другим экземплярам в отдельных хар-ках, но в совокупности превосходить все остальное. Пример этому туева куча. Во-вторых, СИГ 550 - достаточно популярный автомат, который экспортировался, как минимум в десяток стран.

Alik написал(а):
И как же поступит в такой ситуации Невский - откажется от своих слов, или начнет хвалить еврейский автомат?Думаю
И Невский его похвалит! Невскому нет дела до национальной принадлежности продукта (в отличие от Алика, который судя по всему страдает комплексами национальной неполноценности)
Alik написал(а):
Насколько мне известно, 408 "Челленджеров" было заказано для Британской армии, и только 38 продано в Оман. "Ариетте" вообще никуда не продавался. Даже Ваших суперэкспортных Лео было продано во все страны около двух тысяч - что на три-четыре сотни меньше, чем заказано одним Бундесвером. И только у "Леклерка" количество проданных и заказанных национальными ВС танков - сопоставимо, при несколько большем количестве собственно ОБТ для Франции и несколько большем количестве БТТ на его базе для Эмиратов. Не складывается что-то "оринтируются прежде всего на экспорт, т.к. спрос на их продукцию на внутреннем рынке ничтожно мал


Ариетте - убогая попытка создать копию Лео 2, которая провалилась. Челенджер был выпущен в кол-ве 400 штук, из них, как Вы ужеупомянули, 38 пошли на экспорт в Оман. Леклерк где 800, из них половина в ОАЭ. Абрамсов в рай оне 10 000, из них 1500 заграницей - в пяти странах. Лео 2 было выпущено около 3000 тысяч, из них около двухсот находится на вооружение Бундесвера, а остальные стоят на вооружение порядка двадцати стран! "Колесница" ... ну Вы и сами знаете, убогое гуано.

Alik написал(а):
Ой, да Вы рискните хоть что-нибудь написать про технические характеристики обсуждаемого в данной теме изделия, кроме "если такой хороший - почему никто не покупает?", "слишком большой, тяжелый и малоподвижный" и "создан для войны с партизанами в пустыне"

Здесь достаточно "технарей", которые на световые мили разбираются лучше меня в технических хар-ках "колесницы" - спросите их, а мне позвольте обсуждать экономические темы, например, оценку "колесницы", как продукта израильского ВПК. Продукта отстойного и никому корме самих евреев (деваться то некуда!) не нужного. Вообще, как у некоторых форумчан поворачивается язык ставить это уродство в один ряд с Леопардом или Т 90!
Alik написал(а):
Ну почему сразу "Наглая ложь!"? Может это хотя бы "наивное заблуждение", когда речь идет об информации, полученной непосредственно из МАША(кстати, Вы знаете что это такое, о компетентнейший в танкостроении?) Но раз Вы так смело используете столь сильные выражения - у Вас наверняка имеются неопровержимые доказательства:OK-) Будьте любезны их, пожалуйста, предоставить.

А какие Вам нужны доказательства?! Записи частных бесед с руководством КМВ? :grin:
Alik написал(а):
Ах, вот оно что! Я-то думал, что компетентность определяется наличием профильных знаний и опыта. А оно вон оказывается как...
Компетентность определяется результатом работы, а не словоблюдием, которым Вы страдаете.
Alik написал(а):
что Вы тут несете про танки?

И что именно я "несу" про танки? По пунктам
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Невский написал(а):
Alik написал(а):
Ничего Вы не понимаете - ни в глубине души, ни в самой отдаленной глубине мозга:? Нарисованный тут Вами образ меня - всего лишь проекция Ваших комплексов, к реальному мне не имеющая отношения даже на галюциногенном уровне. В принципе подобное достаточно эффективно лечится с помощью самостоятельной психологической работы над собой. Надо только осознать наличие проблемы.
Я же говорю - сплошная демагогия. Ваш метод - отсутствие аргументов, заваливание собеседника словесными конструкциями без определенно просматривающегося смысла. Слабая попытка изобразить казуистику.
Если Вы не улавливаете смысла в чем-либо - это не значит, что его там нет. Если Вы не понимаете что говорит собеседник - спросите, попросите его донести смысл на более понятном Вам языке.

А еще - все до единого демагоги обвиняют оппонента в демагогии и отсутствии аргументов.

Невский написал(а):
Нет именно самолюбие, т.к. чтобы попытаться задеть мое самомнение, Вам нужно еще долго расти, отказаться от запредельно завышенной самооценкой и шовинисткой наклонности, которая просматривается у Вас в каждом движении. И самое главное понять наконец, что давать личностные оценки людям, которых Вы не знаете, признак плохого воспитания и слабого ума.
Более чем за четыре года пребывания на этом форуме я - НИ РАЗУ не упомянул в разговоре национальность собеседника, не говоря уже об обсуждении "национальных черт" народов. Вы - только в одном последнем посте сделали это несколько раз. Более чем за четыре года пребывания на этом форуме я - НИ РАЗУ не получил предупреждения, не говоря уже о бане. У Вас - и сейчас висит предупреждение за хамство, имевшее место всего лишь за две страницы до этого. Я мог бы и продолжить, но в принципе и так понятно что - не Вам тут заикаться мне относительно воспитания и ума!

Невский написал(а):
Лукавство Ваша национальная черта? Давайте определим, что значит прямая зависимость? Меня в советской школе учили, что прямая зависимость характеризутся однозначно обусловленной зависимостью двух величин. Применительно к техническим хар-кам изделия, это значило бы, что улучшение первых привело бы к увеличению продаж (экспорта). Конечно же это не так.
Конечно же это не так! У изделий, не предназначенных для экспорта - НЕТ вообще никаких экспортных продаж. Соответственно, изменения их технических характеристик - на их продажи НИКАК НЕ ВЛИЯЮТ. Характеристики не улучшаются - продаж нет. Улучшаются - продаж все равно нет.

Вот, например, японский ВПК выпускает тысячи наименований ВИВТ, которые никогда и никому не продаются(и даже не пытаются). Что, характеристики этих изделий никогда не улучшаются? Или же просто - все, что делают японцы - по определению дерьмо, ибо не продается..?

Технические факторы - далеко не единственные, определяющие экспортный потенциал изделия. Помимо них действует еще множество политических, экономических, организационных и других, вплоть до социальных и идеологических.

Вот Норвегия, например, вышла из программы F-35, по идеологическим соображениям - потому что в ней учавствует Израиль. Не потому, что норвежских военных не устраивает уровень израильских компонентов, а потому что норвежских левых не устраивает израильская политика.

Невский написал(а):
Вы делаете ошибочные выводы из-за незнания вопроса. Вот Вы снова пиарите продукция израильского ВПК - Ваш "Галир" (хорошо, что армян на форуме не так уже много, мой маленький каламбур останется незамеченным), а почему он такой относительно популярный? А потому что хитрые евреи снова поступили очень умно положив в основу этого автомата финский автомат (не помню названия), который в свою очередь был копией автомата калашникова. Лучи славы АК попали и на "израильский" автомат.
Вот это тема!:wow: Вы наивно пытаетесь поучить ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ что такое есть автомат, который он эксплуатировал, и еще что-то бормочете про "незнание вопроса"?:p Такого на этом форуме, по-моему еще не было!:)

Дорогой друг, я про "Галиль" могу рассказать то, что Вы не прочитаете ни у одного Попенкера. А Вам бы не мешало, прежде чем учить кого-то про стрелковое оружие - сверяться с ним, чтобы казаться капельку убедительнее. По крайней мере, про отстойный(ведь тоже никому не продается:))финский автомат, названия которого Вы не помните - у него написано:)

Невский написал(а):
Потому что лукавый Алик снова делает (сознательно или нет) неправильные выводы. Причем искажая факты, вот что мне особенно нравится.
Ну и КАКИЕ же факты я посмел исказить?:)

Невский написал(а):
Во-первых, любая техника оценивается по совокупности хар-к. Одно и тоже изделие может уступать другим экземплярам в отдельных хар-ках, но в совокупности превосходить все остальное.
Да ну? Ну и что же Вы можете сказать про "отдельные хар-ки" и "совокупность хар-к" танка "Merkava"?:)

Невский написал(а):
Во-вторых, СИГ 550 - достаточно популярный автомат, который экспортировался, как минимум в десяток стран.
И Вы что - может еще и знаете количества, в которых он "экспортировался"? Или просто глянули в википедию, в раздел "пользователи"?

Впрочем, какая разница... Хотите пример совсем не продающегося, но при этом высочайшего уровня девайса - нет проблем. Нате Вам AMOS. Самая продвинутая в мире минометная система, и - не продается! Что такое - тоже дерьмо?:)

Невский написал(а):
И Невский его похвалит! Невскому нет дела до национальной принадлежности продукта (в отличие от Алика, который судя по всему страдает комплексами национальной неполноценности)
Ну а чего бы Невскому его не похвалить?:) Невский ведь ни эксплуатировать его, ни воевать с ним не будет. Можно спокойно умничать про то, каким афигенным показателем боевых и эксплуатационных характеристик оружия является его продаваемость.

Невский написал(а):
Ариетте - убогая попытка создать копию Лео 2, которая провалилась. Челенджер был выпущен в кол-ве 400 штук, из них, как Вы ужеупомянули, 38 пошли на экспорт в Оман. Леклерк где 800, из них половина в ОАЭ. Абрамсов в рай оне 10 000, из них 1500 заграницей - в пяти странах. Лео 2 было выпущено около 3000 тысяч, из них около двухсот находится на вооружение Бундесвера, а остальные стоят на вооружение порядка двадцати стран! "Колесница" ... ну Вы и сами знаете, убогое гуано.
Вы написали что я развожу демагогию и не способен понять простейших вещей, что Западные компании ВПК оринтируются прежде всего на экспорт, т.к. спрос на их продукцию на внутреннем рынке ничтожно мал. Ваши слова? Ну и где же тут "оринтируются прежде всего на экспорт" и где тут "спрос на их продукцию на внутреннем рынке ничтожно мал"??? Только "Леклерк" - половина на экспорт, половина на внутренний рынок. Половина - это "ничтожно мал"? Или 400 "Челленджеров" на внутренний рынок - это "ничтожно мал" по сравнению с 38-ю "Челленджерами" на экспорт? Какая разница, в скольки странах стоят на вооружении 1500(на самом деле больше) "Абрамсов", если около 9000 стоят на вооружении в США? И какая разница, насколько убог "Ариетте" и копией чего он является, если Вы пишете, что "спрос на внутреннем рынке ничтожно мал", а на самом деле ВСЕ эти танки были поставлены ТОЛЬКО на внутренний рынок?

Про "около двухсот Лео на вооружении Бундесвера" - это сильно! Не иначе, как результат "тесной работы с Бундесвером":)Вы хотя бы интуитивно представляете себе, сколько подразделений можно оснастить двумястами танками, и сколько их должно быть в Бундесвере даже после нынешнего сокращения(которое, насколько мне известно, еще не завершено)? А сколько танковых подразделений в Бундесвере было раньше, и сколько для них всего было произведено танков за 30 лет(мы ведь говорим о Леопард-2, не так ли)? Из тех, что Вы пишете что находятся на вооружении порядка двадцати стран - сколько было куплено уже после того, как они некоторое время прослужили в Бундесвере, а сколько вообще арендовано? Покажите мне хоть один источник, в котором бы ясно говорилось, что на экспорт было произведено больше танков, чем для Бундесвера. Ну ХОТЬ ОДИН!

Невский написал(а):
Здесь достаточно "технарей", которые на световые мили разбираются лучше меня в технических хар-ках "колесницы" - спросите их, а мне позвольте обсуждать экономические темы, например, оценку "колесницы", как продукта израильского ВПК. Продукта отстойного и никому корме самих евреев (деваться то некуда!) не нужного.
Ох, и смешной же Вы человек! Вот перед тем, как столь самонадеянно лезть в эту тему - взяли бы и почитали ее немного. Посмотрели бы, кто эти самые люди, которые разбираются в ТТХ "Меркавы", и что они пишут. Оценили бы уровень знаний оппонента, которого собрались троллить. Мне - не надо "спрашивать", я знаю кто на этом форуме разбирается в ТТХ "Меркавы", и время от времени с ними дискутирую. Могу заверить, что Ваших единомышленников среди них нет. Когда-то был andrei_bt, тоже любивший утверждать что западные танки, и особенно "Меркава" - дерьмо, и при этом владевший немалым объемом фактической информации. Но тенденциозность и демагогичность его трактовки этой информации - в конце концов задолбала даже самых терпимых и патриотически настроенных модераторов.

Невский написал(а):
Вообще, как у некоторых форумчан поворачивается язык ставить это уродство в один ряд с Леопардом или Т 90!
Потому и поворачивается, что некоторые форумчане на световые мили разбираются лучше Вас в технических хар-ках "колесницы".

Невский написал(а):
Alik написал(а):
Ну почему сразу "Наглая ложь!"? Может это хотя бы "наивное заблуждение", когда речь идет об информации, полученной непосредственно из МАША(кстати, Вы знаете что это такое, о компетентнейший в танкостроении?) Но раз Вы так смело используете столь сильные выражения - у Вас наверняка имеются неопровержимые доказательства:OK-) Будьте любезны их, пожалуйста, предоставить.
А какие Вам нужны доказательства?! Записи частных бесед с руководством КМВ?:grin:
А это Вам решать - чего бы такого нафантазировать, чтобы показаться убедительным тем, кто сам "не в теме". Все, кто хоть немного "в теме" израильского танкостроения - и без моих постов знают, что этого НЕ БЫЛО, потому что этого просто НЕ МОГЛО БЫТЬ.

Программа производства для АОИ на данный момент составляет свыше 300 Мк.4 и 200 Намеров. Это не считая программы модернизаций, во время проведения которых производство практически останавливается. В таких условиях, говорить о каком-то еще дополнительном производстве танков на экспорт - абсурд. Внешнеэкономические поиски ТААС сейчас направлены на то, чтобы скинуть на кого-то часть работ по модернизации Мк.4, и возможно, производству "Намера". А не на то, чтобы загрузить скромные мощности МАША каким-то еще дополнительным экспортным производством:dostali: И ради чего - ради прибыли? И на какую же прибыль можно рассчитывать, при закупочной стоимости в районе пяти миллионов для ЦАХАЛа? Производство - не крупносерийное, технологии - не простые, рабочая сила в Израиле - не дешевая, иностранные комплектующие - закупаются тоже не в Китае. Швейцарцы столкнулись с такими же проблемами, когда пришло время заменять свои Pz.68(вот и еще один достойный образец ВиВТ, не предназначенный для экспорт - или никому нах не нужное дерьмо в классификации Невского). Но они вообще сочли экономически более целесообразным закупить и модифицировать Лео, чем доводить NKPz. Что, разумеется, не означает более низкий технический уровень последнего. Который, если бы производился - то тоже был бы "никому не нужным дерьмом"

Израилю, для того, чтобы продавать танки собственного производства, которые могли бы успешно конкурировать с Лео или Т-90 - необходимо нарастить мощности и разработать другую модель, с более высоким экспортным потенциалом - именно ЭКСПОРТНЫМ, а не боевым. Либо нарастить мощности уж очень кардинально.

Вот такое у меня будет "отсутствие аргументов" в ответ на Вашу железную аргументацию, а именно:
Невский написал(а):
Наглая ложь! Предлагался! Грекам предлагался, да еще с еще под давлением США.
Невский написал(а):
А какие Вам нужны доказательства?! Записи частных бесед с руководством КМВ?

Невский написал(а):
Alik написал(а):
Ах, вот оно что! Я-то думал, что компетентность определяется наличием профильных знаний и опыта. А оно вон оказывается как...
Компетентность определяется результатом работы, а не словоблюдием, которым Вы страдаете.
Чего? Каким еще "результатом работы", мистер НЕсловоблуд? Вот я ранее заявил о своей компетентности в вопросах, касающихся автомата "Галиль"(можете дерзнуть ее оспорить;)). И какой работы результатом эта моя компетентность определяется?

Невский написал(а):
И что именно я "несу" про танки? По пунктам
Ой, ну какое еще "по пунктам". У Вас что ни слово - то ляп. В последнем посте - Вы ляпнули про количества, и про то, что "Ариетте" это попытка скопировать Лео. Ну и конечно, Ваше "характеристик не знаю, но и без того ясно, что продукт отстойный" - это классика!
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
На демагогию и хамство отвечать не буду. Зачем кормить тролля? Замечу только, что личные оскорбления начали именно Вы, поэтому воспринимать ваши заикания по поводу воспитания я не буду. Насчет предупреждений и др., то я человек прямой и говорю, что думаю. Если вижу перед собой мудака - прямо скажу это.

Alik написал(а):
Конечно же это не так! У изделий, не предназначенных для экспорта - НЕТ вообще никаких экспортных продаж. Соответственно, изменения их технических характеристик - на их продажи НИКАК НЕ ВЛИЯЮТ. Характеристики не улучшаются - продаж нет. Улучшаются - продаж все равно нет.

Танки по определению не могут сегодня относится к изделиям, которые не предназначайются для экспорта.
Alik написал(а):
Вот, например, японский ВПК выпускает тысячи наименований ВИВТ, которые никогда и никому не продаются(и даже не пытаются). Что, характеристики этих изделий никогда не улучшаются? Или же просто - все, что делают японцы - по определению дерьмо, ибо не продается..?

Потому что 1)хлам, 2)очень дорого.
Alik написал(а):
Технические факторы - далеко не единственные, определяющие экспортный потенциал изделия. Помимо них действует еще множество политических, экономических, организационных и других, вплоть до социальных и идеологических.

Я уже писал о факторах, которые влияют экспорт в общем и оценку в тендерах в частности.
Alik написал(а):
Вот это тема!Ух ты Вы наивно пытаетесь поучить ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ что такое есть автомат, который он эксплуатировал, и еще что-то бормочете про "незнание вопроса"?Нереально смешно Такого на этом форуме, по-моему еще не было!Да уж..
Да Вы можете написать что угодно! Даже о том, что Вы пользователь Тополь-М.
Alik написал(а):
Да ну? Ну и что же Вы можете сказать про "отдельные хар-ки" и "совокупность хар-к" танка "Merkava"?Да уж..
Могу сказать, что это очень эффективный танк для борьбы с арабскими папуасами и палестинскими детьми.
Alik написал(а):
Вы написали что я развожу демагогию и не способен понять простейших вещей, что Западные компании ВПК оринтируются прежде всего на экспорт, т.к. спрос на их продукцию на внутреннем рынке ничтожно мал. Ваши слова? Ну и где же тут "оринтируются прежде всего на экспорт" и где тут "спрос на их продукцию на внутреннем рынке ничтожно мал"??? Только "Леклерк" - половина на экспорт, половина на внутренний рынок. Половина - это "ничтожно мал"? Или 400 "Челленджеров" на внутренний рынок - это "ничтожно мал" по сравнению с 38-ю "Челленджерами" на экспорт? Какая разница, в скольки странах стоят на вооружении 1500(на самом деле больше) "Абрамсов", если около 9000 стоят на вооружении в США? И какая разница, насколько убог "Ариетте" и копией чего он является, если Вы пишете, что "спрос на внутреннем рынке ничтожно мал", а на самом деле ВСЕ эти танки были поставлены ТОЛЬКО на внутренний рынок?

Вы из себя строите какого идиота, честное слово. Если бы и Леклерк, и Челенджер были хорошими продуктами, то их доля в экспорте была бы намного больше! Весь экспорт Леклерков (половина от произведенных) приходится на одну страну, также kak и 38 несчастных Челенджеров.
Сравните с Леопардом, который поставлялся в два десятка стран. Для оценки экспортного потенциала изделия (уже пост фактум) важны не только абсолютные цифры поставленных единиц, но и уровен деверсификации поставок. А спрос на внутреннем рынке на самом деле ничтожно мал. Для некоторых германских предприятий ВПК это сегодня до боли актуально ;) только этот факт не спасает неудачные изделия, поэтому судьба и Леклерка, и Челенджа, и Ариетты такая грустная. Можно сколько угодно рассказывать басни о крутости этих образцов, но суровая реальность от этого не изменится.
Alik написал(а):
Про "около двухсот Лео на вооружении Бундесвера" - это сильно! Не иначе, как результат "тесной работы с Бундесвером":)Вы хотя бы интуитивно представляете себе, сколько подразделений можно оснастить двумястами танками, и сколько их должно быть в Бундесвере даже после нынешнего сокращения(которое, насколько мне известно, еще не завершено)? А сколько танковых подразделений в Бундесвере было раньше, и сколько для них всего было произведено танков за 30 лет(мы ведь говорим о Леопард-2, не так ли)? Из тех, что Вы пишете что находятся на вооружении порядка двадцати стран - сколько было куплено уже после того, как они некоторое время прослужили в Бундесвере, а сколько вообще арендовано? Покажите мне хоть один источник, в котором бы ясно говорилось, что на экспорт было произведено больше танков, чем для Бундесвера. Ну ХОТЬ ОДИН!

Из 3000 произведенных Леопардов 2 около 1000 было произведено для экспортных целей (ссылку лень искать, посмотрите хотя бы в википедии, там сто процентов будет такая информация). Остальные были произведены для целей Бундесвера, но после сокращения также направлены на экспорт. Насчет структуры сделок по продажам - ни слова не скажу. Кстати где это я говорил, что на экспортные цели было больше произведено, чем для Бундесвера?! Такого я не говорил!

Alik написал(а):
Про "около двухсот Лео на вооружении Бундесвера" - это сильно!

http://de.wikipedia.org/wiki/Leopard_2


Alik написал(а):
Израилю, для того, чтобы продавать танки собственного производства, которые могли бы успешно конкурировать с Лео или Т-90 - необходимо нарастить мощности и разработать другую модель, с более высоким экспортным потенциалом - именно ЭКСПОРТНЫМ, а не боевым. Либо нарастить мощности уж очень кардинально.

А он никогда не сможет нарастить экспортный потенциал, т.к. заточен под определленые цели. Нужно будет делать новый танк.
Alik написал(а):
Вот такое у меня будет "отсутствие аргументов" в ответ на Вашу железную аргументацию, а именно:

Но вот у Вас нет опровежения того, что я сказал, также как я не могу объективно опровергнуть то, что говорите вы (насчет греции). То что я говорю, слышал собственными ушами от тех, кто предлагал свою продукцию там. Кому мне (лично) больше верить - рекламщику Алику или конкретным людям, которых я знаю и уважаю - очень легкий вопрос.


Alik написал(а):
Чего? Каким еще "результатом работы", мистер НЕсловоблуд? Вот я ранее заявил о своей компетентности в вопросах, касающихся автомата "Галиль"(можете дерзнуть ее оспорить;)). И какой работы результатом эта моя компетентность определяется?
Ну напимер, вы "забыли" упомянуть, что "галиль" имеет в основе финаский автомат Valmet Rk. 62, который является копией АК. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0% ... 0%D1%82%29
Таким образом, технически необразованный Невский прихоит к выводу, что евреи (в очередной раз) сперли хорошую идею и продают ее под новым именем ;)

Я не знаю, где вы работете, поэтому результаты вашей работы, как показатели компетентности, мне неизвестны. Вот мои результаты, как "бизнес администратора" по вашей классификации, определялись (по моей прошлой работе) миллионами евро, легально сэкономленных на уплате налогов.

У вас здесь на форуме сложилась компашка, которая преследует определенные цели. Пиарщики американского и еврейского, пропагандисты и просто с "затуманенные". Все советское/российское у вас априори "шрот". В любой другой стране это было бы невозможо - приходит русский Ваня (Невский) и пиарит в открытую Т90. Здесь же это возможно! Хватает циничности, чтобы сравнивать тепличные условия приименения "Меркавы" с условиями штурма Грозного Майкопской Бригадой, и этот цинизм остается незамеченным. Алик, Вы и ваши друзья поработали на совесть: вокруг Меркавы, Ф22 и др. сложился нимб непобедимости и успеха! Искренне поздравляю Вас.

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

Alik написал(а):
Вы ляпнули про количества, и про то, что "Ариетте" это попытка скопировать Лео

Разработан в 1984 году на основе германского танка «Леопард 2»,

http://ru.wikipedia.org/wiki/C1_%D0%90% ... 1%82%D0%B5

"На основе" и "копия" - несомненно рaзные вещи, но не настолько, чтобы можно было назвать вышесказанное "ляпом". Понимаете, у Вас все "ляпы" и "бред", когда речь заходит о критике еврейского или американского. С этим я ничего поделать не смогу - работа у вас такая. Сколько шекелей вам отстегивают за ваши опусы здесь?

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

О, мой еврейский друг, вы настолько далеки от германской оборонной политки, а делаете такие заявления! Сегодня на вооружении Бундесвера находится около 300 танков Леопард 2 разных вариантов. По концепции новой структуры Бундесвера (инициатива господина Гуттенберга, чьим ярым сторонником являюсь я, несмотря на все "левые" истории), количество Леопардов должно сократися до двухсот с копейками. Закупки новых танков для Бундевера не предпологается, что ставить КМВ в тяжелейшую ситуацию, которую отчасти может облегчить планы по закупке 350 БМП "Пума" и ГТК "Боксер".

Добавлено спустя 22 минуты 28 секунд:

О-о-о, как оказалось, двигун на Меркаве то МТУшный, а управление, передачи и др. делает Ренк...Алик, там израильское (кроме экипажа) есть то что-нибудь? Вот придут в Германии адекватные люди к власти и не захотят больше снабжать агрессивно- настроенную и шовинисткую страну, что тогда?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Невский написал(а):
.Алик, там израильское (кроме экипажа) есть то что-нибудь?
Пушка израильская. Вся электроника скорее всего тоже. Уже обсуждали.

Невский
Alik
Дорогие комрады! Вас читать очень сложно. Ругани много, сути мало. Вы уж извините, но вы как две базарные бабки. :-bad^
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
Supremum написал(а):
Пушка израильская. Вся электроника скорее всего тоже. Уже обсуждали.

Ясно. Но меня все-таки порадовало, что двигатель и основные компоненты ходовой - немецкие. В случае чего, будут заправлять лошадей!

Supremum написал(а):
Дорогие комрады! Вас читать очень сложно. Ругани много, сути мало. Вы уж извините, но вы как две базарные бабки.

Да, я умываю руки. Здесь разговаривать больше не о чем! Лидеры мирового танкостроения - это Россия, Германия и Соединенные Штаты - это факт.
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
Невский написал(а):
Да, я умываю руки. Здесь разговаривать больше не о чем! Лидеры мирового танкостроения - это Россия, Германия и Соединенные Штаты - это факт.

То что англичане сделали "Центурион" и "Чифтен" тоже факт. То что AMX-30 экспортировался в десяток стран - факт.
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
Невский написал(а):
И это делает их сегодня лидерами танкостроения?

А какие могут быть препятствия?! Первый "Челленджер" делался как глубокая модернизация "Чифтена". АМХ-30 концептуально очень напоминал первый "Леопард". Ни "Леклерк", ни второй "Челленджер", ни второй "Леопард" невозможно рассматривать в отрыве от создававших их конструкторских школ.
 

Vist

Активный участник
Сообщения
1.531
Адрес
Санкт-Петербург
Невский, а что Вы, собственно, вкдадываете в понятие "лидерство в танкостроении"? Оффтоп, конечно, но и так уже ясно, что с сабжем топика Вы только начинаете знакомиться. Очередной "пастернаканечитавшийноосуждающий"...
 

Плюк

Активный участник
Сообщения
651
Адрес
Москва
Да нету ни у кого лидерства, все танки по характеристикам практически одинаковые.
Есть только три школы, это советская с небольшими и легкими танками, западная с тяжелыми и большими танками, и израильская с еще более здоровыми сараями в которых еще и пехоту возить можно.
В каждом из направлений и будут всегда одни и те-же достоинства и недостатки.
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
Плюк написал(а):
Есть только три школы, это советская с небольшими и легкими танками, западная с тяжелыми и большими танками, и израильская с еще более здоровыми сараями в которых еще и пехоту возить можно.

И в советской школе вплоть до конца 1950-х годов были разные тенденции, и французская школа радикально отличается от английской или американской. Немцы же эволюционировали от условно "французского" Лео-1 к условно "американскому" Лео-2. А еще была шведская школа, создавшая машину куда "экзотичнее" израильской Меркавы...
 

Vist

Активный участник
Сообщения
1.531
Адрес
Санкт-Петербург
Lavrenty, давайте хоть про "школы" здесь не будем. Опыт годичной давности говорит о том, что разобраться в этом вопросе могут считанные единицы, зато для демагогов - поляна суперская....
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
Lavrenty написал(а):
Невский написал(а):
И это делает их сегодня лидерами танкостроения?

А какие могут быть препятствия?! Первый "Челленджер" делался как глубокая модернизация "Чифтена". АМХ-30 концептуально очень напоминал первый "Леопард". Ни "Леклерк", ни второй "Челленджер", ни второй "Леопард" невозможно рассматривать в отрыве от создававших их конструкторских школ.

Конечно нет! Они продолжатели своей школы танкостроения, однако, за исключением леопарда достаточно относительно неудачные образцы. Успехи в прошлом не гарантия успехов в будущем. Хороший пример этому - фирма Маузер (сегодня RWM GmbH).
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
Vist написал(а):
Lavrenty, давайте хоть про "школы" здесь не будем. Опыт годичной давности говорит о том, что разобраться в этом вопросе могут считанные единицы, зато для демагогов - поляна суперская....

Возможно, Вы и правы! Давайте не будем.
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
Vist написал(а):
Невский, а что Вы, собственно, вкдадываете в понятие "лидерство в танкостроении"? Оффтоп, конечно, но и так уже ясно, что с сабжем топика Вы только начинаете знакомиться. Очередной "пастернаканечитавшийноосуждающий"...
_________________

Уважаемый, я не знаю чем Вы занимаетес и где, но я к немецкому танкостроению имел прямое отношению. Лидерство в танкостроение определяется количеством произведенной и экспортируемой техники современного образца. Хороший танк - тсячи произведенных экземпляров и сотни поставленных на экспорт в разные страны. Плохой танк - можете сами продолжить
 

Плюк

Активный участник
Сообщения
651
Адрес
Москва
Lavrenty написал(а):
И в советской школе вплоть до конца 1950-х годов были разные тенденции, и французская школа радикально отличается от английской или американской. Немцы же эволюционировали от условно "французского" Лео-1 к условно "американскому" Лео-2. А еще была шведская школа, создавшая машину куда "экзотичнее" израильской Меркавы...

То что было в пятидесятых годах сей час не имеет никакого значения, не вижу никаких радикальных отличий французов от других европейцев, у всех практически одинаковые танки, различные технические тонкости мало что значат.
 

Vist

Активный участник
Сообщения
1.531
Адрес
Санкт-Петербург
Невский написал(а):
Уважаемый, я не знаю чем Вы занимаетес и где, но я к немецкому танкостроению имел прямое отношению.
Неуважамый п...бол, Вы можете иметь хоть прямое, хоть кривое отношение, хоть к немецкому, хоть к китайскому танкостроению, но свою "компетентность" в вопросе Вы продемонстрировали весьма наглядно, как и человеческие качества (понимаю - прямой переход на личность). Занимайтесь продажами, своим делом, чего не понимаете - лучше не суйтесь. Жалко выглядите.
Невский написал(а):
Лидерство в танкостроение определяется количеством произведенной и экспортируемой техники современного образца.
Для "эффективного менеджера" - нормально. Но этот форум имеет несколько другую направленность.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Плюк написал(а):
То что было в пятидесятых годах сей час не имеет никакого значения, не вижу никаких радикальных отличий французов от других европейцев, у всех практически одинаковые танки, различные технические тонкости мало что значат.
Lavrenty, так я прав, или "возможно прав"?
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
Vist написал(а):
"компетентность" в вопросе

Повторяю еще раз для тупых и некультурных солдафонов: комптетентость в вопросе определяется выигранными тендерами, сотнями поставленными единицами и высокой зарплатой инженеров, которые эти самые единицы создают.

Погосян это понимаете и дела у него лучше всех в России.
 
Сверху