Берсерки.

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Здесь говорим о берсерках. Кто чего знает о них, кто чего думает. Кто какую серьёзную литературу читал о них – выкладывайте, не стесняйтесь. Лаврентий, вы что можете сказать о берсерках, что можете предложить почитать о них?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
X2X написал(а):
Кто чего знает о них
"Мухоморные" наркоманы. В бою сильно ценились, в межвоенные промежутки спокойной жизни - нет (очевидно - ввиду вызванных пристрастием к мухоморам изменений во взглядах на нормы поведения). Поэтому их старались отселить отдельно от нормальных людей, что в итоге превратилось в "вики" - поселения профессиональных воинов-грабителей викингов. Кстати, после боя обычно испытывали период слабости и практически полной беспомощности.
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
Маниакально-депрессивный психоз, по ходу. :think:
А грибочки - детонатор + усилитель.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
В один момент психика переключается и перестаешь чествовать боль и индифицировать людей, так же резко ускоряются рефлексы и скорость. (Если вырубить торможение. Для чего судя по всему и употребляли грибочки)
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Грибы. Ну, грибы жрали, я уверен, не только берсерки, но и простые викинги. А вот пена изо рта у них, у берсерков, тоже от мухоморов, и резкое увеличение сил тоже, быстрота реакции тоже? Видел под кайфом наркоманов, под градусом пьяниц – ни кто из них особо силён в этот момент не был. Да и с оценкой окружающей действительности и принятием нужных решений у них большие проблемы были. А это для вОйна в бою – это стопроцентная смерть, причём бестолковая.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Кто нибудь почитать то что нибудь толковое посоветует?Дело в том , что один человек книгу пишет. Там по ходу сюжета будут упоминаться берсерки. Вот ему и надо как можно больше информации о берсерках добыть. Что бы в своей книге о них фигни не написать.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
X2X
Пусть научные труды почитает.
Но вся фигня в этом ,что реальность часто отличается от мнения большинства и всем будет казаться ,что автор фигню пишет.
PS: Вика,сыллки по вике, подобные произведения(думаю автор уже ознакомлен) + может ещё про берсов Кхорна из Вахи почитать.
Главное не историческая справедливость ,а соответствие сложившемуся мнению читателя.
 
Сверху