Бердскую бригаду спецназа ГРУ расформировывают!!!

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
Взялись за ГРУ серьезно. Видимо боятся чего-то
 

прапор-59

Активный участник
Сообщения
638
Kaa написал(а):
Спокойно, по списку - "реформируют".
Что то я списка там не увидел? То что 24-ка переезжать собиралась, дак этот слух уже давно ходит, только у МО денег как всегда нет,так что это все затянется на N-ое количество лет...
67-я уже попрощалась со своим боевым знаменем, о трудоустройстве офицеров по телеку много говорят, только на деле из 67 ой в 24 ку добавляют всего один отряд это 10 старших офицеров ко замы и три ротных, остальных офицеров с Бердска более 300 на улицу...
За 12 пока не знаю, думаю что перспектива та же!
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Вы же серьезный мужчина! Должны сами разобраться. Список есть как в моей ссылке, так и в ваших ответах.
24-ка переезжает с реформированием (все готовы переехать?), 67-ю фактически ликвидировали (хотя громогласно обещали не трогать, 300 профи выкинули без работы), 12-ой пророчат ту же участь. Далее возьмутся за 3 и 6-ю гвардейский бригады.
Фактически (не на словах, а на деле) ГРУ ликвидируют, как отдельную структуру в подчинении Генштаба.
 

прапор-59

Активный участник
Сообщения
638
Kaa написал(а):
Вы же серьезный мужчина!

Спасибо за комплимент! :-D

Kaa написал(а):
Далее возьмутся за 3 и 6-ю гвардейский бригады.

:grin: 6 бригады ни когда не было, тем более гвардейской! По 3-ке, кто вам сказал что ее расформировыват? :Shok:

Kaa написал(а):
24-ка переезжает с реформированием

Про реформирование я вам уже написал, в нее войдет один из отрядов 67...

Kaa написал(а):
ГРУ ликвидируют, как отдельную структуру в подчинении Генштаба.

Это уже за уши притянуто!
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Почему притянуто? Уже заявлено, раза два уже в СМИ пробегало.
И отставка Колесникова подтвердилась. Хотя никто не верил.
http://community.livejournal.com/boevoe_bratstvo
Насчет 6-й лопухнулся, читайте 2-я и 3-я.
 

прапор-59

Активный участник
Сообщения
638
Ну Колесникова по возрасту отправили, на его место совсем не посторонний человек пришел!
А по бригадам информацию от куда черпаете?!
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Работаю с материалами, доступными в сети, так и по старым источникам.
Анализирую, сравниваю, делаю себе выводы, кое чем делюсь.
Часто попадаю в точку, хотя народ вначале стебается, потом признает, что мой прогноз верный.
 

прапор-59

Активный участник
Сообщения
638
Цитата из приведенной вами ссыки: "ГРУ как структура федерального подчинения фактически перестанет существовать."

Тут про подчинение написанно, а не про существование!
Kaa написал(а):
Работаю с материалами, доступными в сети

Сеть не всегда говорит правду... Сам больше верю людям которые на данный момент служат при ГШ :Cool:
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
камрады, мне вот интересно, о каком Колесникове идет речь? я что-то такого не помню. может вы Корабельникова имеете ввиду?
 

прапор-59

Активный участник
Сообщения
638
dron написал(а):
камрады, мне вот интересно, о каком Колесникове идет речь? я что-то такого не помню. может вы Корабельникова имеете ввиду?

Сори! Ошибочка :-D понял о ком речь, и сразу ответил! Спасибо за поправку!

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

Новым начальником ГРУ стал Александр Шляхтуров. Александр Шляхтуров был первым замом начальника главка, и его кандидатуру на освобождающийся пост предложил именно Корабельников. Говорят, именно он настоял на выборе такого преемника.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Корабель сам вроде ушел. по слухам, не хотел принимать участие в этом бедламе. его долго вроде не пускали... но это так, слухи....
 

прапор-59

Активный участник
Сообщения
638
dron написал(а):
Корабель сам вроде ушел. по слухам, не хотел принимать участие в этом бедламе. его долго вроде не пускали... но это так, слухи....

Согласен сейчас дискутировать можно много, но это все будут догадки...

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Официальная версия все же другая ;)
 

прапор-59

Активный участник
Сообщения
638
Бердская бригада к тому же градообразующяя, посему обидно не только за в/служащих, но и еще за простых граждан!
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
прапор-59 написал(а):
dron написал(а):
камрады, мне вот интересно, о каком Колесникове идет речь? я что-то такого не помню. может вы Корабельникова имеете ввиду?
Сори! Ошибочка :-D понял о ком речь, и сразу ответил! Спасибо за поправку!
Новым начальником ГРУ стал Александр Шляхтуров. Александр Шляхтуров был первым замом начальника главка, и его кандидатуру на освобождающийся пост предложил именно Корабельников. Говорят, именно он настоял на выборе такого преемника.
Ха, я тоже запарил, у меня все по памяти нгш Колесников на языке крутится. http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc3p/159222

А это тоже просто так, по возрасту: http://www.lenta.ru/news/2009/05/06/vdv/ Евтухович, Герой России, ветеран, умный мужик, ему служить еще лет 5-10 можно.
 

прапор-59

Активный участник
Сообщения
638
Vendal написал(а):
Власть учюяла тревожные нотки в поведении регионально-маргенальных элит и расфорировав отдельные бригады сецназв ГРУ трудоустроит их в ВВ МВД тем самым неслабо укрепит кадровый состав МВД

Вот нашел: :-D
"Челябинск, 24 декабря 2008 15:35, Евгения Александрова. Челябинский 23-й отряд специального назначения Внутренних Войск МВД Российской Федерации рассматривает кандидатов на службу из частей министерства обороны РФ, попавших под сокращение в результате реорганизации Вооруженных Сил.

Как заявил на сборах командования Внутренних Войск, прошедших в закрытом городе Лесной Свердловской области, представитель главного командования ВВ МВД РФ, сокращение офицерских кадров Внутренних Войск не касается. Сокращения здесь не будет минимум до 2016-го года.

Для частей специального назначения это несомненный плюс – некомплект кадров чувствуется постоянно по ряду факторов, одним из которых являются частые командировки на Северный Кавказ. Год службы в спецназе идет за полтора - пенсионерами, оставляющими службу, здесь становятся рано (это обстоятельство также влияет на постоянную смену состава и, соответственно, нехватку кадров). Теперь, когда министерство обороны сокращает кадры, бывшие офицеры Вооруженных Сил идут во Внутренние Войска. Отбор ведется строгий – желающих попасть сюда в нынешних условиях немало, вакантных мест – не так много.

Как сообщил корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» заместитель командира 23-го отряда по работе с личным составом Семен Шарапов, все кандидаты проходят собеседование, оставляют свои координаты. Наиболее подходящих на службу в спецназе военнослужащих впоследствии пригласят еще раз. Службу в таком специфическом подразделении могут выдержать немногие – выбирать кандидатов приходится самым тщательным образом."
 

Vendal

Участник
Сообщения
9
Адрес
RUSSIA
Не растерять бы кадры :-(
Но что-то мне подсказывает, что сердюка скоро задвинут и нашумевшая реформа плавно похудеет из глав в параграфы :???:
 
Сверху