Barbudos c Днём Рождения!

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
У нее своих мозгов-чемодан. Вот чем могу гордиться, так это тем, что мои дети гораздо умнее меня. Конечно, общая, ни к чему не обязывающая, эрудиция у меня пошире будет. Но это дело наживное: я прочитал 10000 книжек, они это физически не успели. Но превзойдут-такие же "книжные черви", как я.
Дочки уже трындят спокойно на четырех языках, у меня два через пень- колоду.... :-D
 

Radiator

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
Россия
Barbudos,
ну, раз "фактически" (а поздравлять заранее - плохая примета) - примите, пусть и запоздалые, поздравления.
Здоровья на долгие года!
:-D
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.999
Адрес
Москва
Barbudos, поздравляю с Днём рождения! :good: :aplodir:
Всех благ и побольше причин и поводов для оптимизма! :cool: :OK-)
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Barbudos
С днем рождения уже поздравил, теперь, хоть может и не к месту, точнее не совсем к месту - удачи, здоровья дочке и малышу. Вот интересно, чисто теоретически, встречались мы хотя бы на улице там, в Тюратаме???? :-D Поэтому от "старых" командировочных байконурцев "старому" командировочному бвйконурцу пожелания всего и всех. Чтобы все было и ничего за это не было :-D :-D
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Слышишь чеканный шаг? Это идут барбудос.
Небо над ними — как огненный стяг Слышишь чеканный шаг?
(с)



С Днем Рождения камрад! :-D Здоровья и всего наилучшего! Чу! Слышу! Чеканный шаг! каменные шаги командора! :-D
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Чеканный шаг, суровые лица - барбудос идет похмелиться!
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Tigr написал(а):
Чеканный шаг, суровые лица - барбудос идет похмелиться!
На что жестоко намекает товарищ Тигр? На - «Вася, ты дверь закрыл?»
«Да, закрыл. На ключ, на 2 оборота, на цепочку, на швабру,….»
«Так, ребята, Васе больше не наливать! Мы же в палатке!»


Вот и товарищ Кардинал , в другой ветке , на что-то подобное намёки кидает :-D А у человека меж прочим праздник, ему теплые и приятные слова в такие дни наверняка требуются , а не шутейные намекательства да еще в извращенно- стихотворном варианте :-D
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
ник69

Дык, второй день поздравляем (и второй раз в этом году :grin: )
 

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва
Barbudos
С Днем Рождения!
Желаю Вам главное здоровья,а остальное приложится! :good:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
ник69
Вы всегда на переднем крае ХОРОШЕГО юмора. не типа "регины дубовицкой" и "петросяна"! Спасибо!

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Я уже на родной земле. Обмерз в этой Астане. -22 ночью (а вылетали мы в 4:00 по Москве).
Не, на Родине лучше! :good:
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
С днём Рождения!
Barbudos написал(а):
Обмерз в этой Астане. -22 ночью
Фигасе...а у нас этой ночью плюс два было,я как раз на смене был.
Спрашивается почему в Астане "северных"не платят а у нас платят?
:-D
 

Radiator

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
Россия
Климат в тех краях, особенно чуть южнее, вообще паскудный - расположение в глубине континента сказывается...
Бывало, даже летом часов до двух-трех дня в рубашке с коротким рукавом паришься, а к вечеру уже стужей веет, в ветровку кутаешься... А ноябрь вдвойне поганен - может мороз лютовать, и при этом ни крупинки снега на земле... Пыль столбом и трещины в почве метровой глубины... :-(
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
vlad2654 написал(а):
Вот интересно, чисто теоретически, встречались мы хотя бы на улице там, в Тюратаме????
Я там был на протяжении 7 лет. Практически раз 7-8 в год. Не считая Плесецка, Сарышагана, Капьяра. Поскольку я "обладал" сокровенной сущностью в виде стандарта частоты "Хьюлетт-Паккард", хотя по бумагам обязан был использовать вполне ублюдочное изделие нашего завода стандарт частоты "Агат". Который требовал 4-х часового прогрева, и давал только 4х10 в минус четырнадцатой, а "паккард" легко после пяти минут давал единичку в минус ПЯТНАДЦАТОЙ.
Вот так советский космос и строился: было 4 человека, которые мотались на каждый пуск с четырмя американскими стандартами.....А без них и стыковок не было бы, и "стукачи" плохо работали, и "Легенда" не пахала бы... Потом "Русский завод" в инициативном порядке сделал приличный стандарт, но тут грянула перестройка.....
А эти "Агаты" надо было 4 часа греть, устанавливать ток катода вручную, и инструкция была на 60-ти страницах. А "Хьюлетт" имел только одну кнопку - "Вкл" :-D В последствии уже выяснилось, что наши слесаря сильно "грелись" на этих "Агатах" - из сэкономленного золота делали интимные спирали для дам, пересажали тогда из П\Я А-3940 (наш опытный завод) изрядное количество спецов. :-D
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Radiator написал(а):
Климат в тех краях, особенно чуть южнее, вообще паскудный - расположение в глубине континента сказывается...
На юге Казахстана климат все же мягче. А на севере плюс тридцать летом и минус тридцать зимой вполне нормально.
К тому же Целиноград в степи находится. Преград для ветров нет ни каких.
Radiator написал(а):
А ноябрь вдвойне поганен - может мороз лютовать, и при этом ни крупинки снега на земле... Пыль столбом и трещины в почве метровой глубины... :-(
Ноябрь месяц хороший. Грязь наконец замерзает и можно на охоту на зайчика ходить.
 

Radiator

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
Россия
Космополит,
юг Казахстана - это юг Казахстана.
"Чуть южнее" - подразумевался Центральный Казахстан, в особенности Бетпак-Дала.
Два месяца терпеть ненавидел - ноябрь и март. Март за холод, слякоть, промозглые ветра.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Гыгы... "На зайчика ходить"... На сайгаков мы ездили, на зайцо́в и внимания не обращали.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Космополит написал(а):
Грязь наконец замерзает и можно на охоту на зайчика ходить.
У нас сейчас сезон "охоты с нужными людьми" в Сибири. Там есть специальный человек, который числится "Директором Западно-Сибирского филиала". Свою зарплату отрабатывает сполна. Ездит на охоту (у него потрясающе переоборудованная "буханка": дизель Рено, три печки, газовая плита, гигантские колеса, ради которых арки переваривали).
Гусей отстреляли, сейчас на лосей пошли. Все с лицензиями, без нарушений.
Я тоже был стрелок, с "Бенелли", а начинал с ТОЗ-БМ, курковка, отцовская, левый - цилиндр. ВЕЩЬ!!!!
Сейчас уже поостыл...
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.804
Адрес
Питер
Присоединяюсь к поздравлениям. Всего наилучшего
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Radiator написал(а):
Космополит,
юг Казахстана - это юг Казахстана.
"Чуть южнее" - подразумевался Центральный Казахстан, в особенности Бетпак-Дала.
Два месяца терпеть ненавидел - ноябрь и март. Март за холод, слякоть, промозглые ветра.
А что делать в этом пустом месте? :???:

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Barbudos написал(а):
Гусей отстреляли, сейчас на лосей пошли.
Всех съедают? :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Космополит написал(а):
На котлеты переделываем. Свиного сала только добавить, а то сухие очень получаются.
Я даже медвежатину ел, правда ее варить надо не менее 8-ми часов, а то там зараза какая-то с труднопроизносимым латинским наименованием...Все медведи поголовно заражены. Да и не стОит медвежатина того. Барсук -вот это МЯСО!!!! Во рту тает! :good:
Добывать его, правда, трудно. Чувствуешь себя гастарбайтером.... :-D
 
Сверху