Бар-ресторан. Кухня. Кулинарные продпочтения.

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
roasted_pigs_07.jpg
[/QUOTE]

Поросёночек аппетитно выглядит.Но хорошо промаринованного никогда не пробовал,всегда "пресные",непросоленые.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Хлеб
- из цельнозерновой муки "здоровье алтая" с тыквенными и подсолнечными семечками;
- тыквенный хлеб (вместо воды в тесте распаренная тыква) с тыквенными и подсолнечными семечками;
- ржано-пшенично-ячменный хлеб с сухофруктами, семечками и кориандром.
Добавляются (по разному) всевозможныё масла (в том числе тыквенное, грецкого ореха, кунжутное).

Я скучаю по "русскому" хлебу.Здесь в Германии много разного хлеба,на любой вкус,но иногда так хочется чего то из прошлой жизни:бородинский,каравай Саратовский,батон нарезной.Или маминого хлеба,испечёного в печи.Горячий,хрустящий,с жирным домашним молочком из холодитьника.Пекла на всю неделю,а он вроде и не черствел никогда.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Когда-то, мелкому было год с хвостиком, купил две 3л банки сока Шасла из Крыма, чтобы ребятенка поить...
Налил в кружечку, только давать, и решил сам попробовать...
А там замечательное вино типа "Старого нектара"!
Обманули! :)
Пришлось потом ехать и за одним соком, и за другим...:)
Моего отца с другими мужиками на рыбозаготовке при советах тоже раз обманули. Вместо заказанного ящика водки привезли ящик спирта в таких же бутылках.
Подозреваю что так специально делают работники завода чтобы под видом официально приобретенной не дорогой продукции своего предприятия вынести чё подороже. А в магазин это попадает в результате того что другой работник, который не в курсах, случайно перекладывает приготовленную тару из неположенного места в общую кучу.:-D
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Как правильно делать поску? Я на полторашку водопроводной воды вливаю пару-тройку чайных ложек уксуса (неуточнённой крепости), три-четыре чайных ложки мёда.
Сколько надо уксуса чтобы обеззаразить речную воду?
Говорят, что в поске ещё использовались яйца и/или кориандр. Что именно с ними делать?
 

Rand0m

Активный участник

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Эх, держите меня семеро! Те вина наверняка уже сдохли, а "Красный Камень" в самый раз...
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Человек заказал в Сочи мороженное за 350 рублей. Принесли это...
1439973626_111605185.jpg
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Раки морские, они же омары они же лобстеры... Это ж сколько к ним пива нужно?

3.jpg
 
Сверху