Азербайджан

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Обычно любое внутриполитическое и внутриэкономическое потрясение в Азербайджане бьет по фронту, потому что это самый лучший способ отвлечь внимание общественности от каких-то насущных проблем. Образ внешнего врага в лице армян, давно отработанный в пропаганде Баку, продолжает отлично работать.
/Азербайджан обрёк себя на милитаризацию/
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Азербайджан представил авиабомбы нового поколения

В Азербайджане ведутся интенсивные работы по созданию авиабомб нового поколения, сообщили на стенде Министерства оборонной промышленности Азербайджана (МОП) на Международной оборонной выставке ADEX 2016, передает АПА.
728c2eb8b0e6.jpg

Так, на ADEX 2016 демонстрируются семь видов бомб нового поколения азербайджанского производства.

Отмечено, что на выставке также представлены две новые 80-миллиметровые неуправляемые авиаракеты.
4853d773bae7.jpg
 
Последнее редактирование:

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Саудиты "дидгори" уже потестили.
Теперь надо азербайджанский МРАП им подогнать для теста :)
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Азербайджан совместно с РФ будет производить ракеты нового поколения
1358445983_h-38me.jpg

В рамках Второй Азербайджанской международной оборонной выставки ADEX-2016 Производственное объединение Şərq Министерства оборонной промышленности Азербайджана подписало меморандум с российской корпорацией «Тактическое ракетное вооружение».

Как сообщает AzeriDefenc, в рамках подписанного документа предприятия будут сотрудничать в производстве тактических ракет.

В соответствии с подписанным документом, предполагается производить ракеты нового поколения класса «Воздух-воздух», «Воздух-земля».

Напомним, что 27 сентября в Бакинском Экспо-центре открылась Вторая Азербайджанская международная оборонная выставка ADEX-2016, в которой принимают участие 216 компаний из 34 стран, 25 делегаций из 19 стран мира.
 
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
За чертой бедности живет 12% населения Азербайджана
Тот же самый показатель в России http://www.vz.ru/news/2015/9/16/767254.html. А про Хаястан я уже промолчу. В любых государствах есть определенный слой население, которые живут за чертой бедности. Если этот коэффициент выше допустимых норм и носят масштабный характер, как скажем в Армении, то про эти показатели в своих постах можно подчеркнуть. В противном случае все Ваши посты носят предвзятый характер и относятся к категории СПАМА. Надеюсь очень скоро админы обратят на этот факт внимание.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Азербайджан представил беспилотники-невидимки
На Международной оборонной выставке ADEX 2016 Министерство оборонной промышленности Азербайджана демонстрирует невидимые для радаров беспилотники нового поколения, передает АПА.

Согласно информации, на выставочном стенде МОП представлены беспилотные летательные аппараты Orbiter3 и Orbiter4.
178265_src.jpg

Если производимые до этого беспилотники Orbiter 2 и Aerostar могли находиться в воздухе беспрерывно 5 и 12 часов, то Orbiter 3 соответственно 6 часов, а Orbiter 4 — 24 часа.

Отметим, что расстояние между крыльями беспилотного летательного аппарата Orbiter 4 — 5,4 метра, вес — 50 кг, грузоподъемность — 12 кг, максимальная скорость — 70 км/час.

Максимальная дальность полета Orbiter 4 — 150 км.

Orbiter 3 и Orbiter 4 — невидимки. Они не отображаются на радарах.
 
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
"Советское" наследие в Баку сносится ковшом экскаватора 15:21 01.02.2016(обновлено 16:07 01.02.2016)
572828_431603.jpg

trend_sovetski_010815_41.jpg

6accdac9-3f55-4724-a97c-5c2294d56612-1024x682.jpg


Согласно Региональному плану развития Баку, преобразования в столице охватят период до 2030 года. В массиве "Советской"( В 30 минутах ходьбы от центра Баку) же будут разбиты парки и скверы, а также проложены дороги. Жители Баку уже свыклись с мыслью о потере еще одного исторического бакинского квартала, который по старой привычке принято называть "Советской". Сегодня снос домов на этой территории продолжается. По сообщению Исполнительной власти Ясамальского района, уже снесено около 1800 домов, а в целом запланирован снос 2 320 жилых и нежилых строений. По официальной информации, в течение 2015 года был проведен обмер жилых и нежилых участков по 8 759 адресам. По результатам оценки 2 769 владельцам данных участков были назначены денежные возмещения, 2 698 — выплачена дополнительная компенсация. Кроме того, владельцам квартир с малой площадью, оказавшихся на территории сноса, были предоставлены 103 квартиры и два нежилых участка. На данный момент снос ведется на проспекте Наримана Нариманова, улицах Алибея Гусейнзаде и Толстого, а также на проспекте Иншаатчылар, пересечении улиц Бахрама Агаева и Ландау, на улице Гурбана Халилова в направлении улицы Микаила Мушвига. Напомним, что работы по реконструкции этой территории являются одним из важных компонентов Генплана по развитию Баку и Абшерона. В массиве "Советской" будут разбиты парки, скверы, а также проложены дороги. Эксперты считают, что благоустройство этого района, улучшение условий жизни проживающих здесь людей являются приоритетным вопросом современного Баку.

Read more: http://ru.sputnik.az/video/20160201/403564462.html
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
«Уралвагонзавод» показал в Баку модернизированный Т-72


Российская корпорация «Уралвагонзавод» продемонстрировала на выставке в Баку новый вариант модернизации танка Т-72, отличающийся повышенным уровнем защищенности и усовершенствованной системой управления огнем, пишет Лента.ру.

178342_src.jpg


Модернизированный танк оснащен бортовыми экранами с динамической защитой, дополнительным комплектом динамической защиты для бортов башни и зенитной пулеметной установкой с дистанционным управлением, что позволяет командиру танка вести огонь по живой силе и низко летящим воздушным целям, оставаясь под защитой брони.

Машина демонстрировалась в помещении мобильного сервисного центра разработки «Уралвагонзавода», также являющегося одним из экспонатов выставки. Он позволяет осуществлять весь спектр основных работ по обслуживанию и ремонту бронетехники. Возведение всего комплекса в полной комплектации занимает три месяца.

Как отметили представители УВЗ, новым танком уже заинтересовались представители вооруженных сил Азербайджана и Белоруссии. В первый день работы выставки стенд посетили министр оборонной промышленности Азербайджана Явер Джамалов, командующий азербайджанскими Ракетными войсками и артиллерией генерал-майор Захид Гусейнов и министр обороны Белоруссии Андрей Равков.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Друзья побывали на выставке в Баку и детально ознакомились с новым вариантом модернизации российского танка Т-72

Модернизация включает в себя

1) Динамическая защита Реликт на башне и верхнем лобовом листе. Плюс защитные экраны и противокумулятивные решетки на бортах по типу Т90мс.
2 ) Новый двигатель В92С мощностью в 1000 лс ( как на Т90С) и автомат переключения передач.
3) Новая система управления огнем.
4 ) вспомогательная силовая установка.
c4M6rArbAxo.jpg

BoqsQ4XBlSQ.jpg

LFXL6YzulG4.jpg

PNV5tIl_aYs.jpg

RS7KWcRMqE8.jpg

ZvHvSwJmRu8.jpg

vkrJ9XGYLDI.jpg

LFXL6YzulG4.jpg

zAHdsQPz108.jpg

3wIcD9tX9pw.jpg

FpljLS8VSqg.jpg
 
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Азербайджан продаст Конго 10 бронетранспортеров
203980_original.jpg

Произведенные Министерством оборонной промышленности 10 модифицированных бронетранспортеров ZTR – 70 будут экспортированы в республику Конго.

Об этом АПА сообщил начальник цеха модификации бронетехники бакинского завода агрегатостроения производственного объединения «АГРЕГАТ» Талят Гадиров.

Он сообщил, что10 бронетранспортеров будут проданы республике Конго на основании контракта.

Отметим, что модифицированная высокоманевренная боевая колесная машина ZTR-70 оснащена современным оружием.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Азербайджан продаст Конго 10 бронетранспортеров
203980_original.jpg

Произведенные Министерством оборонной промышленности 10 модифицированных бронетранспортеров ZTR – 70 будут экспортированы в республику Конго.

Об этом АПА сообщил начальник цеха модификации бронетехники бакинского завода агрегатостроения производственного объединения «АГРЕГАТ» Талят Гадиров.

Он сообщил, что10 бронетранспортеров будут проданы республике Конго на основании контракта.

Отметим, что модифицированная высокоманевренная боевая колесная машина ZTR-70 оснащена современным оружием.
Жалко не увидим результат эксплуатации
 
Сверху