Автоматические и станковые гранатомёты.

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
А я в порядке честности приведу в доплонение к Вашему сравнению еще и предлагаемый мной ПАГС, хотя я это делал уже не раз.
Сравнение следует провести по следующим обязательным пунктам:
1 Эффективность ведения огня очередями
2 Маневренность оружия
3 Универсальность применения
4 Массо-габаритные показатели
5 Экономическое обоснование перевооружения
Можете добавить свои пункты по вкусу. Но указанные- ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ, Тов. Анедраман особливо это касается вашей персоны лично! :-read: Иначе я буду вынужден подавать Иск на рассмотрение в Гринпис, за то что жирафика бедного изъездил уже всего! :Fool: :-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Партизан написал(а):
1 Эффективность ведения огня очередями
Что есть: " Эффективность ведения огня очередями"?
Партизан написал(а):
2 Маневренность оружия
Что есть: "Маневренность оружия"?
Партизан написал(а):
3 Универсальность применения
Что есть: "Универсальность применения"?
Партизан написал(а):
5 Экономическое обоснование перевооружения
Что есть: "Экономическое обоснование перевооружения"?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.095
Адрес
г. Пермь
Партизан написал(а):
Напомника мне мне это видео пожалуйста
Напоминаю: ВИДЕО. Это кино такое, только не по телевизору, а по компьютеру.

Партизан написал(а):
Да я в курсе, про избыточный вес АГС-40.
Какой вес считается нормальным, а какой -- избыточным?

Партизан написал(а):
Ну раз, предложили, про прошу к столу! Излагайте...
Тебе уже всё изложили. Не прикидывайся эстонцем.

Партизан написал(а):
Но даже при этом, на том видео видно как его подбрасывает и из всех дыр пламя вырывается. А при безгильзовом боеприпасе это неизбежно
Угу. Анализатор ты наш. Повышенной анализистости.
Пламя в районе казённой части говорит только о том, что Давление не успело упасть до конца. Аналогичное пламя имеет место быть при стрельбе пушек 2А38. Больше ни о чём это пламя не говорит. Если только о том, что темп стрельбы данного оружия мог бы быть и поменьше.

Партизан написал(а):
Сделаем так. G1kk Прошу Вас подготовить и систематизировать анализ сравнения ГПД-30 и предлагаемого Вами варианта 40мм боеприпаса.
Больше тебе ничего не надо? Может тебе ещё и морду вареньем намазать? Если тебе надо -- делай. Нече других припрягать. Мал ещё, дедовщиной заниматься. :-read:

Партизан написал(а):
Тов. Андерман советтую поучавствовать
Советало ты наше! Повышенной советливости! :-bad^ Ты сам-то хоть что-то проанализировал? Ишь, повадился: то ему сделай, другое... :-bad^ Учти: я ведь когда нормальный, а когда и беспощаден. :-read:

Artemus написал(а):
Тебя успокоит только карательная психиатрия.
Ректальная тонзилэктомия тоже неплохо поможет. Или простым кирзовым сапогом с размаха по мордальной поверхности.
Чегой-то наш Партизан'ин задедовал не по делу... :-bad^

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Партизан написал(а):
я в порядке честности приведу в доплонение к Вашему сравнению еще и предлагаемый мной ПАГС
Ну, приводи.

Партизан написал(а):
Универсальность применения
Да, меня этот пункт тоже смутил. Хотелось бы его более понятно... :think:

Партизан написал(а):
Экономическое обоснование перевооружения
Данный вопрос можно перефразировать: каковы экономические обоснования необходимости замены одного 30-мм АГС другим 30-мм АГС.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Artemus написал(а):
И вы меня учили матчасть учить? :-D
Artemus написал(а):
Что есть: " Эффективность ведения огня очередями"?
Вероятность поражения одиночной/групповой цели на определенной дистанции при ведении огня короткими/ длинными очередями. Для АГС-17 ЕМНИП короткими очередями являются очереди по 3-5 выстрелов, длинными по 10 выстрелов.
Artemus написал(а):
Что есть: "Маневренность оружия"
Это я уже цитировал из книги. Могу в кратце еще раз, дабы освежить память :)
"Под Маневренностью оружия понимается его подвижность, огневая маневренность (гибкость огня) и возможность различного применения. Подвижность обеспечивается ограничением веса и размеров оружия и боекомплекта, а также удобством транспортировки."
Artemus написал(а):
Что есть: "Универсальность применения"?
Вариативность решаемых задач, применение оружия в различных условиях боя и местности.
Artemus написал(а):
Что есть: "Экономическое обоснование перевооружения"?
Приведу еще одну цитату из той же книги.
"Прежде всего нужно помнить, что стрелковое оружие является исключительно массовым видом вооружения. Поэтому при его конструировании весьма существенную роль играют экономические вопросы. Выпуск стрелкового оружия требует большого станочного парка, колоссального инструментального хозяйства."
anderman написал(а):
Напоминаю: ВИДЕО. Это кино такое, только не по телевизору, а по компьютер
:p
anderman написал(а):
Какой вес считается нормальным, а какой -- избыточным?
Ты на вопросы отвечай! :-read: Пока сам не ответиш, я вот тоже как ты жирафо-жигитом прикинусь! :-D
anderman написал(а):
Тебе уже всё изложили.
Цитируй! :-read: Повторю вопрос-
Партизан написал(а):
G1kk писал(а):
Сравните соотношение массы Агс-30 к его гранате и с агс-40 тоже самое.
anderman написал(а):
Угу. Анализатор ты наш. Повышенной анализистости.
:p :good: :grin: Дааа! Я такой!!! :-D
anderman написал(а):
Пламя в районе казённой части говорит только о том, что Давление не успело упасть до конца.
Это говорит об отсутствии нормальной обтюрации газов. ГрОмОтей ты наш! :-D
anderman написал(а):
Аналогичное пламя имеет место быть при стрельбе пушек 2А38.
А может там просто тэмп стрельбы 3800/2=1900 выст/мин на ствол? Нет?... :)
anderman написал(а):
Если только о том, что темп стрельбы данного оружия мог бы быть и поменьше.
Какого? АГС-40 или 2А38?
anderman написал(а):
Больше тебе ничего не надо?
НАДО! :good:
anderman написал(а):
Может тебе ещё и морду вареньем намазать?
:p ЖЖЖЕШШШ!!! МолодцААА! :grin:
anderman написал(а):
Если тебе надо -- делай. Нече других припрягать. Мал ещё, дедовщиной заниматься.
Будеш устраивать дедовшину, позову твоего зам начальника части по воспитательной, который дедовшину лечил в одно касание! :-D
anderman написал(а):
Советало ты наше! Повышенной советливости
:p А вот!... :-D
anderman написал(а):
Ты сам-то хоть что-то проанализировал?
Так точно. И не раз. Просто, когда я анализировал ты на жирафе скакал! :-D
anderman написал(а):
Ишь, повадился: то ему сделай, другое... Учти: я ведь когда нормальный, а когда и беспощаден.
А когда и я кусачий! :-D
Artemus написал(а):
Тебя успокоит только карательная психиатрия.
Исключительно достоверные Аргументы! :)
anderman написал(а):
Или простым кирзовым сапогом с размаха по мордальной поверхности.
Щас кто то договорится и я пойду за ГринписГаном! :)
anderman написал(а):
Чегой-то наш Партизан'ин задедовал не по делу
Чесслово надоело, что я делаю выкладки и пояснения чуть ли не полотенца, по каждому своему утверждению. А кто то сидит и троллит, вместо приведения свои аргументов к своим же словам!... :(
anderman написал(а):
Вот яркий пример :-read: И это при том, что по поводу ПАГС я написал уже ни одну страницу, сов всевозможными пояснениями. :dostali:
anderman написал(а):
Данный вопрос можно перефразировать: каковы экономические обоснования необходимости замены одного 30-мм АГС другим 30-мм АГС.
Не совсем. На сколько я знаю, АГС-30 официально на вооружение НЕ принят, так что плоско-параллельно на что перевооружать с АГС-17. :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
То, что будут бить (может быть, даже ногами), я уже понял. Остался только один вопрос - удавят нафиг али нет?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.095
Адрес
г. Пермь
Artemus написал(а):
Что есть: " Эффективность ведения огня очередями"?
Партизан написал(а):
Вероятность поражения одиночной/групповой цели на определенной дистанции при ведении огня короткими/ длинными очередями. Для АГС-17 ЕМНИП короткими очередями являются очереди по 3-5 выстрелов, длинными по 10 выстрелов.
Я бы ещё добавил про количество убойных осколков. Этот показатель выше у более крупнокалиберных гранат.

Artemus написал(а):
Что есть: "Маневренность оружия"
Партизан написал(а):
"Под Маневренностью оружия понимается его подвижность, огневая маневренность (гибкость огня) и возможность различного применения. Подвижность обеспечивается ограничением веса и размеров оружия и боекомплекта, а также удобством транспортировки."
И количеством расчёта. В любом случае двигать АГС в пределах огневой позиции будут вдвоём. И тут разность веса тех же АГС-17 и АГС-30 в этой ситуации особой роли не играет. А на дальние дистанции АГС всё равно везут.

Artemus написал(а):
Что есть: "Универсальность применения"?
Партизан написал(а):
Вариативность решаемых задач, применение оружия в различных условиях боя и местности.
Угу. У АГСа одна задача -- поражение неукрытой живой силы и небронированной техники.

anderman написал(а):
Пламя в районе казённой части говорит только о том, что Давление не успело упасть до конца.
Партизан написал(а):
Это говорит об отсутствии нормальной обтюрации газов.
Или о том, что затвор мог открыться и попозже.

anderman написал(а):
Данный вопрос можно перефразировать: каковы экономические обоснования необходимости замены одного 30-мм АГС другим 30-мм АГС.
Партизан написал(а):
Не совсем. На сколько я знаю, АГС-30 официально на вооружение НЕ принят, так что плоско-параллельно на что перевооружать с АГС-17. :-D
Если планируется увеличение эффективности огня АГСов, то увеличение калибра -- то что нужно.

Партизан написал(а):
Будеш устраивать дедовшину, позову твоего зам начальника части по воспитательной, который дедовшину лечил в одно касание!
Сейчас кто-то довыделывается и пойдёт в отпуск. На недельку. :-read:
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
:p То что бить собрались, я уже понял, поэтому предусмотрительно зпасся боевыми табуретками с титановыми ножками, и рогаткой с баллистическим вычислителем и ломом стратегического назначения! :-D :flag: :soldat04:

Добавлено спустя 52 минуты 19 секунд:

anderman написал(а):
Я бы ещё добавил про количество убойных осколков. Этот показатель выше у более крупнокалиберных гранат.
Хорошо. Перефразируем. Количество выстрелов в очереди, для 90% поражения одиночной/групповой цели на определенной дистанции. А также, Процентное соотношение этого количества выстрелов по отношению к количеству выстрелов в носимом БК.
anderman написал(а):
И количеством расчёта.
Хорошо.
6 Количество бойцов в расчете АГС
anderman написал(а):
У АГСа одна задача -- поражение неукрытой живой силы и небронированной техники.
С учетом применения кумулятивно-осколочных гранат для Мк19, ты в пролете!... :-D
anderman написал(а):
В любом случае двигать АГС в пределах огневой позиции будут вдвоём. И тут разность веса тех же АГС-17 и АГС-30 в этой ситуации особой роли не играет.
Зато играет количество переносимого БК теми же двумя бойцами. Нет?... :-D
anderman написал(а):
А на дальние дистанции АГС всё равно везут.
На какие дальние? И во время боя, тоже везут? И по горам, да этажам тоже везут?
Ты где видел лифт с гусеняками?!... :-D
anderman написал(а):
Или о том, что затвор мог открыться и попозже.
Видиш ли... Зазор есть ВСЕГДА! Только вгильзовых боеприпасах, он вполне успешно закрывается же гильзой. А в безгильзовых гранатах туда ВСЕГДА сифонить будет, даже при очумело длинном ходе ствола :)
anderman написал(а):
Если планируется увеличение эффективности огня АГСов, то увеличение калибра -- то что нужно.
Это вам фанаты сорока и треба ДОКАЗАТЬ! :) :-read:
anderman написал(а):
Сейчас кто-то довыделывается и пойдёт в отпуск. На недельку.
Хорошо, что в отпуск а не на губу :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.095
Адрес
г. Пермь
Партизан написал(а):
Количество выстрелов в очереди, для 90% поражения одиночной/групповой цели на определенной дистанции. А также, Процентное соотношение этого количества выстрелов по отношению к количеству выстрелов в носимом БК.
Данных по 40-мм выстрелу 7П39 практически нет, но заявляется, что он превосходит ВОГ-17/-30 в 2 раза. Это можно понимать например как увеличение радиуса поражения осколками с 7 до 14 метров.
Можно предположить, что при таких характеристиках "Балкан" будет тратить вдвое меньше боеприпасов на поражение одной цели.

Партизан написал(а):
Хорошо.
Количество бойцов в расчете АГС
Я тебе ссылку на организацию огня гранатомётного взвода давал. Там всё есть.

Партизан написал(а):
С учетом применения кумулятивно-осколочных гранат для Мк19, ты в пролете!
С учётом экранирования и применения композитных материалов... :-D В любом случае -- танк ему не пробить, да и с БМП связываться опасно.

Партизан написал(а):
На какие дальние? И во время боя, тоже везут? И по горам, да этажам тоже везут?
Я тебе давал организацию огня гранатомётного взвода. Со схемами расположения АГС в обороне и наступлении.
Я же не виноват, что ты не обращаешь внимания на то, что тебе приводят.

Партизан написал(а):
А в безгильзовых гранатах туда ВСЕГДА сифонить будет, даже при очумело длинном ходе ствола
Если ты внимательно смотрел эти кадры, то не мог не заметить, что пламя вырывается только после открытия затвора.
 

G1kk

Активный участник
Сообщения
1.008
Адрес
Челябинск
Партизан написал(а):
Партизан писал(а): Но даже при этом, на том видео видно как его подбрасывает и из всех дыр пламя вырывается. А при безгильзовом боеприпасе это неизбежно. Вот мне интересно, что будет с АГС подобной перспективной конструкции, когда через него выпулят 100-150 выстрелов и он будет весь,с кажем так, "прохладный"... Да еще в сопровождении пламени от выстрела, ИМХО все выстрелы в БК сапроизвольно рвануться на свободу.

Я вот, как то напрягаюсь от этой мысли... Успокойте меня
У вас есть доказательства , что он будет раскалённый? Если есть не против их увидить
Партизан написал(а):
Знаете...

Сделаем так. G1kk Прошу Вас подготовить и систематизировать анализ сравнения ГПД-30 и предлагаемого Вами варианта 40мм боеприпаса.

А также сравнение комплексов АГС-30, и предлагаемого Вами АГС 40мм в системе Оружие-Боеприпас-Боекомплект. Только основывайтесь пожалуйста на Фактах без применения не подкрепленных расчетами и доводами выражений типа "Если МО даст задание, то..."

Тов. Андерман советтую поучавствовать, а то ваши совместные аргументы мало удовлетворительны и попадают под пункт правил 2,6. Кстати книжка же Вами и приведаная Вам в помощь!
Чё за бред? 40 мм превосходит 30мм в огневой мощи , факт, что ещё надо?
Партизан написал(а):
Партизан писал(а): G1kk писал(а):

Сравните соотношение массы Агс-30 к его гранате и с агс-40 тоже самое.

anderman писал(а): Угу. Анализатор ты наш. Повышенной анализистости.

Дааа! Я такой!!!
данных по весу гранаты 40мм у меня нет, так что будем сравнивать по весу короб с гранатами: Агс 17 : 29 гранат в коробе , вес выстрела 0.35 кг. Вес короба с 29 гранатами 14,5 кг , т.е. вес короба 14,5 - 29*0.35=4.35 кг ( если агс-30 и там 30 гранат в коробе то 4кг вес короба)
Принимаем вес короба равным 4 кг, т.к. контрукция коробов ИМХО имеет незначительные отличия у агс-30 и 40 то принимаем вес короба АГС-40 4 кг
Далее смотрим Вес короба с гранатами Агс-40 14 кг , за минусом веса короба на гранаты остаётся 10 кг, т.к. в ленте их 20 то вес одной гранаты ориентировочно равен 0.5 кг.
Далле смотри соотновшение маасы агс к гранате( предполагаем в боевом варианте , т.е с пререплённым коробом, т.к. Вы говорили, что ствол уводит именно при стрельбе):
АГС-30 : (17,5 +13,7)/0.35 =89,14
АГС-40: (32+14)/0.5=92
Т.е. на каждую гранату агс-40 приходится больше массы, чем на агс-30, т.е. и гасит импульс он лучше

Кстати вот на этом сайте : http://zonawar.ru/granatomet/stankovie2.html довольно чёткие фотографии гранатомётов.
Там на второй странице Вектор с баллистическим вычислителем? Тот который на калькулятор похож
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.095
Адрес
г. Пермь
G1kk написал(а):
Там на второй странице Вектор с баллистическим вычислителем?
С ним, родимым.
vektor_agl_40mm.jpg


Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:

G1kk написал(а):
Вес короба с 29 гранатами 14,5 кг , т.е. вес короба 14,5 - 29*0.35=4.35 кг ( если агс-30 и там 30 гранат в коробе то 4кг вес короба)
G1kk, вы забыли массу ленты... :-( Так что, 4,35 кг -- масса коробки с пустой лентой.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
anderman написал(а):
Неизвестно ещё, под что он маскируется...
Но не под кучу же выброшенных за ненадобностью калькуляторов! Интересно, додумаются приложить к нему набор маскировочных накладок на корпус (как для мобильников)? А то действительно вид вызывающий.
 

G1kk

Активный участник
Сообщения
1.008
Адрес
Челябинск
anderman
Извиняюсь, не учёл :(
Но даже если предположить, что скажем лента АГС-40 весит 0.5 кг ( всё так калибр побольше) то получаем вес гранаты 0.475 кг , что в свою очередь, увеличивает количество металла на гранату

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pi ... 875848.jpg
Интересные сведения про баллистический вычислитель. Утвержлается что погрешность всего 1 метр на дальности до 2км.
Ну и граната с воздушным подрывом конечно хорошая вещь
 

Droid

Активный участник
Сообщения
601
Адрес
Астрахань
anderman написал(а):
Данных по 40-мм выстрелу 7П39 практически нет, но заявляется, что он превосходит ВОГ-17/-30 в 2 раза. Это можно понимать например как увеличение радиуса поражения осколками с 7 до 14 метров.
Сомнения у меня по этому поводу. ГПД-30 дает 385 осколков со средней массой, ЕМНИП, 0,53 гр. 204 гр. осколочной массы. Радиус гарантированного поражения (0.9) 7 метров, если данные по радиусу и вероятности верны. Плотность осколков на метр фронта 385/pi/14=8.75. При увеличении радиуса поражения вдвое плотность осколков должна быть минимум такой же, во что не верится, следовательно число осколков должно удвоится, так как рассевание не только по фронту, но и по высоте то скорее всего число осколков должно быть в 4 раза больше. Это оценки сверху и снизу. Если взять среднюю массу осколка за 0.5 гр. то масса осколочной части 40 мм гранаты будет в 2-4 раза выше, т.е. 408-816 гр.
ПС Данные рассуждения только прикидочный, на пальцах, расчет. Вполне возможно, что исходные данные по ГПД-30 неверны, также может быть, что угол вертикального разлета у 40 мм гранаты существенно меньше чем у ГПД-30 и цифры близки к минимальным. Правда, что тогда мешает такую же операцию провернуть с ГПД-30 и как это скажется на эффективности, потому, что на близких дистанциях осколки будут большей частью лупить по ногам?
Собственно вопросов больше чем ответов.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.095
Адрес
г. Пермь
Droid написал(а):
Сомнения у меня по этому поводу
Я повторюсь: данных по 40-мм гранате нет. Есть только заявления, что она будет в 2 раза эффективнее. Вот точная цитата:
При этом для 40мм гранатометов "Балкан" заявляется существенный прирост дальности стрельбы (до 2500 метров) и эффективности поражения целей (до 2 раз) по сравнению с гранатометами калибра 30мм АГС-17и АГС-30
Ага, не для гранаты, а для гранатомёта... :think: В фильме про российские гранатометы (отрывок с "Балканом" я как-то приводил) ведущий показывает 40-мм гранату (разрезной макет) и говорит, что корпус -- толще, осколков -- больше.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Партизан написал(а):
Вероятность поражения одиночной/групповой цели на определенной дистанции при ведении огня короткими/ длинными очередями. Для АГС-17 ЕМНИП короткими очередями являются очереди по 3-5 выстрелов, длинными по 10 выстрелов.
Много слов мало смысла.
Партизан написал(а):
Это я уже цитировал из книги. Могу в кратце еще раз, дабы освежить памят
Много слов мало смысла.
Партизан написал(а):
Приведу еще одну цитату из той же книги.
И ещё раз...
Партизан написал(а):
Исключительно достоверные Аргументы!
Это мы уже пробовали. Не работает.
anderman написал(а):
И количеством расчёта. В любом случае двигать АГС в пределах огневой позиции будут вдвоём.
Расчёт всегда трое. Я ХЗ откуда вы взяли что двое, из викии надо полагать, но подносчик боеприпасов включается в расчёт всегда.
Партизан написал(а):
Вариативность решаемых задач, применение оружия в различных условиях боя и местности.
Что есть: "Вариативность решаемых задач" ?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.095
Адрес
г. Пермь
Artemus написал(а):
Расчёт всегда трое. Я ХЗ откуда вы взяли что двое, из викии надо полагать, но подносчик боеприпасов включается в расчёт всегда.
Ну, он может в какой-то конкретный момент находиться или на пункте боепитания, либо по дороге на позицию, либо по дороге с позиции.

Добавлено спустя 3 часа 12 минут 31 секунду:

Партизан, помнишь наш разговор про зажигательные гранаты?
Что у нас будет происходить при взрыве заряда? Произойдёт следующее:
1.Не слишком бризантный заряд ВВ благополучно взорвался.
2.?а его месте образовались раскалённые газы, которые стремятся расшириться. Давление растёт.
3.Часть огнесмеси, непосредственно контактировавшая с зарядом ВВ, испарилась. Испарившаяся часть огнесмеси так же стремится пасшириться. Давление продолжает расти.
4.Расширяющиеся газы давят на оставшуюся часть огнесмеси и активно перемешиваются с ней.
5.Внутреннее давление превышает предел прочности корпуса. Он разрушается.
6.Образовавшийся коктейль смешивается с атмосферным воздухом и начинает гореть.

Спрашивается, какого диаметра будут капли огнесмеси? Моё мнение -- ооооочень маленького, какой бы вязкости не была огнесмесь.

Я думаю, в реальности, при взрыве такой. гранаты мы получим огненный шар, который мгновенно погаснет.
И что мы видим в реальности?
http://www.youtube.com/watch?v=4TbjwRrd ... ure=relmfu
Отметка 19 минут 45 секунд. Показан взрыв зажигательной гранаты для ГП-25. Всё как я говорил: огненный шар и мелкие капли огнесмеси, кое-где поджегшие траву.

Добавлено спустя 13 минут 26 секунд:

Обрати внимание на отметку 26 минут 40 секунд. Оказывается, из казённой части АГС-17 вырывается пламени только чуть меньше, чем из казённой части АГС "Балкан".
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Artemus написал(а):
Много слов мало смысла.
Меньше слов, больше дела! Покажите пример того, как НАДО! :OK-)
Artemus написал(а):
Это мы уже пробовали. Не работает.
Посмотрите под капотом, может зажигание барахлит... :think:
Artemus написал(а):
Что есть: "Вариативность решаемых задач" ?
Я не знаю, значение какого слова вам тут не понятно, поэтому дал ссылки на все 3.
http://ru.wiktionary.org/wiki/%E2%E0%F0 ... E%F1%F2%FC
http://ru.wikipedia.org/wiki/Решение_задач
http://ru.wikipedia.org/wiki/Задача
anderman написал(а):
анных по 40-мм выстрелу 7П39 практически нет, но заявляется, что он превосходит ВОГ-17/-30 в 2 раза. Это можно понимать например как увеличение радиуса поражения осколками с 7 до 14 метров.
Это увеличение площади в 4 раза. Счетовод губитель :-D
anderman написал(а):
Я тебе ссылку на организацию огня гранатомётного взвода давал. Там всё есть.
Давал. И? Там есть действие в горах, городе, сложно-пересченной местоности? Привыкли воевать на газончике с причесанной травой :-D
anderman написал(а):
С учётом экранирования и применения композитных материалов...
Н стекла, решетки радиатора, колеса, и пр. Тоже композитов навешали? Или ты отрицаеш факт, что осколочно-кумулятивная граната способна пробивать броню?!... :-D Если ДА, то я с тобой больше не играюсь!... :( Ибо ты травой не делишся! :-D
anderman написал(а):
В любом случае -- танк ему не пробить, да и с БМП связываться опасно.
Хм... Это был второй занюх, да?... :think:
anderman написал(а):
Со схемами расположения АГС в обороне и наступлении.
Я же не виноват, что ты не обращаешь внимания на то, что тебе приводят.
Однако я это все уже прочитал и не увидел ничего такого, что говорило бы, что вместо 1 82мм миномета лучше возить на 1 БТРе в батальене 2 30мм АГСа :-read:
А также, там ничего не написанно, что мешало бы передачу их в роты.
anderman написал(а):
Если ты внимательно смотрел эти кадры, то не мог не заметить, что пламя вырывается только после открытия затвора.
А я думал по наивности своей, что пламя вырывается из СК еще начиная с работы газоотводного механизма. :-D
G1kk написал(а):
У вас есть доказательства , что он будет раскалённый? Если есть не против их увидить
Тов. АНдерман предоставил ссылку на видео, Похожую давал я. Обратите внимание на разницу пламени на АГС-17 (там СЗ а не откат ствола) в сравнением с феирвекром при стрельбе с АГС-40. Не думаю, что на Вами предлагаемом будет иначе. Ибо вы даже не предоставили к рассмотрению тип автоматики.
G1kk написал(а):
Чё за бред? 40 мм превосходит 30мм в огневой мощи , факт, что ещё надо?
ВОт Вы этот "факт" и докажите! В приведенной Вами книге,есть превосходдство ГПД-30 над американской и ВОГ-17 и превосходство 40мм над ВОГ-17. Вот и просчитайте. :-read:
G1kk написал(а):
данных по весу гранаты 40мм у меня нет
Как мне сказали, 450 грамм. Причем не маленькая часть приходится на пустю гильзу. Которая дает осколки вверх, которые там ни разу не нужны. Зато сам объем ВВ не большой в сравнении с общим объемом гранаты. На видео, это также замечательно видно.
G1kk написал(а):
Т.е. на каждую гранату агс-40 приходится больше массы, чем на агс-30, т.е. и гасит импульс он лучше
Мда... Вы там не заметили, случаем, что сказали на видео про массу АГС-17 в 31кг ? Если нет, просмотрите еще раз. :-read:
И еще. КТо вам сказал такую глупость, что параметры отдачи зависят ТОЛЬОК от массы?
anderman написал(а):
Ага, не для гранаты, а для гранатомёта...
Еще один аргумент фанатов сорока развалился в полете... :-D
anderman написал(а):
Партизан, помнишь наш разговор про зажигательные гранаты?
Помню. А в реалии мы видим охрененный шар и подоженную траву, и это при высоте подрыва 1,5-1,7м. И это происходит подрыв а не просто разрыв корпуса и возгорание. Или ты ждал, что там как РПО-З шарахнет?! Наивный такой... :-D
anderman написал(а):
Оказывается, из казённой части АГС-17 вырывается пламени только чуть меньше, чем из казённой части АГС "Балкан".
Если ты смотрел сидя на жирафе, то да. С такой то высоты, разницы нет... :-D Учти, что для АГС-17 пламя проявилось почему то только при 1 выстреле и снимали чуть ли не в ствольную коробку камеру запихнули. АГС-40 снимали с растояния, как минимум 1 метр. И там пламя окутывало чуть ли не всю ствольную коробку. Это раз. А во вторых, при стрельбе с коротким ходом ствола и его жестким запиранием а не "летающая кувалда" то пламени не будет вовсе. Только порядком подостывшие пороховые газы.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.095
Адрес
г. Пермь
Партизан, я прочитал твой длинный и сумбурный пост и хочу задать тебе один вопрос: ты чего сказать-то хотел? :think:
 
Сверху