Автомат А-91

Дрон

Активный участник
Сообщения
220
Адрес
Наша Раша
anderman написал(а):
А простой свободный затвор? Как на ПСС?
Это было бы слишком просто :) Заказчик ведь хочет изысков... Иначе охарактеризовать эти изделия не могу. Изыскивать, так изыскивать уж...

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

а гляда на этот автомат и револьвер.. остается для ближнего боя мечи с бензопилой сделать а-ля W40K... ну и т.п.
 

K. Mana

Активный участник
Сообщения
693
Адрес
Воргашор
Уж лучше тогда так
l-640-611-194aadef-0b0b-48e6-89ef-119c4ebca596.jpeg
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.454
Адрес
г. Пермь
Особенно умиляют масса планок Пиккатини на охотничьем стволе. :-D
 

Дрон

Активный участник
Сообщения
220
Адрес
Наша Раша
f-gen написал(а):
Да. Это видно из названия образца на фото. Оббривиатура МЦ - для гражданского рынка, ОЦ - для армии, МВД и прочих силовых структур.

А показать его можете? Пуля, я так понимаю, такая же как и в гражданском 12.7х108 Новосибирского завода, с двойным свинцовым сердечником?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.454
Адрес
г. Пермь

Attar

Активный участник
Сообщения
53
Адрес
Россия
f-gen, и на какого зверя охотник с калибром 12,7х55 пойдет? Что от зверька останется)))))?

Какая эффективная дальность стрельбы у данного карабина, 400м?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.454
Адрес
г. Пермь
Attar написал(а):
f-gen, и на какого зверя охотник с калибром 12,7х55 пойдет? Что от зверька останется)))))?
А на какого зверя охотятся пулями калибра 17, 5 -- 18, 5 мм?
А с пулями патрона 700NE? Если у пули патрона 12,7х55 будет лозвуковая скорость, то по сравнению с вышеперечисленным, 12,7х55 -- все равно что мелкашка... :-D

Attar написал(а):
Какая эффективная дальность стрельбы у данного карабина, 400м?
Охотнику больше и не надо.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Данная винтовка может быть под патроны 300LM и 338LM. ИМХО 12,7х55 имеет сопоставимую энергию, а значит и дичь будет похожей. Т.е. крупные млекопитающие средней полосы.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.454
Адрес
г. Пермь
Artemus написал(а):
ИМХО 12,7х55 имеет сопоставимую энергию, а значит и дичь будет похожей. Т.е. крупные млекопитающие средней полосы.
Но начальной скорости я бы добавил. Та же пуля "Совестр" 12-го калибра при сопоставимых массе и габаритах летит чуток побыстрее. Как бы не 500 м/сек, ЕМНИП.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
anderman написал(а):
Но начальной скорости я бы добавил.
Как бы отдача не превзошла разумные пределы. Разве что совместить с облегчением пули. В конце концов шкура ведмедя не 6Б43! :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.454
Адрес
г. Пермь
Artemus написал(а):
Как бы отдача не превзошла разумные пределы. Разве что совместить с облегчением пули. В конце концов шкура ведмедя не 6Б43! :-D
Пуле для охоты самое главное -- ОДП, а не бронепробиваемость. А для увеличения ОДП два пути: увеличение калибра/массы иувеличение начальной скорости. Наличие экспансивной полости -- само собой разумеющееся явление.
 
Сверху