Автомат А-91

Дрон

Активный участник
Сообщения
220
Адрес
Наша Раша
f-gen написал(а):
Очень сомневаюсь, что хоть что-то накопаете. Если что - сообщите.

Ну именно по нему, конечно же, никто ничего пока не накопает...
А вообще, идея не новая. 60-е годы, программа SPIW, в том числе вариант трехзарядного гранатомета револьверного типа. 30-мм или 35-мм, точно не помню.
А у вас, стандартный 40-мм или свой - 25?

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:

а по поводу револьвера - осталось на базе сц130 сделать еще и патрон с отсечкой пороховых газов... :)
 

anstalker

Активный участник
Сообщения
32
Адрес
Пермь
St.sergeant написал(а):
Кажется там видно отлет гильзы...

http://www.youtube.com/watch?v=mdGKOgc0q4M


Ну с отлётом гильс у АДС, а на вашем видо как раз АДС все понятно. Тут про автомат под патрон калибра 12,7 или 11,4 спрашивали на базе "Выхлопа", смотрите ссылку http://foto.rg.ru/gall/3d4935b7?6

Добавлено спустя 18 минут 7 секунд:

St.sergeant написал(а):
По подствольнику на АДС, как я понял он интегрирован.
А вроде ствол снимаеться вместе с прицелом, в цивье остаеться УСМ , предохранитель и спусковой крючок? Я покрайней мере так понял.
2421127.jpg


Тут кстате вариант тактического глушитяля еще старый, на видео уже и ДТК другой и ТГ тоже вроде новый.
 

Attar

Активный участник
Сообщения
53
Адрес
Россия
f-gen, прозвучит футуристично, но вместо подствольника можно прикрепить "компьютер" и сверху автомата сделать только "монитор", или ставить коллиматор, а информацию с "компьютера" выводить на окуляр на шлеме солдата непосредственно перед глазом.

Если посмотреть FAMAS с комплектом FELIN, то "компьютер" располагается на стандартном месте крепления прицелов, плюс если ещё сверху установить коллиматор, получается нехилая по габаритам конструкция. А если всю "электронику" убрать на место подствольника, то сверху можно обойтись устройством вывода информации, которое вполне может по габаритам быть на уровне обычных прицелов. Да к тому же с эргономической т.з. удобнее будет "на кнопки нажимать" если они будут расположены "на месте подствольника" нежели "наверху". Там же расположил бы ЛЦУ, фонарь и видеокамеру, для передачи информации от бойца к вышестоящим офицерам. Т.к.сейчас на каске её располагают, что сомнительно по моему.

Фантазия конечно, но разработчики могли бы из неё что нибудь полезное и вычленить.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

anderman написал(а):

А по нему вроде всё глухо.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.454
Адрес
г. Пермь
Attar написал(а):
f-gen, прозвучит футуристично, но вместо подствольника можно прикрепить "компьютер" и сверху автомата сделать только "монитор", или ставить коллиматор, а информацию с "компьютера" выводить на окуляр на шлеме солдата непосредственно перед глазом.
Гуглите "Пермячка". Или "Пермячка-М"
http://twower.livejournal.com/622007.ht ... d=22826679
 

Attar

Активный участник
Сообщения
53
Адрес
Россия
anderman написал(а):
Гуглите "Пермячка". Или "Пермячка-М"
http://twower.livejournal.com/622007.ht ... d=22826679

Это другое, под АК. Я же предлагаю под А-91, раз тема про него.

Тем более там используется ночник "Шахин", а в FELIN и подобных ему системах, как я понимаю, используется что то компьютеризированное, определяющее дальность до цели, вносящее поправки, автоматически выбирающее оптимальную кратность для стрельбы. Хотя могу ошибаться.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.454
Адрес
г. Пермь
Attar написал(а):
Это другое, под АК. Я же предлагаю под А-91
А есть разница? Или вы думаете, что под каждый конкретный автомат создаётся своя исключительная и ни к кому больше не подходящая прицельная система?

Attar написал(а):
Хотя могу ошибаться.
Вы именно ошибаетесь. Читайте внимательно ссылку. Особое внимание обратите на шестое сверху фото и подписи к нему.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.454
Адрес
г. Пермь
f-gen написал(а):
У меня такое впечатление, что на автомат просто понавешали все, что можно, не думая о том, нужно ли это вообще.
Не удивлюсь. Ибо в данном случае перед нами демонстратор технологий.
 

hooke

Активный участник
Сообщения
252
Адрес
Минск
f-gen написал(а):
Какой зоркий глаз! Да, действительно стреляет он из нижнего ствола. 5 патронов в барабане. Калибр 12,7мм, патроны ПТ, ими же стреляет винтовка ВКС. Сверху и снизу планки пикатини. Есть у него еще и пристегивающийся приклад.
Заказывает его естественно не армия, а так сказать силовые органы. Какое у него предназначение и зачем он нужен - понятия не имею. Но люди заказывают то, что хотят, а мы им делаем. Как говорится за ваши деньги любой каприз...
Предназначение думаю такое же как и у Изделия Д. Отсюда вопрос - он (револьвер) бесшумный?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.454
Адрес
г. Пермь
hooke написал(а):
Предназначение думаю такое же как и у Изделия Д. Отсюда вопрос - он (револьвер) бесшумный?
Не факт. Патрон у него -- 12,7х55 СЦ-130/ПТ. При наличии ПБС оно, конечно, бесшумность иметь будет. :think: А смысл?
 

hooke

Активный участник
Сообщения
252
Адрес
Минск
anderman написал(а):
Патрон у него -- 12,7х55 СЦ-130/ПТ.
Ну и? Какая разница, какой патрон, главное предназначение оружия, а оно может быть одинаковым.

anderman написал(а):
При наличии ПБС оно, конечно, бесшумность иметь будет.
Посмотрите на ствол. Его не видно, он в кожухе, под планкой пикатини. Возможно там и происходит глушение выстрела.

anderman написал(а):
А смысл Изделия Д вам тоже не понятен?
Изделие Д предназначено для бесшумного поражения живой силы и техники противника на дистанциях до 300 м.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.454
Адрес
г. Пермь
hooke написал(а):
Посмотрите на ствол. Его не видно, он в кожухе, под планкой пикатини. Возможно там и происходит глушение выстрела.
Смотрите внимательно. Нет там никакого глушителя. Просто стреляющая камора -- нижняя. А то, что ствол толстый -- так 12,7 мм всё-таки. Да и патрон отнюдь не револьверный.
 

hooke

Активный участник
Сообщения
252
Адрес
Минск
anderman написал(а):
Смотрите внимательно. Нет там никакого глушителя. Просто стреляющая камора -- нижняя. А то, что ствол толстый -- так 12,7 мм всё-таки.
Ну тогда два варианта - навинчивающийся глушитель либо доработка патрона с отсечкой пороховых газов. Т.к. смысл НЕбесшумного револьвера мне тоже не очень понятен.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.454
Адрес
г. Пермь
Ствол у него коротковат для таких патронов. :think: По крайне мере -- короче, чем у ВКС/ВССК "Выхлоп"

hooke написал(а):
смысл НЕбесшумного револьвера мне тоже не очень понятен.
Дичь добивать на охоте. :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.454
Адрес
г. Пермь

hooke

Активный участник
Сообщения
252
Адрес
Минск
f-gen написал(а):
Очень даже шумный
РШ - револьвер шумный)

Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:

f-gen написал(а):
Калибр уточню, на память не помню, но либо 12,7 либо 11,43
Так что там по автомату? Наименование, калибр, калибр гранатомета? :-D
 

Дрон

Активный участник
Сообщения
220
Адрес
Наша Раша
Глядя на этот револьвер и этот автомат - мне кажется. кто-то обыгрался в киберпанк :)
Уж если делать изящные специальные вещи, так например ПП под патрон с отсечкой пороховых газов, а т.к. автоматику там с отводом газов не сделать, то использовать принцип подвижного капсюля.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.454
Адрес
г. Пермь
Дрон написал(а):
например ПП под патрон с отсечкой пороховых газов, а т.к. автоматику там с отводом газов не сделать, то использовать принцип подвижного капсюля.
А простой свободный затвор? Как на ПСС?
 
Сверху