Авианосец "Адмирал Горшков" вместо Индии могут передать ВМФ РФ

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Михаил Александрович 1 написал(а):
Говорится о ближайшем будущем
Тогда это будет совсем самоубийством!
Представьте, что случится если пол-Европы такой холёной и благополучной не сможет сутки приготовить пожрать??? :grin:
В Европе не прокатит "потерпите будет лучше" :?
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
almexc Вы что не понимаете о чем мы говорим?????????????!!!!!!!!!!! Какие сутки пожрать???????!!!!!! ОНИ ХОТЯТ КОНТРОЛИРОВАТЬ ЭТО!!!!!!!!
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Михаил Александрович 1
almexc имел ввиду, что если у России в ближайшем будущем будет сильная армия и Европа захочет разговаривать с позиции силы. Просто привел пример чем для Европы это минимум оберенется.
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
хотеть не вредно :)
Реально пойти на конфликт-уже другое дело
:?
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
Eagle В разговоре умных людей слово "если" не должно играть такой роли. Смотрите на вещи реально - в ближайшее время Россия потеряет РВСН и тогда она будет доступна почти всем желающим... :( :(
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Eagle
даже без сильной армии - до газа ещё добраться надо через всю Россию...
представте ситуацию (особенно кто женат):
Подача газа в вашу квартиру/дом зависит от 1 газовщика (дядя Вася) :confused:
Чтоб платить меньше или чтоб приходил быстрее на вызов вы будете с ним драться если в результате драки ваша семья+соседи будут без газа неделю? :???:
ИМХО если будете - ваша жена совместно с соседями за такое вас за причинное место у входа в дом подвесят :)
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Михаил Александрович 1 написал(а):
Смотрите на вещи реально - в ближайшее время Россия потеряет РВСН и тогда она будет доступна почти всем желающим...
Ну, полностью она их непотеряет, они просто будут в таком мизерном количестве... :-( Поэтому с Вами согласен.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

almexc
:) :) :)
Все таки с позиция силы я на 99.9% уверен они к нам неполезут, а просто поставят своих людей в нашем правительстве.
 

Mr.BAG

Активный участник
Сообщения
79
Михаил Александрович 1 написал(а):
Mr.BAG на счёт того что Вы о себе мните я Вас не спрашивал...С этим пожалуйста не ко мне.... Живу в Москве, только какое это имеет отношение к обсуждаемой теме??? Зачем Вы уводите в сторону, не можете обсуждать тему?

Согласен, вернемся к теме: так что конкретно Вы сделали для того, чтобы Россия могла себе позволить новый авианосец, а не непринятый индусами "Адмирал Горшков"?
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Mr.BAG написал(а):
Согласен, вернемся к теме: так что конкретно Вы сделали для того, чтобы Россия могла себе позволить новый авианосец, а не непринятый индусами "Адмирал Горшков"?
Я? Ничего....
 

RTR

Участник
Сообщения
23
Адрес
ЮЖНЫЙ УРАЛ
Eagle
Eagle написал(а):
Все таки с позиция силы я на 99.9% уверен они к нам неполезут, а просто поставят своих людей в нашем правительстве.
полностью согласен с вами! ЦРУ пользуется такой тактикой уже лет 30... дешевле и безопаснее. Их методы и щас работают в России. Гораздо труднее не наростить мускулы армии а как раз избавится от таких "ихних" людей у власти. Как говорится рыба с головы гниет.
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
RTR
"-как дела в России?
-Воруют..." (с) Гоголь
И никакого ЦРУ не нужно :-(
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
almexc написал(а):
RTR
"-как дела в России?
-Воруют..." (с) Гоголь

А ведь был период что боялись украсть.
В Магадан что-ли отправлять опять?
Или кое чего поконкретней делать?
 

logist

Активный участник
Сообщения
32
ЭЙ!
А где же авианосец?
только сейчас вроде проплывал...страницы две назад.
Я, конечно,не модератор, но может вернемся к теме?
:cool:
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
С Горшковым дело не только экономическое, а скорее Политическое, повторяюсь правда. Здесь и предложения амеров с Китти Хоком, и наверное тендер на кучу истребителей, и ещё наверняка куча всяких нюансов о которых мы врядли узнаем.
Доделать kорабль вполне могли бы, даже ради престижа, денег хватило бы. Путину такой позор не нужен. Но видимо не все так просто.
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Что меня убивает больше всего в этой сутуации:
Индусы отказались, ладно, тогда сами плавать будем.
Вам не кажется, что это вообще отношение к ВС в России?
Перефразируя : "Возьмите боже, что продать не можем!" :(
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
А может наши спецом сделали так? Подставили амеров к Индусам со своим К-Х, а потом под шум и разборки забрать Горшкова себе . Корабль почти перестроен , Бабки сэкономлены. А с К-Х потом чего нибудь произойдет, типа пожара. :)
 

Советский дед

Активный участник
Сообщения
579
Адрес
Москва
Bosun написал(а):
А может наши спецом сделали так? Подставили амеров к Индусам со своим К-Х, а потом под шум и разборки забрать Горшкова себе . Корабль почти перестроен , Бабки сэкономлены. А с К-Х потом чего нибудь произойдет, типа пожара. :)

Мое мнение тут такое: - Заберут индусы АГ - хорошо (вроде пока не отказываются, только вчера прошла инфа о закзанных около 200 самолетах), откажутса - будет нашим, тоже не плохо, учитывая, что в ближайшее время второй авианосец у нас не появится. А он думается скоро оч.пригодится! Как грицо - на безрыбье и рак рыба... :flag:
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
К тому же специалисты из ЦРУ
разработали и готовы привести в действие кое-какие мероприятия по снижению
боеготовности этих самолетов еще до начала боевых действий.
- Да говорите яснее! - раздраженно бросил президент. - Или боитесь, что
мне не понравится идея устраивать диверсии против пока что нейтральной
страны? Правильно боитесь, кстати сказать.
- Зачем диверсии, сэр! - возразил директор ЦРУ. - Чтобы современный
самолет не смог взлететь, не обязательно его взрывать. Бывает достаточно
нехватки пары предохранителей на сумму в семьдесят центов, чтобы десять
миллионов долларов летающей смерти превратились в бесполезную груду железа.

:-(
Немного не в тему, но просто хотел показать суть военно-политического бизнеса Америки. Может и наших тоже.
Из книги ИСТРЕБИТЕЛИ.
 

Novice

Активный участник
Сообщения
676
Адрес
Севастополь
Есть такое мнение.

Источник: газета «Ведомости»
Опубликовано: 27.02.2008, 10:09

"Горшков" не тонет


Отказ ВВС Алжира от истребителей МиГ-29 на $1,3 млрд и норвежской Odflell от танкеров "Севмашпредприятия" на $544 млн и другие безрадостные для российской оборонки новости породили волну слухов, что и Индия откажется от авианосца "Адмирал Горшков". Сдача этого корабля "Севмашем" заказчику перенесена с 2008 на 2012 г. Завод предложил "Рособоронэкспорту" вытрясти из ВМС Индии еще $1 млрд к уже полученным $700 млн на достройку корабля, переговоры еще идут. Поэтому, когда американский журнал Weekly Standard, известный близостью к Пентагону, написал, что США предложили Индии свой авианосец Kitty Hawk и 65 истребителей F-18Е/F в придачу, многие решили, что разрыв контракта на "Горшкова" предрешен. Однако вчера представитель Пентагона назвал эти слухи "глупостью". С этим нельзя не согласиться: только американские самолеты будут стоить больше $3 млрд, а "Горшков" даже в "новых ценах" с уже заказанными истребителями МиГ-29К — $2,4 млрд, и это без учета астрономических расходов индийских моряков на эксплуатацию 45-летнего Kitty Hawk. Признаков отказа индийцев от "Горшкова" нет. Наоборот, уже в мае в Россию приедут первые летчики, которые начнут обучение на МиГ-29К.


http://www.aviaport.ru/digest/2008/02/27/145048.html

И все же я плохо представляю посадку на палубу в исполнении этих комманчей в чалмах вместо перьев.. это же не боевой слон..
да и где их будут тренировать? В Саках? И сами поубиваются, и комплекс разломают....
 
Сверху