Видео Авиакатастрофа СУ-27 во Львове

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Не так давно на НТВ в программе "Чистосердечное признание" был подробный "разбор полётов" по этой катастрофе. В ней рассматривалось много версий этой трагедии... можно сказать лишь одно - это роковое стечение нескольких обстоятельств, но обвинили пилотов, насколько я помню суд состоялся недавно, поправьте если я ошибаюсь...



P.S. Сайт то дохлый какой-то перезалей видео на рапиду штоль...
 

Сумкин И Н

Активный участник
Сообщения
76
Я видел кадры катастрофы. Мое мнение, виноваты только летчики. Они выполнили дополнительную бочку на пикировании, а для выхода из пикирования, после бочки, у них просто не было высоты. :-(
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
... да видео... :Shok: ...реально страшное.
Вобщем из всего видно, что положение машины в пространстве правильное, машина должна была резко набирать высоту, вместо этого она просто беспомощно падала. Причина? -Существует много теорий на этот счёт: от поподания птицы в воздухозаборник, до отказа оборудования... Кстати пилоты говорили, что им заменили машину в последний момент, и дали заправленную под завязку. Так или иначе мне кажется седеть должен тот кто планировал полёт и руководил им с земли. Почему они выполняли сложный пилотаж над зрителями? Ведь они запрашивали "землю" и "земля" дала добро на пилотаж... тому есть подтверждение (переговоры записаны)
 

[aleX]

Активный участник
Сообщения
189
Адрес
г. Липецк
Ксати кто там оказался виноватым по решению суда? Есть много версий один человек говорит, что это вобще метеориты мелкие, они же виновны и в смертях Федорова, Лебедя и Боровика! Есть версия, что самолет сбит комплексом, типа "Стрела" - "Игла", на от объекта не шел факел, что ставит под сомнению эту версию!
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Насчёт того, что они были сбиты очень рекомендую посмотреть здесь: http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... 9f3c73080c - очень интересно (если ты имеешь ввиду "палки" заметные на видео и пробитый стабилизатор)


Вот передача НТВ там мнения специалистов по поводу той катастрофы, 480х368 DivX5 44,7МБ http://rapidshare.de/files/15131726/sknilov.avi.html


А вот о приговоре:
Суд оставил в силе приговор осужденным по делу Скныловской трагедии
proUA / 02.03.2006 17:32
Военная судебная комиссия Верховного Суда оставила в силе в части срока отбывания наказания приговор осужденным по делу катастрофы Су-27 во время авиашоу во Львове в июле 2002 года. Такое решение Суд огласил в 16:00 в четверг, передают «Українські новини».

Суд отклонил кассационные жалобы осужденных и потерпевших об изменении срока отбывания наказания.

Суд установил, что осужденные являются виновными по предъявленным обвинениям, поскольку не приняли все соответствующие меры для безопасности полета самолета во время авиашоу. «Виновность ... в полной мере доказана», - сказал председательствующий судья Николай Дрыга.

Также Суд подтвердил оправдания бывшего командира военной части в Озерном (Житомирская область), откуда прилетел Су-27, Олега Дзюбецкого, из-за отсутствия состава преступления.

Также Суд изменил решение военного суда Центрального региона в части денежного взыскания.

Суд установил, что сумма взыскания с осужденных в 11,453 млн. гривен подлежит изменению, поскольку не соответствует материальным возможностям осужденных.

Суд решил взыскать с командира экипажа Су-27 Владимира Топонаря 150 тыс. гривен, с руководителя полетами Анатолия Третьякова - 100 тыс. гривен, с члена экипажа Юрия Егорова, помощника руководителя полетами Юрия Яцюка и бывшего начальника Службы безопасности полетов 14 авиакорпуса Анатолия Лукиных - по 50 тыс. гривен.

Также Суд отклонил кассацию потерпевших по поводу дополнительной меры приговора - лишения осужденных воинских званий.

Напомним, осужденный военным судом Центрального региона по делу катастрофы Су-27 командир экипажа Владимир Топонарь просил военную судебную комиссию Верховного Суда признать его невиновным, закрыть уголовное дело, в связи с тем, что причина авиакатастрофы во Львове в июле 2002 года до сих пор не установлена.

Ранее осужденные по делу катастрофы Су-27 во Львове обратились в Верховный Суд с жалобами, в которых просили отменить их приговоры.

Военный суд Центрального региона приговорил обвиняемых по делу катастрофы самолета Су-27 во Львове в июле 2002 года к 4-14 годам лишения свободы.

В частности, суд приговорил к 14 годам лишения свободы командира экипажа Су-27 Владимира Топонаря, к 8 годам лишения свободы - члена экипажа Юрия Егорова, к 6 годам лишения свободы - бывшего заместителя командующего 14-го авиакорпуса, руководителя полетами Анатолия Третьякова, к 5 годам лишения свободы - помощника руководителя полетами Юрия Яцюка, к 4 годам лишения свободы с отсрочкой на 2 года бывшего начальника службы безопасности полетов 14-го авиакорпуса Анатолия Лукиных.

Суд оправдал бывшего командира военной части в Озерном (Житомирская область), откуда прилетел Су-27, Олега Дзюбецкого из-за отсутствия состава преступления.

В июле 2002 года на аэродроме «Скнилов» во Львове во время авиашоу разбился военный самолет Су-27, в результате чего на месте погибло 74 человека, 3 умерли в больнице и пострадало 292 человека.
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
К тому же причины катастрофы досих пор неустановлены, тоесть виновных просто назначили
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Ага... Типично украинский подход...
4416.gif
 

Сумкин И Н

Активный участник
Сообщения
76
Извините, но погибло сколько? Они в чем виноваты? Любая эволюция самолета должна быть вне зоны нахождения людей. Катастрофа случилась не в воздухе, а в следствии удара самолета о землю. Почему он оказался в зоне нахождения зевак? Тут плакать надо. :(
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Ну они же запросили землю, в какую сторону выполнять пилотаж... ЭТО ПО УКАЗАНИЮ С ЗЕМЛИ ОНИ ВЫПОЛНЯЛИ ПИЛОТАЖ НАД ГОЛОВАМИ ЗЕВАК! Надо было пересажать организаторов салона, они влепили 14 лет пилоту, за аварию ПРИЧИНЫ КОТОРОЙ НЕВЫЯСНЕНЫ!
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
БЕЛГРАД, 14 мая - РИА Новости, Николай Пасхин.

В субботу во время международного шоу авиамоделей в венгерском городе Эчень ( примерно в 150 километрах к югу от Будапешта) два человека погибли и четверо были легко ранены, когда управляемый с земли самолет, размах крыльев которого составлял более двух метров, врезался в толпу зрителей.

Как сообщило в субботу вечером венгерское информационное агентство МТИ , моделью самолета управлял опытный немецкий авиамоделист, уже много лет выступающий на подобных шоу. Однако его организаторы считают, что вины немецкого спортсмена в трагедии нет, и причиной несчастного случая стали радиочастотные помехи.

"Если кто-то находящийся поблизости - таксист или радиолюбитель - использует ту же самую радиочастоту, что и авиамоделист, его модель может потерять управление", - объяснил МТИ председатель Венгерского общества авиамоделистов Андор Хармат.

Радиопомехи наблюдались на площадке еще в пятницу во время тренировочных полетов, в результате чего одна из моделей разбилась. Однако, по всей вероятности, серьезных мер для предотвращения подобных инцидентов принято не было.
 

Shut

Активный участник
Сообщения
671
Адрес
Липецк
Ну я не знаю, виноваты ли пилоты, но когда такой трюк в авиасимуляторе делаешь, точно также самолет выходит из него, им просто высоты не хватило, а это вина летчиков....
 

Shut

Активный участник
Сообщения
671
Адрес
Липецк
Понятное дело, но если даже в симуляторе при таком маневре колбасит, то в реальности я думаю ни чуть не лучше..
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Какой симулятор?

Я писал о том, что во время международного шоу авиамоделей в венгерском городе Эчень

3541.gif
 

Shut

Активный участник
Сообщения
671
Адрес
Липецк
Да мы вообще-то про название темы, а то опять уход получиться...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху