Авиационные двигатели

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Это ж "мрия" пока. Даже до ПД-14 ещё несколько ближе, чем до "Пекина раком".:-D:-D:-D
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
думаю что под сущесвующие заказы двигателя есть, а что под Sam что под ПД нужна сертификация самолета. Так что не факт. К тому же там еще и французы могут залу.... возразить!
 

Ванка

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
г. Русе, Болгарии
думаю что под сущесвующие заказы двигателя есть, а что под Sam что под ПД нужна сертификация самолета. Так что не факт. К тому же там еще и французы могут залу.... возразить!


Самолет-амфибия Бе-200 переходит на российско-французские двигатели

be-200_.jpg
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО

Почитал статью, чуть не заплакал ...:-D:-D:-D

Как заявил в конце мая генеральный директор ТАНТК имени Бериева Юрий Грудинин, заказ на шесть самолетов для МЧС РФ и на пять самолетов для Минобороны РФ завод выполнит к 2018 году.

И это 2016 год.
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Оно понятно, что это паллиатив, но 10 лет надо, как-то прожить пока пойдут ПД-10 в товарных количествах.
да я то в принципе не против, только меняем часы на трусы. Что один что другой-импортные. Свое надо!
 

Ванка

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
г. Русе, Болгарии

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
думаю что под сущесвующие заказы двигателя есть
"Производственной программой в этом году предусмотрено изготовление трех самолетов Ан-148. Для этих машин все двигатели обеспечены. Других твердых контрактов в настоящее время нет", - сказал Рогозин.
https://www.aviaport.ru/digest/2018/02/20/527061.html
 

Alex_F

Активный участник
Сообщения
1.097
Адрес
Краснодар
Хорошая картина. Но сколько лет пройдет, что они будут реализованы в металле. А, самолеты ждут.

А что поделаешь? Современный двигатель сделать задача не быстрая, к сожалению
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Менять движок на Бе-200 и Як-130 нужно было начинать уже в 2014. О чём только думали?
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
То что так складывается ситуация это очень хорошо. Никакая другая ситуация не заставила бы государство раскошелится на новое производство.. Ситуация та же, что и с ГТД для кораблей, раз... и у нас свое производство и ПОШЛИ ВСЕ ЛЕСОМ.:Good::flag::flag::flag:
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
То что так складывается ситуация это очень хорошо. Никакая другая ситуация не заставила бы государство раскошелится на новое производство.. Ситуация та же, что и с ГТД для кораблей, раз... и у нас свое производство и ПОШЛИ ВСЕ ЛЕСОМ.:Good::flag::flag::flag:
Самолёт и так проблемный, а тут ещё и без движков остался. Очень хорошая ситуация. Афигительная!:-D
 
Сверху