АУ АК-630

Почему же всё таки сделали калибр 30 мм на данной установке?

  • Для лучшего уничтожения.

    Голосов: 0 0,0%
  • Для удобства в эксплуатации.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

Vasy1426

Новый участник
Сообщения
2
Адрес
Калининград
Обоснование калибра 30 мм АУ АК-630. Помогите пожалуйста сделать вывод по данной теме или посоветовать хотя бы источники.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.464
Адрес
г. Пермь
Наиболее оптимальный вариант. Достаточно компактный, чтобы войти в ленту и в то же время достаточно разрушительный против вохдушной цели.
 

Vasy1426

Новый участник
Сообщения
2
Адрес
Калининград
Наиболее оптимальный вариант. Достаточно компактный, чтобы войти в ленту и в то же время достаточно разрушительный против вохдушной цели.
А как это можно написать более расширенно это мне нужно для курсовой работы и диплома?)
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
А как это можно написать более расширенно это мне нужно для курсовой работы и диплома?)
В этом и состоит искусство написания диплома - растянуть на пятьдесят страниц простую, в общем то, мысль, вполне выражающуюся одним-двумя предложениями.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
В этом и состоит искусство написания диплома - растянуть на пятьдесят страниц простую
по ГОСТу диплом разве 50 страниц? И там есть обязательные пункты, которые не зависят друг от друга, поэтому не соглашусь... Диплом это ИМХО небольшая научная работа, - это если к нему нормально относится.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.464
Адрес
г. Пермь
Да
это мне нужно для курсовой работы и диплома?
Д-а-а-а-а-а... :( Мельчает молодёжь... :( Головой совсем думать не хотят. Или уже не могут? Вот зададут на защите дополнительный вопрос и что будете отвечать? "А мне так на РусАрмиКом сказали?"
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
по ГОСТу диплом разве 50 страниц? И там есть обязательные пункты, которые не зависят друг от друга, поэтому не соглашусь... Диплом это ИМХО небольшая научная работа, - это если к нему нормально относится.
Я уже не помню, страниц 120-150 где то. То есть 2-3 мысли.:-D Ну у нас, технарей, на выходе должна была быть не просто исследовательская работа, а вполне готовый продукт.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Я уже не помню, страниц 120-150 где то
Нас заставляли четко по ГОСТу, обязателен был твердый переплет и соблюдение всех обязательных пунктов. Короче пришлось повозится. Как сейчас помню, мой диплом был об аппаратуре передаче данных. Большего сказать естественно не могу.
 

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
Странный диплом какой-то... Непонятна его цель.
Ведь выбор уже сделан. Получается, надо просто провести некое расследование о факторах, которые были приняты во внимание при принятии решения о выборе 30 мм.
Вряд ли тут можно размусолить это на 120 - 150 страниц.
Надо написать кратко - на 2 - 3 страницы, но по сути, и сказать предподу, что есть желание заниматься делом, а не ерундой.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
по ГОСТу диплом разве 50 страниц?

Я сейчас уже не помню требования, помню, что мой был 80 страниц + 7 чертежей + 5 плакатов. Но у меня был "дипломный проект", требования к "дипломной работе" отличались. Там например не было чертежей. Проект это конкретная "железяка", а "работа" типа исследование, желательно, чтобы в конце была какая-нибудь, хотя бы эмпирическая, формула.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Вряд ли тут можно размусолить это на 120 - 150 страниц.

Можно.
У меня проект был про "устройство допускового контроля частоты", по сути простейшая плата из трех микросхем. Однако в довольно-таки сжатом виде, со всеми расчётами, с программой (тогда не было ПК, а все считали в НВЛ (научно-вычислительной лаборатории - с одной ЭВМ на всё училище - ЕС1024), где было три монитора + пять устройств ввода с перфокарт), которую чтобы отладить требовалось до полугода, получилось 80 страниц.
Программу я написал для программируемого калькулятора, чтобы не париться в НВЛ, а на защите полковники игрались с ним, как дети малые. Так их прикалывало, что вводя данные можно было получить результаты, которые ещё к тому же и оказывались правильными.:-D
 
Сверху