Атака коронавируса COVID-19

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
моноклональных антител, плюс антикоагулянты и т.д..
Туда входит чего-то пеницилиновое? Я в этом не очень.. Если да, то для меня труба дело. АЛЛЕРГИЯ.
У меня аллергия на пенецилин. С детства.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Вообще странная аллергия на пеницилин. Сначала (нескольно дней)- нормально, потом начинает несколько дней болеть голова, с каждым днем сильнее, потом начинает тошнить, а потом - потеря сознания.
НО!!! Помогает. (это самое любопытное) Однако, потом велели перейти на Сульфамидные препараты...
зы.. Тут их нет. Только Бисептол и все.. (( Это когда что-то воспаляется..
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Туда входит чего-то пеницилиновое? Я в этом не очень.. Если да, то для меня труба дело. АЛЛЕРГИЯ.
У меня аллергия на пенецилин. С детства.
Антибиотики сейчас бывают не только пенициллиновые:

"Антибактериальные средства нового поколения
Отличие последних генераций антибиотиков от их ранних версий в более совершенной формуле действующего вещества. Активные компоненты точечно устраняют только патологические реакции в клетке. Например, кишечные антибиотики нового поколения не нарушают микрофлору ЖКТ. При этом они борются с целой «армией» возбудителей инфекций.

Новейшие антибактериальные препараты делятся на пять групп:

  • Тетрациклиновая – тетрациклин.
  • Аминогликозиды – стрептомицин.
  • Пенициллиновый ряд – амоксициллин и другие.
  • Амфениколы – хлорамфенико
  • Карбапенемовая группа – меропенем, имипенем, инваз."
Антибиотики нового поколения: за и против — лучшие антибиотики широкого спектра действия (366.ru)
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
  • Тетрациклиновая – тетрациклин.
  • Аминогликозиды – стрептомицин.
  • Амфениколы – хлорамфенико
  • Карбапенемовая группа – меропенем, имипенем, инваз."
Это сколько влезет. Тетрациклин хорошо помогает, но он слабенький..

зы. Просто частенько воспалаются почки. Я стараюсь лекарство не пить. Пью травяной чай НЕФРОФИТ. Помогает. Но иногда чую - черезчур, то пью как- таз или тетрациклин, или бисептол, дней 5 и все проходит. Я ко врачам вообще не хожу. Не люблю.
 
Последнее редактирование:

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
Антибиотики сейчас бывают не только пенициллиновые
Я бы сказал, что слово "сейчас" можно несколько подрастянуть на много десятилетий. Да и не самая это применяемая подгруппа антибиотиков среди бета-лактамных.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Я бы сказал, что слово "сейчас" можно несколько подрастянуть на много десятилетий. Да и не самая это применяемая подгруппа антибиотиков среди бета-лактамных.
Так я конкретно болела в детстве))) Осложнение на почки после гриппа. А так-то, только быстренький осмотр 1 раз лет через пять - 7. Кровь, зрение и пр.. ерунда. Вот сделала операцию на глаза. Терапевт меня просто опросила. Общий анализ крови сдала и рентген и все. И еще теперь лет семь ко врачам ни ногой.

зы.. Я все свои болячки знаю и просто "забываю" про них. Такой себе аутотренинг. Забыла и нет ни чего.
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Представитель ВОЗ в России считает, что в стране наблюдаются хорошие признаки по изменению эпидемической ситуации.

"Мы абсолютно согласны с оценкой, которую делают национальная система [здравоохранения], Роспотребнадзор. Видны хорошие знаки", — сказала Мелита Вуйнович в эфире телеканала "Россия-24".
https://t.me/tass_agency
Британское правительство допускает возможность введения новых коронавирусных ограничений из-за быстрого распространения омикрон-штамма, ставшего на выходных доминирующим в Соединенном Королевстве, заявил премьер-министр страны Борис Джонсон.
https://t.me/tass_agency
ВОЗ не исключает, что омикрон-штамм коронавируса станет "живой вакциной" и позволит победить пандемию, заявила представитель организации в РФ Мелита Вуйнович в эфире телеканала "Россия-24".
https://t.me/tass_agency
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
В Израиле уже четвертая вакцинация подходит к концу.
Скоро вакцина будет как на картинке. Пачка на месяц и одна таблетка в день
kok.jpg
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Коронавирус на утро 22 декабря (данные университета Хопкинса)

Скончались 5 368 422 человека / заразились 276 200 632

1. США 810 045 / 51 272 854
2. Бразилия 617 948 / 22 219 477
3. Индия 478 007 / 34 752 164
4. Мексика 297 916 / 3 934 102
5. Россия 293 329 / 10 089 945
6. Перу 202 295 / 2 266 205
7. Британия 147 896 / 11 607 864
8. Индонезия 144 024 / 4 260 893
9. Италия 135 931 / 5 436 143
10. Иран 131 167 / 6 175 782
https://t.me/rian_ru
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Китай.
Город Синань. Население 13 млн человек. Это больше чем Москва+область.
В этом городе выявлено 52 случая заражения ковид.
Какой именно там сорт штамма не сообщается, да этои не важно. В общем эти миллионы запирают и там введён жесточайший локдаун.
Предлог, опасение выпустить заразу на приближающуюся олимпиаду.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.635
Адрес
Россия

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Сиань

<6М.

Нихера не больше.
Ну мопед не мой, прочитал у американцев.
Они китайцев очень любят, сам же знаешь. Цитату могу принести.
После твоих поправок, вообще не удивлюсь, если не весь город оцепили, а половину или квартал максимум.

" не Моте-Карло, а Сочи
не в рулетку, а в домино
не миллион, а три рубля
не выиграл, а проиграл
а в целом всё верно" (с)

P.S. Ссылка https://edition.cnn.com/2021/12/23/china/xian-china-covid-lockdown-intl-hnk/index.html

Hong Kong (CNN)On Tuesday, the central Chinese city of Xi'an recorded 52 new Covid-19 cases. By Wednesday, authorities had imposed strict lockdown measures on its estimated 13 million residents.
 
Последнее редактирование:

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.635
Адрес
Россия
Hong Kong (CNN)On Tuesday, the central Chinese city of Xi'an recorded 52 new Covid-19 cases. By Wednesday, authorities had imposed strict lockdown measures on its estimated 13 million residents.
Этим специализдам для начала неплохо было бы разобраться в особенностях административно-территориального деления , принятых в КНР.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.635
Адрес
Россия
И кстати , жутке цташны меры китайских коммуниздов могут просто свестись к СМС оповещению населения об изменении режима QR-кодов .
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Этим специализдам для начала неплохо было бы разобраться в особенностях административно-территориального деления , принятых в КНР.
Они самые в мире специалисты. Австрия и Австралия разница небольшая, каких то пару букв.
И это ещё спасибо скажите, что не Австралийские моменты не стали накручивать. Австралия нынче в числется в союзниках, а так бы ух. Там в Австралии настоящий ковидный фашизм по их мнению свирепствует.
 
Сверху