Армия без войны

Иван Н.

Активный участник
Сообщения
39
Адрес
Россия
Может ли армия жить без войны? Или через какой-то срок у нее начинают кулаки чесаться? Армия создана для того, чтобы воевать. Армия хочет воевать. Армия не может жить без войны! На мой взгляд именно этим объясняется вторжение советских войск в Афганистан, и американских - в Ирак. Я так считаю. А вы?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.663
Адрес
г. Пермь
Не стОит забывать, что армия -- всего лишь инструмент в руках политиков. Как говорится: "Война -- это продолжение политики другими средствами". То есть, армия -- не свободна в своём выборе воевать или не воевать.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Иван Н.
Может, причём вечно, и чем дальше, тем сложнее её сподвигнуть на войну.
 

Иван Н.

Активный участник
Сообщения
39
Адрес
Россия
Но ведь генералы могут изъявить свое желание? Сдается мне, что их слово стало решающим на совещании у Брежнева. К концу 70-х годов прошлого века, Советская Армия получила кучу новейшего вооружения, кучу боеприпасов, а возможности испытать это в деле не было. А тут подвернулась такая отличная возможность!

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:

MRJING написал(а):
Иван Н.
Может, причём вечно, и чем дальше, тем сложнее её сподвигнуть на войну.
Смотря на какую. "Сталинграда" никто не хочет, а вот охотой на папуасов многие не прочь поразвлечься. Что может быть приятней, чем стрелять из ЗУ-23 по хачам на дальней дистанции, где они не смогут ответить? Или спокойно обстреливать кишлаки из артиллерии, зная, что не стоит опасаться атаки штурмовиков противника?
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Иван Н. написал(а):
Что может быть приятней, чем стрелять из ЗУ-23 по хачам на дальней дистанции, где они не смогут ответить? Или спокойно обстреливать кишлаки из артиллерии, зная, что не стоит опасаться атаки штурмовиков противника?
У-у-у... А Вы, случаем, не либерал? (подозрительно принюхиваясь).
P.S.Никого не хочу обидеть. Это шутка.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Иван Н.
Много чего, сидеть дома и наслаждатся мирной жизнью с хорошей зарплатой.
Вон та же армия Швейцарии сколько лет уже никуда не дёргается?
Хотя конечно самый кайф поидее это подготовка к войне, там всех жирнее.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Иван Н. написал(а):
Что может быть приятней, чем стрелять из ЗУ-23 по хачам на дальней дистанции, где они не смогут ответить? Или спокойно обстреливать кишлаки из артиллерии, зная, что не стоит опасаться атаки штурмовиков противника?
Пиво с шашлыком в теплый, солнечный, безветренный летний день на озере.
 

Иван Н.

Активный участник
Сообщения
39
Адрес
Россия
Космополит написал(а):
Иван Н. написал(а):
Что может быть приятней, чем стрелять из ЗУ-23 по хачам на дальней дистанции, где они не смогут ответить? Или спокойно обстреливать кишлаки из артиллерии, зная, что не стоит опасаться атаки штурмовиков противника?
Пиво с шашлыком в теплый, солнечный, безветренный летний день на озере.
Так после пива всегда тянет из ЗУ-23 пострелять. Или из ДШК на худой конец. :think:
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Иван Н. написал(а):
Космополит написал(а):
Иван Н. написал(а):
Что может быть приятней, чем стрелять из ЗУ-23 по хачам на дальней дистанции, где они не смогут ответить? Или спокойно обстреливать кишлаки из артиллерии, зная, что не стоит опасаться атаки штурмовиков противника?
Пиво с шашлыком в теплый, солнечный, безветренный летний день на озере.
Так после пива всегда тянет из ЗУ-23 пострелять. Или из ДШК на худой конец. :think:

Так езжайте добровольцем в Сирию! Пиво лучше с собой захватите, а пострелять вам на месте дадут.
 

sd

Активный участник
Сообщения
405
Адрес
Украина
Иван Н. написал(а):
А я арабским не владею. Как я буду выполнять приказы командования?
А переводчицу если взять? Как раз одна освободилась недавно
thumb_б810.jpg


http://mosmonitor.ru/news/polytic_news/ ... kalya.html

Как раз по части перевода...
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Кому хочется кулаки почесать, велкам ту ЧВК. Моран секьюрити груп или в им подобные. Хотя там тоже кого попало не берут.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.663
Адрес
г. Пермь
Иван Н. написал(а):
Но ведь генералы могут изъявить свое желание?
Что значит "изъявить"? :Shok: Генерал может изъявить желание повоевать только в двух случаях:
1.Если он -- генерал армии США и он собирается привить демократию очередному Крайнему Левому Бананистану.
2.Если он генерал армии Нижней Бормотундии и он собирается напасть на на Верхнюю Бурбуляндию с целью отобрать две рощи кокосовых пальм.
Во всех остальных случаях желание генерала повоевать может окончиться либо третьей мировой либо превращением страны генерала в нечто, крайне неприятное для нормальной жизни.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
anderman написал(а):
Генерал может изъявить желание повоевать только в двух случаях:
Генерал это может только в том случае, если он при этом еще и глава государства. Точнее не изъявить, а реализовать свое желание. Желать он может сколько угодно.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Иван Н., генералы ничего не решают. даже при 08.08.08 не генералы решили въехать в грузию.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.663
Адрес
г. Пермь
Barbudos написал(а):
Генерал это может только в том случае, если он при этом еще и глава государства. Точнее не изъявить, а реализовать свое желание.
Но опять же: таким способом, чтобы это не затрагивало интересов ВЗРОСЛЫХ стран или иным образом вызвало гнев государств, Принимающих Решения.
 

Дамир Хаматов

Участник
Сообщения
10
Адрес
Санкт-Петербург
Иван Н. написал(а):
Или через какой-то срок у нее начинают кулаки чесаться?
Не знаю как насчет кулаков, но начинает чесаться *опа у руководства и моя голова после таких новостей:
Министерство обороны продолжает привлекать в наши вооруженные силы священников.
В этом году Военное ведомство планирует восстановить в армии медицинские роты.
Если со вторым еще согласен, да дело хорошее, на аутсорсинг такую штуку точно не поставить. То с первым - чешу голову. Да, дело хорошее. Но звучит, мягко говоря, непонятно для меня.
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.289
Адрес
RU
Иван Н. написал(а):
Может ли армия жить без войны? Или через какой-то срок у нее начинают кулаки чесаться? Армия создана для того, чтобы воевать. Армия хочет воевать. Армия не может жить без войны! На мой взгляд именно этим объясняется вторжение советских войск в Афганистан, и американских - в Ирак. Я так считаю. А вы?
Иван, подавляющее большинство людей, и армия не исключение, нефига воевать не хочет, что в сущности является желанием вполне нормальным. Другой вопрос -- это малочисленные и интенсивно тренируемые спец части, но даже там нельзя сказать, что желание поголовное. На самом деле из маньяков - убийц не очень-то хорошие вояки получаются, их обычно могут использовать в локальных операциях с уклоном на саботаж и то в качестве одноразового презерватива.
 
Сверху