ArmA: Armed Assault 2 !!!!

didro

Активный участник
Сообщения
54
Адрес
Москва

ArmA 2 — компьютерная игра от Bohemia Interactive Studio (BIS) для PC и консолей следующего поколения, которая является продолжением ArmA: Armed Assault. Игра была официально объявлена 22 августа 2007 на выставке Games Convention в Лейпциге
Сюжет

Действие ArmA 2 разворачивается в ближайшем будущем, в 2009 году, на территории выдуманной пост-советской страны Чернарусь (англ. Chernarus).


Гражданская война длится вот уже два года в государстве Чернарусь после длительного периода политической дестабилизации. Этому всему поспособствовали стычки между про-западной коалицией и коммунистическо-националистическим движением "Красная Звезда" (англ. сокр. ChDKZ, "Чедаки"). После того, как ChDKZ была побеждена демократическим крылом на выборах 2008 года, напряжение в стране возросла во время, так называемого, "Сентябрьского Кризиса".

С поддержкой этнического русского населения в северной провинции Чернаруси, повстанцы силой попытались вновь объединить север Чернаруси с Россией, но были остановлены анти-повстанческой операцией "Северный Ветер".


Летом 2009 оставшиеся силы повстанцев отступили к горам на севере. Осенью 2009 "Чедаки", под руководством известного военачальника по кличке "Акула", внезапно развернули крупное наступление на правительственные силы. Буквально спустя несколько недель повстанцы захватили практически всю северную провинцию и объявили независимость. После переговоров с Россией о присоединении, Москва им отказала, они установили своё правительство и ввели военный закон, при этом продолжая наступать на западную часть страны. Правительственные силы понесли большие потери и ситуация стала критической. Александр Баранов, премьер-министр Чернаруси, попросил помощи у сил НАТО, чтобы восстановить мир и порядок на территории страны.


Альянс уведомляет силы быстрого реагирования и принимается решение отправить морских пехотинцев, чтобы предотвратить дальнейшие гражданские убийства в конфликте между "Чедаки" и остатками сил обороны Чернаруси. Морские экспедиционные войска берут на себя контроль над ситуацией.

Игрок будет играть в роли члена развед-команды спецназа морской пехоты США под названием "Лезвие" (англ. Razor).

[Марек Спанел]: В игре просто огромное количество разного оружия и техники. Многие образцы вы, конечно, видели в предыдущих частях — но появились и новинки. Это бронетранспортеры БТР-90 и БМП-3, танк Т-90, истребитель F-35, транспортный самолет C-130 и многие другие. Среди стволов стоит отметить штурмовые винтовки M-8 и M-14, компактный пистолет-пулемет «Бизон» и малошумную снайперскую винтовку «Винторез».


Вот пару скринштов




















И вот посматрите про российскую армию в это игре
http://rutube.ru/tracks/1600475.html?v= ... 04ca0131f0
 

Саша

Активный участник
Сообщения
517
Прикольно!
Сюжет наверное опять тупой правда
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Ниче. Главное чтобы редактор был. Умельцы быстренько ПРАВИЛЬНЫХ кампаний наваяют.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Re: ArmA: Armed Assault 2 !!!!

didro написал(а):
И вот посматрите про российскую армию в это игре
http://rutube.ru/tracks/1600475.html?v= ... 04ca0131f0
Прикольно. Если видео на движке - то очень достойно сделано. Самое главное, чтобы симуляцию техники поправили. А то как вспомню танки из OFP - мне дурно делается. Про авиацию вообще молчу.
 

didro

Активный участник
Сообщения
54
Адрес
Москва
Особенности кампании
Несколько концовок
Нелинейный геймплей
Динамическое общение с NPC

Все зависит от игрока

Элементы ролевой игры, стратегии и шутера слились воедино в динамической кампании, развитие которой полностью зависит от ваших решений.

Различные режимы сетевой игры

Пройдите кампанию с друзьями или устраивайте масштабные сражения за контроль областей на карте.
Редактор карт

Легкий в обращении и богатый возможностями редактор карт позволит вам быстро создавать свои собственные карты и даже целые кампании.

Реалистичная симуляция оружия

Пули, подчиняющиеся законам баллистики, рикошеты, пробивание преград, различные типы боеприпасов, расчет останавливающей силы - все как в реальной жизни.

Уникальный ИИ

Никаких скриптов, только высокоразвитый искусственный интеллект, адаптирующийся к ситуации. Враги умеют обмениваться информацией, прятаться в укрытиях, заходить с флангов и устраивать засады.

Динамическая диалоговая система

В игре реализована диалоговая система, варианты реплик в которой будут зависеть от происходящих вокруг событий. Попробуйте поговорить с солдатами на поле боя или гражданскими на улицах. Кроме того, солдаты в бою используют командные жесты, полностью соответствующие реально используемым в армии

Солдаты Российской армии носят камуфляжную форму и современные бронежилеты, но используют и устаревшее снаряжение. Они применяют новое оружие российского производства - штурмовые винтовки АК-107, пулеметы ПКМ, гранатометы РПГ-18 и РПГ-7.
Войска специального назначения (Спецназ) состоят из закаленных в боях ветеранов, вооруженных снайперскими винтовками, оружием с глушителем и взрывчаткой. Они обучены воевать против террористов и партизан, владеют чернорусским и тайно действовали в стране в течение долгого времени.
В бою пехоту РФ поддерживают танки Т-90 и бронетранспортеры: колесные "Водник" и БТР-90 и гусеничные БМП-3.
Поддержку с воздуха оказывают боевые вертолеты Ми-24 и Ка-52 "Аллигатор", транспортные вертолеты Ми-8М и штурмовики Су-39.
Также армия РФ пользуется поддержкой ракетной артиллерии, минометов и БЛА "Пчела".

И бронитехники БТР-90, ГАЗ "Водник", Тунгуска, Т-90...
Воздушные силы Ми-8, Ми-24, Ка-52, Су-25Т , Су-34
Специальные войска Спецназ - элитные части боевой разведки.
[/img]

Добавлено спустя 20 минут 52 секунды:

Презентация игры ArmA 2 на выставке GC (авторство принадлежит журналу "Игромания" посматрите видео там про нашу технику рассказывают
http://rutube.ru/tracks/1174622.html?co ... 99bc4dc890
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Все замечательно...Вот только в "супер ИИ" - простите, не верю... :-D
 

shlyapa

Активный участник
Сообщения
62
didro
Ты забыл выложить системные требования,щас многие в шок падут,но ради этой игры я готов обновить своего старика :)
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Стас написал(а):
Графика на уровне, но сюжет как обычно в стиле англо-американского бреда.
акулыч написал(а):
Ниче. Главное чтобы редактор был. Умельцы быстренько ПРАВИЛЬНЫХ кампаний наваяют.
:grin: :good: Акулыч зачёт!!!!
 

didro

Активный участник
Сообщения
54
Адрес
Москва
Ты забыл выложить системные требования,щас многие в шок падут,но ради этой игры я готов обновить своего старика
Минимальные требования:
ОС: Windows XP / Windows Vista;
Двухъядерный процессор;
Оперативная память: 512 MB;
Видеокарта с 256 мегабайтами памяти и поддержкой Shader Model 3.0

Рекомендуемые требования:
ОС: Windows XP / Windows Vista;
Четырехъядерный процессор;
Оперативная память: 1 GB;
Видеокарта с 512 мегабайтами памяти и поддержкой Shader Model 3.0

Вполне нормальные требования )))
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Если реокмендуемые требования - правда, то мой агрегат к бою готов. ;)
 

Org

Активный участник
Сообщения
1.226
Адрес
s-pb
угу у меня первая арма тормозила на рекомендуемых так что пришлось качество скидывать до средне минимальных так что я бы не обольщался
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Вторая часть чуть по прикольнее - и графика, и сюжет, и всякие там мелкие детали типа прорывания земли упавшим самолётом - но вот требования у неё неплохие.
У меня на максимуме подтормаживает маленько. Плюс неучтены такие вещи как ЭПР (привет Бризу :-D ) самолётов F-35 - его спокойно сбивает Су-25. А видят они друг друга с одинаковых дистанций.
А так неплохо.

Типа сюжет - Чернорусь - бастующее государство в котором идёт гр. война. США поддерживают группировку А, Россия группировку Б.
И все вчетвером воюют друг с другом.


Но всё же пока мне 1 часть больше нравится.
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Journeyman написал(а):
Картинки кликабельны
А я ничего не вижу, а при нажатии выдается сообщение: "Удаленный сервер отказывается выполнить запрос. Данный адрес недоступен." :-(
 

Neophrom

Участник
Сообщения
12
Адрес
Москва
игра очень сырая!! вся в багах! ИИ ужасно тупит временами..... и движок воооообще не оптимизирован!!!! тоесть я играл с довольно сильными лагами на средних с такой машиной Core Duo 2500, 4gb Ram, geforce 9500 GS 512/// Так что нужно помоему, надо несколько месяцев подождать пока игру доведут до ума

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

вот.. немцы очень жалуются http://www.youtube.com/watch?v=tEKlL5UEbfA
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Попытка номер два.

Скриншоты из первой части:
f519914816b6.jpg


8c5fdf531fe1.jpg


1aa666b9bc89.jpg


97094ead7ce9.jpg


591703dd14b8.jpg


95158d34c535.jpg


a781dc3f7000.jpg


d64943e3cc97.jpg


f411aca3c0c5.jpg


f547b4c5ea27.jpg


db864e8bb43f.jpg


097f272b511c.jpg


Скриншоты из второй части:
948d2f560556.jpg


8171458f8ce7.jpg


f5610f9081da.jpg


6a9fd75dcd19.jpg


0754da953fad.jpg


f6157f273f76.jpg


5e76050182a1.jpg


6509ba798305.jpg


6246c3c58719.jpg


0bdffc11d143.jpg


086c5e31ca03.jpg


7cb00b3b33e4.jpg


32fd31f02f2c.jpg


f0ed5fc6edfb.jpg


538fd867c757.jpg


e408e1f90801.jpg


045ad8983ed0.jpg



У меня на Кор 6600, 4 Гб и 8800ГТХ нормально работает.
 

NoSpeedHack

Активный участник
Сообщения
352
Адрес
Россия г.Екатеринбург
дак нечего жаловатся на то что скачали из сети...версия сырая,для неё уже патчи клёпают,на немцах так сказать "отыгрались" они теперь побывали в нашей шкуре,как мы когда то выступали в качестве ПЛАТНЫХ тестеров,так и они теперь,купили игру и тестируют... :-D

Напомню что у нас игра только в 19ых числах выйдет от Акеллы


Добавлено спустя 1 минуту:

Кто догадается,что мы тестировали тому конфетку бандеролью пришлю :-D
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
Пропатчил лицуху до 1.02- игра стала побыстрее, но глюканов - караул. Не смог пройти без "ендмиссион" компанию, подчиненные в 2-х последних миссиях на меня х.. положили и курят стоят :)

А вообще игру зря ругают, с патчем 1.1-1.2 , мне кажется гарно будет. Молодцы чехи.

Что не понравилось:
тупая аркадная функция покупки техники!!!
маленькая компания
традиционные косяки с травой и зрением (хотя исправились частично)
немного аркадный зум на танках и бмп, могли бы и к уровню "Балкан в огне" подтянуть
На мой взгляд, надо было сделать столкновения масштабнее и огалтелее)))

Что понравилось:
Атмосфера боя на 5+
атмосфера геогр. окружения 5+
Эффект присутствия
Не пошли на поводу у "популяризаторов" и не отказались от долгих и любимых мной рутинных поездок, полетов и походов по огромной карте.

Мне очень понравилось, рекомендую поклонникам ОФП, только попозже, когда пропатчат по человечески. Ну и новую компанию от них ждем.

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:

Кстати, расскажите как миссию свою забацать, есть какие то нюансы, никогда этим делом не грешил, но т.к. компания без 2-х последних миссий слабенькая- хочу попробовать.
 
Сверху